Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Нужен взгляд со стороны

Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 21:08

Не хотела я писать, но начинаю путаться, поэтому прошу, вас девочки, посмотреть на мою ситуацию трезвым взглядом.
В общем, пару месяцев назад познакомилась в одним человеком. Вначале переписка была по почте, и я общалась с ним "на отвали", без эмоций, пишет кто-то и нормально. Он внешне не совсем мой тип, хотя на внешность я стараюсь не обращать внимание, сама не Василиса-прекрасная, но у нас предельная для меня разница в возрасте (хотя может быть это хорошо). Но главное это его передвижения по миру, в общем он из одной страны, живет в соседней, собирается ехать работать на другой континент, так как там выгодный контракт.
Все это сдерживало меня в общении с ним, но постепенно, своей настойчивостью, он начал обращать мое внимание. Последние 2-3 недели мы общаемся каждый день. С утра я получаю "с добрым утром" и фото цветка или природы. Перекидываемся сообщениями в свободное время в течение дня, вечером пожелания спокойной ночи.
Разговаривали онлайн, меня приятно удивил его голос. Говорил медленно, чтобы я могла понять. Мне показалось, что он был очень рад общению, мне даже пришлось прервать звонок, так как с непривычки я устала в стрессовом режиме, строить фразы на иностранном языке. Сделал электронную открытку.
В общем, все это мелочи, но приятные. У меня такого никогда не было в виртуальном общении. Он производит впечатление взрослого серьезного человека, который будет вести в отношениях.
Кстати о встрече он говорил,что хотел бы приехать в Россию или чтобы я к нему. Ну и первым делом выяснил, представляю ли я себе переезд в другую страну.
Все происходящее похоже мечты, но я боюсь очередного разочарования. Поэтому прошу вас оценить мой случай
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 21:16

Anne
А как тут можно что-то оценить?
Anne пишет:
Все происходящее похоже мечты, но я боюсь очередного разочарования.

Разочарование - это неотъемлемая часть жизни и дэйтинга. Как говорится, волков бояться - в лет не ходить.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 21:17

Anne, а что тут оценивать? Как бы слишком ровно и гладко пока. Не за что зацепиться и покритиковать :confused: ..
Продолжай общаться, если будет все мечтать о будущем, но без всяких подвижек к встрече, тогда и можно будет думать мечтатель он или нет..
Единственно, если внешне не твой типаж- лично я не развивала отношения с не моим типажом, но если ты хочешь поэкспериментировать ...то пробуй.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 21:19

Martinika пишет:
А как тут можно что-то оценить?


Я сама понимаю, что оценить невозможно. Мне должно быть виднее. Разочарований у меня уже много, хоть до встреч не доходило.
Просто я кратко описала мою ситуацию, может быть я чего-то не замечаю, :unknown: вот и попросила совета



Нина пишет:
Единственно, если внешне не твой типаж- лично я не развивала отношения с не моим типажом, но если ты хочешь поэкспериментировать ...то пробуй.


Мои типажи на меня никак не реагируют
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 21:25

Продолжайте общаться, но старайтесь не терять голову и не влюбляться до встречи в реале. :wink3:
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 21:31

Ну вот ты говоришь, внешность не очень тебе нравится: но тут двояко. При личной встрече всё может измениться в любую сторону: может, совсем разонравится и оттолкнет от себя, а может - наоборот. В принципе, это и хорошо, что ты не влюбилась с первого взгляда в картинку, можешь держать голову и сердце в холоде до предполагаемой встречи.

А вот с возрастом - ничего не поделаешь...

А почему передвижения по миру напрягают?

По поводу открыток и пожеланий доброго утра - я бы не обольщалась, не то чтобы это прям что-то сногсшибательное, нормальный процесс общения.
В общем, удачи в узнавании друг друга и скорой встречи! Гарантий, к сожалению, никто никаких не даст :(
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 21:43

Ну, наверное, все-таки слишком рано ты "распушила хвост", в том смысле, что пока ничего не произошло и разговоры о встрече - это всего лишь разговоры. А все происходящее, к сожалению, не показатель серьезности мужчины и того, что у всего будет продолжение.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 21:46

Пока стандартное начало любого романа - с продолжением и без. Надо смотреть дальше.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 сен 2015, 22:53

Martinika пишет:
все-таки слишком рано ты "распушила хвост"


На самом деле я не обольщаюсь, иначе меня бы здесь не было. Просто делюсь своими мыслями, одна голова хорошо, а больше лучше.
Это нестандартная для меня ситуация, обычно мне попадались МЧки, от которых и смайла не дождешься.
В любом случаю, я держу свой разум холодным.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 07:46

Не знаю, не знаю соглашусь с Ниной, если не ваш типаж за чем на него тратить время?
Надо искать свой типаж 10 ваших типажей на вас необратит внимание,а 11 обратит
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 07:59

Moon_
Moon_ пишет:
если не ваш типаж за чем на него тратить время?

Жизнь порой странная штука и ты можешь и не знать, что такое "твой типаж". По себе в очередной раз напишу, что всегда искала красивых/смазливых немного, высоких (очень) брюнетов. Таковые на моем пути попадались, но ничего из этих отношений не вышло. Мой муж - полная противоположность, еще и с разницей в возрасте не маленькой. Но вот по факту выяснилось, что мой типаж - это как раз взрослый состоявшийся мужчина, который, как написала автор, будет "вести меня по жизни". Ну уж так получилось, что он нифига не брюнет и смазливостью не отличается, да и роста в нем всего 175см. Любофф она, знаете ли, штука такая.

Я, кстати, тоже сначала вообще на его фотки не запала и просто игралась с ним в переписки. До первой встречи.

Так что я за шанс.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 08:00

По поводу типажа: я всегда думала что мне нравятся темнененькие коренастые мужчины. Но случился роман с блондином, высоким.
Вот худые мне не нравятся, так что смотрите сами.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 08:05

Дюмовочка,но это все зависит насколько то критично для ТС,я. К примеру, если мэн не мой типаж (ну вот вообще не мой и не привлекает меня внешни), то даже не общаюсь. Хотя, была одна встреча с мэном видела его только по паре фоток на одной был вроде ок,на 2 ой у меня закрались смутные сомнения, что он мне в жизни не понравится. Скайпа не было, ну вот была встреча и да он мне не понравился. Только изза внешность. Поэтому тут нало смотреть насколько для ТС это критично, но соглашусь в мужчине важна далеко не внешность!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:01

Moon_ пишет:
Поэтому тут нало смотреть насколько для ТС это критично, но соглашусь в мужчине важна далеко не внешность!

Да для всех почти это критично в теории, а практика показывает иное. Сердцу не прикажешь, оно не на типаж смотрит.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 11:00

Внешность не критична для меня. Она у него вполне обычная. Мне важнее что за человек га самом деле.
Ведь можно встретить красавца из латиноамериканских сериалов, который не сможет и двух слов связать.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 11:32

Ну,еслм для вас внешность не критична тогда все ок! Смотрите на его поступки. В мужчине нало ценить именно поступки
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 23:01

Девочки, как считаете, если этот МЧ просит адрес, чтобы отправить открытку, нормально дать ему адрес а/я? Домашний адрес не хочу указывать.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 23:53

Anne пишет:
Девочки, как считаете, если этот МЧ просит адрес, чтобы отправить открытку, нормально дать ему адрес а/я? Домашний адрес не хочу указывать.

Нормально, конечно.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 00:05

Я бы не стала мужчине давать свой домашний адрес до реальный встречи.
Ну, если бы только он захотел бы прислать мне сумочку Chanel по почте в качестве подарка. :gy: То тогда, да
Anne, просто открытку по почте, он хочет проверить вас, может, насколько вы реальны?
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 02:33

Wish пишет:
Я бы не стала мужчине давать свой домашний адрес до реальный встречи.

А то что? Ну вот правда что? Прискачет ковбой на сивой кобыле и..., как в анекдоте:"Доча, скорей домой, а то у нас на районе с*ксуальный маньяк завелся! В парке уже два случая было!
- В парке говоришь? Хм, два раза уже ходила, ладно еще и третий схожу"(с)
Не хочешь давать адрес - не давай, но как по мне, а че такого то? Приедет из-за морей заграниц на твою территорию или что? Чесслово, чего страшного то?
А по сути ситуации, блин, нормальная реакция ухаживающего мужчины, он еще не понял что ему надо, ты еще не поняла что тебе надо..
Как в Карлсоне: "Продолжаем разговор!"
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 02:57

Что тут сказать? Я солидарна с мнениями других. Самое главное - это будет ли встреча. Ну а на данном виртуальном этапе все вполне прилично и гладко.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 05:46

Wish пишет:
Anne, просто открытку по почте, он хочет проверить вас, может, насколько вы реальны?

Даже если это и проверка, то что страшного. Мне миллион раз приходили открытки, ничего пока жива :gy:
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 06:16

Цитата:
просто открытку по почте, он хочет проверить вас, может, насколько вы реальны

Добавлю - может даже прислать цветы-конфеты - почему бы и нет, если он тратит время на поиск картинок цветов в интернете и медленно разговаривал в чате, чтобы ей было удобно его понимать, значит, автор ему небезразлична. Почему бы не сделать приятное в виде букета, например? Мы привыкли скорее негативно относиться ко всему, что происходит в интернете, но все же позитивные моменты имеют место и на этапе виртуальных "ухаживаний".
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:05

Адрес, это же не банковсие реквизиты с пин-кодом. Вполне вероятно, что это проверка - а не скаммер ли с ним общается. они ведь тоже на воду дуют, если уже обожглись ранее.
  Сорри, оффтоп  
как мой муж, например: знал только телефон, общались только звонками (дама хорошо владела немецким, что для него тоже была не проблема. Выслал сумму денег (слава Богу, небольшую) по ее просьбе, и потом - ку-ку - телефон недоступен. Конец лав-стори


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 11:13

Мой МЧ во втором письме спросил мой адрес, а потом признался, что сразу прогуглил его.
Они же тоже не дураки.
А свой в первом написал со всеми телефонами.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.