Об эмиграции и жизни на новой родине
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Аннуляция ВНЖ

Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 21:58

Девы,у кого-то было так,что живешь в стране и имеешь временный вид на жительство(на 2-3 года),но вдруг развод или может обстоятельства там какие негативные и нужно на родину возвращаться?Короче,когда не отгуливаешь свой ВНЖ до конца.Вопрос-что будет в паспорте(сейчас у меня там стоит печать о том,что я подала заявление на получение временного ВНЖ).ВНЖ получила в виде карточки,в паспорте про это отметок нет.Вот вернусь в Россию,захочется попутешествовать,нужна будет виза,может ли мне как-то испортить ситуацию тот факт ,что имела когда-то ВНЖ,а не использовала его до конца,не буду ли я для работников консульства подозрительной особой,особенно в консульстве той самой страны?Запуталась совсем,не складывается мой паззл... Кто через это проходил?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:02

Соня-Полчок
у тебя "вид на жительство" национальный польский или на весь шенген ?
Если на Шенген- то тебе визы не будут нужны.
А как точно называется твоя карточка ?
Приямо вот ВНЖ ? Ты не ошибаешься ? Ты же про польские документы говоришь, да ?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:06

Соня-Полчок пишет:
ВНЖ получила в виде карточки,в паспорте про это отметок нет.Вот вернусь в Россию,захочется попутешествовать,нужна будет виза,может ли мне как-то испортить ситуацию тот факт ,что имела когда-то ВНЖ,а не использовала его до конца,не буду ли я для работников консульства подозрительной особой,особенно в консульстве той самой страны?


ВНЖ это не виза, его нельзя отгулять или нет. Это право проживания в стране на длительный срок. Вы конечно имеете право выезжать на родину, вопрос только в периоде проживания вне страны выдавшей ВНЖ, это может быть 3 месяца в год или другие сроки все зависит от страны.
У меня подруга превышала неоднократно срок пребывания вне страны ВНЖ, и никаких проблем ни при запросе выдачи 10 летней карты ни при выдаче других годовых ВНЖ не было. В Префектуре не проверяли штампы паспортного контроля. Она все продлевала во Франции.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:18

Кофеюша,карта побыту.Была на год,теперь вторая на 2,по ней только полгода отжила.И жалко терять,и сил уже нету. Не будет у меня проблем потом с Польшей? Не иду против законов,просто как-то нелепо получается.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:26

Соня-Полчок
Если бы Вы нелегалом остались, тогда были бы проблемы, а если раньше срока домой уедете, то какие вопросы?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:33

Cenerentola пишет:
какие вопросы?

Ой,вот никаких вопросов,да?Запрашивать потом-потом визу той страны,с гражданином которой когда-то была в браке-это не страшно? Сорри,в критических моментах рождаются ,быть может ,идиотские вопросы...
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:34

Карту могут аннулировать только если ваш муж подаст сиответствующий запрос, ески вы договорились полюбовно разойтись или пожить отдельно - то можете смело ею пользоваться до окончания срока.. Или поменять на другую при желании (напр, учебный ВНЖ).
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:35

Соня-Полчок
будут "проблемы", если ты захочешь потом подавать на Карту Сталого Побыту. Так как там надо, чтобы бы был срок пять лет с выездами на срок не больше 6ти месяцев. Но это будет не из-за карты, а из-за твоего отсутствия в стране.
Правильно говорит
Stella пишет:
ВНЖ это не виза, его нельзя отгулять или нет. Это право проживания в стране на длительный срок
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:36

Я думаю, что до окончания срока указанного в этой карте, вы можете свободно въезжать и выезжать из страны сколько хотите, этот документ заменяет вам визу. А раз Польша входит в зону Шенген, то свободно въезжать и выезжать из других стран шенгена. Разве не так вы бы себя чувствовали будь замужем и имея этот документ на руках?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:38

Соня-Полчок пишет:
Запрашивать потом-потом визу той страны,с гражданином которой когда-то была в браке-это не страшно?

по закону нет оснований тебе отказать.. Другое дело, что тут может сработать человеческий фактор и им это просто покажется подозрительным. Но от подобного никто не застрахован и ни одна карта , хоть 10 раз подряд выданная не является гарантом того, что у кого-то не окажется плохое настроение и не поставят отказ.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:46

Цитата:
Разве не так вы бы себя чувствовали будь замужем и имея этот документ на руках?


Pretty Natali, Не так немниго, точнее совсем не так...

ТС выдали польскую permesso di soggiorno per motivi familiari, а т.к семьи уже нет - то и основаниa как бы иметь её нет. ( Не знаю, сколько в Польше развод длится, но пока бумаги о разводе не будет - по идее можно пользоваться (опять же, если бывший не решит бяку подстроить...)
Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 22:48

Euphoria пишет:
полюбовно разойтись

Имеется в виду официальный развод? Может,как только сие событие состоится,они сразу информируют соответствующие службы и за мной придут ,и меня выдворят?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 23:02

Никтo за вами приходить не будет и под pykи выдворuat тоже, вы ж не преступница! :) думаю, пришлют вам уведомление об аннулировании внж ли пригласйт в соответствующую **модерация** в определённый срок сдать карту (скорее всего в обмен на выездную визу).
А что муж? Настроен агрессивно или категорично!..
Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 23:17

  Сорри, оффтоп  
Euphoria пишет:
А что муж? Настроен агрессивно или категорично!..

Настроен хмммм... дипломатично.Пока та,с кем он с*пит,не залетела,меня он согласен потерпеть.Какое-то(какое?) время...С медицинским дипломом имею шансы прижиться в Германии,только надо немецкий на В2,у меня уровень В1 и дальше не идет,потому как последние несколько месяцев туман,как-будто мешком по голове огретая((


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 23:27

Соня, Вы имеете ввиду работу в Германии или учёбу продолжить? Если 2е - то можете пойти сначала как шпрахштудентин (даётся полтора года + ВНЖ (при соблюдении определённых условий). Удачи вам!! :udachi:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 10:33

Соня-Полчок
для врача В1 - достаточно. Есть клиники которые даже с А1 и хорошим английским берут, если хороший специалист с опытом работы и редкой спецификацией. Для работы в Германии нужно будет получать немецкое ВНЖ, имеющийся польский окажет на эту процедуру небольшое влияние.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 11:10

Соня-Полчок пишет:
Запрашивать потом-потом визу той страны,с гражданином которой когда-то была в браке-это не страшно?

Соня-Полчок
У меня похожая ситуация.Была в браке с французом.В последний раз имела карту на год.Свалила с концами оттуда.И ничего! Потом много раз получала французские визы! И никаких проблем.Наоборот.От Консульства никогда не скрывала,что там жила уже.Это тока плюс для получения ихней визы.
Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 15:29

DonnaK пишет:
для врача В1 - достаточно

откуда инфа?читаю о унылом несколько лет действующем пути-предоставьте сертификат B2 и далее по списку.а вообще с B1 было бы отлично,ведь если проживаешь в стране изучаемого языка,то достижение уровня В2 это вопрос нескольких месяцев.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:41

Соня-Полчок
упс, сорри за дезу. с июня прошлого года сменили условия на В2, до этого В1 было достаточно.
  Сорри, оффтоп  
остальное в личку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!