Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Зачем выходить замуж в заграничную деревню?

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 12:08

Joggi
Я видела :) Мои друзья тут живут почти в центре Дюссельдорфа, рядом парк, тихий район, квартира на три комнаты с кухней среднего размера, платят 950 евро. Другая семья жила раньше тоже в центре, платили 1100, кажется, сейчас переехали ближе к окраине, вроде немного дешевле платят. Правда, обе квартиры без гаража. Знаю, что одна из семей паркует машину на платной парковке.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 12:20

Vicomtesse, я телек смотрю, там передача есть про то, как народ квартиры снимает в городах Германии. Так что квартиры за 800 и 900 евро кальт я видела. Там жить никто не хочет, даже студенты. Какая уже трешка за тысячу в Дюссельдорфе может быть? :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 12:26

Joggi
Я не буду спорить, но я была в этой квартире и она не какая-то убитая, нормальная квартира без мебели, на втором этаже трехэтажки. Конечно, я не видела документов на аренду, может, мне соврали и они на самом деле платят больше, но смысл врать?
Там, где живем мы, мы, конечно, платим больше, существенно больше, чем 1000 евро, но у нас район - один из самых дорогих в городе.
В самом центре Дюссельдорфа (5 минут пешком от Альтштадт) я была в квартире, за которую платят 800 евро, так вот она меленькая, там мини-кухня, гостинная и спаленка, в которую только кровать впихнули и половичок перед ней. Зато самый центр :)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 12:57

К слову, у МЧ в деревне две школы, та, которая до 6 класса-входит в топ-сколько то там лучших школ ЮК ;) Каждый кулик свое болото хвалит (с)

А на выбор жилья куча факторов влияет и самый главный, кроме финансов, наверное- возраст. Молодежи важна близость места учебы/ работы/ тусовок и стоимость жилья. Средний возраст с детьми (качество жизни повышается, приоритеты меняются) - благополучность района, качество и близость школ/ развлечений, близость к работе, без детей- выбор жилья увеличивается, наверное, предпочтительнее близость работы/ресторанов/ магазинов/ культурной жизни. Людям постарше важен свежий воздух, тишина- благополучность района выходит на первый план, хочется быть ближе к земле и семье.

А вообще, для чистоты эксперимента надо сравнивать конкретный город и конкретную деревню. У того же англа в области есть крупные города, в которых никто жить не хочет (из-за того, о чем писала Strekosa), а в некоторые городки и пригороды очередь желающих, т.к.там никто ничего не продает- самим надо.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 13:04

Кэрри пишет:
Значит не нужно ехать в деревню, мы же здесь рассказываем, что и на Марсе, в деревне, в моем случае в лесу, есть жизнь .

Я тоже думаю, что это как стриженый-нет-бритый))
Кому-то в кайф шум жизни городской, а меня моя жизнь на выселках радует и каждый день открывает что-то новое.
Когда до моего колледжа(вот где жизнь кипит как в городе) 5-7 минут на машине по живописнейшей дороге вместо полутора часов по загазованной Москве(и над машиной пролетают лебеди и чайки), а после работы, насоциализировавшись по самые уши, берешь фотик и к любимым зверушкам, а потом показываешь фотки мужу с дочкой... Вот в такие моменты я понимаю, что счастье есть(с).
  Сорри, оффтоп  
Изображение

Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


И это нормально, что у нас всех разные желания, и хорошо, что тема создана, лучше уточнить некоторые моменты до, чем после переезда. Не думаю, что это как-то связано с возрастом, потому что сколько себя помню, избегала многолюдных курортов и ездила в отпуск в Богом забытые деревни. Исключение - Египет, но и там кроме овечекрыбок меня ничего не интересовало))
Безусловно нужно взвесить все за и против. Именно поэтому в теме "Страна или мужчина" я высказалась однозначно - я сначала выбрала страну и сельскую местность, а потом уже приступила к поискам мужа на выбранной территории :g-sigh:
А вообще тоска в деревне может начаться когда нет работы. Я так до сих пор и не поняла, была ли у меня банальная акклиматизация или я не могла сидеть дома без работы. И не уверена, что я была бы так же счалива как сейчас, просто живя в сельской местности и не работая.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 13:24

Soleil

Вкупе с возрастом забыла добавить, конечно же, про склад характера. А вообще, вот моему МЧ очень нравится место, где он живет, тихо, спокойно, благопристойно, но ему там очень одиноко. Все друзья по парам -к ним часто не будешь навязываться в компанию. Так что главное -партнера заиметь, а вдвоем гораздо больше возможностей и радостей жизни)
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 13:36

Я так поняла, что многие не только партнёра в МД искали, но и сознательно хотели место жительства сменить на более спокойное и близкое к природе. Поэтому у них так удачно сложилось- и муж, и белки с рыбками :) А те, кто ориентировался на поиск партнёра, могли в плане места проживания и проиграть и выиграть, в зависимости от стечения обстоятельств :) У меня с местом жительства получилось так, что я проиграла, поскольку обстоятельства потребуют от меня учиться водить машину как минимум, к чему я не стремилась никогда.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 13:41

Polo пишет:
У меня с местом жительства получилось так, что я проиграла, поскольку обстоятельства потребуют от меня учиться водить машину как минимум, к чему я не стремилась никогда.

:gy: А как без машины за покупками ходила? Я теперь как вспомню.... :uzhasss: А если дождь и ветер? А так едешь себе в чистой машине, никто не чихает рядом, вышел, покупки сделал, в багажник загрузил и домой. Экономия сил, времени и нервов.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 13:43

Joggi

У меня супермаркет (и не один) прямо через дорогу был, круглосуточный. Через квартал тоже штук пять магазинов, зачем мне машина?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 13:59

Polo, ты думаешь у меня в Минске магазинов вокруг дома не было? :gy: У меня руки до колен за 40 лет вытянулись от таскания сумок. Ну если тебе нравится, то не води машину. Если маленьким ребенком зимой к врачу, то конечно мамаше удобнее тащить его на остановку и на общественном транспорте переть. ой, а шоппинг, а в жару летом погулять пешком пока ноги не отвалятся, а потом на перекладных домой с потными людями в давке ехать! Супер. Я привыкла к машине и меня никто не убедит в обратном, что машина - зло. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:05

Ох, Joggi, я тоже на машине люблю - быстро и удобно.
Но я не вожу и вообще руля боюсь :uzhasss:
Мне теперь жених из заграничной деревни не светит, да? :cray:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:09

Joggi

Ну, меня тоже никто не убедит, что мне в России была необходима машина. Все дворы забиты ими, поставить просто некуда. Подъехать к дому- проблема, кругом в два ряда. А если сломается? Доставай кошелёк. Страховка, техосмотр? Плати. Бензин? Плати. А как ехать по дорогам, где сплошные пробки? Когда у меня дети были маленькие, я жила в пяти минутах хотьбы от детской поликлиники. Да и сейчас живу недалеко. На дорогу до работы пешком я тратила тоже не больше пяти минут. Единственное- дача, но туда меня надо было канатом тащить :) Неее, мне очень неплохо было без машины.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:10

СветлЯчок пишет:
Мне теперь жених из заграничной деревни не светит, да?

Если ты засыпаешь за рулем, тебя в автошколу не возьмут. Замуж выйдешь и будет тебя муж катать. Скажешь, что у тебя боязнь руля. Или мопедик маленький купишь, на него права не нужны. Будешь рассекать по обочинам! :gy: За хлебом, как пчела - вжик туда, вжик обратно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:13

СветлЯчок
Я тоже не люблю машину водить, но без нее тут и правда в разы сложнее. Жених из деревни, может, и светит, но учиться водить все равно придется, если мужчина будет даже из пригорода.
Мне муж перед моим переездом сразу сказал: сдавай на права, без машины тут никак. Машин я безумно боюсь, для меня каждый раз за рулем - стресс, но вожу, а что делать. Если есть возможность проехать на метро - поеду, но тот же фудшоппинг, как Джогги писала, без машины не получится. Потому что даже если ты доедешь на метро до магазина, в руках ты много не унесешь, а в багажнике - пожалуйста.
Polo
так проблема в том, что большинство городов в странах бСССР заточено под людей без машин, там транспорт весь общественный ходит сто раз в час, а здесь - все расчитано на то, что у людей машина, я тоже возмущалась, как тут все ужасно, автобусов нет, до метро далеко, сейчас тоже возмущаюсь, но принимаю правила игры.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:16

Polo, мы сейчас о чем, как было классно там и как плохо тут? Так вот не плохо на машине тут, есть где ставить, не баись. Раз в неделю закупаемся, полный багажник домой везем, сразу все выгружается в подвале и по холодильникам. Но ты можешь все заказывать онлайн и машина тебе и здесь не нужна будет. У нас в деревне есть женщина - моя ровесница, она не хотела никогда водить машину, ее муж оформил себе инвалидность и они дома сидят, как голубки. Если ей надо куда-то, то он ее везет. Она из-за этого и не работала никогда, потому что у нас не берут на работу без наличия прав.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:17

Vicomtesse пишет:
так проблема в том, что большинство городов в странах бСССР заточено под людей без машин, там транспорт весь общественный ходит сто раз в час, а здесь - все расчитано на то, что у людей машина, я тоже возмущалась, как тут все ужасно, автобусов нет, до метро далеко, сейчас тоже возмущаюсь, но принимаю правила игры.


Да, вот об этом я и говорю. У меня в миллионнике сейчас магазины в каждом доме. Просто спустись вниз :) Такси стоит очень недорого, даже для моей зарплаты. Проблем с передвижением вообще не было.



Joggi

Так и я об этом! Я-то работать хочу, а не сидеть с утра до вечера в интернете! И без машины мне не светит ничего.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:27

Polo

У МЧ на СЗ был указан соседний большой город - я погуглила, о норм думаю, движуха, машина не нужна вторая. Потом выяснилось, что его деревни просто в списке не было- обычное дело на СЗ. Я немного пригорюнилась, но когда съездила несколько раз, поняла, что в той деревне мне нравится больше, чем в том городе.
Меня тоже всю жизнь на машине возили, но за последние три года я так устала ездить на маршрутках с шумахерами за рулем, что если б не перспектива переезда, начала бы уже думать про машину. Что до инфраструктуры, у меня тут все удачно-живу одна в просторной трешке, до работы 15 минут на транспорте, до леса 10 минут пешком, до реки 30 минут пешком, вокруг куча магазинов, даже тренажеры во дворе установлены. Но я уже физически не переношу транспортный поток, все эти светофоры, перекрестки, развязки, выхлопы -город у нас, конечно, не айс, но я и в Москве-Питере, наверное, уже не смогла бы жить, несмотря на культуру-архитектуру-выбор рабочих мест. Быстро устаю от толп, а в метро и пробках вообще клаустрофобия начинается. Короче, к белкам хочу, а по выходным в шумные мегаполисы или вообще на побережье) А на работу на автобусе как уже писала..о, мопед, кстати, тоже можно рассмотреть, если окажусь совсем уж тундрой для праворульной машины
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:33

Еще вот по поводу работы. По моему Polo писала, что в городе она бы работала, а в деревне не устроится. У меня на данный момент не сложилось такое мнение. Это я говорю про жизнь за городом в Швейцарии, ну и, конечно, в моей ситуации. Мне бы что я в Цюрихе жила, что в Люцерне, что сейчас в деревне пока кажется, что шансы на успех примерно одинаковы. Почти все мои знакомые здесь куда-то ездят на работу, что из городов, что из деревень. Многие предприятия как раз вынесены за город, добираться плюс-минус одинаково.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:37

Pippa Lee

Тут насчёт автобуса может оказаться так, что на одном придётся до города добираться, а на другом- по городу. Я раз так съездила (на собеседование), вышло 7 евро. Вроде, не так уж много, но я даже на зарплату сразу не рассчитываю (как Ласточка, надеюсь хоть бесплатную практику получить), получится, что я не только бесплатно буду работать, но ещё и на транспорт 140 евро потрачу мужниных. И потом, если даже зарплату получу (в идеале), то никак не 1000 евро, а , дай Бог, 450. В общем, невыгодно очень.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:41

И вдобавок, расписание автобусов очень часто не совпадает, приедешь- и надо долго дожидаться городского автобуса. А потом ещё и обратно ехать.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:45

Можно, конечно, и не работать, если муж не гонит. Но ведь никогда не знаешь, как жизнь повернётся. Не дай Бог, что с мужем случись. И тогда надо возвращаться, в большинстве случаев.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:53

Polo

Я насчет Англии не уверена, что там есть бесплатные практики, у них это, наверное, волонтерство- в моем случае за строчку в резюме и рекомендацию. Но волонтерить я бы стала только в своей/ соседней деревне (у них деревни три плавно перетекает друг в друга)- иначе это, действительно, накладно- на один автобус в одну сторону где-то 4.5€.

  Сорри, оффтоп  
Была в центральной Франции в каком-то городке- вот там настоящий коммунизм - в разных направлениях и строго по расписанию (часто) ходят бесплатные автобусы!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:57

Strekosa пишет:
Ну если про плохое: в городах высокая преступность, бомжи, беженцы, тусовки наркоманов и алкоголиков.

ты плохо понимаешь текст или я недостаточно понятно пишу?

все зависит от района в городе. у нас нет тобой описанных ужасов, потому как квартиры не сдаются получателям соц.пособий( социал не оплачиваает все подряд) а дом на социал не снимешь.
почта, врачи, полиция и 3 супермаркета(от алди до кауфланда) у меня под боком, пешком хожу при необходимости. Дочь живет в другом конце города, и тоже все блага досягаемы без пробок.
беженцы сейчас везде. это у нас на востоке их немного, а на западе и в деревнях полно( не видела репортаж где на 1000 местных привезли 2000 беженцев?)

В Германии живут там где есть работа, а не там где жить хорошо - закон рынка. На социале - везде плохо.
А владельцам домов в деревне и социал не всегда платят, так как недвижимость это капитал.
продадут, проедят, тогда можно и за помощью к государству обращаться.

ksupendric
у меня фазаны под окном бродють и утка с выводком была в прошлом году, а вот в этом хорьки не дают никому покоя.
У подруги в Гамбурге семейство белок прям в огороде многоквартирного дома.

Joggi пишет:
Где вы квартиры за 1000 евро видели в городе?

смотря какой город.
В среднем цены по стране от 5 до 20 € за квадратный метр. В мегаполисах конечно дороже Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф, но там и доходы выше
  Сорри, оффтоп  
я вот шикарную двухуровневую квартиру за 350€ кальт сдать не могу, так как в том городе с работой не очень, молодежь в Дрезден переселяется, а для стариков она большая.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Polo пишет:
И при этом народ особо в деревни не рвётся.

Старикам, тоже в деревнях не очень. мы сейчас свекров переселяем из маленького городка с 5000 населением, в соседний город покрупней. Благо есть куда.
Так как дети живут по всей Германии и помогать некому.
в 80 с лишним лет на машине уже несильно поездишь, а нужно то к одному специалисту в клинику, то к другому, то в магазин.

Последний раз редактировалось DonnaK 30 мар 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 14:58

Pippa Lee пишет:
Я насчет Англии не уверена, что там есть бесплатные практики, у них это, наверное, волонтерство- в моем случае за строчку в резюме и рекомендацию. Но волонтерить я бы стала только в своей/ соседней деревне (


  Сорри, оффтоп  
Так это волонтёрство с прицелом потом остаться работать, если подойду ( а работать я хочу не в магазине).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 15:06

Pippa Lee пишет:
на один автобус в одну сторону где-то 4.5€.

Девы, у них проездные есть - очень выгодно, особенно если сразу за год платишь. :aga: