Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Перевозить ли родителей - если да, то как?

murj
Добро пожаловать!

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:06

Здравствуйте девушки! Прошу тех и вас, кто вышел замуж и уже живет в Европе, расскажите пожалуйста, как у вас складываются отношения с вашими родителями? Меня очень волнует вопрос как с ними быть? Ведь многие уже старенькие, возможно им требуется уход. Как вы решаете эту проблему? Перевозите их к себе или ездите к ним?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:10

murj пишет:
Перевозите их к себе или ездите к ним?

Если есть планы перевезти родителей к себе, то нужно тщательно выбирать страну. Во многих странах такой возможности нет и не предвидится.
Добро пожаловать!

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:14

Мой молодой человек из Швейцарии. Возможно, я забегаю вперед, но перспективы быть вместе есть. И я хочу этот вопрос прояснить заранее.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4789

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:22

Могу сказать только о законах Германии. Если вы докажете, что ваша мама или папа нуждаются в уходе (дряхлые старики здесь это называется, т.е. совсем беспомощные), то вам разрешат их перевезти в Германию, но при условии, что вы в состоянии будете содержать старика и оплачивать медицинские услуги (т.к. ни одна страховая компания не возьмет на себя эти расходы, или если возьмет, то это будет очень дорого, причем надо заранее договориться с этой компанией и предъявить страховку). Так что надо быть очень богатыми людьми, чтобы перевезти хотябы одного родителя в Германию.
Есть второй вариант, все бросить здесь и вернуться на Родину, ухаживать там за стариками.
Я для себя эту проблему еще не решила. Но если мама заболеет, то мне придется к ней ехать, т.к. тащить ее сюда нет никакого смысла. И денег нету и ей тут будт одиноко.
Есть еще третий вариант. Вступить в брак с местным старичком и переехать, как супруга. Тогда можно и страховку купить и формально супруг несет всю материальную ответственность ответственность. Но моя маманя наотрез отказалась от такого варианта. Даже от ф*ктивного брака. Ей дома хорошо. :prank:
Можно конечно не ехать за границу, не выходить замуж, при старичках жить. Только кому такие жертвы нужны? :unknown:

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:29

Joggi
Спасибо большое, вы прямо мои мысли читаете :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:33

murj, я вам в личку сайтик кинула.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:33

Joggi пишет:
Если вы докажете, что ваша мама или папа нуждаются в уходе (дряхлые старики здесь это называется, т.е. совсем беспомощные), то вам разрешат их перевезти в Германию, но при условии, что вы в состоянии будете содержать старика и оплачивать медицинские услуги (т.к. ни одна страховая компания не возьмет на себя эти расходы, или если возьмет, то это будет очень дорого, причем надо заранее договориться с этой компанией и предъявить страховку).

А в Дании законодательно запрещено и это... :g-sad:
Добро пожаловать!

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:40

Joggi пишет:
murj, я вам в личку сайтик кинула.

Спасибо, я уже и туда написала.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:41

Angl пишет:
А в Дании законодательно запрещено и это...

Зато честно. А то получается, что в Германии разрешено, а на деле - у кого найдется доход, который покроет медицинские услуги на старика от 3 тыс. и больше? Только страховка. А если операция нужна? Что назад переть домой? Лекарства самим надо оплачивать (тут переселенцы перевезли слепого отца к себе, так первый месяц на лекарства выложили 12 тыс.). В Швейцарии есть закон, по которому можно вызвать врача с цианистым калием в шпритце и уйти на тот свет никого не мучая (эфтаназия называется). А в Германии и лечить не будут, если денег нету и усыплять низзя. :prank:

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 13:43

murj пишет:
Спасибо, я уже и туда написала.

Ага. Написала, а отправить забыла? :haha: У меня ничего в личке нету. :unknown:
Или ты на сайт написала? Тогда понятно.
Мы тут живём!

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 81

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 14:03

Невеста, такой еще вопрос меня мучает, а реально ли в США снимать жилье для средне обеспеченного человека? Какую-нибудь квартирку может бы или что-то вроде этого...
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 18:24

Тут даже безработные могут снимать квартирку. В Нью Йорке моя знакомая снимала квартирку-студию - 500 дол. Говорила, что район неплохой.Мои друзья снимают квартирку в Тиноке, 1 час на автобусе до Нью-Йорка - 950 дол. (кухня,прихожая,две спальни,гостиная,столовая,совмещенные ванна с туалетом).Это небольшой городок .К этой сумме надо добавить коммунальные платежи. От апартаментов оплата разная коммунальных платежей.
Если ты не работаешь, то подаешь заявку и тебе оплачивают в зависимости от твоих доходов дом,апартаменты.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды

Многие американцы и не имеют своего жилья.Выгоднее жить на съемных . Потому, что если что-то ломается,то хозяин приходит и чинит за свой счет поломку.
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 19:38

А как на счет купить? С этим наверное, так же как у нас - проблематично?
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 20:32

Проблем тоже нет купить.Если ты работаешь и у тебя есть ежемесячный доход,то ты оформляешь в банке кредит и покупаешь жилье.В течении месяца оформляется купля-продажа жилья. Месяц дается на оформление документов,(получения кредита-платежеспособен ты или нет,потом идет инспекция твоего нового жилья.Это фирма специальная дает тебе полную картину что хорошее, а что плохого в покупаемом жилье.Если ты недовольна жильем,то договор о покупке разрывается и ты не теряешь никаких денег.Или продавец ремонтирует продаваемое жилье за свой счет.)
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 20:42

Спасибо за ценную информацию! Я просто планирую, если сама уеду к мужу, то со временем хочу забрать с собой отца своего, он тут один останется совсем! Как думаешь, с этим проблем не будет?
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 20:46

Думаю, что нет. Только время должно пройти.Да и материальное положение должно быть у тебя хорошее.Ты же пенсионера забирать будешь.Значит должна будешь предоставить бумаги о своих доходах и мужа.Медстраховки.Здесь это все стоит приличные деньги.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

Ты когда себе оформишь визу невесты, так папе вызов оформи - гостевую визу. Пусть поживет с вами.Там ее дают пенсионерам на 1 год. А потом можно подать прошение не выезжая из США на продление этой визы. Но все должно зависить от материального положения твоего мужа.Т.к. он основной добытчик денег(первое время) он поручитель.
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:25

Crazy пишет:
то со временем хочу забрать с собой отца своего

Сорри, оффтоп  
Crazy если не секрет, а сколько твоему отцу лет? И как он относиться к твоему предстоящему браку?
Невеста пишет:
Ты же пенсионера забирать будешь.

А почему пенсионера, Crazy самой не так уж много лет...Может еще и отцу невесту найдет :wink:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Невеста
Мы тут живём!

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:30

Извините если обидела насчет возраста.
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:39

Да нет, папа действительно к тому времени будет пенсионером, но в душе, как всегда, 18! :gy:
Olgara
Вливаюсь

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:40

Невеста пишет:
Извините если обидела насчет возраста.

Ой, да я тоже ничего не имелла ввиду, просто прикинула, если Crazy 20 лет с небольшим, то и отцу наверное 40 с небольшим, а за границей самый ходовой возраст для брака :)
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:11

Olgara пишет:
то и отцу наверное 40 с небольшим, а за границей самый ходовой возраст для брака

не, папе уже 55...
Crazy
Мы тут живём!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 13:47

Девы, а кто -нибудь из вас забирал с собой родителей? Если да, то поделитесь опытом :caveman: пожалуйста!
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 10:00

Crazy пишет:
кто -нибудь из вас забирал с собой родителей

Моя знакомая забрала в Америку родителей. Правда, долго всё это длилось очень и стоило кучу нервов. Сначала была виза только у мамы на 6 мес., потом на год дали, потом на 5 лет, кажется...а вот папе все эти года не давали :mda: , зотя мама и папа женаты, живут вместе. вот не давали и всё! Потом они подали на воссоединение семьи (извиняюсь заранее, если название неправильное), и получили и папа и мама! Теперь они продают всё имущество в Молдавии (они отттуда) и как продадут - переезжают на совсем!

Вроже как можно подать на визу, а потом её, не выезжая из Америки, продлить. Только при этом надоимень хороший финансовый бэкграунд (у мужа), ну и дом/квартиру, в кот. мама может гостить!
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 17:53

murj пишет:
Здравствуйте девушки! Прошу тех и вас, кто вышел замуж и уже живет в Европе, расскажите пожалуйста, как у вас складываются отношения с вашими родителями? Меня очень волнует вопрос как с ними быть? Ведь многие уже старенькие, возможно им требуется уход. Как вы решаете эту проблему? Перевозите их к себе или ездите к ним?

Знаю случай из жизни, одна наша вышла замуж за француза, жили вроде хорошо, через несколько лет она подняла этот вопрос со своим мужем, он согласился скрипя зубами, она забрала маму из деревни, старую, больную женщину. Через год он их с мамой вместе домой отправил , ибо как уж писали, лечение тут очень дорогое , да и мама прожив всю жизнь в нашей деревне не вписалась в пейзаж европейской жизни. Сложно всё это , дай бог если вы устроитесь на работу и будите независимой в материальном плане, а если нет?
Мои родители, ещё достаточно молодые и работают, я им квартиру свою оставила , чтоб был дополнительный доход. Дай бог им долгих лет жизни и крепкого здоровья. Просто допустим у меня язык не повернётся пока, сказать мужу про родителей, по многим причинам , у нас на двоих 4 детей и все девчонки, его бывашая жена ум*ерла, дети не маленькие но ещё и не самостоятельные . Из до ума довести всех надо , благо старшая институт закончила в этом году. Я не работаю, трудно в моем возрасте тут работу найти,хотя я кончено надежды не теряю, + его мама. Он и так бедный по ночам не с*пит, думает как нас тут всех счастливыми сделать, а я ещё сейчас родителей своих ему на шею посажу. Будет у меня работа и возможность, может в будущем, конечно хочу забрать, скучаю сильно и они по мне тоже......
Sem
Имею мнение

C 7 июн 2010

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 01:15

С *** пи-пи-пи *** понятно.. А в Испанию наверное трудновато забрать?