Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

О Французах замолвите слово!

Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 12:04

Lanasvet
Поздравляю! Счастья вам двоим, огромной любви и радости
Изображение
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 12:52

Девочки спасибо огромное, ваши слова такие теплые.
Все было настолько неопределенно, что я до конца не знала состоится или не свадьба. Потому что в его мэрии не давали определенного ответа, говорили, что слишком мало времени, а виза у меня была всего на 15 дней. В мэрии его родителей сказали, что реально, но не гарантируют, сначала им нужно увидеть меня и побеседовать со мной. Беседа в мэрии была очень насыщенной, меня спрашивали о многом, особенно о моих дипломах и смогу ли их легализовать. (легализовать не проблема - только где работать, кому нужны иностранные ученые :)). Собеседование было на французском, я не знаю, чтобы они делали, если бы я не разговаривала. Замечу, что в мэрии мне было легко разговаривать, я мэра понимала, меня она понимала частично из-за акцента., но понимала. А вот в нашем посольстве мне было тяжело понимать человека который у меня документы на визу жены принимал, не знаю почему, вероятно акцент у человека непривычный для меня или скорее я была уставшая, ожидание в полдня утомило, так как у них на сайте написано, что принимают с 8 до 13, а оказалось, что жен - с 14, пришлось несколько часов гулять ждать.

Адаптация...это да. надеюсь разберемся с ней. Муж обещает поддержать :)
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 15 июл 2011, 13:06

Lanasvet, поздравляю с бракосочетанием! Желаю, чтобы дальнейшая жизнь была такой же красивой как свадьба :)
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 12:55

Муж купил машину Пежо. Права он получил перед свадьбой. Он мне фотки перед покупкой показал, я сказала, что ездить ему пусть выбирает по своему вкусу. Когда у меня будут права, тогда уже я буду выбирать по своему вкусу. Его папа утверждает, что теперь он всегда должен со мной советоваться, ведь мы одна семья :)
Хотя изначально он думал какую машину покупать, обычную, но ездить сможет только он или ту на которую прав не надо, но она двухместная, т.е. наша семья из 3 человек уже не помещается.

Семья у мужа очень замечательная, честно скажу, это та модель семьи о которой я всю жизнь мечтала и которую мне очень хотелось. Вся семья переживала за меня, сдам ли я экзамен в посольстве, и теперь все гордятся, что я его сдала. Хотя я бы не против была поучить 40 часов языка на шару, да еще и индивидуально. Теперь во Франции должны назначить 400 часов обучения.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 13:03

Lanasvet пишет:
Семья у мужа очень замечательная, честно скажу, это та модель семьи о которой я всю жизнь мечтала и которую мне очень хотелось

Это очень хорошо, что муж из хорошей семьи. У вас с ним есть все шансы построить такую же! :wink3: Удачи!
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 13:29

Lanasvet пишет:
ту на которую прав не надо


ух ты! А что это за машина, на которую права не надо? Первый раз такое слышу!! Ну то, что во Франции машины продают только с кондишками - это мне уже сообщили. А вот насчет "без прав" первый раз слышу!!!
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 17:29

lacocotte пишет:
А что это за машина, на которую права не надо?


Есть такие маленькие на 2 человека, они ездят со скоростью максимум 50-60 км/час. В больших городах пользуются спросом. В Париже я много таких видела, они в любую дырку паркуются, но на них нельзя выезжать на скоростную трассу.
http://www.google.com.ua/search?q=une+v ... 24&bih=414

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

lacocotte пишет:
Ну то, что во Франции машины продают только с кондишками - это мне уже сообщили.

Честно сказать, в моем регионе даже сейчас температура 20- 25 градусов, поэтому наличия кондишена не особо важно, я не помню ни разу чтобы мы им пользовались, достаточно было окна приоткрыть, и то совсем чуть-чуть, а то меня с их постоянным круговым движением укачивало.
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 17:45

Lanasvet пишет:
но на них нельзя выезжать на скоростную трассу.


не-е-е, мене такие ужо не нравятся!!! :shake:
Lanasvet пишет:
достаточно было окна приоткрыть, и то совсем чуть-чуть, а то меня с их постоянным круговым движением укачивало


ой, так надо было перед Францией к нам в Крым приехать!! У нас тут по горам помотаешься с их поворотами в 90 градусов и больше, так Франция равниной покажется!!! :gy:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 18:14

lacocotte пишет:
не-е-е, мене такие ужо не нравятся!!!

А для меня самое оно. Я быстро пока ездить боюсь, а пока там права получу, кто знает сколько времени пройдет, там это процесс долгий, а наши украинские они меняют, поэтому уж лучше такую машинку, чем никакую.
Крым...да, они не представляют, что такое наша жара, но им и не надо, у них такого не бывает.
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 18:23

Lanasvet, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вот это новость!
Я осенью плакала над Вашей историей вместе с Вами.
Очень жалко было, и думалось мне, что вы в ту сторону даже не взглянете больше!
А тут - ТАКОЙ СЮРПРИЗ!
Я думала, что да, французы-французы - не вариант,
  Сорри, оффтоп  
я сама с октября отходила от своей неудачной истории именно с французом, только счас полегчало вроде, и то остановилась на мысли, что мне просто не судьба быть замужем, и не надо было даже и попыток делать - никогда.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Всю Вашу тему еще не успела прочесть, только первое сообщение открыла.
Сейчас подробности почитаю :)

Счастья Вам ! Обязательно!

P.S. Я не могу фотки Ваши просмотреть, а так хочется!
Может, хоть одну в открытый доступ можно, а?
или в личку..
извините за вопрос, если что
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 18:31

ура-а-а-а-а!! Наконец я фотки йо! супер!!! какая молодец!! не опустила руки, несмотря на все неудачи предыдущих встреч!! Будем равняться на вас!! :inlove:
lea
Осваиваюсь

C 21 ноя 2010
Сообщений: 98

Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 18:36

Света, а расскажите про семью мужа чуть-чуть. Что за люди?
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 18:34

Семья у мужа хорошая и большая, как у всех французов. Для них понятие одного-двух детей в семье - нечто странное. Родители поддерживают всех своих детей, помогают, заботятся. Байки о том, что в Европе после 18 лет, ребенка отпускают на произвол судьбы, совершенно безосновательны. Родители моего мужа и многих моих знакомых, заботятся, переживают о своих великовозрастных детях, точно так же как и у нас. Родители не зацикленны на детях, они помогают, подсказывают им как жинь, показывают своим примером, при этом у родителей есть своя жизнь, где они достигли успехов и родители счастливы.
По выходным - семейный праздник, собираются всей семьей, выезжают в парки, на пикники или дома устраивают вечеринки. Родители счастливы, что сынуля нашел себе девушку и наконец-то под присмотром (так кажется мне), ох, как я их понимаю, я , как мама сына, чувствую, что мне будет спокойнее спаться зная, что сын с девушкой, а не в компании пацанов гоняет на мотоциклах или машинах по всяким авантюрам. Так как у меня слишком экстремальный образ жизни, перед глазами проходит очень большое количество молодежи, я прекрасно вижу, что творится с одинокими молодыми людьми без девушек.
Все мои желания родители выполняли, например, нашли мне хорошего парикмахера, правда я просила прическу сделать сестру, но папа предложил - парикмахера.
Все вопросы нашей семейной жизни обговариваются со мной, родители настаивают, чтобы муж советовался со мной, так как теперь мы семья, например, машину выбирая, муж советуется со мной. Родители отговаривали мужа покупать дом в деревне, хотя я согласилась, 10 минут езды на машины до города - я на работу 20 минут иду, а в муз школу еду час в один конец, тут на Украине. И ребенок согласен в школу ездить на автобусе, главное чтоб возле дома был большой сад с газонной травкой, где можно самолеты запускать и бегать :). Отговорили, потому что моя адаптация в деревне может быть не очень хорошо проходить, и мне будет грустно.
При таком отношении ко мне, мне очень хочется чтобы они видели, что их сын счастлив, и они это видят, вероятно поэтому такое отношение.
Два его брата нашли девушек, через интернет, поэтому к тому, что мой муж тоже через инет познакомился со мной, они не удивились, вероятно его братья надоумили на этот шаг, только все познакомились с местными девушками, а мой не смотрел на страну, он смотрел на фото :)
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 18:40

Lanasvet
Поздравляю от души! Вы попали в хорошую дружную семью. И обрели людей, которые помимо мужа поддержат в трудное время.
Такое - редкость в наше время
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 18:44

Lanasvet пишет:
а пока там права получу, кто знает сколько времени пройдет, там это процесс долгий, а наши украинские они меняют,


это что значит?

Последний раз редактировалось Николь 08 авг 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редакция модератора
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 20:48

lacocotte пишет:
Lanasvet писал(а):
а пока там права получу, кто знает сколько времени пройдет, там это процесс долгий, а наши украинские они меняют,
это что значит?

Украинские права, во Франции не действительны если ты не турист, т.е. первые 3 месяца я могу с ними ездить, а потом все, должна получать французские. Замечу, что росийские права просто меняются на французские без экзаменов и все, с росией есть договоренность о взаимозачете прав, с Украиной нет. Сдавать на права во Франции - это минимум пол года, если сдавать с первого раза. Сначала сдается теория (она же на французском), потом вождение, стандартно 27 уроков, но обычно этого мало и инструктора назначают еще и еще, до тех пор пока не научишься хорошо ездить, а это дополнительные финансы. Обычно вождение с первого раза сдают не многие, у некоторых по 5 лет уходит на это. девушки пишут что брали по 100-150 уроков, естесственно это растягивается на неопределенный срок, ведь каждый урок примерно по 30-40 евро...
Теоретически можно не ходить в авто школу, а просто записаться на экзамен, но в таком случае ждать экзамена в ГАИ около 6 месяцев, и если у вас нет стажа вождения, лучше все равно получать права через автошколу, а если есть опыт, то тоже лучше сдавать после общения с инструктором, так как наш стиль вождения отличается от ихнего, и сдать достаточно сложно.
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 23:58

Lanasvet пишет:
до тех пор пока не научишься хорошо ездить, а это дополнительные финансы. Обычно вождение с первого раза сдают не многие, у некоторых по 5 лет уходит на это. девушки пишут что брали по 100-150 уроков,


пардон, а то, что я уже 11 лет за рулем в расчет не берется (так же как и 19-летний врачебный стаж, ну...это я к слову)?

Lanasvet пишет:
Сначала сдается теория (она же на французском), потом вождение, стандартно 27 уроков,


с теорией понятно - это святое!! И ПДД страны надо знать, как Отче наш!! Это наша безопасность и наших близких . Для меня - это даже не обсуждаемо, а вот насчет вождения - я в шоке!!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 00:13

lacocotte
Lanasvet
Подсказка Модератора
Простите, что встреваю, но название раздела - "Счастливые истории". :scratch:
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 10:37

  Сорри, оффтоп  
ой, пардон!! Я не хотела.. :prank: увлеклась...больше не буду... :ai:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!