О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Отпуск в родной дом

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 21:00

Lorina пишет:
Я думаю, что все кого тянет так часто домой, наверное прожили большую часть жизни там

Необязательно. Ко мне,например, бабушка уже не сможет приехать. А проведать ее хотя бы раз в год надо. Тем более у меня в России не только бабушка, много с кем жду встречи.
Плюс некоторые дела предпочитаю делать в России, чем здесь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 21:04

Я езжу каждые три месяца дней на десять - две недели. Из-за мамы, главным образом. Она в таком возрасте, что сама уже не рискует далеко от дома отъезжать.
Пока так, а дальше видно будет. За три месяца успеваю соскучиться, и дел дома набирается.
Но стала уставать от дороги :(
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:34

Soleil пишет:
Ностальгии и потребности ездить на Родину у меня нет.

Ностальгии по Родине у меня тоже нет. И даже по родителям не особо скучаю, отвыкла за много лет раздельной жизни. А вот по сыновьям и внучке... Да, скучаю. Но и ездить не люблю. А они ко мне вообще ни как не могут собраться. :shake:
Пеппита пишет:
Я летаю настолько часто, насколько могу. Мне не утомительно.

Счастливая... А я устаю очень. Потом несколько дней в себя прийти не могу. Еще и ноги отекают от долгого пути в сидячем положении.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:39

Я год прожила здесь. Перед отъездом планировала через год приехать, зубы долечить, к врачам сходить. Но врачи нашлись на месте, необходимость отпала. Не скучаю вообще и даже как-то тоскливо становитсч от мысли, что надо будет всё-таки ехать когда-то. С мамой скайп еженедельно, и переписка в скайпе. С сестрой в вотсапе. Деньги с карточки сбербанка понемногу отправляю на подарки и прочие мелочи. Хочу, чтобы мама сюда приехала, плсмотрела бы как я живу, с семьёй мужа познакомилась. Сестра тоже чтоб приехала лучше сюда. Им и интересно, и повидаться. Вот так и живём :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:52

Galka-Bird пишет:
Счастливая... А я устаю очень. Потом несколько дней в себя прийти не могу. Еще и ноги отекают от долгого пути в сидячем положении.

Тебе, наверное, далеко добираться. Мне всего два часа до Киева лететь и оттуда 40 минут лёту всего. Багаж летит сразу до аэропорта прибытия. И здесь до международного аэропорта около часа машиной.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 23:24

У мужа работа связана с командировками, в основном по Европе, но раз в полгода это длительная, дней 10, в Америку или Китай, Японию. Поэтому я на этот период, прихватив еще недельку всегда летала домой в течение предыдущих 2 лет . Плюс совместный приезд. Получалось 3 раза в год, но в этом году прилетали всего один раз, с мужем, на 2 недели. Вроде бы и отдохнули, и побывали во многих местах, и всех моих родных увидели, но мечтаю в следующем году приехать одной, надоело быть переводчиком для друзей и родителей, и вообще, не хватает свободы на "поубирать" у сына, когда тот на работе, или у родителей. :uzhasss:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 23:41

Пеппита пишет:
Тебе, наверное, далеко добираться.

Да, полный путь со всеми пересадками и ожиданиями занимает около 12 часов.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 23:45

Galka-Bird пишет:
Да, полный путь со всеми пересадками и ожиданиями занимает около 12 часов.

Ну, у меня с пересадкой в Киеве и дорогой от аэропорта прибытия до дома примерно столько же. Но, в Киеве уже сразу хорошо становится, пока поем чего вкусного в ресторане, обзвоню всех, уже и посадка.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 09:43

За год летала только раз, когда в следующий раз полечу не знаю. Очень тяжело у меня сутки в дороге, часовой пояс на 6 часов отличается. Как вспомню последнюю дорогу так вздрогну. Лучше пусть ко мне родственники и друзья приезжают. Им здесь более интересно, чем мне уже там. Единственное фото снега не оставляют меня равнодушной. Как нибудь переживу.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 11:05

Я не ездила еще с 2012 и не тянет. Дочка сама была, а мне там особо и делать нечего.
У кого родители, наверное, тяжело на расстоянии долго быть.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 11:15

Я себя сухарем считала, что езжу раз в год сейчас и не вижу родных. Даже удивилась, почитав тему, что люди годами не ездят.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 12:07

У меня совсем не часто получается приезжать на родину за 5 лет только 2 раза, ко мне тоже 2 раза родные приезжали.
Но у меня дорога 24 часа от двери до двери, 7 часов разницы, поэтому часто не наездишься.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 12:50

Я мечтаю сына переселить поближе к границе, чтобы в будущем чаще встречаться. У меня уже аллергия на эти перелеты, пропади они пропадом :uzhasss:

  Сорри, оффтоп  
Последний раз за неделю у англа пришлось поплатиться 6 перелетами - от меня до него три сегмента и больше суток в дороге. Потом аж заболела. Раньше в командировках и по 10 перелетов в месяц бывало, но видимо, возраст сказывается. Посчитала примерно- за почти три года встреч около 200ч только в небе на двоих, а трансферы, ожидания в аэропортах еще в три раза больше. По деньгам уже иномарку можно было купить, а здоровья сколько угроблено( Если б серьезно готовилась к МД, сначала сама бы переехала в Москву-Питер с сыном, а потом бы искала мужуков на расстоянии вытянутой руки :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 13:14

Pippa Lee
  Сорри, оффтоп  
ну вот, а кому-то романтика покататься 2 года, как в другой теме писали, я за 2 года дейтинга так налеталась, что мне на всю жизнь хватит


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А по теме, каждый выбирает, как ему удобно/может себе позволить, я по России немного заскучала через 3,5 года, предпочитаю, чтобы родные приезжали сюда, им интересно, буду и я ездить, хочу, чтобы дети Россию и русский язык знали хорошо.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 14:32

IrinaPS пишет:
Дочка сама была, а мне там особо и делать нечего.
У кого родители, наверное, тяжело на расстоянии долго быть.

А у меня наоборот, родители прилетали, а дети не могут, то одно, то другое... :unknown:
И я понимаю, что видеть родителей мне одного раза в год достаточно, реально скучаю только по детям.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 14:36

Lia пишет:
предпочитаю, чтобы родные приезжали сюда, им интересно,

Вот я почитала ответы форумчанок... Спасибо всем большое, потому что в голове стало что-то укладываться. Делаю вывод, что летать в Россию мне нужно реже. Лучше экономить деньги на перелетах, чтобы была возможность помочь детям прилетать ко мне... :aga:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 87

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 16:11

Я ездила только 1 раз за 4 года всей семьей на 3 недели, когда сыну был годик.. Скоро опять нужно ехать всем вместе, доверенности переоформлять - ребенка 3х-летнего не оставлю, а одной с ним ехать тоже не представляю как(часа 2-3 до аэропорта + часов 7 - 2 перелета с короткой пересадкой в Москве) и муж Россию очень любит, без него не уедешь))) итого 1300 евро только на самолет на нас троих не считая виз, поездок в консульство, добраться до аэропорта.. В итоге сумма тянет на хороший отдых на берегу моря.. Жаба меня душит) Но ко мне 1-2 раза в год кто-нибудь выбирается в гости. Если бы не бумажки, вообще бы не ездила.. не тянет совершенно.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 17:23

Я у родителей в 2013 году была - после этого они и брат с семьёй ко мне приезжают. Пока была поняла, что отвыкла от шума, суеты, переполненного транспорта, многоэтажных зданий. Плюс ещё и начал сон эмигранта сниться : на паспортном контроле при вылете из Шереметьево задерживают и рвут паспорт :)
В отпуске тоже отдыхать хочется после работы, а как можно отдохнуть в Москве , даже и на даче? Причём при приезде надо всех навестить, а то потом смертельные обиды просто. Жутко утомительно. Получается, что не для себя приезжаешь, а для остальных. Теперь в отпуске стараюсь быть в курортном месте.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 17:59

После последней поездки сказала мужу, что в следующий раз полечу из Милана прямо в Воронеж. Не хочу никаких пересадок и терять кучу времени на дорогу, буду делать максимально удобно, а не экономично. Летаю всего 2 раза в год, не уж то еще экономить, в тысячу евро уложусь за 2 раза и отлично. Такие мои мысли. Ко мне дочь и племянник летают. Подруга с сыном приезжала в Сан Ремо и мы подтянулись туда на отдых. Теперь планируем отдых в следующем году большой компанией моих родных и близких в Пулье. Все можно организовать, если есть желание.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 18:42

Fragola пишет:
полечу из Милана прямо в Воронеж. Не хочу никаких пересадок и терять кучу времени на дорогу, буду делать максимально удобно, а не экономично

  Сорри, оффтоп  
У нас прямого в принципе нет.. Сейчас посмотрела билеты Самара- Манчестер на через месяц- самый дешевый билет 540€- это 3 перелета, всего 45 часов :gy: Самый "быстрый" эконом-класс - 6,5 ч туда с 1 пересадкой и 10,5 ч обратно с 2 пересадками стоит 1350€ :jester:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 18:54

Pippa Lee пишет:
это 3 перелета, всего 45 часов

  Сорри, оффтоп  
обалдеть :prank: !!! я еще плачусь про свою длинную дорогу


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:05

Санечка
  Сорри, оффтоп  
я так конечно не летаю- это, как правило, ночевка в аэропорту - покупаю заранее за 1.5- 2 месяца и чтобы часа 24 было максимум


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Fragola пишет:
Теперь планируем отдых в следующем году большой компанией моих родных и близких

Вот это для меня идеальный вариант! Где-нибудь посередине)
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:11

Fragola пишет:
Не хочу никаких пересадок и терять кучу времени на дорогу, буду делать максимально удобно, а не экономично.

Pippa Lee пишет:
У нас прямого в принципе нет.

А у нас прямые рейсы только в летний период. Но я в это время как раз меньше всего хочу летать куда-либо. :no:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 19:19

Я не заграницей, если что, поэтому...

  Сорри, оффтоп  
Живу в Мск, сама из Сибири. Дома была крайний раз 7 лет назад. До этого летала почти каждый год. Но потом открыла для себя заграницу. И вот вы знаете, Европа для меня в 2 раза дешевле была до кризиса
Ностальгии нет, мама летает ко мне каждый год (иногда 2 раза в год. Спасибо программе для пенсионеров, там в 2 раза дешевле).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 00:43

Вот как раз собираюсь домой - через неделю. Третий поход по магазинам (впереди Рождество), длинный список подарков и заказов. Торгуюсь с подругами, когда встретиться. Я отвела им единственные выходные за период поездки - в любой из них. Кто-то (всего их трое) не может ни в какой день , одна в командировке, но если в Вс, то она примчится прямо из аэропорта. Третья желает принять у себя на дому, а живет за городом.
А все будние вечера у меня расписаны. И эта песня каждый раз. Уже думаю, что буду через раз объявляться, хотя увидеться хочется.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения