Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 255

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 12:57

А можно глупый вопрос, Joggi?
Зачем изначально знакомиться с человеком, который живет у черта на куличках?
Зачем мне ,например, в России мужчина живущий в деревне в 30 км от города.?(даже в цивилизованной деревне)
Приехать, отдохнуть , я еще могу понять.Но если выйти замуж и жить.Дальше что?Всю жизнь в отрыве от цивилизации?На мир через монитор и телевизор смотреть?Что там делать, где работать? С тоски завоешь, даже при великой любви...
Надеюсь, мой вопрос не обидел. Но ведь, действительно, в России мы не стремимся выйти замуж в деревню(это я образно)...
Irishka
Как дома

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 13:01

Aspid пишет:
Но ведь, действительно, в России мы не стремимся выйти замуж в деревню

А некоторые выходят, потому что влюбляются. А с любимым как известно на край света. Я вот тоже чуть в деревню замуж не вышла. И готова была переехать в глушь, потому что любила.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4760

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 17:28

Aspid, у меня на тот момент не было никакого понятия о немецкой глубинке. Это все равно здесь называют городом, объединены 5-6 поселков в один город. В почтовом адресе деревня не указывается. Только город. Откуда я знала, что это такая дыра? :unknown: С подругами тоже бывалыми на тот момент советовалась. Они все говорили, что немецкую деревню с нашей не равняй и все такое. Конечно, сейчас у меня есть машина и я не испытываю проблем отрезанности от мира, но глушь, она все-таки глушь. Поэтому сейчас на форуме я иногда писала девушкам из Питера и Москвы, чтобы они тысячу раз подумали прежде, чем перебираться сюда в глушь. Никто не случается все равно. :haha:
Зато у меня тут свежий воздух, ичстый, и даже елками пахнет. Сердце перестало болеть. :aga:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 17:36

Aspid пишет:
Надеюсь, мой вопрос не обидел. Но ведь, действительно, в России мы не стремимся выйти замуж в деревню(это я образно)...

А чего обижаться? Все правильно говоришь.
Но когда я развелась с первым мужем, то и работу потеряла (бизнес общий). А потом квартиру пришлось продавать, потому что кушать хочется. И за это время не было ни одного предложения работы. Потом началась депрессия и болезни, как следствие. И мне было в конце концов уже все равно через какой телевизор (о монире ваще речи небыло) на мир смотреть. Когда я пошла фоты в брачное агенство делать, то пришлось всю мою одежду на спине прищепками уменьшать, т.к. размерчик у меня был 40 при росте 175. :haha: А посмотри теперь, какая я свеженькая и по Европе с мужем катаемся. А у бывшего мужа на отпуск не было времени.
Знаю одну девушку, которая вышла замуж и уехала из Минска на горно-лыжный курорт в Австрии. У мужа там гостиница. Все очень хорошо начиналось. Познакомились они в реале, в Англии, оба молодые и красивые, муж богатый. И через шесть месяцев, она сделала аб*рт и сбежала от мужа. Скучно стало, дискотеки там не было. :gy:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 17:51

Aspid пишет:
Но ведь, действительно, в России мы не стремимся выйти замуж в деревню(это я образно)...

Европейская деревня по сравнению с русской - это небо и земля. Вот я живу в датском городке с 5000 населения. По нашим понятиям - деревня. Но у нас 5 супермаркетов (один, правда, вроде как закрывается - кризис), поликлиника, аптека, пара ресторанчиков (мы туда не ходим, бо забегаловки), пара пиццерий, пара школ, бассейн, фитнес-центр, солярий, несколько бутиков. Пабы есть тоже. Чисто-прилично всё, как и должно быть в городе. Только вот с культурной программой загвоздка: ни кинотеатра, ни театра, ни музея, ни концертного зала. Ну, для этого есть экран монитора - или ехать надо в Копенгаген за 150 км (хотя бывают концерты и выставки и поближе, но нерегулярно). Конечно, я привыкла к более интенсивной культурной жизни. Но если выбирать: крупный город с его суетой, загазованностью и преступностью - или скучная, но спокойная и здоровая провинциальная жизнь, то я выбираю второе. Была бы лет на 20 моложе, выбрала бы первое, наверное. А сейчас...
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 18:11

Angl пишет:
Только вот с культурной программой загвоздка: ни кинотеатра, ни театра, ни музея, ни концертного зала.

Зато у Вас без виз по всей Европе можно кататься, вот тебе и культурная программа (фото Ваши видела), пару раз в год так точно наверное можете позволить, вот и впечатлений море до следующей поездки!!!
А тут живешь в большом городе и в музее, ну правда 2 месяца назад была, а до этого пару лет не была, хотя впринципе люблю, о кино вообще молчу:)
Все познаеться в сравнении!!! Думаю "Европейская деревня" это не совсем плохой вариант...если уж с Европейской столицей пролетаем:йо!
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 18:22

olga-7800 пишет:
А тут живешь в большом городе и в музее, ну правда 2 месяца назад была, а до этого пару лет не была, хотя впринципе люблю, о кино вообще молчу:)

Это что! Я в Питере и его пригороде прожила в общей сумме лет 15. А в Эрмитаж сходила однажды, где-то за год до отъезда в Данию, и то потому, что приезжий жених-финн попросил показать. Стыдуха-а-а! Но когда живёшь в том же городе и музей открыт ежедневно, то всегда откладываешь посещение на потом: никуда же не уйдёт же! В театр вот ходила, потому что постановки не каждый день одни и те же, можно и прошляпить.
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 19:12

одно я уже поняла.Многие проблемы женщин раньше были от информационного вакуума.. Да ,действительно сейчас легче быть умным.Есть интернет, есть сайты, форумы(как этот), можно найти практически любую информацию.Хотя и с такой поддержкой вляпываются.Предусмотреть все варианты развития событий невозможно.
Действительно, у каждого свое.Кто то любит большой город, кто то тихую сельскую местность.
Но вот еще одна тема из жизни.
На одном из сайтов мужчина искал жену в Африку, причем на все про все у него 4 месяца до Нового года.
Мужчина живет в Бельгии.Папа бельгиец, мама местная. Горит желанием воссоединиться со своей исторической родиной и есть контракт на работу там.Есть бывшая жена-француженка и дочка лет 15 .Живут в Париже.Похоже жена не разделяла его стремления уехать.Цвет кожи-кофе с молоком и немного толстоватые черты лица. Но в общем внешне очень не плох. Причем запросы к кандидатке были на листе А4.Самый главный запрос-любить не за деньги.И любить Африку.Причем не ЮАР, а типа Танзании, Конго и т.д.Он там строил отели для туристов.На тот момент , когда я с ним общалась, он нашел одну женщину, они общались месяца 2-3 , съездил к ней,все вроде было хорошо, но в последний момент она решила остаться.
Как вы думаете, найдет он таких добровольцев?
Причем по его запросам, девушки из деревень ему не нужны.
я бы даже от великой любви не поехала.В чем честно ему призналась...

olga-7800:
Я сама в зоопарк третий год иду.. :smile: .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:14

Aspid пишет:
Самый главный запрос-любить не за деньги.И любить Африку.Причем не ЮАР, а типа Танзании, Конго и т.д.Он там строил отели для туристов

Дык откуда деньги у этого белого масая? И как можно любить Африку, если никогда там не был? Вобщем про эти страны, где все время власть меняется, я кое чего знаю и про ихние отели.
Система такая: едет экспресс, шикарный поезд с англичанами в основном, старички катаются и вспоминают колониальное прошлое (многие уже сами ноги не могут переставлять). Поезд делает остановки в определенных местах (а других поездов просто нету, так что стоянка может быть до утра). Выходят туристы из поезда, а их уже ждут хозяева отеля с носильщиками и джипами. Тащат с собой кастрюли с едой и напитки (по высшему классу еда). Туристы на джипах доставляются к хижинам (отелям), такая кругля мазанка с крышей из травы. Там кроватки в таком же колониальном стиле. Все вместе кушают с пестнями (местные масаи танцуют) :tancy: и наблюдают закат. Потом идут с*пать или в кромешной темноте боятся змей и львов. :haha: Утром их опять с восходом солнца на джипы сажают и к поезду везут. А они кряхтят за завтраком и вспоминают какую замечательную вылазку на природу сделали, устали. Опыть спят до следующей остановки. И таких отелей там было много, но с кризисом стало очень мало туристов и все обанкротились. Поезд ездит до сих пор, но теперь только разок на джипах прокатят по природе и назад в поезд.

Немки негров любят и африку, даже не за деньги. Видела парочку таких сумасшедших, которые там ветеринарами работают бесплатно. Ты ему намекни. :aga:
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5521

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 21:31

Aspid пишет:
Как вы думаете, найдет он таких добровольцев?

Найдет! Потаму как есть разные люди, вот, например на днях я ехала в автобусе с канадкой, которая просто без ума от Танзании. Она уже была там с семьей нсколько раз, а сечас они решили насовсем туда перебраться. Когда я спросила ее о жаре, то она мне ответила, что именно в том месте, где они будут жить и работать, сильной жары нет +25+28. Она мне визитку дала.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 22:21

Aspid пишет:
olga-7800:
Я сама в зоопарк третий год иду..

ага, а я один раз до него даже дошла... очередь большая была - выходной день был...ну и ...передумали - пошли в кафе :wink:
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 23:09

Ой, а мне очень хочется в европейскую деревню, :) только в северо - или западно-европейскую, где снега и леса, юг не люблю. Я жила в Москве и очень уставала, стрессы постоянные, конечно театры, выставки, это здорово.. сейчас живу в подмосковье, друзья здесь, в общем чувствую себя хорошо :gy: время от времени слежу за выставками, приезжаю, культурно обогащаюсь, :gy: шоппингую, благо все в центре, и в родные пенаты. Но это канешна от характера зависит, я очень спокойный человек, кому-то так жить было бы скушна..
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 01:13

он мне бросал ссылку на сайт отеля,я смотрела.Все красиво и бо-хато...Но для меня не интересно.Я не люблю хай тек среди дикой природы. Имела неосторожность это написать.Сразу обиделся.Ну мне то на его обиды...В итоге он меня достал и пошел в игнор..Я ребенок цивилизации и львов предпочитаю в зоопарке или цирке смотреть.А надо бы его оттуда достать и узнать , чем дело кончилось...До нового года совсем ничего осталось. :ho-ho:
Mamaja
Мы тут живём!

C 28 сен 2009
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 01:32

Aspid пишет:
запросы к кандидатке были на листе А4.Самый главный запрос-любить не за деньги.И любить Африку.Причем не ЮАР, а типа Танзании, Конго и т.д

Aspid, ты специально убогих ищешь? Ты случайно не медик? На сайтах есть нормальные и парни и МЧ постарше. :)
Мне кажется, ты еще для себя серьезно не решила - нужен тебе дейтинг или нет.
Я бы после такого вступления не стала читать дальше профайл. А ты переписываешься и думаешь о нем.
:impossible:
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 02:12

Aspid пишет:
Действительно, у каждого свое.Кто то любит большой город, кто то тихую сельскую местность.

Интересная тема для обсуждения. Я всю свою жизнь прожила в Питере. Любила бегать по музеям, несколько лет ходила на вечерние занятия в Эрмитаж, каждый год весной объезжала любимые пригороды Петергоф, Гатчину, Пушкин, Павловк. Никогда меня не привлекала жизнь в глубинке. Казалось, как это я могу оторваться от городской цивилизации, не буду в гуще новостей и событий... Однако судьба распорядилась иначе. Сейчас живу США. в 30 км от города с миллионным населением. Наслаждаюсь тишиной, покоем, красивой природой.Если хочется куда-то сходить (музей, выставочный зал, зоопарк), нет проблем, через час - все к твоим услугам. Зато когда возвращаешься домой, лепота. Я стала нормально с*пать, имею здоровый цвет лица без румян и прочей декоративной косметики, по утрам совершаю пробежки и пешие экскурсии, с удовольствием работаю в саду. Пару раз ездила домой и пришла в уж*с от толпы, которая бежит в разных направлениях, загазованного воздуха, хамства, грязи... И этой мой любимый город! Нет, в американской деревне жить лучше и спокойнее. Во всяком случае для меня. :haha:
Klarissa
Вливаюсь

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 03:38

Касательно сельской жизни за границей... я когда первый раз была в Америке, гостила у своей подруги в Нью Джерси. Она живет в месте которое здесь в Америке называется городом, но по нашим понятиям это село. Конечно свиней и кур там никто не держит, только лошадей , кто хочет. Расположен этот, так сказать, город в лесу . Общественных заведений там только 2 - школа младших классов и почта; почта - малю-ю-ю-юсенький такой домичек. Общественного транспорта, магазинов, даже церкви(а это очень популярно в Америке) , тем более кафе, ресторанов или кинотеатра - нет. В соседний город можно добраться только своим транспортом...ну, или пешком , а это 3 часа ходу по не обустроенной для пешеходов обочине трассы с интенсивным движением. Вернее где-то 1 час нужно идти по обочине дороги с на интенсивным движением, а потом , когда дойдешь до трассы, то уже там часа 2. А там машины просвистывают мимо с такой скоростью , что человека волной прям сдувает в лес...Только не подумайте, что я в город пешком ходила. Я только раз пошла на местную почту открытку отправить - мне впечатлений и опыта от 5минутной прогулки вдоль дороги хватило!!! ....... Да, что еще? Ага, значит город расположен в лесу, с высоченными деревьями, за ними соседние дома справа-слева с трудом просматриваются, а дома через дом и дома по другую сторону улицы , вообще не видны. Ну и дворы конечно - мама дорогая в ширину , а в длину так , вообще, без крайние, поскольку у каждого хозяина несколько акров земли, вернее леса. А я хоть и приехала с небольшого города (всего 1 мил. жителей) но люблю большие города, мне и в моем то городе душновато было по причине его малости. А здесь - село в лесу :( . Но поскучав и буквально проплакав какое-то время , я незаметно для себя , плавно влюбилась в такую жизнь - живешь себе спокойно, без необходимости перед соседями выделываться, по двору хоть в лифчике и трусах ходи, никто тебе ничего не скажет и криво не посмотрит(потому как вообще не увидит), короче , полный расслабон. А если душа развлечений хочет , садишься на машину и на расстоянии уже 15 минут езды первый ресторан , кино, магазин, а интересные городки со всеми атрибутами цивил. жизни не расстоянии 20-30 минут . До Атлантик Сити минут 40, 45 до Филадельфии, 2,5 часа до Нью Йорка.
Так, что погостив у подруги и влюбившись даже в сельскую часть Америки , я решила что хочу жить именно в этой стране . А как я еще и замуж хотела то, решив совместить 2 эти вещи, стала целенаправленно искать мужа только с Америки... И нашла...
Feliz
Мы тут живём!

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:15

Ага, Mamaja, я сестра милосердия...
Просто я блондинка с неплохой фигурой и нестрашным лицом и весь Восток на сайтах знакомств мой :gy:
Издержки Общаюсь с некоторыми мужчинами не потому, что имею виды на них, а для общего образования. Врагов надо знать в лицо.Многое узнала на этом и других форума, что позволило мне не делать каких то ошибок, уберегло меня от заведомых глупостей. Теперь моя очередь делиться опытом с другими. Может кому то тоже пригодиться.Только так можно обезопасить себя от всякой шушеры.
Но моя сильная сторона-здравый рассудок и неспособность влюбиться всерьез через интернет.Мне достаточно комфортно и в России, да и на отсутствие мужского внимания не жалуюсь.Хотя у меня взрослый сын. :smile: Мне в этом отношении проще .Но не всем так повезло. Некоторых женщин экономическая , бытовая и детородная ситуация заставляет активизировать поиски Поэтому и надо расставлять "красные флажки".Что бы потом не было мучительно больно....Лично я не хочу, что бы наши молоденькие ,умные и красивые девушки попадали в лапы разным уродам. Поэтому я писала и буду писать о всех "интересных" иностранных мужчинах попавшихся на мое "боевом" пути.
Tina
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 21:59

KLarissa пишет:
А как я еще и замуж хотела то, решив совместить 2 эти вещи, стала целенаправленно искать мужа только с Америки... И нашла...

Поздравляю, и муж нашелся, да еще в месте, где комфортно жить! Такие места завораживают, притягивают и засасывают. Могу сказать по собственному опыту. Я больше не хочу жить в большом городе, можно туда приезжать на короткое время, а предпочитаю жить на природе, на свежем воздухе, пить хорошую воду, которая качается с глубины 300 метров, слушать по утрам пение птиц, а вечером наблюдать великолепные заходы солнца. :good:
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 22:45

Ой не знаю, мне во французской деревне нравится, до города рукой подать, если культурно массовых мероприятий захотелось. А вообще стравнивать Европейскую деревню с нашей это смешно, да и смотря что вкладывать в это понятие деревня.
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 23:20

живу в маленьком городе в США. По нашим понятиям это пгт. Жила я в мил. городе. Люблю и чувствовала себя там очень комфортно. Но приехав в США полюбила такую спокойную, размеренную жизнь. У нас большие супермаркеты есть,ресторан,кинотеатр,почта большая,военный гарнизон, школ много,црквей аж 15 штук разных. А до столицы штата 50 минут езды, а до Нью_йорка 2 часа на самолете.Куда я летаю к друзьям. Но после недельного посещения ресторанов и магазинов возвращаюсь домой с большим желанием и получаю наслаждение от пения птиц,сидения у себя на газоне в кресле под деревом,от прыгающих кроликов и белок. Для себя самой я поняла, что я люблю то место где я живу.
Tina пишет:
имею здоровый цвет лица

Моя дочь тоже самое мне сказала, что за год проживания в США у меня изменился цвет лица.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 01:09

Сравнивать нашу и европейскую деревню действительно невозможно.
Мы жили в маленьком городке (там все - города) который пройти весь можно за 15 минут и у которого нет ни своей школы ни заправки. Но земля для постройки там стоит намного выше чем в расположенных рядом городах больше. Потому что это ценится - тишина и спокойствие и птички. В наших деревнях нищета, грязь и безвыходость, а там - спокойное место для семьи, ведь на работу и к развлечениям за 10 минут на машине доехать можно :)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 12:41

Я в Питере живу, и мне очень нравится. Выставки-театры я редко посещаю, не мое это, а вот в кино, в кафе-ресторан, в парк очень часто хожу и очень это люблю. Люблю по центру гулять, и в Эрмитаж хожу не реже раза в год.
Меня в принципе все устраивает, кроме толп людей везде, кроме необходимости передвигаться на забитом до отказа общественном транспорте, и необходимости везде тащиться самой.

Гостили мы в малюсеньком городочке в США у родителей моего мужа три недели. Это даже не городочек, а скорее набор коттеджных поселков, но в адресе написано "город". До ближайшего супермаркета (Лента просто киоск по сравнению с ним), магазина одежды, ресторана, ехать минут 20 на машине (14 миль - это сколько ехать?). До столицы штата (там и международный аэропорт, и стадион, и все остальные удовольствия) ехать час. Я час до работы добираюсь каждое утро на метро в Питере.
И все проблемы решаются по интернету, по почте, никуда не надо таскаться, во все места можно ездать в удовольствие только. Погулять там ваще негде, дорога, как Кларисса и говорила не имеет тротуара, по ней нельзя безопасно гулять, в лесу тоже не нагуляешься (охотники да и не продерешься), остается двор, или ехать куда-то специально.

Мне в Питере нравится жить, но думаю я не обломалась бы и в американской деревне жить. Хотя конечно не пробовала пока.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 03:52

Переписываюсь с мужчиной из Канады- он говорит, живу в не большом городке. Час езды до бОльшего города, 3 часа до города с миллионом жителей. Милый парнеь очень и приятный , не очень решительный правда , но может это и хорошо в чем-то . Обсуждать уже начали какие-то факты если бы мы жить вместе начали гипотетически -= пока нам обоим все подходит - он мягкий и любит детей, я готовлю хорошо. Вроде как пара мы и ничего - с его слов, да и мне он тоже нравится .
А тут стали говорить про кино и он между слов упоминает , что в его населенном пункте живет всего 300 - триста!!! человек, а он к тому же живет ещё и на краю этой деревни - 5 миль от неё!!!
Какой же это городок ,,,,
На такое я точно не могу согласится. Как вот теперь с парнем прервать отношения ? Не хочу человека обижать - это же не какая-то плохая привычка , чтобы отказывать ему
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1441

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 06:58

Coffee_woman пишет:
На такое я точно не могу согласится.

Так сложно встретить человека, который тебе действительно нравится, и расставаться из-за места жительства , на мой взгляд, не стоит.. всегда существует возможность переехать.. Да, и может, тебе понравится там жить...
marii
Осваиваюсь

C 18 июл 2010

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:12

Coffee_woman пишет:
Переписываюсь с мужчиной из Канады- он говорит, живу в не большом городке. Час езды до бОльшего города, 3 часа до города с миллионом жителей. Милый парнеь очень и приятный , не очень решительный правда , но может это и хорошо в чем-то . Обсуждать уже начали какие-то факты если бы мы жить вместе начали гипотетически -= пока нам обоим все подходит - он мягкий и любит детей, я готовлю хорошо. Вроде как пара мы и ничего - с его слов, да и мне он тоже нравится .
А тут стали говорить про кино и он между слов упоминает , что в его населенном пункте живет всего 300 - триста!!! человек, а он к тому же живет ещё и на краю этой деревни - 5 миль от неё!!!
Какой же это городок ,,,,
На такое я точно не могу согласится. Как вот теперь с парнем прервать отношения ? Не хочу человека обижать - это же не какая-то плохая привычка , чтобы отказывать ему

Вы сначала съездите, посмотрите что это за деревня, потом решайте.
Какая вам цивилизация нужна? В моем городе море цивилизации. Вышел из дома, бабушки у подъезда на лавочке сидят - цивилизация. Самой на свежем воздухе посидеть негде. Пошла в парк, а там шум, гам, толпы деток - тоже цивилизация. Так и сижу в своей квартире.
Шума и толпы только лет в 16 хочется.
И до любого магазина, ресторана, работы доехать можно на машине. А купить ее в Америке много проблем не составит.