О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Моя нетипичная история

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 20:43

Наверное это и должно так быть, когда находишь СВОЮ половинку. Тогда не думаешь что нужно говорить, как и что он обо всем этом подумает.

Фотина, надеюсь и дальше будешь нас радовать описаниями уже австрийского быта. Уж больно интересно пишешь, прям как книжку читаю :thannnk:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 20:50

Fotina пишет:
и даже назначил "термин" в штандесзамте: день свадьбы :ho-ho:

Это удалось сделать без личного присутствия невесты и документов? Если "да", то в какой "Земле"?
Поделитесь, пожалуйста, опытом :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 21:37

Paola пишет:
Это удалось сделать без личного присутствия невесты и документов? Если "да", то в какой "Земле"?

Девочки, всем спасибо...
Паола, само по себе назначение "термина" вообще ничего не значит: просто зайти в штандезамт и сказать, что такого-то числа желаю жениться... В ответ тебе говорят, какие документы и когда ты должен представить. Было это в Верхней Австрии.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 21:43

Но у меня не получилось уехать до дня рождения. В основном - из-за кошки. Ей надо было делать международный паспорт и туеву хучу прививок... Она у меня, хоть и породистая, но не-экстерьерная, поэтому прожила себе 10 лет вообше без документов и прививок... А тут еще выяснилось, что нам обязателен чип, да не абы какой, а такой, который ставят в определенной клинике, черт знает где находящейся... Там же делают и паспорта с прививками, и к этим паспортам на таможне и в Москве не придираются... Наши люди только в булочную на такси не ездят, а к ветеринару мне пришлось кошку возить на такси :ho-ho: И еще выяснилось, что после вакцинации нужна через определенное время вакцинация, потом обязательный карантин и только после этого можно выезжать... В общем, свадьбу, назначенную в марте, отменили из-за кошки...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 21:53

Пока вакцинация-ревакцинация - я съездила в Москву за визой. Официального места работы у меня уже не было. Банковского счета тоже. Были только: приглашения от Клауса (рукописное и скан мэйла), где он указал цель моей поездки - свадьба :ho-ho:. его фин. гарантия и выписки из его зарплатной шпаргалки. В посольстве я офонарела сразу, когда меня запустили туда с дорожной сумкой (а говорили, что не пускают даже с дамскими сумочками и маникюрными пилками и чуть ли не карманы зашивают...). Мне задали только 1 вопрос: а он вам кто? ответила: жених... все равно в приглашении цель поездки указана :gy: Запросила я визу на 90 дней сразу по принципу "наглеть так наглеть". (Одна половина меня была уверена, что визу я не получу, на этот счет мы договорились с Клаусом, что он приедет опять и поженимся в России). Мне в посольстве дали квиточек для оплаты пошлины и сказали, что паспорт получит тот, кто с этим квиточком придет в следующую пятницу. Поэтому я отвезла квиточек подруге в Подмосковье и уехала... Через неделю подруга поехала за паспортом - тоже офонарела, потому что ее пустили в посольство со здоровенной коробкой, где находился подарочный коньяк, и получила мой паспорт с мультивизой на 90 дней...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 22:01

Fotina
Цитата:
получила мой паспорт с мультивизой на 90 дней...

По всей видимости судьба решила, что достаточно уже испытаний для вас :aga:
  Сорри, оффтоп  
Каждый раз убеждаюсь что в жизни все уравновешенно, поэтому девы не унываем - и на нашей улице грузовик с ирисками перевернеться :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 22:09

bella77 пишет:
По всей видимости судьба решила, что достаточно уже испытаний для вас

Как это у Тэффи: "... судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности" :ho-ho: Надобность, конечо, была... но въезжать-выезжать в течении этих дней все равно было не на что :ho-ho:
Кстати, запрос визы должен был обязательно сопровождаться показыванием брони или билетов: но это уже более-менее без разницы, потому что бронь надо оплачивать максимум через 5 дней... о судьбе визы за это время еще не узнаешь... так что билеты мы купили. Как я готовила к поездке кошку - писала в соответствующей теме. Самой готовиться было некогда. :ho-ho:
Кстати, судьба решила, что преподнесла мне еще не все сюрпризы... Я узнала, что банк, в котором я когда-то брала кредит, подал в суд (не по подсудности, но в РОссии такие "мелочи" прокатывают"), выиграл суд тихой сапой, позаботившись, чтоб я о суде не узнала, и теперь я должна неизвестно за что энную сумму. Без оплаты меня из страны не выпустят.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 22:17

Сумму Клаус внес, поскрипев зубами... были и еще проблемы, связанные с этим, но дело уже не в них, они разрешились... Просто я до самого вылета из Москвы понятия не имела: снято ограничение на выезд или нет. У нас такая милая система, что никто никого об этом не информирует. Кстати, если кто-то надеется на информацию с сайта судебных приставов, то вот вам мой оффтоп
  Сорри, оффтоп  
Когда я узнала, что есть суд. решение, по которому я должна 25 000 рублей, я связалась с суд. приставом, она согласилась, что будь я в суде - банк пошел бы лесом со своим иском, но... апеллировать было уже поздно. Да и билеты на руках, виза в паспорте... надо уезжать. В этот же день, после беседы с приставом я позвонила в Департамент судебных приставов, назвала свою фамилию, дату рождения, адрес и спросила - нет ли за мной долга? Ответили: нет! ничего нету!

В общем, информация там та еще...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 22:27

Как я летела - писала в разделе о кошке :ho-ho: По приезду оказалось, что тут мне все нравится... А самое главное: я никак не могу усечь, что я в другой стране... Такое ощущение, что я здесь жила всю жизнь, только вот речь непонятная... Но меня аборигены почему-то понимают :ho-ho: Мы отправились в штандезамт, там чиновник попытался выговорить название места моей прописки, махнул рукой и сказал - "ну, и так далее..." и объявил нас мужем и женой... :smile:
Больше всех эмоций выпало на долю племянников Клауса - детишек 6 и 8 лет... Они буквально лопаются от собственной значимости, потому что могут покровительственно объяснять мне многие вещи: ведь я плохо понимаю немецкий, а они - хорошо :ho-ho:
Кошка прижилась тут моментально, ревнует Клауса, стоит мне сесть рядом и обнять его - тут же подскакивает и залезает к нему на колени... Меньше чем через три недели возвращаюсь в Россию делать доки на новую фамилию и получать новую визу.
werden sehen .... как я уже привыкла говорить :smile:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 22:56

Fotina пишет:
Я узнала, что банк, в котором я когда-то брала кредит, подал в суд (не по подсудности, но в РОссии такие "мелочи" прокатывают"), выиграл суд тихой сапой, позаботившись, чтоб я о суде не узнала, и теперь я должна неизвестно за что энную сумму. Без оплаты меня из страны не выпустят.

Читая это я чуть не подавилась, просто в шоке! :uzhasss:
Хорошо хоть на тот момент в вашей жизни уже был Клаус.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:04

Fotina
Таки судьба вас держит в тонусе :wink3: ...а ваш неугасимый позитив, дает надежду нам :la:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:16

bella77 пишет:
а ваш неугасимый позитив, дает надежду нам

псиб... не могу себя назвать таким уж позитивнм человеком... но пожалуй, мне и впрямь повезло, ТТТ! Потому хотя бы, что еще после одной из первых ночей, проведенных вместе, когда выяснилось, что мой любимый храпит... он мне ответил, что оказывается, я тоже храплю: Du schnarrst auch! aber so schoen... :gy: Короче, если уж я даже храплю красиво :gy: и его не испугала моя разоренная квартира, отсутствие маникюра и размазанный в ходе ожидания в аэропорту макияж... Кстати, о маникюре: когда я летела в Австрию. опять записалась на маникюр, и опять не успела сходить и прилетела без оного... этакая семейная традиция :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:26

Fotina пишет:
я плохо понимаю немецкий

У Вас как обстоят дела с Сертификатом А-1 (немецкий) ?
А то с лета 2011 уже действует "Интеграционное соглашение"
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:31

В Австрию разве нужен сертификат? :scratch:
Ksus
Осваиваюсь

C 21 июл 2012
Сообщений: 71
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 122
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:35

Fotina пишет:
Кошка прижилась тут моментально, ревнует Клауса, стоит мне сесть рядом и обнять его - тут же подскакивает и залезает к нему на колени..

моя собака делает точно так же. :gy:

Спасибо вам за историю, вы просто супер :g-sigh: и это действительно нетипичая и сумашедшая история. Удачи вам и в дальнейшем, со всеми документами и ...... счастья, счастья, счастья!! Вы нашли друг друга!! :inlove:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:36

Да. А-1 нужен для вступления в брак и без него не дают ВНЖ.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:37

Та Fotina уже жена.
Сертификат нужен для воссоединения теперь,наверное.
Но,думаю, у ТС знания достаточные,чтобы его получить. :)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:46

Paola пишет:
У Вас как обстоят дела с Сертификатом А-1 (немецкий) ?
А то с лета 2011 уже действует "Интеграционное соглашение"
__________________________________________

Никак не обстоят: я сразу предупредила, что история моя нетипичная. Мой муж - гражданин Германии. Но живет и работает в Австрии. Теоретически: Германии начхать на его семейные обстоятельства, потому что он не в Германии живет. А Австрии - по фиг все, потому что он - иностранец... ну женился на иностранке, ну и что?
У меня есть одна интернет-знакомая, у которой такие же обстоятельства: она вышла за немца, живущего в Австрии. Ее в отличие от русских жен австрийских граждан не трогает никто и никак... Ни шпрахкурсов, ни экзаменов ... А вообще: видно будет осенью. Я ведь пока тут по туристической визе. Поэтому меня никто ничем не напрягает, все равно я должна покинуть Австрию в конце июля...
Немецкий я, в принципе, более-менее знаю... уровень этого знания - мне неизвестен. Иногда понимаю даже песни на слух, а иногда - меня так переклинивает, что не понимаю элементарной газетной статьи. Хотя вообще - на слух понимаю значительно хуже, чем написанное... Плюс моей новой семьи - они немцы и говорят на хохдойче. Именно хохдойч я учила в школе когда-то... Минус - они говорят очень быстро - манера такая семейная :ho-ho:

Последний раз редактировалось Fotina 03 июл 2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Rusalka
Присматриваюсь

C 7 фев 2012
Сообщений: 26
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:47

Fotina
Читая Ваши посты, ловлю себя на мысли, что улыбаюсь, как дурочка... у меня давно не было такого хорошего настроения

Счастья Вам и долгих лет жизни вместе ТТТТ.... Тока мало подробностей в конце, не так как в начале.
Вы собираетесь дальше работать? Или муж будет обеспечивать? Как Ваши родственники отреогировали?
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:52

Прошу прощения, что я упустила, что МЧ - немец, и в таком случае (как жене гражданина ЕU) Вам дадут ВНЖ сразу на 5 лет и Сертификат не потребуют.
_______________________
Миру - мир!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 13:11

Fotina пишет:
Ответили: нет! ничего нету!


А с чего ты взяла, что есть запрет на выезд ? Мне просто самой интересно. На Украине после судебного решения, дается год на исполнение. Потом приходят судебные приставы и описывают имущество. И вот если не хватает имущества или человек сбежал, то накладывается запрет на выезд. Причем запрет накладывается по ходатайству суда. Может и правда не было запрета, а тебя просто банк решил попугать.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 14:38

Fotina пишет:
Мне в посольстве дали квиточек для оплаты пошлины и сказали, что паспорт получит тот, кто с этим квиточком придет в следующую пятницу.

:prank:

И даже не сверяли с паспортом РФ и никакой доверенности не запросили?
Это уже разгильдяйство со стороны работников Консульства :mda:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 15:28

Paola
  Сорри, оффтоп  
это не разгильдяйство, это как они работают, я за своего начальника ездила забирала паспорт с квиточком)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 16:34

Fotina
Очень приятно было читать вашу историю! Очень хочется,чтобы у вас все сложилось!!
Открою маленькую тайну - я тоже очень люблю Австрию.Вот только вчера прилетели из Вены! Я бы в Австрии тоже бы жила с огромным удовольствием - прекрасный климат, вкусная еда,везде курят, шикарное пиво - красота!!!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 19:18

Fotina
, я визжала, какая классная история!
Это очень вдохновляет, сил придает - ну не получается у меня уговаривать себя на " бери,что видишь, стерпится-слюбится".
Не пропадай, и дальше пиши, как оно там! :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения