Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Не ходите девки замуж .....на спор)

Alisalira
Присматриваюсь

C 27 мар 2016
Спасибо сказано: 694

Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 21:33

zyzecka пишет:
Источник цитаты Я почти сутки страдала над письмом самому стойкому респонденту. Бедный Гугл , от моих заумных сложноподчиненносочиненных предложений,перестал вообще реагировать на просьбы о переводе или хотя бы намеке на перевод .

АААААА! Это круто! :good: Давно так не смеялась! Спасибо!
Cat
Мы тут живём!

C 19 янв 2010
Спасибо сказано: 3451

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 07:10

zyzecka
Ты чемпион по затягиванию. Неделя прошла от начала темы. Неделя! Пожалей нас. Или это все и ты уже рассказала, что хотела? :prank:

C 15 июл 2014
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 09:02

А я всё не перестаю удивляться количеству кандидатов. Видимо я такая привиредливая, на сотню если мне один понравится (и то не на 100%) уже хорошо. Рада бы писать по 300 писем в день, да только кому :unknown:
Рассказ замечальный, всё так необычно, и стиль повествования занимательный. Спасибо, с нетерпением жду продолжения.
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012
Спасибо сказано: 1891

Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 05:27

Девочки,я прошу меня извинить,что пишу медленно.
Когда я начинала писать свою историю,то мои таблетки ещё работали и я могла даже шутить.Сейчас они как “примочки мертвому”,плюс очередь из родственников(почти как в мавзолей),желающих выпить (смолы горячей) кофе со мной и покушать того чего дома нет.А когда болит то сами знаете .

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Конечно у меня есть парочку порошков с эффектом радости,но их я берегу на Новый год-выпью закушу снова выпью ,занюхаю и опа!!1 января проснусь обновлённой моделью Zyzecka 2 .
Всех с наступающим Новым Годом и православным рождеством !Исполнения всех желаний и здоровья!
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 19:38

Продолжение.
Ответа ждала мадам не долго .Ровно через пять минут я получила короткое (вероятно в датской школе тоже Чехова проходят)и лаконичное послание: «Мадам ,из всех вышеперечисленных .....надцати пунктов анкеты,вы проходите только по одному -особенно выступающему .Вы не владеете,имеете,живете не там и вам уже не шешнадцать!К тому же мое чувство юмора не дотягивает до уровня вашей иронии.Засим я говорю вам прощайте».

Отправлено спустя 43 минуты 44 секунды:
Сказать ,что я сильно расстроилась - ничего не сказать.
Я смеялась минут 20 наверное - то ли над собой, то ли над претендентом.
Ну не быть мне гамлетихой датской - что же тут поделаешь . Придётся дожимать принца Мокако.
Собрав все своё чувство юмора в кулак, я пожелала в ответ, побыстрее найти то чудо, что подходило бы по всем пунктам анкеты(если конечно такое в природе существует).
Отправила письмо и забыла обо всех женихах,окунувшись в реалии дежурства на выходных.
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 22:26

На тот момент в разработке было три ковалера: итальянский полицейский ,врач из Австрии и просто положительный еврей .Причем последний написал первым и прямо спросил о еврейских корнях.Не знаю как он определил мою принадлежность к этой народности,но не ошибся .Моя прабабушка,бабушка и соответственно Мама еврейки.Да фамилия давно изменена (бабушка сделала это специально перед войной),плюс потом Мама уже вышла за украинца,но кровь то осталась))

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Все трое собирались приехать ко мне летом июль-август.Я против не была ,общалась со всеми одинаково - без бабочек в животе с моей стороны и явных флагов с их стороны.
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 05:20

На следующее утро,проверяя вчерашнее «домашнее задание»,я обнаружила в ящике под названием «пока,пока»письмо от принца Датского.Он вежливо извинялся за то,что вчера немного грубо послал меня, гулять дальше по просторам МД.И интересовался почему же я так настойчиво написывала ему письма,не смотря на отсутсвие ответов.Вероятно ,что то мне в нем сильно понравилось?)))
Без особого энтузиазма я ответила : «Да,вы правы - мне очень понравилась на фото ваша синяя клетчатая рубашка.»Хотя на самом деле я ненавижу клетку и терпеть не могу синий цвет.
Я уже плохо помню,что он ответил тогда.Но к вечеру этого дня я забыла об «уроках», «домашних заданиях»,о графике работы отделения,что надо было составить «вчера») ...В голове у меня ползали десятиметровые тараканы,а в животе порхали бабочки-мутанты. Шли первые сутки знакомства).

Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
Надо ли говорить ,что мы не спали всю ночь и писали, писали ,писали....Такого со мной ещё не было .Променять сон на мужика?Никогда !До этого дня все было четко по расписанию -в 24.00 в кровать(если не на работе).
Не буду вас утомлять подробностями переписки.Вопрос о встрече возник на третий день общения .Еще через 4 дня были куплены билеты.Встреча должна была состояться в Киеве,почти через три недели от первого «привет» на сайте.Будущий муж вообще хотел встретиться завтра))).Но я не могла -замен не было и бросить кормилицу работу,на тот момент было бы глупостью). За билеты я не платила ни копейки-вопрос даже не поднимался .Мне был выслан билет на самолёт и деньги на расходы по путешествию .Все замерли в ожидании момента Х.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Как я уже писала выше,я с детства имела комплекс по поводу моей внешности.Родилась я практически без глаз,вернее они были в наличии,но с большими дефектами.С самого рождения я «валялась»по больницам с маской «молодости» на лице(теперь я понимаю,почему меня часто спрашивали в музыкальной школе(моя дочь старшая училась игре на скрипке)-«Девочка,ты к какому педагогу пришла?)»).Разрез и веки мне исправили ,мышцы почти работали.Но шрамы остались и это доставляло мне большой дискомфорт всегда + очки.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Поэтому я немного стеснялась первой встречи с мужчинами .Хотя в итоге,внешность потом не играла никакого значения.
Тут же надо было срочно привести себя в порядок-так мне хотелось понравится МЧ.И сроки, сроки поджимали!Про пари никто не забыл.Подруга регулярно интересовалась как мои дела ,в ожидании приза.
Был куплен новый гардероб (естественно на деньги будущего мужа),убраны лишние килограммы и зашлифованы и «подштукатурены» шрамы на лице.

Последний раз редактировалось zyzecka 04 янв 2019, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Спасибо сказано: 126

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 06:08

zyzecka
Какой противоречивый мужчина)) Видимо, интуиция присутствует и у них :gy:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3067

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 08:39

zyzecka а если бы тебе взамуж предложил пойти не красавчик датчанин, а реально макако какой нибудь из страны 3 ого мира (Пакистана например)
Тоже бы пошла ради выигрыша? ))

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 10:36

Bogliasca пишет:
Источник цитаты Какой противоречивый мужчина)) Видимо, интуиция присутствует и у них

Не думаю что он противоречивый. Скорее всего ему было просто интересно.
На тот момент он плотно общался с девушкой из Санкт Петербурга у которой не было детей она была моложе меня знала языки да еще имела высшее мед образование. Но их познакомили общие друзья.

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
Дакота пишет:
Источник цитаты а если бы тебе взамуж предложил пойти не красавчик датчанин, а реально макако какой нибудь из страны 3 ого мира (Пакистана например)Тоже бы пошла ради выигрыша? ))

Вот не поверишь, но мне писали только представители европеидной расы.Поэтому ответить на твой вопрос не могу.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Дакота пишет:
Источник цитаты zyzecka а почему не ходите ? ))

Не всем везет :gy:

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Сariad пишет:
Источник цитаты Все время думаю, а вдруг и правда уже поздно и я никогда не смогу забеременеть.

Когда вы узнает как родились наши дети то поймете, что никогда ничего не поздно))

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Biscaya пишет:
Источник цитаты zyzecka, когда узнал ОН о «на спор» до свадьбы (то есть никакого приготовления к свадьбе не было) или после рождения двоих дочек?

Конечно же до свадьбы. Меня учили говорить правду и только правду.... С моей подругой они познакомились после первой встречи и общались. Так что она могла сама случайно проговориться :gy: .Поэтому пришлось сказать правду, но красивую :crazy:
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Спасибо сказано: 126

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 11:47

zyzecka
Не, ну не скажите) Сначала-то вон решительно отшил!) С аргументацией.
А вообще мужчина, который верит в удачу и готов попробовать, это шикарно :ah:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3067

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 12:10

zyzecka пишет:
Источник цитаты о мне писали только представители европеидной расы.

Так я не про расу
А в целом: пошла бы за мистера макако :gy:
Пусть будет бедный старый некрасивый румын

В общем, ясно : спор конечно послужил спусковым крючком для феерических событий , но без вмешательства Фортуны не обошлось
Без неё никуда, хоть по тыщще писем катай в день :g-sigh:
Как дома

C 25 ноя 2015
Прежний ник: svetakonfeta
Спасибо сказано: 1427

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 13:14

zyzecka
А как он объясняет то, что так резко изменил решение, если вы ему не подходили почти по всем параметрам, судя по первому его ответу? Или внешность ваша все -таки его зацепила ( или манера общения), что так скоро собрался на встречу?
Еще я пропустила момент сайты были местные у него или МД.
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 14:16

Дакота пишет:
Источник цитаты Так я не про расуА в целом: пошла бы за мистера макако Пусть будет бедный старый некрасивый румын

Да нет не пошла бы. Мне бы было бы конечно обидно проиграть.
Но так хоть свет в конце тоннеля был бы виден. А с мистером макако куда? :prank:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Еще раз убеждаюсь, талантливый человек, талантлив во всем! Пишешь отменно, читать - одно удовольствие

Спасибо, но это правда жизни. Я влюбилось реально.
И даже если бы я ему не понравилась в жизни - выхода у него уже не было. :gy:

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты А как он объясняет то, что так резко изменил решение, если вы ему не подходили почти по всем параметрам, судя по первому его ответу? Или внешность ваша все -таки его зацепила ( или манера общения), что так скоро собрался на встречу?Еще я пропустила момент сайты были местные у него или МД.

Мне сказал уже потом (через много лет) что его зацепила фраза про "чудо природы".А дальше уже манера общения, искренность, открытость, оптимизм и чувство юмора.
Сайты к него были МД - датчанок он не искал.
Sarriette
Осваиваюсь

C 9 авг 2011
Спасибо сказано: 2454

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 22:44

zyzecka пишет:
Источник цитаты Фото наверное гугл не пустил(….орнография вероятно)-про первую встречу попробую дописать написать сегодня.

Я успела увидеть это фото. Уверена, что твой муж оценил твоё чувство юмора и понял, что с такой женщиной скучно не будет. Рисунок песком твоя подружка делала? :wink3:
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 02:51

Sarriette пишет:
Источник цитаты Рисунок песком твоя подружка делала?

Нет- моя старшая дочь.
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 04:21

И вот настал день «Х».Я сижу в зале ожидания небольшого аэропорта,в предвкушении встречи с предметом обожания. Вокруг люди,люди(в основном мужчины, потому,что летать самолетами внутри страны это прерогатива бизнесменов ) и местами эти люди даже очень и очень ничего.Дорогой парфюм,красивая качественная обувь(моя слабость)и по пять ноутбуков на душу населения)).

Отправлено спустя 15 минут 44 секунды:
Что то объявили,мужчинки потянулись стайкой к окошку регистрации ....ну и я за ними тоже,так сказать по инерции.Подходит мой черёд ,я протягиваю офицеру паспорт и билет .Он берет ,читает,смотрит на меня,потом снова на билет. Читает ещё раз и как обухом по голове фраза: «Вам не сюда».
Бумсь и я такая вся расслабленная свалилась с облаков на землю.
- Как не сюда?А куда?Вот же ж билет,бизнес класс между прочим!
- Да все верно.Но вы летите в Киев,а это регистрация на рейс до Москвы.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Кто то из очереди захихикал и сразу же был уменьшен в моих глазах до уровня плинтуса .Пара человек вызвалась помочь, за что я их одарила улыбкой Моны Лизы и вежливо отказавшись от помощи ,поплелась направо-в правильную сторону.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Как я уже писала раньше-я летала на самолете(если кукурузник можно назвать таковым) всего однажды и то в детстве.Мои воспоминания от полёта были не самыми положительными и поэтому лететь я побаивалась, и честно говоря,не очень хотела.Но МЧ убедил меня,что ничего страшного в этом нет -полтора часа терпения и ты вся такая радостная и красивая уже в Киеве (вместо ночи в поезде).Плюс билет класса люкс .Это должно было вселить в меня уверенность .

Отправлено спустя 31 минуту 35 секунд:
Но кто же знал,что люкс по нашему ,это - отделяющая шторка как в душевой, выдвигающийся пластиковый столик для ноута(которого у меня на тот момент и в помине не было)и дополнительная салфетка на завтрак.
А как же белый кожаный диван и золотой унитаз?
Иллюзии были напрочь разбиты-я перестала верить всем от слова совсем.

Отправлено спустя 19 минут 22 секунды:
По приземлению, вывалившись из салона самолета, я поняла, что значит выражение "твердо стоять на ногах". Но ко мне это не относилось. Мои ноги отказывались верить в наличие земли и все время хотели принять горизонтальное положение :gy:.
Кое как я доплелась до туалета. Взглянув на себя в зеркало я обнаружила не аккуратную укладку, а просто таки "Хижину дяди Тома" после урагана "Фудзи". А посмотрев извините на ежедневую прокладку-досрочно пришедшие дни К. Тут моё настроение окончательно упало в обморок. :cray:
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 12:48

Я конечно расстроилась ,как пианино после переезда.
Но отступать было некуда ,позади - несколько месяцев тяжелой,изнуряющей физически и эмоционально,работы.А впереди - корона,замок в 4 этажа и куча подданных.
Собрав остатки себя в себя и закрепив это все лаком для волос я отправилась в кафе....
К вышеперечисленному комплекту явно не хватало блеска в глазах.Чтобы быстро добиться этого эффекта нужен был оппонент с ударом левой или правой(тогда к блеску добавлялся фейерверк в голове,звон в ушах и фингал под глазом) или надо было ..выпить!
Live
Мы тут живём!

C 14 фев 2016
Спасибо сказано: 3201

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:12

zyzecka
Ну как же весело читать ваши записки- приключения "бравого солдата Швейка"! Юмор улетный.. :gy:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1475

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:16

Я тоже веселюсь, увлекательно пишите!) :good:
Джей
Как дома

C 28 ноя 2016
Прежний ник: a lisa
Спасибо сказано: 1616

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:20

zyzecka пишет:
Источник цитаты Собрав остатки себя в себя и закрепив это все лаком для волос я отправилась в кафе....

Я все думаю.. как ваш юмор ложится на английский :crazy: Кааак..? Это ж невозможно смешно, но при переводе затеряется ..
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:31

Джей пишет:
Источник цитаты Я все думаю.. как ваш юмор ложится на английский Кааак..?

Что английский!Вы на датском попробуйте пошутить!
Джей
Как дома

C 28 ноя 2016
Прежний ник: a lisa
Спасибо сказано: 1616

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:33

zyzeckaЯ думаю это вообще за гранью.. :gy: моего сознания))
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 22:40

Девочки,большое спасибо за добрые слова и интерес к моей теме.
Тем кто советует бросать шить и писать книги отвечу -это ж сколько мне раз надо выйти замуж чтобы написаных книг было достаточно для прокорма семьи?Для писательства нужна фантазия,а у меня она хромает.Все мной написаное - самая что ни наесть правда.А она может быть и смешной ,и немного грустной, и чуть чуть ироничной.
zyzecka
Мы тут живём!

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 22:52

Если бы я читала форум до встречи с МЧ,то вероятно бы знала,что являться на первое свидание «наклюкавшись»-совсем не комильфо.Но о форуме я не имела ни малейшего представления,а трубы пересохли и их надо было смочить,дабы поднять боевой дух и уверенность в своей неотразимости.Близость наслаждения, придала моей походке почти подиумный вид и я гордо волоча дорожную сумку «Аля дольче Гавана»,пошкандыбала в сторону аэропортовского ресторана.Денег со мной (наличных)было немного.Зато была почти золотая MasterCard .

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Чтобы не забыть зачем я здесь ,я завела будильник с сообщением «Оно прилетает» :gy: .Да да именно «оно»-опечатка ещё та.Хорошо муж не знает что такое средний род.До его приземления было часа два и уютно расположившись на белом кожаном диване (явно сперли из каюты бизнес класса ,того самолёта на котором я прилетела) я попивала коктейль со странным названием «Я нисама»)) и наслаждалась приятной китацскояпонскоймать музыкой .Минут через 15 мои глаза уже блестели ,как наполированные стерилизаторы перед санстанцией,а через полчаса я уже приставала к бармену.