Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Все в этом мире не случайно

Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 00:17

":smile:
Девочки, такое ощущение, что конечная цель всех наших поисков - свидетельство о браке :smile:" (с)
Если понимаешь, что это твой человек, если обоюдное желание быть вместе, любовь и совместные планы на будущее - ДА! И без этой бумаженции быть вместе постоянно никак. Сама знаешь условия МД, чего я тут это..распинаюсь. :g-blum:
В случае автора - не знаю, что ей нужно. Счастлива и хорошо.) Пусть будет так, как ей нужно. :unknown: :roll:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

"А во-вторых, не пойму, что вас так задело" (с)
Постельный вопрос и кого из кого кому и т.п. предпоч5юсть. Типа того. Имхо.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 06:26

Lenchik пишет:
Ведь во всех сказках принц и принцесса в конце идут под венец..?


Угу...только иногда венец этот становится терновым...Пара недавних историй тут на форуме тому подтверждение.
Лёля пишет:
Если понимаешь, что это твой человек, если обоюдное желание быть вместе, любовь и совместные планы на будущее - ДА! И без этой бумаженции быть вместе постоянно никак.


А кто сказал, что у Coco с ее МЧ этих планов нет? Они есть - закончить судебный процесс, определиться с дальнейшим местом жительства МЧ и далее - по ситуации.
Вот интересная штука женская психология :gy: Стоит кому-то разместить на сайте грустную историю о разбитом сердце и рухнувших надеждах, как все дружно кидаются хором уговаривать потерпевшую и убеждать ее, как все на самом деле неплохо, а будет - еще лучше. Стоит же человеку поделиться свое радостью, все тут же начинают говорить о том, что на самом деле - все плохо, а будет еще хуже! :gy: Давайте просто порадуемся за счастье человека! Coco счастлива - здесь и сейчас, радуется тому что есть, с надеждой и уверенностью смотрит в будущее! Это же здорово!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 08:00

Наталка пишет:
Стоит же человеку поделиться свое радостью, все тут же начинают говорить о том, что на самом деле - все плохо, а будет еще хуже!

Да никто так не говорил! Ни один человек. Все копья ломаются исключительно из-за раздела форума. Написала бы автор в другом разделе, все в один голос сказали бы: "Как здорово, счастья вам, продолжайте в том же духе" и т.п. А "Счастливые истории" - традиционно для рассказов об отношениях, дошедших до чего-то более определенного - если не свадьбы, то хотя бы до предложения с дальнейшими конкретными шагами по сбору документов и т.д.
Я абсолютно не считаю, что у Сосо что-то не порядке с ее МЧ. Но пока это действительно только счастливое начало истории.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 10:46

Lenchik пишет:
Счастливая история, это, наверное, замужество в конечном итоге.

Я думаю, счастливая история - это тогда, когда человек СЧАСТЛИВ!!! Все просто! :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 11:33

Конни пишет:
Я думаю, счастливая история - это тогда, когда человек СЧАСТЛИВ!!! Все просто!


Конни, ты права 100%. :aga:
  Сорри, оффтоп  
Когда женщина пытается себя в этом убедить, потом убедить окружающих в своем счастье - то сразу сомнения появляются. Все переживали любовную эйфорию. Это со временем проходит.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Для счастья ваще мало надо. У каждого своя счастливая история или истории. Само слово "история" подразумевает законченность, что-то завершенное. Отсюда недопонимание.
Вообще то мы все рады, когда наши женщины счастливы. :inlove:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 12:14

Katyusha15 пишет:
Да никто так не говорил! Ни один человек. Все копья ломаются исключительно из-за раздела форума. Написала бы автор в другом разделе, все в один голос сказали бы: "Как здорово, счастья вам, продолжайте в том же духе" и т.п. А "Счастливые истории" - традиционно для рассказов об отношениях, дошедших до чего-то более определенного - если не свадьбы, то хотя бы до предложения с дальнейшими конкретными шагами по сбору документов и т.д.


В самую точку попала! :friends: Именно из-за раздела. Действительно, человек может быть счастлив по всякому. И сам с собой может быть счастлив, как Андра писала. Или например, будучи в отношениях с женатым и воспитывая с ним совместного ребенка. И женщина может говорить, что она счастлива и больше ей ничего не нужно. По-своему, она будет права. Но в "Счастливые истории" её историю не отнесешь.
Потому как, на мой взгляд, топик "Счастливые истории" негласно считается образцово-показательным.
Так и здесь.Все счастливы - кто спорит и даже рады. Серьезно! Но там мужчина еще не разобрался со своей прежней семьей, а с новой - отношения пока что не торопится оформлять. Вряд ли эта история на данном этапе может служить в качестве примера другим. Я полностью согласна с Катюшей
Katyusha15 пишет:
Но пока это действительно только счастливое начало истории.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 13:48

Конни пишет:
Я думаю, счастливая история - это тогда, когда человек СЧАСТЛИВ!!! Все просто! :smile:

Когда человек счастлив - это счастье :)
А история - это когда есть вступление (завязка), основная часть (развитие сюжета), заключение (развязка) :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 14:42

Katyusha15 пишет:
А история - это когда есть вступление (завязка), основная часть (развитие сюжета), заключение (развязка)

Согласна. Может показаться,что у многих форумчанок примитивный взгляд на "счастливую историю". Но как то так повелось,что любая сказка про любовь заканчивается свадьбой. Было бы странно ,если бы та же "Золушка" заканчивалась словами ..." и жила Золушка долго и счастливо мысленно разговаривая с прекрасным принцем..." или...и жили они долго и счастливо...он во дворце... она..в своей каморке.
Если серьезно, то ,конечно, каждый счастлив по -своему.
Gabriel Coco пишет:
Coco, здорово,что это случилось в вашей жизни-любимый мужчина,долгожданные встречи ,бурные эмоции...

По своему опыту могу сказать( ни в коем случае не проводя никаких аналогий),что имея в арсенале такие отношения,я знаю, что я- счастливый человек ,потому что это было в моей жизни (далеко не с каждым это случается) .Но также я знаю,что если за год.. ,другой.., МЧ ничего не меняет,отношения не развиваются в плане реализации планов на жизнь,а женщина( имею ввиду себя) полагается на МЧ и провидение, финал - известен....
Присоединяюсь к Девам и от всей души желаю Вам ,чтобы счастливое начало этой истории имело бы такое же счастливое продолжение!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 15:23

Gabriel Coco пишет:
Было бы странно ,если бы та же "Золушка" заканчивалась словами ..." и жила Золушка долго и счастливо мысленно разговаривая с прекрасным принцем..." или...и жили они долго и счастливо...он во дворце... она..в своей каморке.

Образно и доступно! :good: :sarcasic:
Coco
Добро пожаловать!

C 13 дек 2013
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 15:41

Девочки, так в чем вопрос. Я на форуме новичок. Если не совсем по адресу разместила свою историю- пусть перенесут модераторы в нужный раздел.
За теплые пожелания и слава всем большое спасибо.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 19 дек 2013, 11:59

Coco пишет:
Если не совсем по адресу разместила свою историю- пусть перенесут модераторы в нужный раздел.

У меня похожая ситуация с размещением темы была! :uzhasss: Но ничего страшного, не огорчайтесь! Желаю Вам всего самого доброго! :)