Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Вспыхнуло, чтобы погаснуть

Саюри
Присматриваюсь

C 18 май 2020
Спасибо сказано: 142

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 02:42

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Мужчина с регулярным c*к*ом в 52 гораздо прытче, чем мужчина с нерегулярным в 42.
Если вы об этом.

4 года живет один (опять же ссылаясь на его слова) и по кое-каким заброшенным крючкам я поняла, что не искуситель-соблазнитель он... он даже не понял, на что я намекаю...
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 640

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 02:42

Саюри пишет:
Источник цитаты а в 52 ждать от мужчины прыти самонадеянно..

А зачем вы ему тогда так писали, прямо как в детском анекдоте «так дышали»?
Поймите, в 38 лет уже не может быть папочек. Даже если ему и 62!
Вы взрослая женщина, более чем просто взрослая, вам под 40, уже вы мамочка это минимум, многие в 38 бабушками становятся. Моя мама в 37 стала бабушкой.
Саюри
Присматриваюсь

C 18 май 2020

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 02:52

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Вы взрослая женщина, более чем просто взрослая, вам под 40, уже вы мамочка это минимум, многие в 38 бабушками становятся. Моя мама в 37 стала бабушкой.

в том-то и дело, что я не мамочка. у меня нет детей. я привыкла жить в другом формате. уверена, со мной многие согласятся - наличие детей меняет мироощущение женщины. а тут его возраст + бэкграунд семьянина. Он папочка. Папочек не хочу.
Вы наверное спросите: так че ты тут ноешь?
А я на них болезненно западаю, даже когда думаю, что на это раз веду ситуацию - ведь изначально я дурачилась "загадоЩными письменами". Более менее адекватный симпатичный 40-летний МЧ был без сожаления отправлен в сад ради "папочки". В жизни ситуация повторяется....
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 02:56

Саюри
  Сорри, оффтоп  
ну да, у всех у кого нет детей, они в 38 и выглядят и чувствуют на 25. Не смешите!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Love tarot
Как дома

C 23 апр 2020
Прежний ник: Love tarot
Спасибо сказано: 758

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 03:27

Мне 37 и я по жизни "'маленькая "'не смотря на то что моему сыну скоро 18 это тип людей такой кмк
Насчет остального я вообще не понимаю , о чем речь ? Десять дней общения это вообще не о чем
Тут после нескольких месяцев тухнут , вот где обидно , ну а что делать ?
Так же не понимаю когда женщины начинают вот я молодая красивая , а он старый поношенный башмак , как так он не оценил и отказался целовать песок по которому я ходила ? Прям ну неприятно читать ей богу .
Если так отзываешься об этом мужчине , значит это не твой мужчина , а ты следственно не его женщина , поэтому вполне логично что он потух .
Если так рефлексовать из за каждого западающего на интересную картинку и сливающегося через несколько ДНЕЙ общения , то так ни какой энергии не хватит
Про письма комментировать не буду , мне этого не понять , но уже давно приняла для себя что все люди разные .
Ну и вообще лично я считаю что если нет желания замуж , то есть серьезности , а так увлекательный роман а там будь что будет как карты лягут , так и будут притягиваться любители приключений , зачем тогда на них обижаться ?
Хочется серьезного мужчину , стань серьезной сама , хотя бы в своих желаниях , если уж не в действиях.
Присматриваюсь

C 18 май 2020

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 04:23

Love tarot пишет:
Источник цитаты Так же не понимаю когда женщины начинают вот я молодая красивая , а он старый поношенный башмак , как так он не оценил и отказался целовать песок по которому я ходила ? Прям ну неприятно читать ей богу .

Возможно, у меня завышенная самооценка, но европейские женщины очень хорошо держат своих мужчин в тонусе. Там достаточно редки браки с большой разницей в возрасте. 14 лет - это разница. И многие сами признаются, что у себя на родине они бы и мечтать не могли о таких красотках, какие им предлагает постсоветское пространство. Да, я, как женщина ожидаю от мужчины восхищения. Да, мне бы хотелось, что бы он относился с должным вниманием и уважением. Любого возраста, но если по чеснаку - от возрастного я ожидаю все-таки больше... Уж есть, как есть. Кому-то это противно читать, а я считаю, что у меня присутствует здоровая самооценка.
Один симпатичный немецкий профессор 44лет без мат, жил, проблем и отягчающего прошлого, когда поняла, что ничего у нас не получается, сдался: на меня тут никогда не посмотрит такая как ты. (если честно, не помню, что конкретно он писал) может ты мне можешь посоветовать сайт еще какой-нибудь или у тебя есть подруга?
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 04:33

Саюри пишет:
Источник цитаты Любого возраста, но если по чеснаку - от возрастного я ожидаю все-таки больше... Уж есть, как есть.

Это понятно.
Но заграницей тоже немало женщин согласных на возрастных мужчин с такими же ожиданиями, как у вас.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Саюри пишет:
Источник цитаты И многие сами признаются, что у себя на родине они бы и мечтать не могли о таких красотках, какие им предлагает постсоветское пространство.

Это они признаются до того, как наши красотки «скажи мне дядя, ведь не даром»
Саюри
Присматриваюсь

C 18 май 2020

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 04:51

Девочки, вся бы это дискуссия "старый-еще не старый" могла бы иметь смысл, если бы дядя не начал капитуляцию.
Подскажите, как 38-летней тете сохранить лицо ни на йоту не показав, что она сожалеет. Да, он меня переиграл. Играя, сама не заметила, как вляпалась в свою больную западню. Просто, посоветуйте, как уйти в закат, оставив нотку сожаления с его стороны и достоинство - с моей.
Вот, кстати, цитата о его впечатлениях про наших дев (надеюсь англ знают все):

Moreover, there's a lot I don't like on the site and the girls there; shortage of wits, lots of Botox, primary goal of getting out of Russia, hanging online on site all the time, being pushy etc....

Я не хочу быть pushy (*напористой) и истеричкой (ааа-ты не пишешь -я обиделась) Я хочу, как в гребаных статусах в контакте: Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть :wink3:
Love tarot
Как дома

C 23 апр 2020

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 04:59

Саюри
Так это прекрасно когда есть самооценка , даже если она и завышена . НО , надо так же абсолютно спокойно относится ,к тому что ни каждый хочет / готов оценить нас так как мы этого ожидаем . Не оценил , ну ОК , ищем того кто оценит , не обижаясь и не удивляясь что кто то не оценил . Красота вещь абстрактная , для кого то красавица , для кого то третий сорт не брак . С возрастом та же петрушка , для кого то 38 лет baby girl , для кого то adult woman , и не важно сколько мужчине лет 30-50 или 70
Каждой женщине хочется чтоб на нее как на богиню смотрели , но смысл рефлексовать если какой то определенный мужчина так не считает :unknown:

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Саюри
А и не надо быть pushy . Просто спокойно идешь на сайты и ищешь своего мужчину . Зачем утирать нос какому то дядьке которого ты знать не знаешь ?
Будет писать , отвечай вежливо но отстраненно. Он сам все поймет
Я даже с реальными бывшими , после нескольких лет совместной жизни , не пыталась доказать , смотри что ты потерял какой я сладкий приз
Не оценил - гудбай пупсик
В мире столько интересного , мужчин так много , а жизнь не такая длинная , чтоб тратить энергию доказывая что то не значимым в нашей жизни людям , задумайся над этим :wink3:

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 05:10

Саюри пишет:
Источник цитаты primary goal of getting out of Russia

Основная цель сбежать из России

А какая у него основная цель, не сьесть так понадкусывать?
Сидит , харчами перебирает, а вы ему танцуете.
Love tarot
Как дома

C 23 апр 2020

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 05:21

Вот тебе живой пример , у меня два респондента , одному 42 , другому 56. Мне 37
У меня вчера флюс раздуло , резали десну , столько боли и страха в жизни не было
Оба знали об этом
Которому 42 сегодня утром написал и первым делом как мое здоровье как я себя чувствую
А которому 56 просто привет
Поэтому не надо ждать что кто то оценит плюшки в виде молодости или красоты , надо ждать своего мужчину .

C 23 июл 2017

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 05:26

Love tarot пишет:
Источник цитаты Которому 42 сегодня утром написал и первым делом как мое здоровье как я себя чувствую
А которому 56 просто привет

Сорри, оффтоп  
я всегда анекдот вспоминаю про мужчин на одном острове и женщин на другом. Молодой поплыл, 40 летний попробывал воду, а 50 летний сказал - зачем плыть, мне и отсюда все видно.
Нужно не забывать, если самой под 40, то и «папочкам» под 60, не все в этом возрасте хотят «плыть».
Могут просто на сайтах сидеть и умничать.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9037

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 07:25

Саюри
Куда и как ты собралась уходить, вы с ним друг друга не видели. Ты прости для него странная русская разговаривающая о драконах.
Тебя он не видел, о твоей красоте может только догадываться и о молодости относительно его тоже. Через 2 недели ты ему уже претензии, что не так пишет.
Ты выдумала сценарий, а когда мужчина не хочет ему следовать решила куда то красиво уйти
Куда?
Разве вы куда то пришли чтобы можно было уходить?
Guccici
Как дома

C 6 окт 2016
Спасибо сказано: 770

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 08:50

Не тратьте так много своих внутренних ресурсов на посторонних людей . А за 10 дней переписки никто не может стать больше чем просто собеседник. Вы как в той поговорке вместе с рыбой Ребенка выплеснули . И ещё , это интернет - на той стороне может сидеть старушка , подросток, скучающая домохозяйка . Поэтому эпистолярный жанр не самый лучший выбор
Frumusețe
Живу я здесь

C 7 июл 2017
Спасибо сказано: 921

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 14:34

Саюри пишет:
. Девочки, дайте совет, как уйти, сохранив лицо? Он не глуп, я уже слишком явно показала свою симпатию. Если я перестану отвечать или, хуже того, выяснять отношения - то он поймет, что зацепил. Не хочу кормить его самооценку: Ого, какие молодые красавицы теряют от меня голову! Я еще огого!!! Хотелось бы оставить послевкусие: ну конечно...зачем я ей? а я-то старый идиот раскатал губу....

Зачем столько драмы по совсем не известному мужику? Какое "лицо" если вы вообще не знаете друг друга? Не видели никогда, просто попереписывались каких-то 10 дней.
Ты можешь спокойно заблокировать, спокойно написать что такой стиль общения больше не катит (если ты все таки хочешь с ним общаться) и т.д. и т.п. что угодно.
Скажу просто от себя, что 14 лет разницы да с таким прицепом всего - :run:
Как дома

C 29 май 2017
Спасибо сказано: 1804

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 14:50

Саюри пишет:
Источник цитаты Там достаточно редки браки с большой разницей в возрасте.

Браки с разницей в возрасте - это в преобладающем большинстве явление экономическое. Чем хуже положение женщины, тем больше браков с разницей в возрасте. Обеспеченные и статусные мужчины могут себе позволить какую угодно разницу и Борис Джонсон тому пример. Не все хотят, но те которые хотят не найдут никакого затруднения в своих странах.
Про то что европейские женщины держат мужчин в тонусе - это не более чем стереотип. Красотки со своими личными финансовыми и статусными ресурсами может и держат, у обычных женщин все как везде.

Отправлено спустя 29 минут 40 секунд:
Саюри, вы меня извините, но это просто какой то набор штампов. Может проще? Мужику там за 50 - они уже в этом возрасте не такие уж и игруны. Ну писал, пока писалось, я сама под вдохновение и благодарного читателя могу кучу постов писем нагрофоманить, а потом устала на работе, исчерпалась тема ( а собеседник продолжает и продолжает), натерла ногу, исчезло вдохновение, а уже задан определенный тон и качество и все: укатываюсь в угол. У меня в дейтинге ни с одним мужчиной, с кем была исключительно переписка письмами - не сложилось. Начиналось бодро, а потом мой ответ раз в три дня, в пять, через неделю и все. Может и мужчина так, было скучно- писал, навалилась жизнь- стало не до писем. Я согласна здесь с постами Etra, каждый день строчить вдохновенные вирши не каждый писатель может, иногда для поддержания связи - чего то простенького сказать голосом, поулыбаться в камеру, чтоб так сказать не прервалась нить. Месяцами писать качественные письма нелегко. Можно съесть одну котлету за одну минуту, но нельзя за 30 минут съесть 30 котлет

Саюри пишет:
Источник цитаты Девочки, вся бы это дискуссия "старый-еще не старый" могла бы иметь смысл, если бы дядя не начал капитуляцию.
Подскажите, как 38-летней тете сохранить лицо ни на йоту не показав, что она сожалеет. Да, он меня переиграл. Играя, сама не заметила, как вляпалась в свою больную западню. Просто, посоветуйте, как уйти в закат, оставив нотку сожаления с его стороны и достоинство - с моей.

Да просто уйдите да и все. Вы прям драматургию выстраиваете - а там все банальнее и прозаичнее может оказаться- нашел кого то в реале, неожиданно стали налаживаться отношения с бывшей, проблемы с детьми или на работе, да просто наскучило. Вы же не знаете его изначальной мотивации.
Саюри пишет:
Источник цитаты
Вот, кстати, цитата о его впечатлениях про наших дев (надеюсь англ знают все):

Moreover, there's a lot I don't like on the site and the girls there; shortage of wits, lots of Botox, primary goal of getting out of Russia, hanging online on site all the time, being pushy etc....

Я не хочу быть pushy (*напористой) и истеричкой (ааа-ты не пишешь -я обиделась) Я хочу, как в гребаных статусах в контакте: Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть

Вежливо будет перевести в скобочках, многие девушки не из англоязычных стран, кто-то подзабыл, кто-то за ненадобностью не развил до нужного уровня. У нас же здесь русскоязычный форум.

По поводу цитаты конкретно. Дядька либо недалекий, либо манипулятор, либо оба вместе. Такой сомнительный комплимент из разряда "звезда на темном небе особенно ярка". Мы здесь все были на сайтах, даже по нашей выборке можно судить, что тот кто хочет найдет достаточно умных девушек не лопающихся от ботокса. Каждый видит только то что хочет видеть. Описываемая им категория девушек найдется на сайтах всего мира, но он почему то решил придать этому явлению национальную окраску. Вообщем типчик неприятный, честно. Умный и воспитанный мужчина никогда такого не скажет, а с подобным МЧ вы и не заметите как из категории не таких как все перейдете в категорию "с первоочередной задачей выбраться из России."
Зы. Любимая вконтактная цитата неизменно напоминает мне анекдот про неуловимого Джо, которого никто не ловит.
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 3209

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 18:07

Lemon tree пишет:
Источник цитаты с первоочередной задачей выбраться из России."

Мне тоже это понравилось.
Такой тонкий и интеллигентный, что даже не понял, что этой фразой походя унижает саму Саюри. И предложенная нашему вниманию золотая коллекция стереотипов о русских женщинах - ну что это такое... Я понимаю, что это могло быть спровоцировано разговорами собственно Саюри о своей уникальности (противопоставлении себя "славянским конфеткам" и "прочей шелухе" - Саюри, правда, не надо так делать - я понимаю, вам хочется себя дифференцировать, но на деле это как себе самой в ногу стрелять, и приведёт к обратным результатам) - но приписываемая МЧ мудрость и тонкость тут не очень читаются.
И осознание собственной привилегированности (навязшая в зубах презумпция "все хотят уехать из России") - это на мой взгляд всегда плохой прогностический признак для потенциала отношений.