Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Отпуск в родной дом

Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 19:28

Вот такой назрел вопрос к замужним и счастливым в браке... :wink3: Как часто вы летаете домой, навестить родных и друзей, и на какой срок? Почему спрашиваю? Потому что летаю домой два раза в год и нахожусь там примерно по 10 дней. Да, сначала было здорово. Но потом стало более тяжело переносить перелеты, стало более скучно находиться в старом доме, все больше хочется вернуться поскорее назад к мужу... Опять же и вопрос экономии средств на перелеты. Может быть лучше пореже, но более качественнее? (Я имею ввиду расходы на Родине)...
Некоторые мои подруги здесь летают домой не чаще одного раза в год, но остаются там на месяц-два... Вот я и думаю, может лучше летать пореже, а оставаться подольше? Но волнуюсь, что вдруг начну скучать без своей семьи при редких визитах, или наоборот не выдержу долгой разлуки с мужем при более долгом визите в Россию...
А как вы решили, что лучше для вас? Как часто вы возвращаетесь в свой старый дом?
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 19:39

У меня пока даже нет желания лететь, а скоро будет как 2 года, как я в новой стране. Пока ко мне летают :gy: чем я очень довольна. Но надо решаться на поездку (думаю на месяц - не меньше), потому что внука всем надо показать :smile: . Меня еще сильно дорога домой пугает - внутренний рейс, потом полет в Москву 10 часов, потом из Москвы три дня лесом, три дня полем часов 7 и привыкать к разнице во времени. Я на НГ почти решила полететь и все отменила, решила дождаться тепла.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 19:46

Санечка пишет:
У меня пока даже нет желания лететь, а скоро будет как 2 года, как я в новой стране

Я четвертый год в другой стране. Летала часто раньше. Сейчас, когда прилетаю в старый дом, страдаю от аллергии на кота. Иногда бывает скучно, когда семья работает, а я остаюсь одна. Поэтому 10 дней отпуска вроде бы достаточно. Но это, если бывать там часто. А если редко, то может стоит увеличить пребывание? Хотя опять же аллергия, климат, который не нравится и временами одиночество... :scratch: Но при всем том я очень скучаю по своим детям (взрослым) и родителям... Вот и не могу разобраться самой в себе, что для меня лучше.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 19:54

Galka-Bird
У меня пока никакой ностальгии по дому нет, ехать не хочется совершенно. Дом уже здесь. Папа мой к нам летает регулярно на внука смотреть. Мне кажется, нужно на свои ощущения самой ориентироваться. Скучно тебе, грустно - меняй режим поездок.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 19:56

Galka-Bird
Так может попробовать полететь на подольше, понять нравится ли тебе там так долго, а по приезду домой посмотреть как долго выдержишь без следующей поездки?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 19:58

Sirin пишет:
Скучно тебе, грустно - меняй режим поездок.

Вот я и хочу поменять, но не знаю как лучше. В идеале, я бы летала каждый месяц на пару дней. Но это дорого и тяжело физически. Тяжело даже два раза в год. А один раз - наверно мало. Оставаться там долго, так чтобы надоело и долго потом не захотелось лететь? Вот о чем я думаю... :scratch:



Петербурженка пишет:
Так может попробовать полететь на подольше, понять нравится ли тебе там так долго, а по приезду домой посмотреть как долго выдержишь без следующей поездки?

Вот сейчас я увеличила срок моего отсутствия в России. В следующий раз полечу только в июне. Но уже скучаю по ним, хотя прошел только месяц после последнего визита. А в то же время, предложи мне билет на завтра, так я и не захочу. Вот в таком раздрае все мои мысли о поездках. Хочу послушать других, кто какой вариант выбрал для себя лучшим. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:18

Galka-Bird
Думаю надо ориентироваться прежде всего на себя :smile: а не как у других. Я езжу раз в год в среднем на 3 недели. Но это обусловлено не желанием увеличивать расходы на перелеты. В идеале предпочла бы каждые месяцев 8, но мах на 2 недели.
Galka-Bird пишет:
Оставаться там долго, так чтобы надоело и долго потом не захотелось лететь?

Это про меня :gy: Хочу поехать, а потом начинаю скучать по мужу, и уже все не в радость.
Попробуй поехать на более долгий срок, чем ездила до этого, и посмотри на свои ощущения.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:25

Regina пишет:
Попробуй поехать на более долгий срок, чем ездила до этого, и посмотри на свои ощущения.

Ну да... :aga: Я все больше склоняюсь к более редким поездкам, но на более долгий срок...
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:32

Мы летаем каждый год к моим родителям , втроем , мой муж, сын и я. Обычно мы проводим там три недели летом .
Нам крупно повезло, что родители живут на горном алтайском курорте . Есть куда всем вместе сходить, отдохнуть , поехать в горы ..
Конечно, я жду весь год с нетерпением, когда мы снова будем собирать чемоданы в поездку.
И нас там очень ждут ..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:38

Galka-Bird
Я была в Москве в апреле 2015 и лечу в декабре - то есть 1.5 года уже прошло.
Если бы не список обязательных дел, я бы в Москву(особенно зимнюю) ни за что бы не полетела.
Я лучше бы родителей к себе лишний раз пригласила.
Для меня каждая поездка - стресс. Не важно в отпуск на море или в Москву. Я устаю от всех этих сборов, таможен и перелетов.
Я люблю дома сидеть и с фотками овечек возиться если время свободное есть.
Ностальгии и потребности ездить на Родину у меня нет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:41

Soleil пишет:
Ностальгии и потребности ездить на Родину у меня нет.

У тебя дочка с тобой. А у ТС дети там.
Я летаю настолько часто, насколько могу. Мне не утомительно. Сейчас частота поездок сократилась, потому что работаю. Так бы и ездила каждые два-три месяца. Мне дома всегда есть чем заняться. Дочка, внук, мама, подруги, друзья, бывшие коллеги. Летом море.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:43

Пеппита пишет:
У тебя дочка с тобой. А у ТС дети там.

Ну да, я бы тогда тоже поездок домой ждала.
Тогда мой пример не показатель.
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:46

За более чем 15 лет жизни за границей в Европе (замужем) ездила всего 4 раза. Но почти каждый год приезжают родители. Так нам удобней : меня туда не тянет вообще, а так путешествуем по Европе и всем интересно.
Первый раз приехала (после 3 лет) на 1.5 месяца, было скуЧновато, у всех свои дела, многие были в отпуске. Потом приезжала на 14-10-7 дней максимум. Для меня каждая поезка стресс.
Я думаю, что все кого тянет так часто домой, наверное прожили большую часть жизни там, и это понятно. А когда уезжаешь до 30, да ещё и учился - работал в других городах, то не тянет домой.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:55

Lorina
Вот я бы с удовольствием оплатила бы билеты моим родителям , чтоб они к нам прилетели.. Но им не справиться с такой трудной дорогой, по состоянию здоровья.
Поэтому мы- к ним .
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 20:59

Frau Krueger пишет:
Вот я бы с удовольствием оплатила бы билеты моим родителям , чтоб они к нам прилетели.. Но им не справиться с такой трудной дорогой, по состоянию здоровья. Поэтому мы- к ним .

Да, конечно, пока есть возможность, здоровье, а потом конечно придётся мне ездить.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 21:00

Lorina пишет:
Я думаю, что все кого тянет так часто домой, наверное прожили большую часть жизни там

Необязательно. Ко мне,например, бабушка уже не сможет приехать. А проведать ее хотя бы раз в год надо. Тем более у меня в России не только бабушка, много с кем жду встречи.
Плюс некоторые дела предпочитаю делать в России, чем здесь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 21:04

Я езжу каждые три месяца дней на десять - две недели. Из-за мамы, главным образом. Она в таком возрасте, что сама уже не рискует далеко от дома отъезжать.
Пока так, а дальше видно будет. За три месяца успеваю соскучиться, и дел дома набирается.
Но стала уставать от дороги :(
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:34

Soleil пишет:
Ностальгии и потребности ездить на Родину у меня нет.

Ностальгии по Родине у меня тоже нет. И даже по родителям не особо скучаю, отвыкла за много лет раздельной жизни. А вот по сыновьям и внучке... Да, скучаю. Но и ездить не люблю. А они ко мне вообще ни как не могут собраться. :shake:
Пеппита пишет:
Я летаю настолько часто, насколько могу. Мне не утомительно.

Счастливая... А я устаю очень. Потом несколько дней в себя прийти не могу. Еще и ноги отекают от долгого пути в сидячем положении.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:39

Я год прожила здесь. Перед отъездом планировала через год приехать, зубы долечить, к врачам сходить. Но врачи нашлись на месте, необходимость отпала. Не скучаю вообще и даже как-то тоскливо становитсч от мысли, что надо будет всё-таки ехать когда-то. С мамой скайп еженедельно, и переписка в скайпе. С сестрой в вотсапе. Деньги с карточки сбербанка понемногу отправляю на подарки и прочие мелочи. Хочу, чтобы мама сюда приехала, плсмотрела бы как я живу, с семьёй мужа познакомилась. Сестра тоже чтоб приехала лучше сюда. Им и интересно, и повидаться. Вот так и живём :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 22:52

Galka-Bird пишет:
Счастливая... А я устаю очень. Потом несколько дней в себя прийти не могу. Еще и ноги отекают от долгого пути в сидячем положении.

Тебе, наверное, далеко добираться. Мне всего два часа до Киева лететь и оттуда 40 минут лёту всего. Багаж летит сразу до аэропорта прибытия. И здесь до международного аэропорта около часа машиной.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 23:24

У мужа работа связана с командировками, в основном по Европе, но раз в полгода это длительная, дней 10, в Америку или Китай, Японию. Поэтому я на этот период, прихватив еще недельку всегда летала домой в течение предыдущих 2 лет . Плюс совместный приезд. Получалось 3 раза в год, но в этом году прилетали всего один раз, с мужем, на 2 недели. Вроде бы и отдохнули, и побывали во многих местах, и всех моих родных увидели, но мечтаю в следующем году приехать одной, надоело быть переводчиком для друзей и родителей, и вообще, не хватает свободы на "поубирать" у сына, когда тот на работе, или у родителей. :uzhasss:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 23:41

Пеппита пишет:
Тебе, наверное, далеко добираться.

Да, полный путь со всеми пересадками и ожиданиями занимает около 12 часов.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 23:45

Galka-Bird пишет:
Да, полный путь со всеми пересадками и ожиданиями занимает около 12 часов.

Ну, у меня с пересадкой в Киеве и дорогой от аэропорта прибытия до дома примерно столько же. Но, в Киеве уже сразу хорошо становится, пока поем чего вкусного в ресторане, обзвоню всех, уже и посадка.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 09:43

За год летала только раз, когда в следующий раз полечу не знаю. Очень тяжело у меня сутки в дороге, часовой пояс на 6 часов отличается. Как вспомню последнюю дорогу так вздрогну. Лучше пусть ко мне родственники и друзья приезжают. Им здесь более интересно, чем мне уже там. Единственное фото снега не оставляют меня равнодушной. Как нибудь переживу.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2016, 11:05

Я не ездила еще с 2012 и не тянет. Дочка сама была, а мне там особо и делать нечего.
У кого родители, наверное, тяжело на расстоянии долго быть.