Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Где на пенсии жить хорошо?

Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 00:11

Мы с мужем сначала думали домик прикупить в теплых странах ,но уж слишком мноо с ним мороки. Я думаю, что лучше купить мотохоум, я видела такие удобные, двухкомнатные, со всеми удобствами. Будем кочевать по разным странами, как цыгане :ho-ho:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 00:48

"Жить на пенсии" - это жить, находясь в пенсионном возрасте, да? Потому как уровень жизни на пенсии определяется 1) размером пенсии и 2) особенностями пенсионной системы. И такая мелочь, как то, что "жить на пенсию" можно, предварительно ее заработав. Тема про то, где лучше жить, когда муж выйдет на пенсию?
Bулеву
Добро пожаловать!

C 19 май 2011
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 01:03

Зима
Ясно, что жить лучше там, где дешевле. Главное, чтобы желаемый уровень комфорта наличествовал и размер пенсии позволял.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 01:43

Bулеву пишет:
Ясно, что жить лучше там, где дешевле
Тогда при чем здесь... пенсия? Всегда лучше жить там, где дешевле, в смысле, пенсия суть дела не меняет :gy: .
Я хочу понять, о чем эта тема :dosada: .
Зима пишет:
Тема про то, где лучше жить, когда муж выйдет на пенсию?
Bулеву
Добро пожаловать!

C 19 май 2011
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 03:32

Зима пишет:
Тогда при чем здесь... пенсия? Всегда лучше жить там, где дешевле, в смысле, пенсия суть дела не меняет :gy: .

Ну как же. Как раз ее величина и влияет на то, где можно на нее жить. :smile: Во всяком случае речь шла в основном о ней.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 04:05

Зима пишет:
Тогда при чем здесь... пенсия? Всегда лучше жить там, где дешевле, в смысле, пенсия суть дела не меняет

В работоспособном возрасте жить хорошо там, где работа есть (пусть даже и жизнь там дороже). А в пенсионном - где дешевле и спокойнее. И климат более подходящий.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 04:10

Так... ну и в чем разница между "где на пенсии жить хорошо", "где на пенсии жить хорошо", если все зависит от величины дохода? Хорошо ни "где", а "потому что" :gy: .
Значит:
Зима пишет:
Тема про то, где лучше жить, когда муж выйдет на пенсию?
Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 04:15

Зима пишет:
Так... ну и в чем разница между "где на пенсии жить хорошо", "где на пенсии жить хорошо", если все зависит от величины дохода? Хорошо ни "где", а "потому что"

"Где Потому что на пенсии жить хорошо?" - так предлагаешь вопрос сформулировать? :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 04:27

Я не предлагаю, я спрашиваю:
Зима пишет:
Тема про то, где лучше жить, когда муж выйдет на пенсию?
Зима пишет:
Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 12:45

Зима пишет:
Тема про то, где лучше жить, когда муж выйдет на пенсию?

Когда оба - если муж есть. А если нет, то когда сама. В Болгарию, например, уезжают и одиночные пенсионеры, у которых хорошая российская пенсия + немного накоплений. Жизнь там дешёвая, климат хороший. Есть специальная программа для иммиграции обеспеченных пенсионеров (если ещё не закрыли).
А некоторых детки ещё отправляют в места с дешёвой жизнью и тёплым климатом. Поэтому пенсия мужа - это один из вариантов.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз