Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Как Bella Principessa стала итальянкой. Кидаю букет!!!

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:01

Bella Principessa Поздравляю, очень рада за тебя, всего вам с мужем самого лучшего и много тепла и любви!♡♡♡
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:12

Bella Principessa
Поздравляю! Счастья, любви, благополучия вашей семье!
Вы замечательная красивая пара, и история у вас классная :good:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:28

Bella Principessa!

Изображение
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:28

В общем, девочки, спасибо большое за поздравления всем)))
Это лето я провела в разъездах. Каждый месяц по несколько перелетов. Решала дела государственной важности))) После возвращения в Гомель сделали очередные визы моей семье) К сожалению, брат и сестра с их семьями не смогли попасть, зато со мной были моя мама, и мои дети. Ну а уж любимый собрал всех своих теть и дядь и близкие кузены были. Родители, конечно, же, и брат. Он, кстати, отчаянный парень, за 2 месяца до нашей свадьбы, мотался в Нигерию, женился на своей девушке. Думал, так быстрее будет уладить все с доками))) оказалось, что все равно много тягомотины, что нам, что ему)

В конце июля мы приехали в Италию. Как же хорошо тут летом! И если у моей мамы еще были какие-то страхи за меня, как ее дочка поедет жить в другую страну, то после того, как она познакомилась с семьей мужа - все страхи ее рассеялись. Она сказала - Олеся, оставайся и живи, и будь счастлива! Конечно, это не была такая шикарная свадьба, о которой мечтают молодые девчонки. Так как спокойно мне не живется, умудрилась я весной уйти с работы, и открыть турагентство. И день и ночь туры подбирала, продавала. Поэтому подготовка к свадьбе у меня прошла скомкано)) все муж делал, а я приезжала на готовенькое. Мне все некогда было делать, так меня работа увлекла... Платья не приготовила, ни украшений, и брекеты еще не поснимала - та еще красавица :gy: Вечером перед церемонией я позвала свою невестку, жену брата моего МЧ. Говорю,
- Хелп ми плиз))) не могу решить, какое платье надеть - синее, или красное?
Она взглянула на мой трикотаж из OVS и схватилась за голову...
- Поехали в магазин!!! Почему не обратилась раньше, хотя бы неделю назад??? - говорит... да ну, какой магазин, мы не успеем, закрыто уже все...
- Ну, хотя бы каблуки будут? - спрашивает она.
- Нее, какие каблуки, мне ж день на ногах, я подохну... Она обреченно вздохнула, сказала, что лучше синее, и принесла мне из загашников своих серебряный с камнями комплект - браслет, ожерелье и серьги-висячки. Вот и оживили мой свадебный наряд))

4 августа мы расписались. Сама церемония мне понравилась - мы и гости сидели на стульях (!!! - вспоминаю наши загсы, час на ногах). Читали нам какую-то поэзию, которую все потом фоткали - типа, если что-то не так, то я тебя подожду, а если я торможу, aspettami tu. В общем было трогательно, солнечно и тепло. МОй муж все время улыбался)) счастливый такой был. В синем костюме :good: красавчик)))
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:31

Bella Principessa , Auguriiiiii йо!йо!!!

Вы очень приятная пара, а мужчине большой респект-добился всё-таки вас! :good:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:33

Поздравляю)
Очень красивая пара.
будьте счастливы :married:
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:36

Поздравляю!!! Счастья вам и взаимной любви на долгие-долгие года! :inlove:
Такая история прекрасная, слезы от умиления!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 20:54

Bella Principessa
Изображение
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:03

Через несколько дней после свадьбы мы комплектовали документы в коммунну для пермессо ди соджиорно. Документы мужа в порядке, а вот мои... Дочь моя без отца, моя справка из нашего ЗАГСа не прокатывает, мое свидетельство о рождении без апостиля и перевода, заверенного в Итальянском Посольстве. Еще там чего-то не хватало. Мы это все разложили на кровати, а муж мой сел, на стенку оперся, глаза закрыл и говорит - "Noi non abbiamo fatto niene... noi non abbiamo fatto nulla..." Ну как же так, ничего мы не сделали - ну вот я же тут, и поженились уже, - думаю я. И такая вселенская печаль у него на лице, что приходит понимание, что не тем я занималась последнее время. Что, наверное, есть вещи важнее, чем работа и деньги. И не умею я приоритеты расставлять. Ради того, что бы воссоединиться с мужем, через месяц после свадьбы полетела я в Сыктывкар, получать тот самый апостиль, а потом в Москву - поставить на перевод свидетельства о рождении штапм в посольстве. Потом, уже в Италии, мы летали в белорусское посольство в Рим, за документом для дочки. Кстати, именно там мне сказали, что для жителей Беларуси имеется возможность получать двойной гражданство - и Беларуси и Италии, с лета 2013 года.

В общем, сильно меня изменили эти отношения. Поменяли приоритеты в моей жизни. Теперь на первом месте - семья. Люблю своего мужа все больше с каждым днем, и просто не понимаю, как можно было столько оттягивать. Я боялась быта, оказалось - зря. Все решается даже без слов, он просто становится, и моет посуду после ужина. Или в субботу, например, начинает уборку первый, а я присоединяюсь, и делаю свою часть работы. Мы заботимся друг о друге и о моей дочери. К сожалению, сыночка старшего пока перевезти не удалось, он сдает в этом году экзамены, я побоялась его срывать. Летом планируем его переезд.

Ну, вот вкратце, как-то так)) Сейчас я счастлива, обрела семью с подходящим мне мужчиной, и хочу сказать - девочки, кто еще в поиске, не останавливайтесь!!! Все получится!!! Всем спасибо за поздравления и всем удачи!!!



Pretty Natali
Мы живем в Бари, Санто Спирито (это Апулья)
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:20

Bella Principessa
Поздравляю тебя! Красивая пара, красивая история! Счастья вам на долгие годы! :buket:
:pzd:
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:26

Bella Principessa
:pzd:
Желаю любви и счастья! :lovvvve:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:36

Bella Principessa, c рождением вашу красивую семью! Любви, гармония, благополучия. Доча такая милаха :inlove:

Пока только фотки посмотрела, историю не читала. Сейчас налью кофе и буду получать удовольствие)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:40

ай ай ай, какой хороший мужчина!
какая хорошая и легкая история!
какая красивая пара!
Итальянец хорош!
Любви вам крепкой! :inlove:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:55

какой молодец, вот что случается, когда мужчине по-настоящему нужна женщина)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 22:10

Bella Principessa,
йо!! Счастья и много-много любви вашей паре!!!


Изображение
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 22:11

Поздравляю от всей души. красивая история! Будьте счастливы!
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 22:13

Как же хорошо, что он не сдался, когда вы сказали "нет"! :good:
Очень рада за вашу семью, желаю чтобы сын поскорее сдал экзамены и присоединился к вам!)))
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 22:16

Такая история...и трогательная и мудрая и реально счастливая! Поздравляю! Совет вам да любовь!
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 22:41

йо!
Такая история замечательная получилась, очень за Вас рада!
А фотографии какие, столько на них любви, счастья и нежности :inlove:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 22:53

Bella Principessa
Поздравляю от всей души! :married:

:pzd:
РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 23:11

Какая удивительная история! :) Читала взахлеб!Счастья Вам,огромной любви и взаимопонимания!Вы очень красивая пара!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :inlove:
July
Добро пожаловать!

C 2 сен 2014
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 23:17

Поздравляю!!! :married: :salut:
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 23:57

Euphoria
Не нужен тебе букетик, у тебя и так все хорошо, отдай нуждающимся :ai:
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 00:06

Девочки мои дорогие, всем спасибо огромное за поздравления и за комплименты))) мне очень приятно)

Адаптация моя уже идет полным ходом. Я привыкаю к местной еде, местному укладу, дочка ходит в школу. Она пошла в первый класс и быстро справилась с языковым барьером, уже через 2 месяца говорила кривыми предложениями. Конечно, важную роль в этом играли наши предыдущие поездки в Италию, дома постоянно были мультики на итальянском, и других языках, и мой муж все время разговаривает с дочкой, терпеливо и спокойно, как и со мной когда-то в начале отношений, когда я итальянского не знала. Сейчас моя малышка говорит даже грамматически правильнее меня)))

Мне очень нравится место, в котором мы живем. Это один из районов Бари, Санто-Спирито, но он немного обособленный. Все соседи знают друг друга) В основном виллы старой застройки. Школа - через дом, море - через квартал. Это была моя мечта - жить в теплой стране около моря))) По будням, когда солнечная погода, отвожу дочку в школу, и на велосипеде вдоль моря гоняю. Не жизнь, а сказка))) Единственным косяком для меня оказалось то, что зимой в домах тут гораздо холоднее, чем в моей пасмурной Беларуси. Прошлый 2014 Новый год мы встречали здесь, в Италии, и весьма мерзли. Поэтому больше всего я боялась именно зимы, что мне будет холодно в доме. Русские девушки говорят, что со временем к этому привыкают) Но я реально страдаю, когда в доме прогрето меньше 20 градусов. Это единственный минус в моей адаптации, остальное решается просто. Муж водит меня везде за руку, решает все вопросы, в начале даже по магазинам водил - показывал, в каком магазине что лучше покупать)

Общения мне хватало и с моими туристами и друзьями, оставшимися в Беларуси, так что близких контактов с местными я не искала. Но само собой так случилось, что мы общаемся с приятными родителями двойняшек из класса моей дочки, приемными родителями русского мальчика и одной русско-итальянской семьей. Знакомыми обрастаю быстро, на любом месте - это, наверное, особенности характера. Мне нравится Италия, и я чувствую себя на своем месте, дома. Я любима и люблю, и, при диалоге все решаемо. Я рада, что все сложилось именно так.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 00:48

Bella Principessa
:pzd:
Хорошая история :)
Счастья вам!