О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Никогда не говори никогда

Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 02:25

Мне с детства нравилось все английское: музыка, книги, чай, культура, традиции, язык и даже футбол. Эта любовь даже довела меня до учебы на факультете романо-германской филологии. Самой страстной мечтой была возможность пожить и поработать на территории Великобритании, а лучше сразу в Лондон (ну или в Манчестер - город, где "живет" моя любимая команда).
США были в моем представлении некой противоположностью Британии, пусть и с общим (и в то же время таким разным) языком - яркого стремления знакомиться с культурой этой страны наоборот не возникало. Однако, в 2008 году нас с подружкой-однокурсницей занесло именно в Штаты как участниц небезызвестной программы Work and Travel. Целей было несколько: подтянуть язык, посмотреть все-таки, что же представляет собой эта страна, ну и просто попутешествовать за компанию. Думалось также, что после поездки в Штаты и британскую визу получить будет попроще.
Впрочем, это все не так важно. Важно то, что в канун Дня Независимости США мы с подружкой сидели на одной из лавочек, расположенных около дока, в небольшом, но чудесном американском городке Аннаполисе - столице штата Мэриленд. Мы едва оправились от рабочего дня и нашего долгожданного заселения в розовый (!) домик практически в самом сердце города, поэтому не хотелось ничего (кроме разве что мороженого), и мы просто сидели и общались, рассматривая пеструю толпу из гостей города, приехавших повеселиться и отдохнуть в местных барах и ресторанах; кадетов Академии ВМС США, расположенной в городе, и их родственников и друзей; ну и, конечно же, из жителей городка.
Все, казалось, шло по плану, и ничто не предвещало неожиданностей... До тех пор, пока я не обмолвилась, что с американцем НИКОГДА в жизни не стала бы встречаться. Да и как с ними можно встречаться, когда мало-мальскую активность по отношению к девушке проявляют в основном те, кто для меня были слишком старыми (а мне было 19)? А те, кто помоложе, все время чего-то боятся, поэтому максимум, на что они были способны - это написать на салфетке номер телефона и короткое: "call me". Ну не глупости ли? А эти шорты, которые все поголовно носят, как мальчишки? А разница менталитетов? ну уж нет!
Разговор прервала подруга, сказав что-то вроде: "Ох, а некоторые тут еще и машут", - и, разумеется, добавив совершенно ненужное: "Только не смотри в ту сторону". И, разумеется, я посмотрела.
Их было трое. Не знаю уж, что было в моем взгляде, но, забегая вперед, скажу, что мне было сказано, что я "посмотрела ТАК", что со мной сразу захотелось познакомиться :gy: Они подошли, о чем-то заговорили, парень в желтой футболке сразу плюхнулся на лавочку рядом со мной ("ну и тип!", - подумала я) и начал расспрашивать о России. А потом все было примерно так:
- А мы в бар идем, хотите с нами?
- Ээээээ..... (как бы это сказать, что мне еще нельзя :confused: )
- Подожди... Тебе уже можно в бар?
- Нет. Мне 19.
- Хм.... а что если мы с тобой как-нибудь поужинаем вместе?
- Ээээээ...... (соглашаться или нет? соглашаться или нет? соглаша...)
- Я за все заплачу.
- ОК (что я такое говорю? идиотка! :impossible: )
Но было уже поздно что-то думать, мы обменялись телефонами и распрощались. И, в общем-то, я думала, что он не позвонит... Он позвонил, и уже через несколько дней мы отправились в парк с целью прогулки на каяке - мы опоздали буквально на несколько минут - лодки перестали сдавать в прокат. Мы было побрели обратно к машине, как припустился дождь, поэтому пришлось БЕЖАТЬ. Вскоре мы уже сидели в салоне машины, и на вопрос, пробовала ли я когда-нибудь краб-кейк, я отвечала "нет"...
Так, через несколько минут я уже сидела с ним в ресторане, в совершенно не парадном виде, с мокрыми от дождя волосами и двумя огромными краб-кейками передо мной. К слову, его мама до сих пор шутит, что путь к моему сердцу, видимо, лежал через мой желудок :gy: Отчасти она права - я была тогда в такой ситуации, которую обычно описывают словами "я поняла, что пропала".
Кстати, на каяке мы все-таки поплавали тем летом - прямо перед моим отъездом :)

А потом... потом был его визит в Россию холодной зимой и мое возвращение в Штаты на следующее лето. Так оно и продолжалось до тех пор, пока мы все-таки не подали на визу невесты в начале этого года: он ко мне зимой, я к нему летом. За это время мы перезнакомились с друзьями и родственниками друг друга, показали, что могли, в своих странах, вместе выбрали дом, пожили под одной крышей... И этим летом я, видимо. уезжаю в США навсегда.
Кстати, в Англии я так и не побывала.
Но мы обязательно поедем - вместе.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 02:54

Как я рада за вас за обоих.Счастья вам и любви.Берегите друг друга. :Rose:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 06:54

Oxygen
Какая хорошая история! Все как будто прям вело вас к этой встрече! :inlove:
_______________________
Бойся своих желаний.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 07:14

Здорово :ah: Счастья вам и любви....как у вас все легко сложилось, как пазл :good:
Мну тоже по такой программе ездила и не раз :wink3:
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 07:26

Oxygen
Спасибо за счастливую историю с утра пораньше)))
Желаю удачи, любви и радости! :good:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 09:32

Здорово! :good: Молодец, девочка! :)
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 10:20

Oxygen
Как говорится от судьбы не уйдёшь, она и в Америке найдёт :inlove: пусть у вас сложится всё удачно., побольше счастливых моментов и поменьше бюрократии.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 10:23

прям кино снимать можно! а если заменить желтую футболку на белую форму морского офицера, то можно вааааще слюной изойтись и обрыдаться!

а визу-то уже получили?
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 10:28

Красиво и позитивно!! :inlove:
Три года - это срок, чтобы проверить свои чувства - счастья, любви и удачи.
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Сообщений: 90
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 309
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 10:30

ой, спасибо за вашу историю :) с утра и настроение поднялось... счастья вам, берегите друг друга
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:28

Маруська, Петербурженка, Elenitsa, Bella Principessa, Vicky, Kätzchen, Зита, Kvittka, Mia, спасибо на добром слове! :wink3:

Зита пишет:
а визу-то уже получили?

Пока нет. 1 августа собеседование :la:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:32

Oxygen
и вы с января ждете??
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:40

А я не поняла концовку.

За это время мы перезнакомились с друзьями и родственниками друг друга, показали, что могли, в своих странах, вместе выбрали дом, пожили под одной крышей... И этим летом я, видимо. уезжаю в США навсегда. - Вот это, что означает? То что вы ВМЕСТЕ все же поедете в Англию,это радует :smile:

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

Ой, куда я смотрела и что йо! Наверное не позитивный настрой с утра у меня!!! Прочитала внимательней и поняла, что вы навсегда уезжаете в США. А сначала прочитала, что из США :gy: Перепугалась за вас . Поздравляю!! :la:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:46

Спасибо за историю! Это над вами судьба посмеялась, потому что сказали, что никогда бы не стали встречаться с американцем. А сколько ему лет?
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 12:51

Зита, да с середины января. Около полугода получилось в общей сложности :g-sad:

ЧУПА, спасибо :smile: Да, навсегда уезжаю в США, а в Англию мы когда-нибудь потом, туристами. Мечта детства все-таки :aga:

Алёнко, ему 25. А судьба надо мной поиздевалась - я в тексте еще забыла упомянуть, что еще раньше я говорила, что никогда в жизни не смогу отношения на расстоянии поддерживать :gy: Учусь держать язык за зубами, чтобы еще чего-нибудь не брякнуть :ho-ho:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 12:53

Oxygen пишет:
Учусь держать язык за зубами, чтобы еще чего-нибудь не брякнуть :ho-ho:

Ну зачем же такие крайние меры! Лучше уже сейчас начинать на каждом углу говорить что никогда не выиграешь в лотерею миллион, что не будешь жить в огромном красивом доме и так далее :wink3:
_______________________
Бойся своих желаний.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 15:28

Oxygenпусть счастливая история будет длиться бесконечно, счастья вам двоим! :Rose:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 16:24

  Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
Лучше уже сейчас начинать на каждом углу говорить что никогда не выиграешь в лотерею миллион, что не будешь жить в огромном красивом доме и так далее :wink3:

хорошая идея, надо взять на вооружение :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Эльфи, спасибо большое! :wink3:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:30

Петербурженка пишет:
Лучше уже сейчас начинать на каждом углу говорить что никогда не выиграешь в лотерею миллион, что не будешь жить в огромном красивом доме и так далее

К сожалению, это работает в основном, когда брякаешь ненамеренно. А когда так вот: "Скажу-ка я, что никогда не выигрываю в лотерею, чтобы выиграть наконец-то" - то судьба (или кто там прислушивается к нашим словам) игнорирует сказанное. А то бы так просто было добиться желаемого!

Oxygen, очень романтичная история. Удачи вам и в дальнейшем; а если неожиданностей, то только приятных!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 15 июн 2011, 00:00

Oxygen
Счастья вам огромного :inlove: :inlove: :inlove: чтоб на всю жизнь хватило!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 15 июн 2011, 12:59

Angl, Tanita, спасибо! :confused:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 16:00

UpDate: я теперь жена))) знаю, что здесь есть традиция кидать букет, но не знаю, где это сделать))
настоящий букет на свадьбе поймал парень, так что надеюсь, что хоть тут кому-нибудь повезет :)
букет вставлю не свой, но похожий. Ловите!!!
Изображение
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 16:03

я! Не ждала такого счастья! :jump: АЖ обмерла!
Oxygen
Счастья желаю, большого и теплого! Чтоб солнце стояло над вами даже в холодные дни! Спасибо! :D

Последний раз редактировалось Византия 25 авг 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 16:04

ой, не успела...
Oxygen, поздравляю!!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 16:11

Oxygen
:married: Поздравляю молодоженов! Желаю огромного счастья в совместной жизни!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения