О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Морской бриз с ароматом счастья

Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 18:05

Добрый вечер, девочки! Хочу поделиться с вами моей счастливой историей.

В августе 2015 года мы вдвоем с сыном отдыхали на Кипре. По вечерам уходили из отеля в порт и долго сидели там, смотря на море. Ветер, огромные волны - это было прекрасно.Мы много разговаривали и я размечталась.
- Хочу жить у моря.
- Подожди десять лет и я куплю тебе здесь дом.
- Десять лет - это очень долго.Я сейчас хочу жить у моря.
- Хочешь, значит будешь.
Я не стала ждать десять лет, через девять месяцев я жила у моря в собственном доме.

18 сентября того же года, накануне своего дня рождения, я зарегистрировалась на сайте знакомств. Мне должно было исполниться 43 года. По совету подруги. "Все твои мужчины - инженеры-строители, разнообразь свою жизнь," - сказала она мне.
Мой муж зарегистрировался на этом же сайте 14 сентября. 23 сентября он заприметил меня, но я на сайте не появлялась два дня. Все праздновала свой день рождения. По словам мужа, он весь извелся, телефон не выпускал из рук и очень боялся, что меня уже кто-то перехватил. Как только вечером в субботу я появилась на сайте, муж мне сразу же написал.И почему-то на польском языке, на котором он не говорил уже лет десять. К счастью, польский я понимала.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 18:27

Собеседник он был прекрасный, писали мы друг другу и на русском, и на польском, и на английском и даже на болгарском. Я работала как- то полгода с инженером из Болгарии и немного уже понимала язык. Муж также оказался инженером- строителем, как и я. "Круг замкнулся. Разнообразили." - сказала подруга.
Но это было плюсом. Мы много говорили о работе и хорошо понимали друг друга. И поздние возвращения домой с работы, и командировки, и дикую усталось после беготни по объектам.Только он занимался строительством отелей, открыв свою небольшую фирму и работая на себя. А я работала в одной из частных фирм и занимались мы всем понемногу.
Сначала писали друг другу на сайте, потом перешли в Скайп. Но больше всего нам нравилось говорить по вайберу.Звонил мне мой Иван очень часто. Каждый день в мой обеденный перерыв, несколько раз вечером. И обязательный долгий разговор на ночь. Мы говорили друг другу " спокойной ночи" по пять раз, а потом снова продолжали.
Закончилось это тем, что я уснула на работе, сидя за столом,и сильно ударилась головой о стену, немало испугав при этом своего начальника.Пришлось ночные разговоры подсократить.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 19:42

О встрече мой муж заговорил примерно недели через две после знакомства. Еще две недели я пыталась выбить пять дней за свой счет на работе, ходя тенью за собственным начальником. Отчаявшись , я сказала шефу:
- Я так замуж никогда с вами не выйду.
- Отчего ж не выйдешь? Половина офиса разведенных, своих, проверенных. Бери. Выходи.
- Не хочу своих, чужих хочу.
- А кто он твой новый? Инженер хоть?
- Инженер.
- Ну и слава богу! А то был бы врач, к примеру. Что с ним делать, жаб что ли резать в свободное от работы время?
- А с инженером что буду делать?
- Дом будешь строить с инженером.
И на этом закончили. Начальник сказал ,что за мою дальнейшую судьбу он спокоен.
И больше проблем с отпуском за свой счет не было. А мне этот отпуск понадобился еще не раз.
Встретились мы в Вильнюсе. Я хотела, чтобы было поближе к моему дому, я жила в Минске. Да и Вильнюс я знаю прекрасно. Иван добирался долго.Несколько часов на машине до Бухареста, потом полет в Польшу и в Литву.
Встреча была прекрасной. Он так смешно и трогательно ухаживал, было видно что опыта у него в этом деле маловато. Но это мне и понравилось.Он был так счастлив, когда меня увидел. Это меня и зажгло.Он очень боялся, что я не приеду в Вильнюс.
Иван мне очень понравился, и внешне, и как человек. Открытый, быстрый,умный, с чувством юмора, ответственный и очень горячий.
Мы с ним были похожи.Нам нужно, чтобы все было быстро, а желательно прямо сейчас.

Последний раз редактировалось Аваланж 21 авг 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 20:16

  Сорри, оффтоп  
Аваланж пишет:
Источник цитаты Девочки ,куда - то пропала часть текста. Извините. Напишу снова.

Вы напишите в Ворде сначала, сохраните и потом сюда скопируйте, а то мало ли что.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 21:37

Бродили с ним по городу, сидели в ресторанчиках, он все порывался мне что- то купить, то украшения, то сумку. Да все что видел в витринах магазинов, возле которых мы проходили.Привез подарки мне из Болгарии. Видно было,что выбирал с душой. Было приятно. А от покупок я его отговаривала. Согласилась только на украшение, как память об этих днях.
Он снял такой прекрасный и необычный номер в отеле, очень большой, с какими- то диванчиками, креслицами, столиками и с дополнительным выходом во двор ,где можно выпить кофе.
А на третий день Иван сделал мне предложение. Волновался страшно, то бледнел, то краснел.Кольцо выбирали вместе, очень просил пойти с ним в магазин. Он уже посетил этот магазин и назвал размер - 46. Продавец удивился и предложил еще раз подойти вместе с дамой. Перед этим, на второй день встречи, он поинтересовался моим размером.Я, подумав, что его интересует рамер одежды, назвала 46. Не совсем поняли друг друга.
Было видно, что готов был купить любое кольцо, но я выбрала с маленьким бриллиантиком, попроще. Я колец не ношу, а в шкатулке и это будет прекрасным. Да и не хотелось вгонять его в большой расход.
Предложение сделал утром,днем он мне все рассказал о своем материальном положении, заработке, сбережениях и планах.Вечером я согласилась. О своем материальном положении я не рассказывала, да он и не спрашивал.
Были у нас и близкие отношения. Превзошел все мои ожидания.Южный темперамент сказывался, наверное. Позже он признался, что страшно боялся,что я брошу его после встречи. И от этого он был весь в нервном перевозбужденном состоянии.
Восемь дней просто улетели.Я влюбилась! Он тоже. Чувсво было,как в юности, что мне снова 16 и весь мир передо мной и все у меня получится. А муж сказал, что я подарила ему крылья, он летал, любое дело горело в руках, все получалось.
Решили мы, что я прилечу к нему в гости в Болгарию в середине декабря. Расставаться было тяжело, но старались улыбаться.
С сайта он сказал, что удалится сразу. Что и сделал по приезду. Сказал, что он получил больше, чем мечтал. И такой шанс, как я, дается один раз. Другого не будет. Он достаточно долго прожил, чтобы это понять. Я тоже прожила достаточно долго, поэтому по приезду попрощалась с приятными кандидатами, пожелав им удачи,распечатала на память нашу переписку, муж очень просил, и удалилась.
Общение в скайпе и вайбере после встречи стало более интенсивным и близким. Мы оба очень ждали нашей встречи.
Отпуск за свой счет я получила легко, рассказала начальнику о своем путешествии, мы не в первом месте с ним вместе работали и он не болтлив..Он мне и легенду для отпуска подсказал, для генерального.
10 декабря я первый раз прилетела в Болгарию, на пять недель.
Иван очень старался, чтобы мне понравилось. Погода благоприятствовала. Было +17, и это в декабре. Даже розы цвели еще.Мы постоянно куда- то ездили, я увидела много интересных мест. Муж заметил, что мне очень нравится море и постоянно возил меня в новые места. Познакомил с родственниками и друзьями. Постоянно ходили к кому- то в гости, я просто ошалевала от обилия чужой речи. Рождество мы встретили в горах, а Новый год на море.Обратились в общину, узнали о документах для бракосочетания и подготовили их.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 22:17

Как же ж приятно читать счастливые истории! Вы прямо рекордсмены - на 3 день сделать предложение, я представляю как зашкаливали чувства и эмоции! :good:
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 22:39

Конечно, много обсуждали наше будущее и решали ,где мы будем жить. У Ивана был большой дом у моря, состоявший из двух отдельных частей. В одной из частей жил его 33- летний сын со своей девушкой. Я с сыном в одном доме жить отказалась, тем более он с сыном около года вообще не общался, кроме как здравствуй- до свиданья.Поссорились они после того, как мой муж отказался оплачивать сыну отдых , а после ссоры вообще прекратил любое финансирование. Но слава богу, это все было до меня.
И муж сказал, что будет строить новый дом или купит готовый, если повезет, и хватит сбережений. Недвижимость у моря, а именно дома, недешевая.
Я предложила, что я тоже могу вложиться в дом, если покупку дома оформим на меня, а покупку земли на него. И сделаем это до брака.Я не могу владеть землей, так как не являюсь гражданином страны. Он подумал и согласился.Конечно, были риски. Но если не рисковать, то никогда ничего не получишь. Решили, что если семейная жизнь не сложится, то все продадим и поделим деньги пропорционально вложениям. Хотя об этом он и слушать не хотел, да и я собственно тоже.
Ни один из нас не мог купить дом на первой линии моря без заимствований или кредитов. А объединив ресурсы мы могли это сделать.
И нам повезло. Мы купили дом до брака в начале февраля на аукционе. Так переживали, боялись, что остальные нас обойдут и дадут большую цену.Постоянно просчитывали с ним по телефону, какую цену будем давать.
И мы выиграли аукцион, и даже заплатили меньше денег, рискнули.Прыгали,как сумасшедшие.Это был наш дом, небольшой, девяноста квадратов. Но на первой линии моря, на скале,с садом, виноградником и розами. Сколько еще пришлось вложить в этот дом, это другая история.
А в конце марта мы поженились. Свадьба была скромной, мы и свидетели. Отметили в хорошем ресторане и уехали в маленькое свадебное путешествие в Румынию. А потом я сразу уехала домой оформлять визу Д. В середине мая я приехала в Болгарию. Муж к тому времени сделал дом жилым.
Было все и адаптация, и аклиматизация. Но проект" Наш сказочный домик" очень укрепил наш брак. Мы гордимся и им ,и собой.
С каждым днем я люблю своего мужа все больше и больше. Я чувствую его любовь и заботу. Он иногда относится ко мне,как к ребенку, у нас девять лет разница и любит чему- либо учить. Он помог мне справиться с моей тоской по сыну в первый год. Любит моего сына и всегда ему рад.Очень хотел, чтобы мой сын жил вместе с нами и придумывал разные варианты. Но моему сыну почти 26, он выбрал другую европейскую страну для учебы в магистратуре и работы. Потом может переедет в третью.Но летом мой сын всегда гостит у нас, а зимой мы ездим к нему в гости.
Девочки, я мало ценила свой первый юношеский брак, хотя он длился двадцать лет и был удачным со всех сторон. А теперь я осознаю и ценю каждый свой день и благодарна за это Ивану. За всю эту нежность и любовь, которой он меня окружает под шум волн,которые бьются о нашу скалу. А вдыхая аромат морского бриза, я покрепче прижимаюсь к нему. Так я еще не любила.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Спасибо. Чувства действительно зашкаливали.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 22:50

Какой у вас взрослый сын!
Общий проект это здорово, девять лет разницы тоже.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 22:52

Аваланж
Вы и правда везучие и рисковые!но как же классно, что риск оправдал себя :ah: Поздравляю!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:00

Аваланж
Поздравляю вашу пару! :married: Счастья, любви, гармонии, понимания, пусть семейная жизнь будет радостной у моря! Лёгкой адаптации на новом месте! И спасибо, что поделились с нами своей историей.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:05

Спасибо,девочки всем! Еще не освоила пока как ответить и поблагодарить каждого. Второй день на форуме. Но обязательно освою.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 340
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:13

Спасибо за классную историю !
  Сорри, оффтоп  
Фотки будут? :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:17

С фотками попробую завтра, если получится.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:17

Аваланж
Поздравляю и желаю продолжения счастья!
Посмотрела: ваш ник означает сорт роз. Прекрасно придумано :) Очень по-болгарски.
А фотки не покажете, хотя бы на короткое время или через Вложения (так их потом можно удалить). Почему-то кажется, что вы красавица.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:22

Аваланж
Поздравляю и спасибо за счастливую историю! У нас на форуме по традиции надо бросить фото свадебного букетика :wink3: Первая незамужняя девушка написавшая комментарий после фото считай поймает его)
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:27

Аваланж
Спасибо, что поделились своей счастливой историей. Будьте счастливы и любимы :buket:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:30

Аваланж
Спасибо за историю. Так все красиво и романтично! А на каком сайте познакомились с будущим мужем?
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:33

Спасибо! С фотками попробую завтра. Познакомилась на сайте Рандеву, у мужа же этот сайт назывался совсем по другому.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:40

Аваланж Спасибо за историю :) Ждём букетик! :wink3:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:42

Замечательная" болгарская история " , счастливой семейной жизни вам с мужем, Аваланж!
:married:
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:44

Изображение
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:45

Какой букет красивый!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Blueberry
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Сообщений: 84
Репутация: 71 Что это?
Спасибо сказано: 279
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:48

Спасибо за такую чудесную историю :ah:
Желаю вам гармоничной и счастливой совместной жизни! :)
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 00:00

:buket: Замечательная история! И красивый букет!
Счастья вам!
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1010
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 216
Поблагодарили: 191

Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 00:01

Поздравляю! Счасливых лет вместе! Букет очень нежный!

Последний раз редактировалось Sonya 22 авг 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения