О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

На сколько в разных странах принято высказывать свое мнение

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 22:13

Если не о чем говорить, то это просто означает, что нет общих интересов. В любой стране.
Общие интересы возникают помимо семьи на работе. Поначалу мне тоже казалось, что здесь не принято обсуждать многие вещи открыто, но это было до поры до времени, как оказалось, просто нужно достигнуть с людьми определенной близости. Теперь после 7 лет работы в одном коллективе, со мной уже делятся и и деталями личной жизни, причем коллеги разной с*кcyальной ориентации :wink3:, так же и я могу многое обсудить, и даже покритиковать недостатки в работе школы :wink3:, но только с теми, в ком я уверена, что они не понесут это дальше....
А вообще, действительно, все, как и везде: есть приятные люди, есть хамы ( к счастью, их очень мало), есть "вечно жалующиеся" (кстати, коренная канадка). Есть и "бойцы за правду".
Что касается "How are you?", где никого не интересует на самом деле, как твои дела, опять же была приятно удивлена в нескольких случаях, что люди задают этот вопрос не ради приличия, а действительно беспокоятся..Но опять же, длительное и тесное общение должно быть, прежде чем в этот вопрос и ответы на него будет вкладываться больше, чем просто формальное приветствие.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 22:32

Нина
Спасибо! очень ждала ответа именно от вас. Мне было важно услышать ваше мнение по этому вопросу. Плюс вы прошли те этапы от эйфории до разочарования, и некоторые культурные особенности и различия выплыли наружу после довольно долгого срока проживания в стране.

Конечно, у каждого из нас формируется собственный взгляд на одну и тут же страну и ситуацию, но чужой опыт тоже бывает ценен. Я пока вижу только верхушку айсберга, а хочется увидеть его в целом,хотя бы чужими глазами.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 22:46

Matresha пишет:
из 100 русских 99 точно к Наполеону только как к пирожному вкусному относятс

:gy: :gy:
Я заметила, что местные никогда не критикуют отрицательно, все только положительное говорят, а если что-то не так, то они все равно найдут в этом положительное. Еще никто непытался спорить, если не согласны и не могут сказать что-то нейтрально-положительное, то вообще ничего не говорят. Или могут сказать: "У нас так, а у вас в стране наверное по другому"...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 10:35

Мне когда-то врачиха вопросик задала "А правда, что у вас детские садики хорошие и нет проблем место получить?". Я ответила, что садиков, как грязи, детей малова-то. Она так позавидовала. А я грю "Ну, зато у вас хорошие дома престарелых!". :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения