О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Отпуск в родной дом

Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 18:28

Живу здесь почти год, за это время летала домой только однажды (на свадьбу сестры), но очень плодотворно, т.к. зацепила еще и кусочек пляжного сезона на 2 недели.
Сейчас понимаю, что больше 1 раза в год на недельку-другую вряд ли получится летать, грустно от этого :g-sigh:
Утешаю себя, что такие настроения только потому что первый год тут живу + предыдущая поездка получилась яркая и теплая благодаря свадьбе, лету, морю.. и не всегда меня будет ждать такая веселая круговерть, но тем не менее стала скучать по дому и родным после поездки больше чем до(
Еще - есть опасение, что частые прилеты на родину в первые годы как бы тормозят интеграцию :scratch:
Кто-то ощущал на себе подобный эффект?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 19:38

Gerdusya пишет:
Еще - есть опасение, что частые прилеты на родину в первые годы как бы тормозят интеграцию :scratch:
Кто-то ощущал на себе подобный эффект?
Не знаю по поводу интеграции, но меня удивляло, когда на форуме читала про то, что девушки через два-три месяца после свадьбы уже безумно скучали и летели домой. После всех нервотрепок с переездом и заграничной свадьбой мне психологически очень нужно было время чтобы "никто не трогал", без всяких перелетов-переездов и активного общения. Наверное, это зависит от характера, но вот такая я черепаха - мне понадобилось почти 1,5 года, чтобы привыкнуть, успокоиться, осознать перемены и захотеть сдвинуться с места.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 19:44

Gerdusya пишет:
Еще - есть опасение, что частые прилеты на родину в первые годы как бы тормозят интеграцию

Да ну, это если ездить на месяца. Не думаю что поездка раз в полгода на недели 2-3 существенно повлияют на интеграцию, если в остальное время не сидишь и горюешь о том, как на родине все хорошо, а в новой стране проживания отвратительно.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 19:46

Lesya пишет:
мне понадобилось почти 1,5 года, чтобы привыкнуть, успокоиться, осознать перемены и захотеть сдвинуться с места.
Привыкнуть это одно, можно и за два года не привыкнуть. Но на желание увидеть родных как это влияет?
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 19:55

Я полетела пол года спустя.
Не могу сказать, что так прямо дико скучала, планируя эту поездку (из-за события летела, но бонусом увидеть близких и решить кое-какие дела, совершить покупки нужные), но, вернувшись из поездки, заскучала больше чем ДО нее :g-sigh:
Кроме того, потребовалось некоторое нас*илие над собой, чтобы вернуться к изучению языка :prank: Видимо, после некоторой эйфории, когда все вркруг вновь тебя понимают и чувствуешь себя не таким деревянным :prank:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения