Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Все в этом мире не случайно

Coco
Добро пожаловать!

C 13 дек 2013
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 05:52

Всем привет. Хотелось бы поделиться и своей историей любви.
Итак. После развода я не особо задумывалась о каких-то новых, стабильных отношениях. Полно было других забот: ребенок , работа.
Однако онда из моих подруг, удачно вышедшая замуж за европейского мужчину, около года агитировала меня зарегистрироваться на сайте знакомств. В итоге, когда я была у нее в гостях в очередной раз, она меня зарегистрировала на cuteonly. Она тогда не работала и вобщем-то заботами особо обременена не была: у неё была домработница, маленьких детей нет... И она постоянно интересовалась, как у меня продвигаются знакомства. Мне проще было периодически заходить на сайт, чем придумывать какие-то причины для отмазки.
И вот однажды, просматривая анкеты, я увидела удивительно красивого мужчину. Блондина. Надо сказать, что блондины никогда не были мне интересны. Но этот мужчина был настолько красив, что я написала ему исключительно из любопытства- проверить, реальная ли анкета.
Он мне ответил. Сразу же прислал скайп и предложил пообщаться там. Я достаточно занятая барышня, посему общение в скайпе мне удобнее всего. И я добавила его в список контактов. И мы начали общаться. С камерой. В скайпе он был так же красив, только на пару лет старше. Да и в его анкете вся информация оказалась ложью, кроме места проживания и имени. Он подкорректировал возраст, наличие детей. Но, так как я не рассматривала его как потенциального жениха, то над этими фактами только смеялась.
Так мы и общались чуть больше двух месяцев в скайпе. Потом я попала в больницу с жутким отравлением. 2-е суток я пролежала в реанимации. И все, о чем я думала там, было "а ведь я не могу сообщить этому человеку, что я не дома". У меня не было ни его почты, ни его телефона. Ничего.
Через неделю я вернулась домой. Открыла компьютер. И моментально он стал мне звонить. Сразу посыпались вопросы: "Куда ты пропала? Что случилось?" Он не верил, что я могла просто слиться. В этот же вечер мы обменялись всеми контактами и решили встретиться.
Он в то время по работе был в другой стране, очень тёплой и очень не европейской. И пригласил меня к себе. Я согласилась. За 3 дня он организовал все- визу, билеты. Остановиться я должна была у него. Я вообще девушка здравомыслящая, и понимаю, что моя поездка была очень опрометчивой. Но в тот момент у меня не было никаких сомнений.
И вот я прилетела. С этого момента началась наша сказка. Все было просто идеально. И я поняла, что он- мужчина моей мечты. Ещё там, в больнице, я поняла, что очень скучаю по нашим разговорам, по нашему общению. Я поняла, что мои чувства вышли за рамки просто общения, просто дружбы. Этот мужчина зацепил меня, мой ум.
Мы вместе уже почти год. Один раз мы чуть не расстались- разница менталитетов плюс общение на не родном для обоих языке сделали свое дело. К счастью мы во время поняли, что между нами возникло недопонимание. Когда я поняла, что у нас возникла эта проблема, я сделал визу, купила билеты и прилетела к нему. Это была единственная поездка, которую я оплатила самостоятельно. И, хотя все вокруг мне говорили, что я полная идиотка., я не слушала никого. Я просто внутренне была уверена, что мне нужно ехать. Даже если бы результат был негативным, я бы знала, что сделала все, что могло зависеть от меня.
Мы пока не живём в одной стране, но видимая 1-2 раза в месяц. Вопрос общего будущего поднимался неоднократно, но у меня тут очень хорошая работа, а у него идёт дележка детей с бывшей женой. И пока вопрос моего переезда мы решили не поднимать. По крайней мере, пока не закончится его суд по поводу детей.
Мы оба хотим быть вместе каждый день. Вместе просыпаться. Вместе засыпать. У нас полное взаимопонимание. И я поняла, что я встретила свою вторую половинку. У меня нет никаких сомнений на счёт этого мужчины. И я знаю, что если он позовет меня хоть на северный полюс я поеду с ним. Потому что, я его люблю.
Я прочла все ваши истории и все ваши сомнения. Могу сказать одно мой мужчина изначально просто пестрил флагами: ложь на сайте про возраст, наличие детей, приглашение сразу в его квартиру... Но мы счастливы. Более заботливого человека я не встречала. За этот год, что мы вместе я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы его слова расходились с делом. И, кстати, в первом же скайпе он сам признался, что занизил возраст и что у него есть дети.
Обращайте внимание на флаги, конечно же. Но не делайте выводов до реальной встречи. Особенно, если сердце кричит- "он твой мужчина!" И каждой из ещё пока не нашедшей своё счастье женщине на этом форуме я желаю встретить такую любовь, мужчину вашей мечты. Это реально. Это возможно. И мы все этого достойны.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 10:14

Coco
Красивая история! Главное,что он помнил о Вас,пока Вы были в больнице. Беспокоился,куда пропали. А откуда он? На каком языке общаетесь? Пусть все сложится замечательно!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 10:19

Coco пишет:
Мы пока не живём в одной стране, но видимая 1-2 раза в месяц. Вопрос общего будущего поднимался неоднократно, но у меня тут очень хорошая работа, а у него идёт дележка детей с бывшей женой. И пока вопрос моего переезда мы решили не поднимать.

Так у вас отношения на расстоянии. Когда будете вместе - неизвестно. Не бегите впереди паровоза.
Coco пишет:
И я знаю, что если он позовет меня хоть на северный полюс я поеду с ним. Потому что, я его люблю.

Получается, что не звал, если до сих пор не поженились? :unknown: И работа важнее такой неземной любви?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 10:34

Мне тоже кажется странным, что при такой любви люди не торопятся воссоединиться. ИМХО суд по поводу детей не может быть уважительной причиной для этого.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 11:00

Coco пишет:
Но не делайте выводов до реальной встречи.

Но не делайте выводов пока обручальное кольцо не будет надето на ваш пальчик
и пока не высохнут чернила в свидетельстве об браке :gy:
Это реальность :aga:
Все остальное-мечты :shake:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 11:21

Coco, здорово,что это случилось в вашей жизни-любимый мужчина,долгожданные встречи ,бурные эмоции... Спасибо подруге),что ее усилиями , "занятая" жизнь разнообразилась такими яркими событиями-это так для нас(дев) так важно!
Coco пишет:
Вопрос общего будущего поднимался неоднократно, но у меня тут очень хорошая работа, а у него идёт дележка детей с бывшей женой.

Coco пишет:
И я знаю, что если он позовет меня хоть на северный полюс я поеду с ним. Потому что, я его люблю.

Из вашего поста понятно ,что ваша работа- не вопрос,бросите и поедете за любимым . Вопрос-в МЧ. А от из какой страны? Он сепарейтед или уже разведен? В любом случае ,если есть взаимная любовь-все можно преодолеть.
Но пока это не "счастливая история", а счастливое начало истории...
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 11:22

к флагам про враньё я бы ещё добавила флаги про "затяжные отношения на расстоянии" и "склонность обижаться так, что для прояснения ситуации автору надо было самой ехать, прояснять".
И по факту мы имеем год отношений и неопределенное будущее
Цитата:
но у меня тут очень хорошая работа, а у него идёт дележка детей с бывшей женой.

Он хоть уже разведен официально или сколько он уже разводится?
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 11:50

Ну вот, сейчас девы всю эйфорию собьют... :) Жестокий форум :)
На самом деле, присоединюсь к девам. Потому что, как неоднократно уже тут было писано: счастливая история -это как минимум уже свадьба.
Coco, у вас только начало. И я вам от всей души желаю написать в этой же теме счастливое продолжение, потому что многие вещи в этом мире действительно не случайны!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 13:57

Coco пишет:
Я просто

желаю, чтобы отношения ваши продолжались и активно развивались, чтобы сказка превратилась в реальность.
Спасибо за позитивную историю :smile:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Coco
Добро пожаловать!

C 13 дек 2013
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:07

Mackenzie, спасибо за теплые слова. Общаемся на английском языке. Мой мужчина из европейской страны.
Цитата:
И работа важнее такой неземной любви?

У меня изначально не было цели уехать заграницу через замужество. И я не хочу сидеть у мужа на шее. А язык его страны пока мною не изучен до степени свободного общения.
Плюс сам факт официального оформления для меня не имеет значения. Если это надо сделать для документов например, то ОК. А так... Мой жизненный опыт показывает, что это не гарантия и не показатель ничего.
Цитата:
ИМХО суд по поводу детей не может быть уважительной причиной для этого.
В нашей ситуации результат суда очень многое поменяет в его укладке жизни. Вплоть до страны проживания.
Цитата:
Но не делайте выводов пока обручальное кольцо не будет надето на ваш пальчик
и пока не высохнут чернила в свидетельстве об браке

Нам важен в первую очередь процесс. Ибо никогда не знаешь, когда тебе упадет кирпич на голову, и когда тебе суждено покинуть этот мир. Мы с ним счастливы здесь и сейчас.
Цитата:
Из вашего поста понятно ,что ваша работа- не вопрос,бросите и поедете за любимым . Вопрос-в МЧ. А от из какой страны? Он сепарейтед или уже разведен?

Мужчина мой уже несколько лет официально свободен. Документ об этом я видела своими глазами. Мои слова о том, что я за ним хоть на край света- это больше аллегория, эмоции. Но есть еще и рациональная часть личности. Как я говорила выше, я сама не буду чувствовать себя комфортно, сидя на его шее. Хотя я прекрасно знаю, что мне не придется просить деньги на прокладки и т.д. Лично мне будет комфортнее, если у меня будет свой источник дохода.
Цитата:
"затяжные отношения на расстоянии" и "склонность обижаться так, что для прояснения ситуации автору надо было самой ехать, прояснять"

Ой, как вы все перевернули. Где Вы увидели, что я считаю отношения затяжными? Наоборот, для нас этот год пролетел быстро и незаметно. И мы очень счастливы.
Ну а склонность обижаться... Вы бы еще раз перечитали мой пост ))) я говорила об обоюдном недопонимании. И меня не каробит то, что я сама поехала разбираться. Да, я увидела причину раньше него. И проверьте, не прошло ни дня после того случая, чтобы мой мужчина не вспомнил об этом и не высказал безмерно благодарность за мою мудрость. После той ситуации наши отношения стали гораздо ближе.
Цитата:
Ну вот, сейчас девы всю эйфорию собьют

Не собьют. Я написала свою историю лишь для того, чтобы на примере показать, что не всегда флаги-это крест на отношениях. И вообщем то, если моя история не является счастливой с точки зрения общепринятых рамок и норм на этом форуме, то модераторы перенесут данную тему по адресу.
Официальное замужество еще не показатель счастья.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:29

Coco
Самое важное, что вы счастливы! И спасибо за рассказ! :inlove:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 14:31

Coco пишет:
Плюс сам факт официального оформления для меня не имеет значения. Если это надо сделать для документов например, то ОК.


А для того, чтобы видеться почаще , чем раз - два в месяц? :unknown: Или вам обоим довольно?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:10

Coco
Coco пишет:
что не всегда флаги-это крест на отношениях.

Так у вас и нет никаких флагов потому что цель ваших отношений - отношения.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:20

Coco
Цитата:
Официальное замужество еще не показатель счастья.

Но показатель серьезности намерений в случае, если пара - люди из разных стран.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:31

я не очень поняла логику:
с одной стороны
Цитата:
И я не хочу сидеть у мужа на шее. А язык его страны пока мною не изучен до степени свободного общения.

а с другой стороны
Цитата:
В нашей ситуации результат суда очень многое поменяет в его укладке жизни. Вплоть до страны проживания.


т.е. Вы сейчас даже не знаете, язык какой страны учить, а когда узнаете, тоже не знаете, но не переедете, пока его не выучите? Ну, не всем такое счастье понятно, свадьба,конечно, не показатель, но для меня счастье-это жить в определенности (когда хотя бы знаешь, где ты живешь ближайшие лет 5)
Coco
Добро пожаловать!

C 13 дек 2013
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:43

Xseniaxx, вы правы. У меня нет конкретной цели обязательно выйти замуж. Нам хорошо вместе, мы счастливы. Если это приведёт к браку прекрасно. Наш мы на этом не зациклены. Нельзя отрицать ещё и такого момента. Мы оба очень обожглись в первом браке. Дуем на воду теперь в каком-то смысле.
Мышка, не визовый вопрос является причиной встреч 1-2 в месяц. У каждого из нас кроме друг друга есть своя жизнь дети, работа, друзья, родные. Мы не живём только друг другом. Каждый из нас счастлив в своей жизни. Вместе мы дополняем счастье друг друга.
Aunna, я уже говорила, что когда это понадобиться для документов, мы это сделаем. А пока. Он сам ещё не знает в какой стране он будет жить. Очень многое зависит от результата суда.
Я не вижу логики в том, чтобы приехать в одну страну с ребёнком, ребёнок начнёт учить язык, адаптироваться. Это стресс. А потом так получится, что нам всем вместе придётся уезжать в другую страну. Опять ребёнку учить новый язык, опять адаптация, опять стресс. Для чего? Если можно подождать несколько месяцев, опредилиться, а потом уже заниматься переездом.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:49

Coco пишет:
Официальное замужество еще не показатель счастья.

Однозначно .
кроме одной мелочи...
Между мужчиной ,готовым любить пожизненно,
и мужчиной ,готовым жить в любви и в браке, -дистанция огрооооомного размера :gy:
Coco
Добро пожаловать!

C 13 дек 2013
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 15:51

Andra, объясню. Родной язык моего мужчины я учу. И учить буду независимо от будущей страны проживания. Однако, возможно мой мужчины переедет в англоязычную страну. С английским языком у меня проблем никаких. Говорю достаточно свободно. Так что для меня нет особой неопределённости. И да, специально для Вас- в течение какого времени закончится суд я тоже знаю.
Для вас моё счастье может быть достаточно сомнительным. Для меня нет. Я счастлива найти в этом мире человека, с которым мне настолько хорошо и комфортно. С которым мне и спустя год есть о чем поговорить. Есть что обсудить. Думая о котором к меня до сих пор бабочки в животе пархают.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 16:21

Coco, спасибо за историю!! Надеюсь, скоро кинете букетик!! :inlove:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:33

Coco пишет:
не визовый вопрос является причиной встреч 1-2 в месяц. У каждого из нас кроме друг друга есть своя жизнь дети, работа, друзья, родные. Мы не живём только друг другом. Каждый из нас счастлив в своей жизни. Вместе мы дополняем счастье друг друга.


То есть ответ: 1-2 раза вполне хватает?

Как по мне, между частотой ваших встреч и "житьем только друг другом" огромная пропасть.
Однако год отношений без воссоединения в МД не всегда показатель. Желаю поскорее определиться мужчине со страной проживания и сразу после не иметь других причин для того, чтобы не жить вместе. :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 18:32

Девушки, о чем спорим? История счастливая, человек счастлив и это главное.
В конце концов даже кольцо на пальце еще не счастливый конец. Семья свои историю пишет ежедневно, день за днем, страница за страницей.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:02

Автор, желаю вам поскорее все-таки воссоединиться с вашим мужчиной, отношения на расстоянии - нездоровые отношения, и чем дальше, тем больше. Бесконечные ожидания и ограничения никому на пользу не идут.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:14

Эта тема мне напоминает тему Конни. Ситуация другая, конечно, но...опять восторг от процесса.
На многое можно бы автору возразить, но что-то не хочется.))
Удачи ей, в любом случае. :aga:
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 12:55

:smile:
Девочки, такое ощущение, что конечная цель всех наших поисков - свидетельство о браке :smile:
Стоит кому-то рассказать о своем счастье и любви - тут же следует каверзный вопрос - а колечко на палец когда? ах, не понятно когда - ну, тогда спешим тебя, милочка, обрадовать - на самом деле тебе только кажется, что ты счастлива, на самом деле тебе до счастья, как до Китая..мелкими перебежками! Вот когда будет кольцо на пальце, тогда и будешь иметь право заявлять о том, что ты счастливая, а сейчас - угомонись пока - и мужчина-то у тебя подозрительный какой-то, и отношения-то у вас "затянутые", и все-то у вас как-то не правильно!

Coco!
Пусть не покидают тебя те чувства, которые ты испытываешь сейчас, только мы, и никто другой, знаем, когда мы действительно счастливы!
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 14:48

Наталка
каждому свое
те, кто ищут мужа, конечно, считают, что апогей счастья наступает, когда звучит убаюкивающая мелодия Мендельсона. и это вполне логично

те, кто ищут просто отношений (хотя, и, возможно, что с прицелом на брак в перспективе), уже счастливы, что нашли стабильного партнера, с которым им хорошо