Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Интернациональный неравный брак-как это бывает

Леся
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 13:18

Всем привет.
Хочу поделиться с вами своей историей, даже двумя)
Мне было 31. Двое детей, неудачный брак, но хоть с карьерой было все хорошо. Я всегда работала много и ни на кого не рассчитывала.

Побыв какое-то время одна, прочитав кучу литературы и походив к психологу, поняла что чисто теоретически теперь я могу стать идеальной женой .

Зарегистрировалась на международном сайте знакомств и встретила очень хорошего человека из Англии.
Мы понравились друг другу сразу ( поехали в квартиру где были его 2 детей, спала в отдельной комнате) вообщем начиналось все хорошо. С детьми быстро нашла общий язык)) гуляли, болтали, ходили в рестораны… и так я летала к нему 9 раз… он тоже прилетал в Россию ко мне и потом в Чехию вместе слетали..
Но знаете какой был красный флажок уже тогда… он постоянно сомневался в наших отношениях, вот такие качели прям.
Приехал в Россию ко мне и давай.. неуверен что я смогу жить с твоими детьми.. неуверен что получится нас всех перевести.. и т.д
Я говорила, что все в порядке, благодарила за честность и говорила что можно и друзьями будет остаться. Может он не понимал почему я так реагирую спокойно, его это цепляло и поэтому продолжал эти отношения
Вообщем конечной точкой моего терпения стало, когда он сделал наконец мне предложение… а потом взял свои слова назад
Я сказала что между нами все кончено.. девочки, как он начал звонить, писать, умолять дать ещё один шанс, но я была непреклонна.
В это время я писала учебник и мне его надо было кому-то проверить, создала профайл на сайте знакомств, никому не отвечала, пролистывала все сообщения, так как в голове был просто бардак от потерянных почти 3 лет…
И увидела мужчину из США, туда я никогда не собиралась и не рассматривала такой вариант вообще. Он был старше на 18 лет. Я посмотрела фотографии и закрыла. Он зашёл на мою страничку и тоже промолчал.
И тут я решила все-таки ему написать. Он ответил и я попросила его проверить мою книгу, сделал он это быстро и сказал что если ещё что-то нужно чтобы я не стеснялась, обращалась) это было очень приятно!
Но у меня были ещё эти постоянные звонки от моего уже тогда бывшего из Англии и к новым отношениям я была явно не готова..

Так прошло пару месяц, звонки кстати и сюрпризы из Англии не прекращались, но я не хотела уже с ним ничего.. какой смысл? Если эти качели будут всегда, как жить с таким человеком. Думать сегодня он проснётся счастливым или будет в этом сомневаться…

А вот с Американцем мы общались практически каждый день, ничего особенного, но меня к нему таааак тянуло.. так образованный, интеллигентный, просто мечта.. но разница в возрасте.. ещё и эта Америка, куда я не собиралась.
Решился в общем меня спросить про реальную встречу..
я сказала что подумаю. Через месяц я сказала что могу вырваться на пару дней и мы полетели в Турцию.

Когда я его увидела в аэропорту то поняла что это мой человек, он был такой родной…
Мы поехали в отель, шикарный номер, вид на собор, на столе куча подарков для меня ( он специально приехал на день раньше, сказал что не хотел чтобы я ждала в аэропорту, хотел меня встретить) и знаете на что я тогда обратила внимание.. не на часы Apple Watch, не на сладости разные привезённые мне, на то что он помнил что дочка в лагерь собирается и положил ей оплату в конверт и подписал на лагерь, даже не на это.
А как я вышла из душа и вся моя одежда висела на плечиках аккуратно в шкафу) мелочь? Да но он и сейчас такой заботливый))
Мы гуляли, смеялись, болтали.. так прошли 3 дня и пора было расставаться и это было реально грустно!
Договорились о встречи через 3 недели и разъехались.
Потом ещё встречи, ещё и ещё))) страсть только накалялась и желание с ним быть каждую секунду!
Он переехал по работе в Дубай, мы с детьми поехали к нему на 2 месяца и поженились там)
Потом поженились ещё раз в России)
Он переехал ко мне, мы работаем вместе и все делаем вместе!
Сказать что я люблю его это ничего не сказать. Прошло 4 года, а наши эмоции друг к другу все сильнее)) мы никогда не ссоримся, всегда на позитиве и я себя ощущаю таааакой счастливой.
Я всем желаю найти своего человека, понимаю опыт может быть разным, но это не повод заканчивать поиски!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3531

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 13:30

А что за учебник (позвольте полюбопытствовать ) такой, который так запросто вычитывают незнакомцы на сайте знакомств ? :prank:

C 10 ноя 2018
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 13:47

Классная история с американцем! спасибо, что поделились, Продолжайте быть счастливыми!
Можно просто любопытные вопросы? Чем занимается ваш муж в России? Как родные отнеслись к вашему браку с иностранцем? Знакомы ли вы с его родственниками?

Последний раз редактировалось keiner 10 июл 2021, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Спасибо сказано: 775

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 13:48

Леся
Спасибо вам за историю. А почему брак неравный?
Леся
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 13:54

Дакота
Я учитель английского для малышей. Учебник для них) там больше картинок, чем текста на самом то деле) просто хотела чтобы кто-то невооруженным глазом взглянул) он у меня к тому же графический дизайнер, помог с оформлением.

keiner
У меня до него была своя школа английского языка для деток. А как переехал, мы ее расширили)
Его брата и сестру и их семьи знаю) папа- ум*р, сама в детстве их бросила

Все друзья в восторге от него)
С мамой я не в очень хороших отношениях, она нейтрально. Но она и со мной особо не общается.

Zvezda
Неравный-так как большая разница в возрасте)
Пат Хольман
Мы тут живём!

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 831

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 14:01

Zvezda пишет:
Источник цитаты Спасибо вам за историю. А почему брак неравный?

Видимо, возраст, все-таки 18 лет разницы
Torry
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3916

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 15:23

Леся
Спасибо за замечательную историю! счастья вам! :)
:ah:
Леся
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 15:40

Torry
Вам спасибо что прочитали)
Всем девочкам желаю найти того с кем они будут чувствовать себя счастливыми каждый день
Кармелита
Мы тут живём!

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 11745

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 16:06

Леся
Большое спасибо за счастливую историю! Как всё у вас идеально сложилось, на мой взгляд. Совет да любовь!
Live
Мы тут живём!

C 14 фев 2016
Спасибо сказано: 3551

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 16:16

Леся
Мне тоже понравилась ваша история.. Когда встреча судьбоносная, то отношения развиваются легко и гладко. Счастья и любви!
Open-secret
Вливаюсь

C 24 окт 2020
Спасибо сказано: 99

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 16:44

Леся
Спасибо огромное за красивую историю и заряд позитива !
Неравный брак, это как бы разные по социальному уровню партнеры. А у вас просто разница в возрасте и любовь )
Леся
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 18:13

Live
Спасибо большое, не думала я когда-то что так может быть )
Malvina
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 1067

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 18:56

Леся, какая приятная история! От неё веет добротой!
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15623

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 21:16

Леся
А можно узнать, сколько вам лет?
Муж нормально обустроился с работой? Не приходится водить его за руку везде? :)

C 10 июл 2021

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 21:23

Шизгара
Мне 35 лет)
У меня до него была школа английского для детей, с его переездом мы расширились и работаем вместе)
Нет, он у меня очень коммуникабельный, быстро нашёл людей, которые английский сносно знают и сам ходит везде по своим делам, к парикмахеру, к стоматологу или машину чинить.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3624

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 22:05

Леся пишет:
Источник цитаты быстро нашёл людей, которые английский сносно знают и сам ходит везде по своим делам, к парикмахеру, к стоматологу или машину чинить.

Интересно, в каком российском городе так много людей знают сносно английский? Даже в Москве полтора Ивана более-менее могут изъясниться судя по видео-опросам на Ютуб.
Lissi
Мы тут живём!

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2664

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 23:18

Лакшми
В моем окружении если человек может сказать - Май нейм из Вася, что-то там читать с помощью Гугла и обладать ну очень корявым произношением, то считается (ясное дело, самими этими людьми) что это очень хороший английский у них :laugh:
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2394

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 01:22

Леся пишет:
Источник цитаты я помню ему сказала сразу, что для меня 90% семьи это ин*тим*ная жизнь. Ну вот так) должна быть каждодневная. Не важно как я устала, для меня это Релакс) он посмеялся и пообещал что все будет хорошо. Прошло четыре года и все как и обещал)

Это ему 53? В принципе, ещё молодой мужчина, если здоровье в порядке. Но каждый день... Значит вот так чудесным образом совпало - и желание, и возможность, и нерушимость данного слова. Ведь и он, как бы ни устал, ежедневно должен делать этто... На работе и то по закону выходные и отпуск. :sorry3: :gy:
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15623

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 01:26

Лёля пишет:
Источник цитаты нерушимость данного слова

Через десяток лет сложно ему будет. А Леся, наоборот, расцветет :wink3: В 45 баба ягодка опять.
Мы тут живём!

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2394

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 03:06

Malvina пишет:
Источник цитаты какая приятная история! От неё веет добротой!

Пусть все будут счастливы. :ah:
  Сорри, оффтоп  
Но для меня история в целом непонятная.
Леся пишет:
Источник цитаты Мне было 31. Двое детей, неудачный брак, но хоть с карьерой было все хорошо. Я всегда работала много и ни на кого не рассчитывала.

Побыв какое-то время одна, прочитав кучу литературы и походив к психологу, поняла что чисто теоретически теперь я могу стать идеальной женой .
Зарегистрировалась на международном сайте знакомств и встретила очень хорошего человека из Англии.

Леся пишет:
Источник цитаты создала профайл на сайте знакомств, никому не отвечала, пролистывала все сообщения, так как в голове был просто бардак от потерянных почти 3 лет

Леся пишет:
Источник цитаты И увидела мужчину из США..
И тут я решила все-таки ему написать. ..
Но у меня были ещё эти постоянные звонки от моего уже тогда бывшего из Англии и к новым отношениям я была явно не готова..
Так прошло пару месяц....
Через месяц я сказала что могу вырваться на пару дней и мы полетели в Турцию.
Договорились о встречи через 3 недели и разъехались.
Потом ещё встречи, ещё и ещё)))
Он переехал по работе в Дубай, мы с детьми поехали к нему на 2 месяца и поженились там)
Потом поженились ещё раз в России)
Прошло 4 года, а наши эмоции друг к другу все сильнее

Леся пишет:

Вроде, 39 лет. :scratch: Если всё просуммировать. Но если 35, всё-таки, то как с таким сумбурным изложением хронологии, своеобразным смысловым построением предложений, как эти, например -
Леся пишет:
Источник цитаты Я учитель английского для малышей. Учебник для них) там больше картинок, чем текста на самом то деле) просто хотела чтобы кто-то невооруженным глазом взглянул) он у меня к тому же графический дизайнер, помог с оформлением.
У меня до него была своя школа английского языка для деток. А как переехал, мы ее расширили)
Его брата и сестру и их семьи знаю) папа- ум*р, сама в детстве их бросила
Все друзья в восторге от него)
С мамой я не в очень хороших отношениях, она нейтрально. Но она и со мной особо не общается.

... и с такой пунктуацией, к тому же, можно быть не только преподавателем, но и писать учебник? Пусть даже, в основном состоящий из картинок.
:unknown: Но то такое...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3624

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 04:08

Лёля
Там больше картинок, а не текста, сказано же, так что пофиг на пунктуацию :gy: Я одному удивляюсь, если учебник настолько простейший, то чего там давать вычитывать и кому? Иностранцам на сайтах знакомств, при чем с первого хай? :prank: А почему не на сайте обмена языками, логичнее было бы. Ну да ладно, прям завидую, и время есть, и силы, при работе и двух детях. Сильная женщина :g-sigh:
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 06:13

Лёля
Согласна с вами)
Я хотела написать что в 31 год с мужем познакомилась. А потом решила первое своё международное знакомство ещё в рассказ включить)

Насчёт учебника.
Там нет русского языка, только картинки и английский.
В итоге когда я была в Дубаи одно издательство заинтересовалось и выпустило его) так что и у учебника все сложилось хорошо))
Сумбурность мыслей.. это да, могу с темы на тему прыгать, но муж и близкие привыкшие)

Лакшми
Даже и не знаю почему таким способом учебник решила проверить, но это то и не особо важно)
.
Мой такой. И это я обозначила как только зарождались отношения. Для меня если нет каждодневной страсти и желания -это дружба. А чтобы с кем-то дружить, не обязательно с ним жить )
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2828

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 10:28

Лёля я тоже на тиндере говорю, что я пишу книгу о тиндере. Все верят! Какая книга, если я иногда имя собеседника не могу правильно написать :)
Леся Поздравляю, что получилось встретить свою любовь! Я так понимаю, у него нет детей?
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 934

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 10:54

Леся пишет:
Источник цитаты Нет, он у меня очень коммуникабельный, быстро нашёл людей, которые английский сносно знают и сам ходит везде по своим делам, к парикмахеру, к стоматологу или машину чинить.
Спасибо за историю! :ah: А как у мужа с русским? Все-таки помимо парикмахеров, магазинов и т.п. есть ситуации, в которых знание русского необходимо, как устного, так и письменного.

C 10 июл 2021

Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 11:03

bonibos
С русским плохо((( он может что-то понять, но говорить нет… с сентября будет уроки русского брать )