Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Жизнь после развода, как жить в одиночку за границей

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 16:45

Fotina пишет:
Так я и не говорю, что мужу разрешается постоянное пьянство и битье жены. Таких установок уже давно ни у кого нету. Но вот ударить женщину - потому что "она сама нарвалась", "она виновата" - это не такая уж редкость, извините.

я не знаю как там рассуждает ударитые женщины.
Но вот в Германии, в прошлом году, увеличили ко-во мест в домах для женщин- жертв домашнего насилия.
И что самое интересное увеличение жертв относят именно к тому, что женщины -выходцы из восточной Европы именно сами нарываются. Т.е. никто не может вынести мозг западно-европейскому мужчине так, как делают это славянки ( не знаю, смеяться или плакать) статью из немецкой газеты лень искать ( из уж тем более переводить, извините)
что интересно, что так же, с прошлого года, появились и подобные дома и для мужчин, местные тетки поколачивать их начали ( где-то здесь я уже давала ссылки на статьи об этом явлении)

иностранцы, так же как и наши, очень разные, вот и все. И выйти замуж за иностранца еще не значит уберечься от всего того, чего боялись на родине. Ну и уж не залог абсолютного счастья - 100%
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:06

DonnaK пишет:
иностранцы, так же как и наши, очень разные, вот и все. И выйти замуж за иностранца еще не значит уберечься от всего того, чего боялись на родине. Ну и уж не залог абсолютного счастья - 100%

Совершенно верно. Просто я как раз думала о том, что если женщина в своей стране воспринимает это как должное (ну если, мол, сама виновата), то еще больше вероятности, что она будет терпеть это за рубежом: ПМЖ ждать...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:11

Fotina пишет:
ПМЖ ждать...

увы и ах! так и делают 99% попавших в сложные семейные отношения. Ждут ПМЖ.
и не только потому, что цель была из своей страны уехать, а иногда вообще не потому. Причин много и разных.

Последний раз редактировалось DonnaK 16 авг 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:45

Fotina пишет:
Именно поэтому я так воюю
против


Подсказка Ведущего раздела
Fotina не надо воевать, лучше давайте мирно обмениваться мнениями и при этом без унизительных обобщений плз :smile:
К тому же иногда можно так увлечься виртуальной зарницей, что это "воюю" могут посчитать за перевод темы в скандальное русло, поэтому заранее предлагаю снизить градус обсуждений. :aga:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 18:03

Пикика пишет:
"Все таки у нас жизнь не такая. Чтобы наши мамы так жили...Мужики помогают все делать, с детьми занимаются, возятся с ними. В быту все налажено никакого криминала, машина стирает, машина посуду моет, везде это стандарт так, готовят все быстро, никаких голубцов двухчасовых с пельменями, и с живом ты или с толстыми боками, или нос большой или ноги короткие или волосы жидкие все равно тебя любят и вокруг тебя и с тобой вся жизнь строится."

хмммм....... "их" мамы, т.е. мамы наших мужей и женихов тоже не все поголовно жили со стиральными машинами автоматами и посудомоечными машинами ( появились то они сравнительно недавно)
а сейчас я и не знаю у нас семьи у кого стиральной машины-автомата нет.
Здесь же есть семьи у которых нет телевизора, не нужен, не смотрят. Нет стиральной машины - стирают в подвале в доме там "общественные" или в общественных прачечных....

немки, еще в середине 60-х годов брали письменное разрешение у мужа для устройства на работу( не говорю о знаменитом 3К) это они в 70-оторвались по полной и продолжают в том же духе :)
И по поводу того, что любят не взирая на полноту и т.д... Среди моих знакомых "там", на Украине , нет пар которые распались исключительно из-за располневшей жены.

Опять же, не скажу за всю Одессу Европу, но в Германии 30% посетителей борделей - женатые.

поэтому, как бы не хотелось, но не могу ППКС поставить, не могу :unknown:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 18:22

DonnaK пишет:
увы и ах! так и делают 99% попавших в сложные семейные отношения. Ждут ПМЖ.

вот именно в сложные, потому что изначально женщина была настроена на вывоз ребенка, а не на построение собственной жизни с МЧ. Мужчины тоже все очень тонко чувствуют и понимают, когда женщина их использует, а когда она по-настоящему испытывает чувства к нему. В результате женщины обманывают и себя, и мужчину, да и детям не всегда сладко живется за границей.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 18:33

Я вот что-то совсем не понимаю "аллилуйя" вокруг этого ПМЖ. Ну,получит женщина ПМЖ и что с ним делать? Мало кто из тех у кого муж жадина и тиран, хорошо адаптируются за те 2-3-5 лет,которые нужны для ПМЖ. Учеба во многих странах стоит денег,где их брать если муж жадюга?А без образования максимум - это уборка или уход за престарелыми. Это ли то светлое будущее,которого ждет женщина от переезда в относительно благополучную страну? Встретить кого-то получше,не имея никакого статуса,кроме вожделенного ПМЖ тоже задача,мягко скажем,из области фантастики. А,если с мужем все хорошо,то,какая разница,когда получишь это самое ПМЖ?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 18:36

Pretty Natali пишет:
вот именно в сложные, потому что изначально женщина была настроена на вывоз ребенка

Действительно, чаще всего терпят из за детей , Но это далеко не единственная причина ожидания ПМЖ.
Я сталкивалась и со случаями где и детей нет и любовь была неземная, а ...не сошлись характерами :(
Там, на родине, сложно влиться в прежнюю калию. А здесь( заграницей) уже и работа кое - какая есть, а у некоторых и какие-то перспективы . Ну и соц. обеспечение надежное.
Кто то просто "боится" не нужных расспросов и пересудов. Много причин, но чаще терпят и ждут ПМЖ, чем возвращаются.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

Пеппита пишет:
Учеба во многих странах стоит денег,где их брать если муж жадюга?
В Германии, например, переквалификацию может оплатить государство, чем многие удачно пользуются. С прошлого года можно и язык до уровня С1 учить бесплатно.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 18:49

Пеппита пишет:
Встретить кого-то получше,не имея никакого статуса,кроме вожделенного ПМЖ тоже задача,мягко скажем,из области фантастики

вот и я так думаю, что МЧ важен статус женщины, чтобы не говорили....Я заметила, что на сайтах знакомств МЧ обращают внимание кем и где работает женщина, зарплата, образование, сделала ли она карьеру у себя на родине, так сказать подбирают себе под стать. И в этом смысле нам проще, кто ищет через сайты из России. А если женщина получила ПМЖ в Европе, но не имеет статуса, хорошей работы, а если еще и работает служанкой у престарелых людей, то вот таким женщинам найти кого получше, думаю,что очень сложно. ИМХО, только мои предположения.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 18:54

Pretty Natali пишет:
служанкой у престарелых людей,

нет тут таких :) это должность примерно как медсестра. Причем неплохо оплачиваемая, хотя тяжелая работа, но востребованная.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 19:00

DonnaK пишет:
нет тут таких

а в Италии полно наших женщин, которые живут в доме у престарелого одинокого человека и ухаживают за ним 24 часа в сутки. очень тяжелая работа, особенно морально.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 19:04

Pretty Natali пишет:
а в Италии полно наших женщин, которые живут в доме у престарелого одинокого человека и ухаживают за ним 24 часа в сутки.

так это выбор самих этих женщин. они сами едут на такую работу.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 19:37

DonnaK пишет:
так это выбор самих этих женщин. они сами едут на такую работу

Ну,это уже не выбор,а безысходность.
В Швеции тоже образование бесплатное,еще и стипендию платят.Но,у нас тут,вообще, рай для непуганных идиотов :wink3: ПМЖ через два года,гражданство через три,никаких тебе экзаменов,гражданский брак почти приравнен к обычному(за исключением наследства), садики бесплатные для малоимущих и с символической платой для имущих, декрет оплачиваемый 18 месяцев и т.д.Но,в большинстве стран этого нет,не было и никогда не будет. А в Швеции,даже с учетом всего этого, одинокой тетке,да,еще и с детьми выжить очень трудно. Особенно,если иметь неквалифицированную работу. Думаю,что и в Германии также.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд

Pretty Natali
Женщине без определенного статуса просто негде встретить МЧ со статусом определенным. В большинстве западных стран общества очень делятся на классы. Но,и в деклассированной Швеции (тут,как у Маяковского - "все профессии важны"), банкир или профессор просто не будет встречаться с уборщицей.Хотя уборщица очень уважаемая профессия,а для многих даже недоступная - нужно знание языка и ВНЖ
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 19:49

Пеппита пишет:
Хотя уборщица очень уважаемая профессия,а для многих даже недоступная - нужно знание языка и ВНЖ

я пишу о наших женщинах, русских и украинках, кто у себя на родине имел образование и хорошую работу. Но как ты написала, от безысходности уехали на заработки в Италию (имеют ВНЖ), и другие страны, чтобы помогать своим семьям и возможно надеялись также устроить свою личную жизнь. У меня таких знакомых около 10 женщин разных возрастов, никому из них итальянец не предложил замужество, жить совместно - отлично, но замуж-нет.
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 19:56

Pretty Natali пишет:
никому из них итальянец не предложил замужество

возможно потому что по привычке они смотрели на людей из своего прежнего социального круга.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 20:14

Pretty Natali пишет:
У меня таких знакомых около 10 женщин разных возрастов, никому из них итальянец не предложил замужество, жить совместно - отлично, но замуж-нет.

А у меня соседка уехала работать в Италию в б*рдель. Вернулась с мужем. Красавец итальянец, моложе ее, внешне по крайней мере.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 20:22

Пеппита пишет:
Думаю,что и в Германии также.

Так же как где и в каком именно вопросе?
тут династии сидят на социале и на работу их не выгонишь. :shake:
они еще тебя и дураком обзовут, что ты трудишься и получаешь 800-1300€ в месяц, а они сидя дома и "ковыряясь в носу" получают те же, практически, деньги, что и работающие.

я не уверенна, что в этой теме я могу полностью рассказать о всех соц. выплатах ( а их более 100 видов ).

Скажу лишь, что неработающая мать одиночка, с ребенком 4 лет, получает от го-ва 1106€ в месяц. Средняя з/п в Германии 1300€
Я уж не говорю о визе маме на воссоединение к не рожденному ребенку-немцу( с 4 месяцев беременности). и маме ребенка- немца для чего не обязательно состоять в браке с отцом ребенка.
Звучит кощунственно, но ребенок от гр. Германии обеспечивает маме без проблемное существование маме до совершеннолетия ребенка ( даже если ребенок остается жить с отцом после развода)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

Pretty Natali пишет:
Но как ты написала, от безысходности уехали на заработки в Италию (имеют ВНЖ),

так мы же тут о тех кто в замуж вышел заграницу ( судя по названию темы). Самостоятельная эмиграция - совсем другой вид эмиграции.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 20:25

ksupendric
может про б*рдель это неудачная шутка была?
  Сорри, оффтоп  
мои знакомые женщины кто был на заработках в основном за старичками ухаживали. одна так же выскочила замуж, но там простой парень из деревни :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 20:26

FreeSpirit пишет:
может про б*рдель это неудачная шутка была?

че ж шутка, она там лет 7 этим делом зарабатывала, а перед этим тем же самым на Украине.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 20:46

DonnaK пишет:
так мы же тут о тех кто в замуж вышел заграницу ( судя по названию темы). Самостоятельная эмиграция - совсем другой вид эмиграции.

согласна Марина, что о тех кто вышел замуж за иностранного МЧ. А если не сложилось у этой вышедшей, развод и женщина устроилась работать в отель уборщицей, или ухаживать за престарелым, как часто такая категория женщин может найти кого-то получше, но уже с ПМЖ, ведь с этого начался наш разговор? Я все же думаю, что статус имеет значение как для женщины, так и для мужчины.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд

ksupendric пишет:
А у меня соседка уехала работать в Италию в б*рдель. Вернулась с мужем. Красавец итальянец, моложе ее, внешне по крайней мере.

не удивлена, тоже знаю такой случай, когда пенсионер-итальянец женился на молодой африканке из борделя и родил ребенка, его дочь родная была старше новой избранницы папы.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 20:54

Pretty Natali пишет:
А если не сложилось у этой вышедшей, развод и женщина устроилась работать в отель уборщицей, или ухаживать за престарелым, как часто такая категория женщин может найти кого-то получше, но уже с ПМЖ,

у престарелых родителей бывают чудные, совершенно свободные детки брачного возрасту. :wink3:

И так же знаю женщин, которые работали в супермаркетах, в больницах и т.д. и вновь вышли замуж.
Одна так более чееем удачно. На зависть многим местным. :aga:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 22:30

DonnaK
В Швеции социал € 300 плюс оплата квартплаты. И пособие на ребенка около €120 плюс алименты в размере 10% от зарплаты отца.При средней зарплате в €2000 в месяц выходит около €200. Это при условии,что отец есть. И зарплата у него есть.Если зарплаты нет,то минимальные алики тоже где-то €120. Как на эти деньги прожить нормально мне представить трудно. Цены в Швеции гораздо выше,чем в Германии.Наши к вам постоянно ездят на закупки,сама знаешь. Если женщина работает,то,социал ей не положен. Уборщицы на полную ставку получают на руки около около €1500.но,при наличии маленького ребенка работать полный день нереально,если женщина одна.Ребенка нужно забирать/отводить из сада,потом из школы.Заметят,что ребенок один дома или в школу один ходит,то,жди гостей из опеки со всеми вытекающими. Забрать не заберут,но,очень убедительно уговорят работать на неполную ставку. Неполная ставка - уже нет возможности получить постоянный контракт.Нет постоянного контракта - нет жилья(если не было раньше),нет телефонного контракта,нет кабельного ТВ,нет кредитов,вообще никаких. А как живут социальщики я вообще не представляю. Даже счет в банке не откроешь.У них специальные счета и полный контроль расходов.Потому и говорю,если это - предел мечтаний,то,почему бы и нет.

Добавлено через 5 минут 37 секунд

У меня одна знакомая тоже вышла очень удачно замуж после первого неудачного брака.Нового шведского мужа нашла на сайте для украинских девушек.У мужчины был неудачный опыт на Украине,но,жену он все равно хотел только украинскую.Вот встретил на своей родине,уже с доками и базовым шведским. Но,это исключение скорее,чем правило. Швеция не такая большая страна,как Германия.Населения в 7(!!!) раз меньше,соответственно,и вероятность встретить успешного мужчину,желающего русскую жену примерно во столько же раз меньше. Собственно,как и во многих других небольших странах Европы.Стран-великанов,по сути две - Франция и Германия.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 23:32

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
Я не знаю, как это нереально работать на полную ставку? Есть детские сады до 12 лет. Да и квартиру снять можно не только с постоянным контрактом. Иначе тогда бы полшвеции на улице жило - постоянный контракт нечасто дают. И это не все деньги, которые женщина может получить проживая в Швеции. Так что не все так печально, как Вы думаете :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 00:16

DonnaK пишет:
И что самое интересное увеличение жертв относят именно к тому, что женщины -выходцы из восточной Европы именно сами нарываются. Т.е. никто не может вынести мозг западно-европейскому мужчине так, как делают это славянки ( не знаю, смеяться или плакать)



я никогда не повею что причина в особом, присущем именно славянкам умении выноса мозга, а не в том, что безнаказанность порождает нас*илие. В теории криминологии только 10 % людей не совершат правонарушение ни при каких обстоятельствах, 10 % совершат в любых, а 80 - совершат правонарушения разной степени тяжести при условии, что их никогда не накажут.
Так вот именно безнаказанность, порожденная отсутствием у славянки на месте защитника в виде папы, брата, друзей мужского пола, неустроенность социальная, часто- финансовая зависимость, а когда речь о раннем сроке брака - и еще и слабая правовая связь с новой родиной - может породить эти дома насилия, но никак не капризность славянок (откуда у нас это? у нас в стране капризничают мужчины, причем по-крупному)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 00:28

Frejja
Ира,квартиру в Стокгольме снять вообще нереально. Хоть с контрактом,хоть без. Проблемы со "снять" заканчиваются с ежемесячной hyran от 10 000 крон. Как мать-одиночка сможет это провернуть,учитывая еще и трехмесячный депозит?Тем более,разведенная женщина-иммигрантка.Мы-то говорим именно о них. А жилищная субсидия начисляется только в случае уже имеющейся квартиры. Заранее не дают.
Если ты имеешь ввиду продленку,то,она платная для всех. Вне зависимости от дохода. Как одинокая мать-иммигрантка-уборщица сможет ее оплачивать. Оплату требуют минимум за полгода и вперед.Я сейчас не вспомню стоимость,но, отнюдь не 100 крон.
Еще раз повторю исключительно свое мнение,что все описываемое мною - это выживание,а не жизнь.Если для кого-то это предел мечтаний при переезде в новую страну,то,на здоровье. Прекрасно понимаю,что некоторые на родине и этого не имели.Но, мы-то говорим о женщинах,которые уже состоялись у себя в стране,имели хорошую работу,зарплату и пр. Зачем нужен этот самый ПМЖ,если уровень жизни снизится в разы? Другое дело,когда живешь с любимым мужем,развиваешься,адаптируешься,становишься со временем полноценным членом общества. Словом,это я к тому,что ПМЖ само по себе не нужно,если личная жизнь в стране изначально не задалась и мужчина оказался отнюдь не "героем твоего романа". ПМЖ само себе не дает ни счастья,ни благополучия

Добавлено через 6 минут 35 секунд

Пикика
Если женщину уже взяли в приют,то ни о какой безнаказанности речи и быть не может.
Насчет славянок соглашусь,что утверждение спорное.Может в Германии и так,но,у нас судя по "клиенткам" кризисных центров "мозг выносят",в основном,тайки :confused: Ну,любят их шведы больше,чем славянок. Или просто больше знают о их существовании,чем о нашем :mda: ?

Мне муж постоянно говорит,что если бы шведы знали какие украинки,россиянки и т,п.замечательные жены,то,женились бы только на нас. Но,вот беда,информации о нас почти нет...хотя,выносить моСк я тоже умею :g-blum: