Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Лучше поздно, но счастливо!

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 19:30

Вот и свершилось! :inlove: 24 мая мы поженились с моим любимым мужчиной в моем родном городе Киев , и через несколько месяцев планируется мой переезд к мужу в Германию :) Хотела поделиться счастливой историей, знаю как они важны для девушек, которые еще в поиске. А так же, для понимания того, что не нужно строить шаблоны, каждая история развивается по разному и по своему, и от этого не менее счастливая :ah: Писатель из меня еще тот, так что не ждите каких-то художественных витиеватостей, просто опишу как было))
Начну издалека))Лет до 28 я была достаточно инфантильной в плане отношений, такой возраст когда было не мало всяких хороших и не очень кавалеров, но я как-то не воспринимала это всё всерьез, и вообще в браке ни с кем себя представить не могла. Годам к 29-ти «проснулась», что наверное пора уже к чему-то серьезному идти) А тут как раз подруга развелась, и начала активно в ОД на сайтах знакомиться и меня подбивать, я долго сопротивлялась, но сдалась и не пожалела. Было много свиданий, парни в основном попадались не плохие, но вечно что-то не нравилось, а когда и нравились изначально, то после нескольких попыток строить отношения, я поняла, что мужчины с нашим менталитетом это совсем не мое.. После очередной попытки, сказала подругам, что лучше буду одна, пока не встречу того с кем будет и правда комфортно)
О иностранцах для брака я тогда совсем не задумывалась, но как-то совершенно случайно познакомилась с немцем, который на тот момент работал в Киеве. С ним долгое время была по сути просто дружба, потом уже большее, он звал к себе в Германию, что все оплатит, но я тогда была далека от МД, и подумала, зачем мне эти напряги с немецкими визами и вообще)) не сильно увлечена была, но взяла на заметку, что парень хороший, симпатичный, понравилось мне его отношение ко мне и начала гуглить, читать и как-то приглянулось мне то, что писали об отношениях с европейцами. Так случайно, к счастью, и вышла на наш форум :aga: Почитала счастливые истории, увидела сколько всяких сайтов есть, вдохновилась и взялась за дело)) Мне очень важна была и внешность, и ум, и характер и рост от 187)) Но тем не менее, интересных мужчин казалось явно больше, чем в ОД.
Первая встреча была с американцам, но серьезные отношения завязались с итальянцем, он казался мужчиной мечты – красивый, эмоциональный, умный, все это под соусом моря, гор, прекрасных городов Италии, конечно я очень заинтересовалась, это было взаимно. По неопытности я приехала на вторую встречу сразу на 3 месяца, в течении которых мы планировали пожениться. Но в быту и многих других моментах мы оказались совсем не совместимы, отношения стали ужасными, и я сбежала роняя тапки раньше срока)) Но не смотря на это я понимала, что даже в нем и в других европейцах было то, чего не хватало мне в наших мужчинах. Поэтому по приезду сразу вернулась на сайты. За это время я вычеркнула из списка Америку, хотелось ближе к Родине, оставила только Европу кроме северной. Но конечно уже полюбила Италию, поэтому формально знакомилась с европейцами, но по факту обращала внимание на итальянцев)) Поэтому через 2 месяца у меня завязались отношения опять с итальянцем, мужчина был и правда хороший, в мои 36 это был первый мч, которого я в принципе могла представить моим мужем, но из-за некоторых дурацких ситуаций мы расстались. Тут уже я сказала – хватит с меня италов))

Отправлено спустя 42 минуты 52 секунды:
Как раз был разгар лета, плюс развеяться хотелось, поехала на Кипр, где были приятные знакомства, но ни к чему серьезному не привели. Поэтому вернувшись я опять пошла на сайты. Еще до этого читала на форуме о сайте Interfriendship, но раньше я почему-то думала, что там нужно общаться только на немецком, которого я совсем не знала. В этот заход вникла больше и поняла, что там и с английским тоже берут)) Тем более наша дорогая Хуторянка, настаивала на том, что мне немец очень подойдет))Написало мне оттуда несколько мужчин, кто-то ответил на мои письма, но ничего не завязалось. Параллельно я была и на других сайтах, и там задружили опять с италом) Парень очень приятный и симпатичный, но были слишком разные интересы, поэтому встретиться я отказалась, но он все таки настоял.
Конечно на ИФ были еще взаимные лайки, один мужчина выделился очень высоким ростом, я не помню кто кого первый лайкнул, но в конце октября он мне написал письмо. Мужчина по письму мне очень понравился, своей серьезностью и в то же время разносторонними интересами, на фото был в моем вкусе, вообще от его письма веяло простотой и нормальностью)) Также продолжалось во всех первых письмах, мне очень понравились его рассуждения, ему мои) Нравилось, что мужчина действовал четко, во время, через неделю предложил Скайп, в Скайпе мужчина был таким же симпатичным, через месяц переписки купил билеты на встречу. Мужчина не пропадал, не говорил глупостей) Но наученная своим предыдущим опытом, я решила, пока отношений ни с кем нет, буду общаться и с итальянцем, а там жизнь покажет) Итальянец и в Африке итальянец, был очень мил и общителен, поэтому захватил собой весь эфир :gy: Вобщем в итоге они приехали оба, итальянец даже 2 раза, понравился, но в итоге он сошел с дистанции))

Последний раз редактировалось Морская 05 июн 2019, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 20:18

Морская
Почему поздно-то? :) Все познается в сравнении :gy:
Отлично пишешь, легко и увлекательно :good:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 20:18

Морская
Только я тебя очень очень очень прошу. Не затягивай рассказ на месяцы. Пожалей нас :)
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 20:44

Первая встреча с моим немцем, была короткой, всего около 2 дней. Он оставил о себе только хорошие впечатления – симпатичный, спокойный, галантный, не жадный, с ним легко и ничего не напрягало. Но был еще итальянец, который постоянно меня отвлекал, поэтому я гуляла с немцем больше как с другом, с далекой возможной перспективой, но искры не было. Он сказал, что я ему понравилась и хотел бы весной приехать еще. Я подумала, мужчина с хорошим характером, приятной наружности, общие интересы, похожи во многом, много общего – тоже не был ни разу женат, без детей, серьезная тоже не слишком опытен в отношениях, тоже из политеха)) оба долго были свободными птичками, на момент знакомства мне было 37, мч 46. Мужчина приехал второй раз, понравилось, что предложил, чтобы лучше узнать друг друга жить в одной квартире, но чтобы мне было комфортно с отдельной спальней и туалетом для меня. Встреча уже была дольше, опять только приятные впечатления, но опять не было искры с моей стороны) Мужчина же в конце встречи пригласил меня с ответным визитом к нему в Германию, посмотреть как он живет. Я еще задумалась, что ж такое, мужчина моего типажа, хороший, но вдруг искра не появится и я зря дам надежду своим приездом. Но спасибо нашему форуму, который наставил на путь истинный)))Я решила посмотреть, как мужчина покажет себя на своей территории.
Потом я уже поняла, что после нескольких отношений с итальянцами, мне просто сложно было перестроиться на другой ритм, привыкла к полярному, хотя на первом месте после нервного итала, у меня в критериях был спокойный характер.

Отправлено спустя 59 минут 17 секунд:
В мою первую поездку к Мч, мое отношение изменилось, он был очень заботливым, уверенным, организовал все очень интересно и комфортно, чувствовала себя спокойно и как за каменной стеной) Плюс наши отношения перешли уже в другую плоскость и расстались мы уже парой
Но я человек не влюбчивый вообще, по сути я никогда раньше и не любила, поэтому голова моя оставалась все еще трезвой и я хотела, чтобы все развивалось постепенно. Так как только раз я решила рискнуть и сделать все быстро с первым итальянцем, все закончилось плохо, поэтому здесь я дула на воду, пока его хорошо не узнаю, не только его, но его родных, друзей)) никаких решений принимать не буду. Общение между встречами продолжало радовать, он никогда не пропадал, был на связи и интересовался моими делами. На следующую встречу МЧ организовал нам опять прекрасный отдых в горах и на море, встреча была уже 2 недели, мы еще больше узнали друг друга. Я чувствовала себя с ним очень комфортно, что для меня редкость, даже если раз в пятилетку у меня был какой-то бздык, он очень умело меня успокаивал :ah:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Что касается химии, внешне он мой типаж и видимо с меня спала итальянская пелена, притяжение стало наоборот зашкаливать, мы с ним постоянно целуемся, обнимаемся, это мое самое любимое занятие))
МЧ начал организовывать встречи каждые +- 1,5 месяца, и на Рождество пригласил меня знакомиться с мамой и друзьями. Я для себя в уме решила, что после этой встречи, если все пройдет хорошо, я окончательно успокоюсь)

Отправлено спустя 30 минут 59 секунд:
В эту поездку познакомились с его мамой, конечно много с ней не пообщались- она подзабыла английский, а я не знала совсем немецкого. Но мне понравилось общение между ними, она мне показалась достаточно простой, с юмором. Пока наше дальнейшее общение это подтверждает, а там посмотрим :aga: Мне кажется мы могли бы с ней по дружески общаться, когда я подучу немецкий))
Друзья мч и общение между ними, тоже показались мне приятными, вобщем мои страхи развеялись, МЧ радовал заботой и интересными поездками. После этого у нас было еще несколько встреч, мы становились все ближе. Он стал первым мужчиной, которому я в свои 38 сказала о любви:) Мой уже любимый мужчина показал мне столько красивенных мест :ah: я уже готова была перейти к обсуждению семейной жизни, но предложения так и не поступало. Да, было очевидно, что мужчина тоже любит, что все серьезно, но…

Отправлено спустя 40 минут 39 секунд:
Посоветовавшись с нашим мудрым форумом, я решила спросить о его планах, тщательно продумав разговор))все конечно пошло не так, но я для себя изначально решила, что разговор на эту тему будет один раз, и дальше буду смотреть на его действия. Мы поговорили, мч говорил, что очень любит, но есть и страхи, так как отношения у него были, но вместе он никогда ни с кем не жил. К счастью он подхватил сразу эту волну, и мы уже начали обсуждать искать варианты курсов мне, чтобы сдать на сертификат А1 для семейной визы. Хорошо, что меня на форуме надоумили поехать на курсы в Германию, заодно мы пожили вместе 2 месяца, я поняла, что он представляет из себя в обычной повседневной жизни, у него ушли страхи жизни каждый день с женщиной)) У меня не большой опыт проживания с мужчинами, у него совсем не было до меня, но как ни странно в быту оказалось комфортно, за исключением каких-то совсем мелочей, все прошло хорошо) Мне стало тоже спокойнее, так как не буду ехать в неизвестность. И в новогоднюю ночь мой мужчина сделал мне предложение :inlove: Скопировала из другой темы:
В новогоднюю ночь мы ходили на вечеринку, натанцевались до с 22 до 3, салют посмотрели, идем домой.. Проходя мимо машины он взял какую-то коробку-не маленькую. Думаю, что же там)) Он говорит-сюрприз, но не понятно серьезно или нет. Заходим в аппарты, говорю-чаю хочу, будешь, он отказался, я себе залила, он что-то ходит туда-сюда, говорю - присядь, не мельтеши)Тут он заходит, приглушенный свет, под кофтой что-то большое спрятано, понимаю к чему идет, но думаю, что ж это такое) Он подходит, я сижу, он на коленях говорит разные приятности, тут открывает кофту- а там сердце, типа праздничных пряников с надписями, только большое 50 см, красивое такое, красный ободок, а там купидон со стрелой и надпись на немецком - выйду ли я за него замуж. Мы начинаем что-то говорить, он еще "подожди" и кольцо достает(правда сразу сказал, что смотрел на руки, большое будет)).

Последний раз редактировалось Морская 05 июн 2019, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 23:18

Я выбрала дату на май, и с тех пор мы начали подготовку к свадьбе, я ездила еще к нему на полтора месяца, он приезжал ко мне. МЧ продолжал радовать своей основательностью и заботой) Организация свадьбы, пусть и маленькой, в своем городе это еще тот стресс, но в итоге прошло все красиво и счастливо, хотя это и стоило мне нервов)) Сейчас пересматриваю фото и видео, как же хорошо, что это было :lovvvve:
Вот так два закоренелых холостяка)) в мои 39, его 48 мы поженились, у нас обоих это первый брак и настолько серьезные отношения. Но у нас изначально как-то шло без каких-то серьезных проблем, пропаданий и тд. Спасибо еще раз и вам девочки за очень полезные советы :ah:
Вроде как существенно ничего не поменялось, но появилась какая-то более глубокая связь что ли, и приятно называть друг друга мужем и женой :) Предстоит еще получение визы, обустройство квартиры, активное изучение не легкого языка, но все это приятные хлопоты)) На данный момент мне хочется этого. Я согласна скорее с теми, что сказать насколько история счастливая можно года через три. Или хотя бы через год)) Посмотрим, будем дальше узнавать друг друга, но пока все предпосылки для этого есть, а там жизнь расставит по своим местам :aga:
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 23:33

Морская
Еще раз поздравляю с замужеством! Молодец, что написала счастливую историю! Эти отношения развивались у меня на глазах и я видела, как они изменили тебя в лучшую сторону! Всему свое время и у любви свои сроки. Пусть все складывается благоприятно и радостно в ваших отношениях. Надеюсь будем встречаться где-нибудь в Европе :ah:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 23:38

Oльга muza пишет:
Источник цитаты Еще раз поздравляю с замужеством! Молодец, что написала счастливую историю! Эти отношения развивались у меня на глазах и я видела, как они изменили тебя в лучшую сторону! Всему свое время и у любви свои сроки. Пусть все складывается благоприятно и радостно в ваших отношениях. Надеюсь будем встречаться где-нибудь в Европе :ah:

Оля, спасибо :ah: я просто знаю, насколько такие истории важны :aga: Буду рада встретиться уже в Европе, уверена, что это вполне реально)
Nady
Имею мнение

C 12 сен 2016
Сообщений: 140
Спасибо сказано: 124
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 23:53

Поздравляю! Такая искренняя и теплая история любви)
Девочек-немок все больше...Удачи в изучении немецкого!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:04

Nady пишет:
Источник цитаты Поздравляю! Такая искренняя и теплая история любви)
Девочек-немок все больше...Удачи в изучении немецкого!

Спасибо :aga: немцы в первых рядах)) По языку, сдала пока только А2, так что еще много впереди)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:17

Морская, счастья тебе...просто Счастья :kiss:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:20

Морская
Леся, я следила за твоими темами поэтому всю историю вашу помню :) но прочитать сейчас разом и вспомнить. Желаю вам долгих лет вместе :ah:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:25

Frumusețe, Esmer спасибо :)
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:32

Морская, Леся, ещё раз поздравляю ! :buket: Любви на долгие годы!
История подтверждает то, что если целенаправленно идти к цели - все получится.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:44

Поздравляю!Как хорошо,что хорошо кончается!И муж и ты-оба-красавчики! :good: Я помню твои темы об итальянцах и что они были какие-то не те(мужчины),а потом-хлоп и немец!Серьезный парень :aga: Сразу взял тебя в оборот,вот что значить «делать»,а не языком ворочать!Желаю Вашей паре простого человеческого счастья!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:47

Хорошая история :ah: Ну и в процессе у вас, действительно, все спокойно и правильно развивалось :good:
Еще раз поздравляю!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 00:59

Морская
спасибо за историю! Было очень интересно и приятно ее читать! Пусть любовь ваша расцветает все больше и ваш брак будет долгим гармоничным и радостным! :)
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 05:24

Морская Спасибо за историю! Тёплая, спокойная и очень душевная она у вас. Мужчина молодец! :good: Желаю тебе счастливой жизни и чтобы дальше все также шло легко и замечательно! Обнимаю! :ah:
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 06:20

Спасибо за историю!
Очень интересно читать. С купидоном забавный момент :ah: счастья вам :)
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 07:57

Какая хорошая рубрика у нас на форуме. И каждая счастливая история по своему уникальна. Спасибо за рассказ. Счастья :ah:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 09:36

Спасибо большое асем за пожелания :ah:
Malvina пишет:
Источник цитаты целенаправленно идти к цели - все получится.

Просто знала, что с нашими не буду точно, поэтому двигалась в одном направлении))

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Amstella пишет:
Источник цитаты омню твои темы об итальянцах и что они были какие-то не те(мужчины),а потом-хлоп и немец!Серьезный парень Сразу взял тебя в оборот,вот что значить «делать»,а не языком ворочат

Да, он менее болтлив, чем италы))сначала было не привычно, но радовал делами)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 10:39

Морская
Очень приятно читать твою счастливую историю! Рада за вас! Многим новичкам надо вашу историю для вдохновения читать!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 10:55

Paperina пишет:
Источник цитаты да, итальянцы они такие-болтуны, влюбчивые, умеют красиво говорить, ухаживать ... но

Поэтому я после двух серьезных отношений и еще нескольких ухажеров, решила отойти от итальянцев, хотя это и сложно было))Paperina
Желаю, чтобы и ваше знаменательное событие прошло отлично :ah:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кармелита пишет:
Источник цитаты историю для вдохновения читать!

Эти истории вдохновили меня, теперь других буду вдохновлять)по цепочке))
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 11:18

Морская
Вот не знаю почему,может интуиция,но я была уверена,что сложится всё хорошо и вы будете вместе. Переживала,когда ты не знала,что с этим мужчиной делать,переживала,когда он тянул с предложением...Но,вот свершилось!
Поздравляю от всего сердца! Рада очень за вашу красивую пару. :aga:
Всё только начинается! Счастья вам. :ah:
Аватара пользователя
Колибри
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 8 янв 2017
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 11:42

От души поздравляю! :ah:
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 11:49

Спасибо вам за вашу прекрасную историю любви! Любите и будьте любимы! Долгой и счастливой вам семейной жизни!