Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Общение с оставшимися родственниками и друзьями

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 15:16

А я хочу привести один пример с другой стороны. У меня знакомая только собирается ехать. Уже фразы: я особенная, не такая как все здесь (в России), вот все здесь во Франции учат язык за 2 года,а у меня же мозги есть, я выучу за год, надеюсь я доживу до твоей свадьбы. Так что люди разные бывают, и даже мне, кто уже уехал очень неприятно это слушать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 15:23

Southerner
Может, она правда язык быстро выучит, только язык - это средство, не более, а интеграция - это когда мозги перезагрузились. Да хоть восемь языков можно выучить, толку-то :unknown:
Не вижу повода для зависти. Вообще людям, которым пришлось уехать с Родины, нельзя завидовать. Слишком много теряешь.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 15:30

Frejja пишет:
Может, она правда язык быстро выучит, только язык

Да ради бога, выучит и хорошо, но зачем же других людей принижать?типа все кто там живет глупее ее.

Frejja пишет:
Не вижу повода для зависти. Вообще людям, которым пришлось уехать с Родины, нельзя завидовать. Слишком много теряешь.

Так я не о зависти говорю, я говорю о том почему может у кого-то возникнуть мысль -вот она загордилась и о високомерии уехавших...здесь высокомерие на лицо
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 16:22

Southerner пишет:
даже мне, кто уже уехал очень неприятно это слушать.

Southerner, задай себе вопрос: "Почему ты так реагируешь? Что именно тебе неприятно слышать?"
То, что она считает себя особенной - вряд ли тебя это могло уколоть, ты же тоже по-своему особенная и неповторимая, только не говоришь об этом вслух, как и многие из нас :)
Прозвучало "доживу до твоей свадьбы" - это болевая точка?
Вот если бы моя знакомая мне такое сказала, я бы не услышала в ее словах ничего неприятного, тем более, очень неприятного. Или это произносится каким-то особым тоном и ты чувствуешь уколы? Но стоит ли, в этом случае, продолжать общаться?
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 17:44

Эльфи пишет:
Cat писал(а):
Что-то с памятью... Попью попью чего-нибудь.. антизавистина какого-нибудь
--------------------------------------

Cat,
отлей и мне! Я тут уже обзавидовалась вовсю: моя подружка купила сыну квартиру за счет бельгийского мужа, при разводе еще одну себе купила в новом строящемся доме (сложила все подарки в денежном эквиваленте плюс компенсацию за алименты), отремонтировала свою прежнюю квартиру и теперь там квартиранты живут, плюс замуж выходит за своего третьего мужа (или четвертого, забыла) и уже работу в банке нашла в С-Пб, а у меня тут что в бельгийской деревне, никаких норм не выполняю!

Ой, девочки, рассмешили! Cat,, будь другом, накапай мне там тоже "5 капель на гр*удь"! Капли, так, знаешь... по 100 грамм пжалсста... :gy:
Я тут тоже обзавидовалась. Есть пара-тройка дам знакомых моего возраста тут... По 6-8-9 лет живут. Ни язык не учат, не работали ни дня, в отпусках (мужниных отпусках. Они-то - в вечном отпуске) по италиям, франциям, англиям ездят...
Ща умрете ваще! Я даже Фловер завидую немножко... (ой, не бейте так болно!...) :tomato: Ей операции оплачивают, деньги на билеты дают...
А тут.... Все - сама, сама... :cray:
Только, знаете... Я завидую так... по белому... Думаю: вот надо же! Молодцы какие! Вот умеют же! Вот умеют свое вытребовать, выпросить, выцеловать или выбить... Не знаю, как, но - умеют же! Молодцы! А завидую потому, наверное, что сама не могу так... Хочу! Но - не могу...
И не рассказывайте мне про машины, права, билеты и зубы... А то "5 капель на гр*удь" должны быть по поллитра штука... :sarcasic:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 17:56

Carduus пишет:
Вот умеют же! Вот умеют свое вытребовать, выпросить, выцеловать или выбить... Не знаю, как, но - умеют же! Молодцы! А завидую потому, наверное, что сама не могу так... Хочу! Но - не могу...

Carduus, нужно чтобы кто-то срочно провел ликбез. Как "выцеловать" понятно в принципе :ai: а вот "выбить"... Ну очень интересно :in_dreams:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 18:00

Carduus пишет:
И не рассказывайте мне про машины, права, билеты и зубы... А то "5 капель на гр*удь" должны быть по поллитра штука...

Carduus, держись крепче, сейчас я тебя вообще добью (злодейка я сегодня :gy: ). Получила известие, что моя подружка(та, о которой я в этой теме рассказала) приезжает в Бельгию на зимнюю распродажу в январе - бывший муж уже купил билеты и пообещал выделить денежек на покупки. При этом намерения помириться и снова на ней жениться нет, он уже давно с другой дамой (и тоже из наших) общается, в Мексику ее возил и собирается на ней жениться, а бывшую жену приглашал в гости с ее новым мужчиной (если есть такой). Как тебе?
:wink3:
Carduus пишет:
Не знаю, как, но - умеют же! Молодцы! А завидую потому, наверное, что сама не могу так... Хочу! Но - не могу...

Моя подружка психолог по профессии, умело пользуется своими знаниями. А ты диплом получила и в комод засунула. Не умею, не могу, хочу... - плохо хочешь! Доставай диплом, стряхивай пыль с него и пользуйся, если по-настоящему хочешь :g-blum:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 18:08

Cat пишет:
Carduus, нужно чтобы кто-то срочно провел ликбез. Как "выцеловать" понятно в принципе а вот "выбить"... Ну очень интересно

  Сорри, оффтоп  
Кому понятно? Cat, серьезно думаешь, что я цулуться не умею?... Умею... Толку-то?..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Southerner пишет:
А я хочу привести один пример с другой стороны. У меня знакомая только собирается ехать. Уже фразы: я особенная, не такая как все здесь (в России), вот все здесь во Франции учат язык за 2 года,а у меня же мозги есть, я выучу за год, надеюсь я доживу до твоей свадьбы. Так что люди разные бывают, и даже мне, кто уже уехал очень неприятно это слушать.

Цитата дирижера Дударовой: "Не захлебнитесь в собственном таланте..."
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 18:58

Olalala пишет:
но по этому топику понимаю, что окажусь в конце концов без друзей )

Olalala, ну настоящие, близкие по духу все равно никуда не денутся, просто общение переходит на другой уровень конечно. Но если есть необходимость в присутствии закадычных подруг в твоей жизни (как у меня вот - ну не могу сама по магазинам, или вот кофейку люблю попить где-нить не дома, за женским разговором..), то конечно надо настраиваться на поиск подруг в той стране, куда уезжаешь.
Да к тому же с российскими подругами просто становится трудно обсуждать некоторые вещи, не потому что им непонятно или еще что - а просто потому что реалий жизни в новой стране они просто не знают досконально. Выслушать могут, порадоваться или посочувствовать могут, но всего ведь не объяснишь, да и законы с порядками в странах слишком различаются - зачастую необходим совет человека, знающего о чем ты говоришь на все 100.

У меня так получилось что на русском форуме нашлось пара девушек, кто живут неподалеку, и с кем возникло абсолютное взаимопонимание. И это очень выручает, когда хочется не просто "поболтать за жизнь", а именно обсудить конкретные вещи - сказать например пару слов про обязательную интеграционку, и тебя понимают с пары слов и совет еще дадут.
Так вот и получается - с российскими подругами "за жизнь", а с местными - "за жизнь в этой стране", так и живем... :)

Кстати, замечено (и далеко не мной первой), что те, кто уже давненько переехал - совершенно неохотно идут на контакт. У каждой наверное свои причины, но все же такое массовое явление, что не знаешь что и думать :scratch:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 20:59

Эльфи пишет:
Прозвучало "доживу до твоей свадьбы" - это болевая точка?

Она думает что болевая :gy:
Эльфи пишет:
Или это произносится каким-то особым тоном и ты чувствуешь уколы? Но стоит ли, в этом случае, продолжать общаться?

Да, именно тон, именно как это все говориться, потому что сказать же тоже по-разному можно. А тут видно, что пытаеться уколоть, вызвать зависть, подчеркнуть что вот она лучше. Как раз думаю стоит ли продолжать обшение :no:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 22:09

Лесса пишет:
Кстати, замечено (и далеко не мной первой), что те, кто уже давненько переехал - совершенно неохотно идут на контакт.

Я об этом тоже слышала...трудно найти подруг там и поэтому, рада что у вы нашли таковых
:good:
Лесса пишет:
У меня так получилось что на русском форуме нашлось пара девушек, кто живут неподалеку, и с кем возникло абсолютное взаимопонимание.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 22:15

Carduus пишет:
Ща умрете ваще! Я даже Фловер завидую немножко... (ой, не бейте так болно!...) :tomato: Ей операции оплачивают, деньги на билеты дают...
А тут.... Все - сама, сама... :cray:


Я не пойму а чему ты йо!
Тому что меня выкидывают как собачку,после того как использовали по полной?
Операцию говоришь? Так она жизненно необходимо,у меня гной в голове уже 6 месяцев. И эти 200 евро ему вернет страховая,иначе бы хрен оплатил.Билеты говоришь? Так на Родину отправит святое дело. Куда ж он денется то! Спасибо за твою белую зависть.!йо!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 22:20

  Сорри, оффтоп  
я, возвращаясь из Швеции, познакомилась с женщиной, которая там уже 6 лет живет..обменялись телефонами, проболтали весь полет..надеюсь, что может будем общаться дальше, а если все сложится с мч, то и швеции у меня уже есть подруга :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 22:21

Flover
Она пошутила так. :aga:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 22:58

А как вам такой сюжет: Была у меня подруга. Жили в советские времена мы все вообщем-то примерно одинаково, ну за исключением партийной верхушки. Но к ним мы не относились. Получали примерно одинаково, в местные здравницы-кузницы здоровья ездили отдыхать, а иногда даже в Сочи :wink3:. А потом -перестройка, многие ринулись в бизнес, деньги начали зарабатывать, уже могли себе позволить купить гораздо больше. И тут началось у подруги что-то вроде духа соперничества со мной. Магазин она раньше меня построила, квартиру для дочери купила, и была она очень собой довольна, и всякий раз при встрече назидательно говорила: Ну когда ты уже магазин построишь? Потом я перестала с ней общаться, были на то причины. От общих знакомых узнаю, что она уже дом купила, но что самое интересное, она, зная тех, с кем я продолжаю общаться, спрашивает: А ты Нине сказала, что я дом купила? Точно сказала? Очень переживает, вдруг я не узнаю :wink3:.
А одна наша общая приятельница ей и говорит: а ты думаешь, Нине очень надо про твой дом знать? Она живет своей жизнью в Канаде. На что первая подруга говорит: Нина думает, что она лучше всех устроилась со своим канадским мужем, а мы тоже тут не лаптем щи хлебаем. Ну вот что тут можно сказать :unknown: ?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:00

Cat
Петербурженка
И другие девочки, кто "налетел". Ну не хотите вы верить в то, что всё в мире возздаётся и цели достижимы - ради бога, мне-то какая разница... :smile: Хотя очень обидно, когда человек не верит в справедливость и свои возможности.
Если вернуться к той семейной паре моих друзей, которая в курсе про дома, то мои рассказы достигли цели, так как они полны энтузиазма, блеск в глазах появился хоть после беспросветности. Тем более, сами активно интересуются. Сейчас вместо того, чтоб тратить на гулянки деньги, копят на переезд. У них всё впереди и есть возможность повернуть свою жизнь в ту сторону, куда им хочется. Тем более, если я вижу, что мои друзья талантливые и заслуживают жить по другому, а не так. Они не способны завидовать мне, уровень развития что-ли другой... :unknown: , в общем не циклятся на количестве домов, а слышат как всё может поменяться. Сегодня ничего - завтра многое. Просто надо сделать шаг. Тон, в котором я преподношу им рассказы о моей жизни, считаю тоже выбран тактично, иначе бы их друзья не просили со мной встретиться во время отпуска и рассказать поподробнее о жизни в Великобритании, сравнить с тем, что они знают. Никакого негатива от этих ребят я тоже не почувствовала.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:00

Нина
Зато какой же ты для неё жизненный стимул! Двигатель, такскать... :good:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды

Алёнко пишет:
Cat
Петербурженка
И другие девочки, кто "налетел". Ну не хотите вы верить в то, что всё в мире возздаётся и цели достижимы - ради бога, мне-то какая разница...

Я, конечно, дико извиняюсь... А почему мы не верим? :prank: Мы говорили про цели и воздаяние?
Как-то странно на меня таблетка подействовала... Пойду внимательно аннотацию почитаю, может побочные эффекты? :swoon:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:09

Нина, у меня тоже похожая подруга была! Но мне всегда казалось, что она пытается меня материально обскакать и что-то доказать этим , чтобы компенсировать то, что у меня с личной жизнью всё в порядке, а у неё не клеилось. Всё время хотелось спросить цитатой из "Девчат": Ну разве я виновата, что счастливая?... :confused:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:11

Деевочки,мои родные тоже считают ,что я в России чёрную икру ложками ем :gy: И уже должна минимум пару домов купить , и всем золота отправить :ho-ho:
Поначалу общалась , сейчас очень редко .
У них там своё житьё бытьё , у меня другое .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:29

Cat
Цитата:
Мы говорили про цели и воздаяние?

Да, и в частности про то, что понятие о норме жизни меняется, пока не переедешь из России и не начнёшь зарабатывать. Сама через это прохожу, поэтому понимаю, почему такая вещь как лишние дома могут восприниматься "оттуда" как роскошь. Это норма жизни и должно ею оставаться, когда зарплата становится доходом, а не пособием по выживанию.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:34

Нина пишет:
На что первая подруга говорит: Нина думает, что она лучше всех устроилась со своим канадским мужем, а мы тоже тут не лаптем щи хлебаем. Ну вот что тут можно сказать ?


Нина, вот зачем ты ей сказала, что лучше всех устроилась? :gy:
Таким тетям не нужно ничего говорить, ты правильно сделала, перестав с нею общаться. Она не просто так выспрашивает у других знаешь ли ты о ее успехах, этого может оказаться для нее мало и она попробует найти с тобой личный контакт. Ей очень нужно самоутвердиться и доказать тебе (а это значит - себе, в первую очередь), что она нисколько не хуже живет, а может даже лучше, таких много.
Это соревнование с друзьями и близкими «кто круче» (машина дороже, дом шикарнее, институт престижнее, работа денежнее). Это – психология «товара». Человек сам преподносит себя как «товар» на рынке, который оценивают потенциальные «покупатели». И если «товар» «не берут», он сам себя зачисляет в список непригодных для употребления. А тебя она сразу же зачислила в "покупатели" (можешь гордиться :wink3: ) и теперь ей очень хочется, чтобы именно ты ее "купила" (оценила).
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Посоветуй ей Юнга почитать, может, станет хоть чуть счастливее
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:38

Алёнко пишет:
Это норма жизни и должно ею оставаться, когда зарплата становится доходом, а не пособием по выживанию.

Алёнко, все это так. И я всеми руками за то что норма - это достойное воздаяние за труд. А сколько в России (не в Москве) средняя зарплата? Это потому что все плохо работают? Или просто не представляют, что они достойны достойного воздаяния? Твой рассказ о "норме" будет очень полезен для женщины, воспитывающей в России/Беларуси/Украине двух детей. И, конечно, если она тебя не поймет, то уж потому что она завистливая, правда?
  Сорри, оффтоп  
Опять навеяло: анекдот о встрече друзей - богатого и бедного. И в беседе выясняется, что бедный три дня ничего не ел. На что богатый сказал "Что Вы, батенька... Надо себя заставить!"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:44

Эльфи пишет:
Нина, вот зачем ты ей сказала, что лучше всех устроилась?

Знаешь, когда я только приехала после своей первой встречи с моим теперешним мужем, она первая ко мне принеслась вместе с ее дочерью, все расспрашивала, смотрела наши фотографии, а потом говорит: Да я если бы захотела, то тоже на каком-нибудь Форуме разместилась и тоже себе мужчину нашла бы. Тут ее же дочь на нее так посмотрела....Я после этого старалась вообще самой тему моего отъезда и замужества не поднимать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:47

Нина пишет:
Да я если бы захотела, то тоже на каком-нибудь Форуме разместилась и тоже себе мужчину нашла бы.

Мне одна подруга точно так же говорила, когда я сказала что в Англю учиться еду. Сказала молодец, но я бы тоже запросто смогла бы, только не хочу. Но она со всеми такая, не может не добавить, что она не хуже. Может просто человек сам себе пытается что-то доказать :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 23:53

Алёнко пишет:
Cat

Цитата:
Мы говорили про цели и воздаяние?


Да, и в частности про то, что понятие о норме жизни меняется

ооооо как далеко заходит...
Алёнко, ты настолько зависима от чужого мнения? Очень нужно доказать свою правду и привить всем твою норму? Смею тебя уверить - не получится, ты таких аргументов не найдешь (не хочешь поверить и остановиться - проверь дальнейшими доказательствами :g-blum: )
Подтверждение нашей правоты - это печать качества с надписью «одобрено» на «упаковке» нашего ума (не помню кто сказал, склероз :cray: ).
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Cat, что там в аннотации, может не то выпила? :gy:

Нина пишет:
она первая ко мне принеслась вместе с ее дочерью, все расспрашивала, смотрела наши фотографии, а потом говорит: Да я если бы захотела

О чем я и говорила - ты для нее "покупатель", наверное, это еще раньше произошло, только ты не заметила когда (когда она стала посматривать на тебя, как на более успешную и когда для нее стали фонить собственные неарелизовавшиеся мечты). У меня тоже такая была, я от нее избавилась (она меня периодически пытается на контакт вызвать, я блокируюсь всяко-разно :) ).