О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Первое знакомство

quietsoul
Добро пожаловать!

C 14 янв 2020
Спасибо сказано: 53

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 15:56

Первый раз за регистрироваться на сайте знакомств. Отозвался мужчина из Греции. Он водопроводчик, живёт с сыном и сестрой на съёмной квартире. Сказал, что в месяц зарплата 700 евро из которых 400 евро он отдает за комнату в этой съёмной квартире. Стоит ли с ним продолжать общение или он просто так хочет пообщаться?
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3584

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:02

quietsoul, ну если ты хочешь быть четвертой в этой квартире.... :shake:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15373

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:04

quietsoul
Кажется, вы сами все понимаете :)
Или рассчитывает на материальный вклад невесты, или просто поболтать.
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2257

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:05

quietsoul пишет:
Источник цитаты или он просто так хочет пообщаться?

С ним можно просто пообщаться, если у него английский хороший (сомневаюсь) для практики и собственной пользы, или же Вы учите новый язык и хотите попрактиковаться, но лучше все-таки поискать кого-то менее обремененного социальными невзгодами, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время.
Но если он безумно нравится, то встречаться по-легкому, для романтики. Создание семьи с такими исходными данными весьма сомнительное мероприятие.
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4810

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:09

quietsoul
Чего то мне прям в голову пришло, а сестра не жена ли? И это очень маленький доход, не стоит даже начинать переписку, по- моему.
Rosabelle
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 109

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:23

quietsoul пишет:
Источник цитаты Стоит ли с ним продолжать общение

Осторожнее, бывает такой вариант - некоторые любители поживиться за счет девы изначально выдают себя за бедного, но искренне влюбленного человека. Он безумно хотел бы быть рядом с любимой, но никак не может себе этого позволить и поэтому страдает от невозможности с ней встретиться., но ведь любимая этого не допустит? И да, сестра часто по факту женой оказывается, просто мч "никак не мог признаться, тк не хотел терять любимую".
quietsoul
Добро пожаловать!

C 14 янв 2020

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:25

Спасибо, девочки, приняла к сведению. Даже начинать не буду. Просто опыта нет в этой сфере.
Брайт
Как дома

C 16 окт 2015
Прежний ник: Murrka
Спасибо сказано: 795

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:34

quietsoul
Опыт появится со временем. 700 евро - прожиточный минимум для Европы.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2767

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:52

Брайт пишет:
Источник цитаты 700 евро - прожиточный минимум для Европы.

Возможно для Греции, но не для Европы в целом. Во Франции на это деньги не выжить даже одному, у нас мин зп 1200 чистыми.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15114

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 18:15

Kotik пишет:
Источник цитаты Во Франции на это деньги не выжить даже одному, у нас мин зп 1200 чистыми.

Прожиточный минимум и минимальная зарплата - это разные вещи. В Швеции, как раз примерно, €700 на одного. Плюс жилищная субсидия. Но, в любом случае, это черта бедности, да :aga:
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4533

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 20:04

Ну, для наших дев вопросы выживания в европах - это отдельная песТня. Тут через раз высказываются, что 2000 евро - это ни о чем, и на такую зарплату одному не вытянуть, разве что - уже чистыми и в собственном жилье. :g-sigh: Исходя из чего, я понимаю, что 90% западно-европейцев живут за чертой бедности. И лишь в оставшихся 10% наши девы умудряются найти женихов.
Поэтому я бы сказала,что вообще надо спрашивать живущих в Греции. Потому что для Австрии,например, 700 евро - это примерно как среднее пособие по безработице. С одной стороны. А с другой - да, бОльшая часть дохода европейца уходит в квартплату, и это как бы нормально. Т.е. необсуждаемо. Но с другой стороны - в Австрии вполне реально нормально питаться вдвоем на 300 евро, причем в эту же сумму войдут и мелкие хозрасходы типа шампуня, стирального порошка, колготки/прокладки и т.п. В Греции жизнь должна быть подешевле. Хотя сомневаюсь,что зарплата 700 евро - норм. Разве что на неполную ставку. Ну,и сестра, конечно, несколько подозрительно. Не то чтобы - "не может быть", но... И потом если это сестра,а не жена,то логично,чтоб она вносила какой-то денежный вклад. Но тогда почему у него 400 евро - больше половины из 700 - на квартплату? Если он женат - это нормальный расклад, но сестра, кмк, хоть бы третью часть вносила...Даже если она не работает: пенсия, пособие... В общем,я бы "местных" подождала,хотя у нас их почти и нет...
Margarita
Живу я здесь

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1491

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 20:10

В италии профессия "гидравлик " , типа сантехник (водопроводчик) - достаточно денежная. Или это не сантехник?
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8540

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 20:17

quietsoul

Конечно, нет.
Вливаюсь

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 418

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 20:22

quietsoul
Зависит исключительно от ваших запросов и ожиданий. Устроит вас в случае успешного развития событий вселится в эту квартиру и озаботится скорейшим поиском работы, тк на такой доход семью не удастся содержать - почему бы и нет. В противном случае - в интернете наверняка есть другие мужчины.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 20890

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 20:32

quietsoul
Тут даже не в зарплате мужчины дело,а в том,что он живет с сыном и сестрой ,как он ее называет. Это что а коммуна такая и зачем тебе это над?И сестра младшая или старшая? Может и ее содержит... :scratch:
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3584

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 21:27

Цитата:
И потом если это сестра,а не жена,то логично,чтоб она вносила какой-то денежный вклад. Но тогда почему у него 400 евро - больше половины из 700 - на квартплату?

Так она и вносит, наверное, ведь его 400 - за комнату, а квартира стоит дороже. Бедная страна - не равно низкая аренда.
И не сравнивая с Австрией....на троих (или сколько человек в сумме) остатка не хватит.
Искать работу и крутиться? Смысла нет. А учитывая, что это первое знакомство, - сколько их еще будет :g-sigh:
Quietsoul, с почином и успехов! :aga:
quietsoul
Добро пожаловать!

C 14 янв 2020

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 22:11

Спасибо, девочки, спросила про сестру про возраст - он как- то подозрительно съехал с темы, сделал вид, что не понял вопроса. Когда мы с ним общались по Вацапу - типа забежала сестра и какую-то гневную речь на греческом. Он типа отвернул компьютер, чтоб она меня не заметила. Когда я его спросила, а чем не довольна сестра - он так резко, что меня она не касалась в разговоре. И быстро сменил тему. Вобщем, мутный мужик...
Squirrel
Вливаюсь

C 1 июн 2015
Спасибо сказано: 418

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 23:03

quietsoul пишет:
Источник цитаты сделал вид, что не понял вопроса

Начало знакомства не слишком многообещающее... Вероятно, есть смысл вам тратить время и энергию на поиски более перспективного человека. Удачи вам!
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2257

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 23:55

Fotina пишет:
Источник цитаты Ну,и сестра, конечно, несколько подозрительно. Не то чтобы - "не может быть", но...

Даже если мч не врет, а действительно живет с сестрой, то выглядит это, опуская морально-этические моменты, кои могут прийти на ум, как максимальное ужимание в тратах и плотное затягивание поясов, что для отношений с иностранкой совсем не айс. Комната в сеъмной квартире, в одном углу он, в другом сын, в третьем сестра где-то робко прячется..в четвертом ...ну не знаю, ржет примус, наверное :laugh: а так, видимо, этот угол зарезервирован для иностранной жены.)
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3155

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 00:10

quietsoul пишет:
Источник цитаты живёт с сыном и сестрой на съёмной квартире. Сказал, что в месяц зарплата 700 евро из которых 400 евро он отдает за комнату в этой съёмной квартире.

А вы бы стали общаться с мужчиной с такими же вводными данными, но живущим в соседнем подъезде? Вот от этого всегда и исходите. То, что он из другой страны - никак на отношения влиять не должно.