Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Моя нетипичная история

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:36

Да. А-1 нужен для вступления в брак и без него не дают ВНЖ.
_______________________
Миру - мир!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:37

Та Fotina уже жена.
Сертификат нужен для воссоединения теперь,наверное.
Но,думаю, у ТС знания достаточные,чтобы его получить. :)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:46

Paola пишет:
У Вас как обстоят дела с Сертификатом А-1 (немецкий) ?
А то с лета 2011 уже действует "Интеграционное соглашение"
__________________________________________

Никак не обстоят: я сразу предупредила, что история моя нетипичная. Мой муж - гражданин Германии. Но живет и работает в Австрии. Теоретически: Германии начхать на его семейные обстоятельства, потому что он не в Германии живет. А Австрии - по фиг все, потому что он - иностранец... ну женился на иностранке, ну и что?
У меня есть одна интернет-знакомая, у которой такие же обстоятельства: она вышла за немца, живущего в Австрии. Ее в отличие от русских жен австрийских граждан не трогает никто и никак... Ни шпрахкурсов, ни экзаменов ... А вообще: видно будет осенью. Я ведь пока тут по туристической визе. Поэтому меня никто ничем не напрягает, все равно я должна покинуть Австрию в конце июля...
Немецкий я, в принципе, более-менее знаю... уровень этого знания - мне неизвестен. Иногда понимаю даже песни на слух, а иногда - меня так переклинивает, что не понимаю элементарной газетной статьи. Хотя вообще - на слух понимаю значительно хуже, чем написанное... Плюс моей новой семьи - они немцы и говорят на хохдойче. Именно хохдойч я учила в школе когда-то... Минус - они говорят очень быстро - манера такая семейная :ho-ho:

Последний раз редактировалось Fotina 03 июл 2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Rusalka
Присматриваюсь

C 7 фев 2012
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:47

Fotina
Читая Ваши посты, ловлю себя на мысли, что улыбаюсь, как дурочка... у меня давно не было такого хорошего настроения

Счастья Вам и долгих лет жизни вместе ТТТТ.... Тока мало подробностей в конце, не так как в начале.
Вы собираетесь дальше работать? Или муж будет обеспечивать? Как Ваши родственники отреогировали?
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 03 июл 2013, 23:52

Прошу прощения, что я упустила, что МЧ - немец, и в таком случае (как жене гражданина ЕU) Вам дадут ВНЖ сразу на 5 лет и Сертификат не потребуют.
_______________________
Миру - мир!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 13:11

Fotina пишет:
Ответили: нет! ничего нету!


А с чего ты взяла, что есть запрет на выезд ? Мне просто самой интересно. На Украине после судебного решения, дается год на исполнение. Потом приходят судебные приставы и описывают имущество. И вот если не хватает имущества или человек сбежал, то накладывается запрет на выезд. Причем запрет накладывается по ходатайству суда. Может и правда не было запрета, а тебя просто банк решил попугать.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 14:38

Fotina пишет:
Мне в посольстве дали квиточек для оплаты пошлины и сказали, что паспорт получит тот, кто с этим квиточком придет в следующую пятницу.

:prank:

И даже не сверяли с паспортом РФ и никакой доверенности не запросили?
Это уже разгильдяйство со стороны работников Консульства :mda:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 15:28

Paola
  Сорри, оффтоп  
это не разгильдяйство, это как они работают, я за своего начальника ездила забирала паспорт с квиточком)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 16:34

Fotina
Очень приятно было читать вашу историю! Очень хочется,чтобы у вас все сложилось!!
Открою маленькую тайну - я тоже очень люблю Австрию.Вот только вчера прилетели из Вены! Я бы в Австрии тоже бы жила с огромным удовольствием - прекрасный климат, вкусная еда,везде курят, шикарное пиво - красота!!!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 19:18

Fotina
, я визжала, какая классная история!
Это очень вдохновляет, сил придает - ну не получается у меня уговаривать себя на " бери,что видишь, стерпится-слюбится".
Не пропадай, и дальше пиши, как оно там! :wink3:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 20:17

Фотина, кстати, а букетик-то кидала? или я что-то пропустила? :confused:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 20:40

Vishenka пишет:
с чего ты взяла, что есть запрет на выезд ? Мне просто самой интересно. На Украине после судебного решения, дается год на исполнение. Потом приходят судебные приставы и описывают имущество. И вот если не хватает имущества или человек сбежал, то накладывается запрет на выезд. Причем запрет накладывается по ходатайству суда. Может и правда не было запрета, а тебя просто банк решил попугать.

Не знаю, как на Украине, в России - ТОЛЬКО с решением суда. Но решение суда такой запрет накладывает автоматически. Если у тебя признанный судом долг не выплачен - не уедешь. Причем снимают такой запрет неделями, а то и месяцами. Мне еще повезло.
А срок исполнения - так мой долг по нынешним долговым меркам - тьфу! Меня никто и не собирался в известность ставить, все случайно получилось, а у пристава исполнительный лист с моми долгом почти год в столе лежал... Они стараются долги покрупнее собирать.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

Пеппита пишет:
Очень приятно было читать вашу историю! Очень хочется,чтобы у вас все сложилось!!
Открою маленькую тайну - я тоже очень люблю Австрию.Вот только вчера прилетели из Вены! Я бы в Австрии тоже бы жила с огромным удовольствием - прекрасный климат, вкусная еда,везде курят, шикарное пиво - красота!!!

Псиб! я вот только не курю, а пиво - терпеть не могу...а в еде - пора себя ограничивать, хоть муж и говорит, что ему терка на кухне нужна, а не в п*с*те*ли :ho-ho: Но в Австрию я влюбилась лет за несколько до идеи дейтинга...

Добавлено через 4 минуты 32 секунды

Aunna пишет:
Это очень вдохновляет, сил придает - ну не получается у меня уговаривать себя на " бери,что видишь, стерпится-слюбится".

Очень рада, если это поддержит чей-нибудь дух: я тоже старалась себя уговаривать, но вот - просто повезло....
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 20:46

Idylle пишет:
Фотина, кстати, а букетик-то кидала? или я что-то пропустила?

Я его где-то кидала... и кто-то подобрал даже... просто это было не в теме, и ее быстро перенесли во "флуд"... я очень долго сомневалась: стоит ли вообще писать историю - уж больно все было неправильно...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 21:05

Fotina пишет:
я очень долго сомневалась: стоит ли вообще писать историю - уж больно все было неправильно...
да какая разница, правильно-неправильно?! это же счастливая история, направленная на поддержание боевого духа бойцов невидимого фронта! :gy: у многих после нее новые крылья отрастут! :good:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 22:09

Fotina пишет:
Idylle писал(а):
Фотина, кстати, а букетик-то кидала? или я что-то пропустила?

Я его где-то кидала... и кто-то подобрал даже... просто это было не в теме


Не я ли словила? :ai:
В какой-то теме в оффтопе кто-то кинул букетик.
Ну и я в оффтопе как бы поймала.
Если конечно это считается...

Fotina пишет:
я очень долго сомневалась: стоит ли вообще писать историю - уж больно все было неправильно...


И молодец, что всё таки решилась написать свою историю! :good:
Каждый день с нетерпением открываю форум, чтобы прочитать продолжение!
У нас дома неприятности, поэтому ваша история здорово меня поддерживает!
:thannnk:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 22:33

ПуГоФФка пишет:
это же счастливая история, направленная на поддержание боевого духа бойцов невидимого фронта!

В общем, как в моей любимой пьесе "Балконные перипетии", там герой говорит что-то вроде: "...вот посмотришь - сколько их там, и думаешь: ну раз столько народу сумело, то и я сумею, а с другой стороны: там столько народу, может, для меня и места не хватит?" :gy: Я когда читала счастливые истории до встречи с мужем, думала примерно так же... Только теперь понимаю: места хватит для всех, потому что у каждой оно своё... Мы не конкурентки друг другу, потому что у каждой - свое представление о мужчине-мечте.
Кстати, еще важно для поддержания духа вот что... У меня с точки зрения МД только 2 плюса: 1. нет несовершеннолетних детей и престарелых родителей 2. Я до этого брака никогда не была замужем официально и не меняла фамилию. Плюсы, то есть, лишь в том, что немного меньше проблем и гемора с документами. Все остальное - минусы. Возраст -47 лет, это все же даже не 37. Здоровья никакого. Внешность - весьма посредственная. Жила не в столице. (Хотя можно считать плюсом и то, что не с Дальнего Востока :ho-ho:). Денег и имущества - ноль. И все-таки... Конечно, наше знакомство - выпавший в лотерее выигрыш, но все же... И еще: конечно, мы познакомились не на СЗ. То есть МЧ как бы не был в международном дейтинге (хотя я писала, что непродолжительное время "висел" на брайд.ру). НО: он не искал жену, и не собирался жениться, однако "переориентрировался". Это говорит о том, что если человек найдется - он и женится :ho-ho: Это к вопросу о локалках, которые бракуются по той причине, что мужики там жениться на иностранках не планируют.... Ну вот вам пример, когда человек вообще ни на ком женится не планировал :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 22:34

Я просто выклянчила эту историю :gy:
Как чувствовала, что она мне очень поможет в моем "деликатном" вопросе. :blush:

Пишите,девушки..Пишите свои истории, это очень нужно.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд

Fotina пишет:
когда человек вообще ни на ком женится не планировал



Все-же я думаю,его нельзя считать за совсем неготового.
Если мужчина был на сайте,значит когда-то думал об этом,не отметал таковую возможность для себя.
И такие,действительно встречаются на локалках.
Еще часто положительно настроены и идут на контакт мужчины, у которых есть знакомые, сотрудники из СНГ или семейные пары интернациональные.Но все-же ...локалка ,по моим подсчетам это 2-3% к 100%. :g-sigh:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 22:39

Октябрина пишет:
Не я ли словила?
В какой-то теме в оффтопе кто-то кинул букетик.
Ну и я в оффтопе как бы поймала.
Если конечно это считается...

По-моему, именно Вы словили... сегодня, кстати, мой законсервированный букет торжественно переставили в вазу и отправили на комод над телевизором - "красный угол" современной избы :gy:
Я попробовала поворчать, что эти розы теперь точно, как я: такие же сушеные... на что мне было отвечено: Bloedsinn! :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 23:00

Fotina Все правильно, судьба и на печке найдет :inlove:
  Сорри, оффтоп  
Я уверена, что мужчина тогда появиться , когда сама во первых перестанешь переживать о своих годах, внешности, прыщиках и т.д., во вторых, четко представишь -какого ты мужчину хочешь встретить...главное не терять надежды, нам девочкам , которые пришли в МД -какой по пало мужчина не нужен, таких и дома навалом, так что продолжаем :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 23:10

bella77 пишет:
во вторых, четко представишь -какого ты мужчину хочешь встретить...

Я как раз отыскала свой "феншуйский" конвертик... Вообще-то я не фанат всяких там фен-шуев и прочего... Просто кто-то посоветовал описать идеального для меня мужчину, на другой стороне листка написать недостатки, с которыми согласна мириться, нарисовать какие-то китайские иероглифы (девы, честно - не помню, как называются - а нацарапала я их левой задней - фиг поймешь, что это!), надо было положить эту бодягу в красный конверт и ждать...
В общем, я все это сделала... но прошло месяцев 8 или 9... и я познакомилась с Клаусом. Потом мне случайно попался на глаза этот конвертик - там было точное описание моего любимого! :inlove: только с нацией вышла маленькая промашка - он же лишь живет в Австрии, и имеет австрийского деда, но сам не австриец... Зато недостатки, с которыми я соглашалась мириться, совпали "до капочки" :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 23:11

"Все правильно, судьба и на печке найдет"

Судьба-то может и найдет, да только и подсобить ей надобно.
На Бога надейся,а сам не плошай.
Мне эта фраза больше нравится.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 07:03

Fotina
И я знаю массу примеров и в моей жизни и в жизни моих знакомых, когда это действует...это еще раз доказывает , что мысль материальна :aga:
Пока я не знала, какого мужчину я хочу рядом, мне попадалось ни пойми что :gy: теперь мало, но качество лучше :wink3:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 11:16

Fotim, как здорово! Я тоже число 27 люблю!!:) это дата рождения.
Ждем продолжения рассказа.
Эмилия
Добро пожаловать!

C 23 май 2013
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 200
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 12:07

Fotina, спасибо за жизнеутверждающую историю!!! Желаю Вам много радости и безоблачного счастья! :inlove: Продолжайте писАть, каждое сообщение вселяет веру в доброе будущее. Я даже расстроилась, что Вы так кратко описали свою историю... Наверняка, было много интересных моментов и сколько еще будет!!! Так что, пишите, пожалуйста!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 22:04

Эмилия пишет:
Продолжайте писАть, каждое сообщение вселяет веру в доброе будущее. Я даже расстроилась, что Вы так кратко описали свою историю... Наверняка, было много интересных моментов и сколько еще будет

Спасибо! Конечно, все моменты и не упомнишь сразу, да и вообще, но я и в других темах иной раз из этой же истории примеры привожу, какие сюда не влезли... :confused:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.