О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Любовь нечаянно нагрянет

Florissima
Добро пожаловать!

C 28 мар 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 05:21

В детстве я жила в одном доме и училась в одной и той же общеобразовательной и музыкальной школе, а потом уже в одном и том же муз училище с одной форумчанкой. Потом жизнь нас разбросала,и мы нашли друг друга будучи уже зрелыми (Даже может слегка перезрелыми дамами на одноклассниках).
Форумчанка уже жила за границей, была замужем и счастлива. Она активно начала настраивать меня на поиск мужа, а так же дала ссылку на этот форум для повышения моей дейтинговой грамотности.

В успех я не очень-то верила, вернее, почти не верила. Языками не владела, если не считать застрявших в памяти нескольких слов , запомнившихся со школы.
Первый мужчина, с которым у меня были виртуальные отношения- из Израиля, так и не решился на перевод наших отношений в формат реальной жизни, потом был американец, тоже не срослось. Так продолжалось 4 года.
Но, когда я потеряла надежду и прекратила поиск, неожиданно получила запрос на добавление контакта в скайпе из Франции. Впоследствии выяснилось, что запрос послан случайно, по ошибке. Мне стало любопытно и я запрос приняла (обычно я удаляю сторонние запросы).
Так неожиданно началось моё общение с французом. Мы общались через переводчик. Через несколько месяцев он пригласил меня в гости, предложив оплатить полностью дорогу и проживание, но я отказалась, посчитав, что я не могу принять от него такой подарок.
Тогда он приехал сам, и эта встреча только подтвердила, что все те чувства, которые мы испытывали друг к другу в виртуале, на самом деле вполне реальны. Он сделал мне предложение, и мы решили, что я приеду на этот раз к нему по гостевой визе, и мы поженимся.
В феврале мы поженились, я вернулась в Россию, сейчас оформляю визу жены, учу язык и готовлю моих кошек к переезду во Францию.
Да, мне 63 года, моему мужу-59 лет. Я счастлива, потому что люблю и любима. Я думаю, что это подарок судьбы. И мне хочется сказать всем, что стать счастливой никогда не поздно!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 08:58

Florissima

Я рада за Вас, а вот у меня мама 65 лет, даже скайп ленится настроить,чтобы со мной поговорить. Удачи Вам! :smile:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 09:04

Какой красивый рассказ. :inlove: Вот уж со скайпом действительно интересно получилось. Воистину подарок судьбы. Так что может и не надо сразу всех откидывать постучавшихся.
Скорее вам переехать и адаптироваться.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 09:13

Спасибо за историю, еще раз подтверждающую, что счастье и любовь можно встретить в любом возрасте. А букетик? :wink3:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 09:22

Florissima
Какая история :inlove: Желаю счастья и тоже жду букетик :confused:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Эмилия
Добро пожаловать!

C 23 май 2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 200
Поблагодарили: 18

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 09:54

Как приятно с утра прочесть счастливую историю! :letim:
Florissima
Поздравляю Вас и счастливой семейной жизни, спокойной и безоблачной! :tancy:

Прошу прощения, но хотелось бы немного подробностей: как прошла первая встреча, Вы сразу поняли, что это – ОН, Ваш мужчина? Вообще, каков он по характеру? Есть ли у него дети, знакомил ли он Вас с ними? И как завязалось общение, ну добавили Вы его в скайп, а дальше? Он сам вышел на связь?
Вообщем, жажду продолжения :ai:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 10:58

таких историй я еще не слышала! Воистину судьба.

А скайп да, я даже 80-летнюю бабушку уже обучила)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:10

Florissima
Напишите подробнее, интересно все...Как идет язык, какие условия проживания во Франции, где живете в городе или за городом, чем планируете заниматься там...короче все.
Спасибо за счастливую историю, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:35

Класс! Вот уж действительно подарок судьбы. Молодчина! :good:
Ягодка
Добро пожаловать!

C 25 сен 2013
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 233
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:58

Потрясающая история! Поздравляю Вас от всей души! :udachi:
Мне бы тоже хотелось узнать больше подробностей. На каком языке вы сейчас общаетесь? Как отреагировали на такую замечательную новость Ваши друзья-знакомые-родственники?
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 13:56

Florissima
Дай бог вам счастья и легкого пути в переезде и адаптации в новой стране! Я тоже присоединюсь к девочкам, расскажите пожалуйста как вы начали в скайпе общаться после того как добавили его в список? Сразу созвонились или сначала писали? :roll:
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
happyfeet
Присматриваюсь

C 15 дек 2013
Сообщений: 29
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 13:58

Florissima, спасибо Вам за историю! Мне тоже как и всем хотелось бы по подробнеее почитать, правда необчная история получилась.
Поздравляю! :D :jump:
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 14:14

Florissima
Поздравляю! Очень интересная и необычная история:-)
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 14:54

Если бы сегодня было бы 1 апреля, подумала бы что шутка! А так, поздравляю! :udachi:

Добавлено через 3 минуты 13 секунд

  Сорри, оффтоп  
А вот кстати вспомнила. Одна моя знакомая так же познакомилась, по скайпу и совершенно случайно ведь, мужчина её нашёл по ошибке :gy: . Сейчас в Риме живёт уже четвёртый год, с ним и со своей дочерью взрослой. Он так всё быстро сделал, она моментально за него замуж вышла, хотя он был сепарато тогда ещё...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 15:40

Здорово! Очень воодушевляющая история! Действительно любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь!
Поздравляю с тем, что встретили свою половинку и пусть Ваше счастье приумножается с каждым днем!

Моей маме 62, но она полностью забила на мужчин, говорит мне это не надо, у меня есть ты...А Вы молодец, восхищаюсь Вами!
Florissima
Добро пожаловать!

C 28 мар 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 16:49

Victoria

Я думаю, что Ваша мама не ленится, а просто боится этого "монстра" по имени компьютер. Я вспоминаю мои квадратные от страха глаза и полуобморочное состояние. Но когда один мудрый человек мне сказал, что главное-не сбросить компьютер с пятого этажа, а всё остальное поправимо. Жми смело на все кнопки. Страх прошёл...и моя жизнь стала разнообразней! Просто маме надо помочь. Удачи!
Florissima
Добро пожаловать!

C 28 мар 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 16:51

Омичка
Спасибо за добрые слова!
Florissima
Добро пожаловать!

C 28 мар 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 17:05

Rinna пишет:
Спасибо за историю, еще раз подтверждающую, что счастье и любовь можно встретить в любом возрасте. А букетик?



Gabriel Coco пишет:
Какая история Желаю счастья и тоже жду букетик

Спасибо ! Букетик будет сразу же, как только выясню техническую сторону этого процесса :scratch:
Florissima
Добро пожаловать!

C 28 мар 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 18:32

Общаться мы начали не сразу. Прежде чем в чате появилось первое "Bonjour", прошло дня три. У меня был установлен скайп -переводчик , и я смогла ответить. И только через полмесяца возникло желание увидеть друг друга. Языковый барьер- серьёзное препятствие на пути сближения. Когда мы научились преодолевать трудности (нелепости) перевода, одновременно пришло понимание, что по разные стороны мониторов на огромном расстоянии находятся две половинки одной судьбы.
Было всякое-недопонимание, сомнение, недоверие... но, в результате , тяга друг к другу и желание быть вместе помогли преодолеть все препятствия . И вот мы вместе.
Перед первой втречей мы волновались невероятно. Когда он прилетел ко мне на Урал в мою Тьмутаракань, мы начали знакомиться заново. За девять месяцев общения в Скайпе, у меня сложился образ человека, который очень отличался от реального. У него , вероятно , тоже. Некоторое время мы ощущали мучительную неловкость и напряжение. Но, реальность нас не разочаровала. Мы были счастливы целый месяц.
Затем расставание и тяготы оформления гостевой визы и документов для бракосочетания.
Франция встретила меня приветливо. Здесь я осознала,что рядом со мной человек, с которым ничего не страшно.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 19:08

Цитата:
За девять месяцев общения в Скайпе

плюс вам обоим за терпение! :wink3:
Florissima
Добро пожаловать!

C 28 мар 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 19:17

Эмилия

Спасибо за поздравления и пожелания!
Эмилия пишет:
Вообще, каков он по характеру? Есть ли у него дети, знакомил ли он Вас с ними?

Когда мы познакомились , мой муж был вдовый. У него трое взрослых детей и внуки. Когда мы решили пожениться, старший сын приехал к отцу, чтобы познакомиться со мной по скайпу. Младших я узнала, когда прилетела во Францию. Первоначально он представил меня семье (брат,сестра) в скайпе, когда гостил у меня. Он очень открытый , эмоциональный человек, с позитивной энергетикой. И одновременно- чувствительный и ранимый, как ребёнок. Говорят, что французы очень рациональны и экономны. Наверное! Но я привыкла жить экономно ... и в этом очень преуспела :mda: , поэтому мой супруг частенько удивляется и пытается мне возражать .
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 19:18

У меня аж мурашки по коже пробежали,когда прочла Ваш возраст и возраст мужчины.
Я просто представила на секунду ..какой силы это чувство,какими красками раскрашено...в таком возрасте...

Спасибо Вам . Мне 41 и я , практически,в отчаянии от усталости и разбивающихся постоянно надежд.
Но Ваша история снова вселила в меня надежду.
Пусть у Вашей семьи впереди будет еще много-много счастливых дней и лет! :good:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 19:35

Elis пишет:
У меня аж мурашки по коже пробежали,когда прочла Ваш возраст и возраст мужчины.

Я когда такие истории читаю, радуюсь! :la: Значит не все мужчины ищут "внучек", есть значит и нормальные мужчины, которые ищут своих ровесниц.

Отличная история! :good:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 20:21

  Сорри, оффтоп  
Florissima
у меня тоже была тема с таким названием))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Florissima
Добро пожаловать!

C 28 мар 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 20:26

Pretty Natali пишет:
.Как идет язык, какие условия проживания во Франции, где живете в городе или за городом, чем планируете заниматься там...короче все.

Скажу прямо- язык продвигается с трудом, поэтому планировать какую-либо деятельность пока не имеет смысла. Мы живём в небольшом городке на побережье Атлантики. Я всегда мечтала жить в своём доме, и моя мечта сбылась.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения