Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Верю в чудо

Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 19:29

По себе знаю, что клин клином очень хорошо помогает. Идите через не хочу на сайты, прям вот заставьте себя, пишите новеньким, а то так и не долго свое счастье упустить.
Я бы именно так и поступила, очень меня это спасало в подобных ситуациях.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 19:32

Сочная пишет:
Источник цитаты Я согласна. Да, зависима. Не знаю как избавиться.

Просто надо сказать себе "Сколько драгоценного времени я сама у себя любимой украла в плену моих собственных иллюзий"
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 19:50

Сочная

Это сейчас вам кажется, что c.ек.c с этим мужчиной лучший в вашей жизни. Вы в зависимости находитесь, и у вас искажено восприятие: все, что идет от этого человека, кажется вам лучшим, и обострены рецепторы и ощущения. Кроме того, вы в этих отношениях в постоянном состоянии напряжения и стресса, и только во время c*ек*cа можете ощутить этого мужчину своим, и поэтому только во время физической близости вы получаете освобождение от этого стресса. Кайф в зависимых отношениях - сомнительный кайф.

Поверьте, встретите вы еще, если не будете держаться, другого мужчину, c.ек.c с которым будет еще лучше, и настоящие отношения.
_______________________
Style is the answer to everything.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 20:30

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты так МЧ примчался к ней на крыльях ветра и сделал предложение. Сказал: не могу представить, что ты будешь с другим...

А как потом у сестры сложилось?
Мне кажется если через полгода мужчина не заговорил про брак, то можно его оставлять. Мне всегда быстро предложение делали.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 20:38

Adel
  Сорри, оффтоп  
Да, поженились, сынишка растёт. Десять лет она ждала... Но там парень молодой, 30 лет всего.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 20:48

Сочная Вот ты залипла :scratch: Сейчас прочитала, как ты его описала страницами ранее: молодой интересный бывший военный. По его фотке можно оставить только два слова "бывший военный". О вкусах не спорят, но просто есть очевидные вещи. Можно любить некрасивого мужчину, но при этом явно оценивать, что он некрасив.
Ты меня прости, но ты моложе и интереснее, у тебя такой взгляд озорной. Вы смотритесь как папа с дочкой. Я представляю как ему тешит самолюбие твоя зависимость.
Но, ты, похоже, тоже любительница пострадать. Все-таки нужно собраться и дать себе на слюньки-сопельки месяц. А потом возвращаться к жизни, тем более у тебя дети. Если бы у меня было двое детей, у меня бы на страдания по дяденькам уже бы мочи не хватило :gy:
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 21:22

Сочная, я против "обесценивания потерь". Таким образом человек обесценивает самое свою жизнь в этот период, а это чревато глубинными нарушениями восприятия себя как личности, общим снижением самооценки и депрессиями. Время пройдет, мужчина уйдет в небытие, а представление, что жизнь Ваша - пустое место (т.е. мужчина, с которым Вы были и пока что не порвали - он типа пустое место) останется внутри Вас, глубоко спрятанным, но готовым в любой момент выскочить как чертик из табакерки, и вот тогда нас обычно ждут другие сюрпризы в виде депрессий.

А тут, мне кажется, Вы правильно идете: считайте, что вы двое НЕ СОШЛИСЬ. Ну бывает так - не сошлись, не подошли друг другу целями, характерами. Бывает же так? Не потому что он такое ничтожество какое- то, а напротив, пусть он остается столь же ценным для Вас как и был, но ведь не всегда когда мы что-то делаем, удается достичь результата. Надо просто принять этот факт. Учась принимать факт, что кто-то нам очень важный не считает так в отношении нас, что не все экзамены - в т.ч. и жизненные сдаются, а многие просто заваливаются и хрен с ними, что Вам не важно ничье мнение настолько, чтобы менять свою жизнь ради этого мнения, если оно с Вашим не совпадает, что вообще не все планы нашей жизни осуществляются и так далее. Когда Вы постепенно разовьете в себе вот такой вот здоровый пофигизм, то, поверьте - Вы станете очень сильным человеком. А к сильному человеку люди тянутся - всякие, и слабые, и очень сильные. Вы найдете тогда то, что подходит Вам.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 21:47

Garda пишет:
Источник цитаты Я представляю как ему тешит самолюбие твоя зависимость.

Неа, не тешит. Иначе бы женился. Просто он изначально ничего не хотел. Были разные цели. Так бывает.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:29

Сочная
Я понимаю как сложно, кажется что 4 годы были вместе и чуть чуть и замуж, но он не хочет.
Не надо его переламывать. В том положении в котором вы сейчас он не передумает, возможно когда ты уйдешь и займешься своими делами, или влюбишься, тогда он решит что он хочет чего то большего, но не сейчас.
Это твое решение, тут он прав.
Ты посмотри на дело с прагматической точки зрения. Денег на билеты ты тратила много, мужчина прижимистый, ты сама писала. Подарки, праздники, это хорошо, но встреч 4 раза в год это мало.
Это выглядит со стороны всего лишь, что он не против, хочешь приехать, ну ладно. Твое здоровье вопросы, это все стресс. Даже организм тебе сигналы дает, бросай его.

Зафиксируй сейчас свое состоянии, остановись, и уйди тихонько. Переступить через себя ты можешь опять, но потратишь еще год или два. Потом уйти хуже будет и больнее.

Не надо прямо сейчас на сайты. И плакать не надо. Займись собой, съезди отдохнуть, купи себе 3 красивых платья, сделай новую прическу, потом закажи фотосессию, и уже тогда иди на сайты.

А ему не пиши и не отвечай, не разговаривай.

Это сложный период, но его надо пережить.
Зато потом вся твоя энергия к тебе вернется, ты влюбишься, расцветешь, прочитаешь свою тему через год и скажешь ну и что я так переживала.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:38

Жужелица
С утра плакать некогда, на работу надо. Девочки я всю жизнь среди мужчин на работе , улыбаюсь. Вечером прям накатило, мы не общаемся третий день. Он клевый)
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:41

Сочная
Тут наверно каждая проходила через этот ад, как сейчас помню лежу и вою потихоньку, чтобы никто даже и подумать не мог как мне фигово, но все проходит, вот чеслово! Просто надо везде заблокировать, не писать, не следить в соцсетях... но поверь мне это очень сложно, будут срывы, будут письма написанные в момент отчаяния. Но потом вот стопудово появится он, тот которого не надо будет ни о чем простить, который будет предугадывать каждое твоё желание!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:46

Сочная пишет:

Клевый, но он тебя не любит.
Вот дом крутой пятиэтажный с кортами и вертолетной площадкой, но нет у тебя на него денег. Так что плакать и жить под забором этого дома?
Нет просто тот клевый мужчина тебя не любит, а тебе нужен тот кто тебя полюбит. Других тебе не надо.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:48

Жужелица пишет:
Источник цитаты И плакать не надо. Займись собой, съезди отдохнуть, купи себе 3 красивых платья, сделай новую прическу, потом закажи фотосессию

Советы из журнала Cosmopolitan не всегда работают :gy:
Сочная Хочется плакать - надо плакать. Но сильно не увлекаться жалостью к себе.
Надо понять и оценить, какие уроки ты вынесла из этих отношений. Может узнала что-то новое или открыла в себе грани, о которых не знала. Скажи ему мысленно спасибо. Ты можешь это использовать в следующих отношениях.
А потом вспомни, чтобы ты хотела сделать, но не делала. Ну, я не знаю...Хотела купить дачу, поехать в Африку и т.д. И начинай исполнять то, что ты откладывала.
И на будущее: не надо карманы наизнанку перед мужчиной выворачивать и оплачивать все 50 на 50. Я сама за некие вложения со стороны женщины. Но в разумных пределах. Все эти Кубы, Камчатки - это ту мач.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:50

Мне кажется, тут ещё накладывается Камчатка. Что это далеко и никто другой не доедет. Но это же не так!
Камчатка - это чудесная Вы, изумительная природа и сопки! Можно так всё описать, что мужчины ещё и рватся наперегонки на встречу будут. Ибо, как я подозреваю, по их представлениям, за Уралом, кроме льда и снега ничего нет :gy:

Последний раз редактировалось Сон-трава 28 апр 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:53

Жужелица пишет:
Источник цитаты Просто он изначально ничего не хотел. Были разные цели. Так бывает.

А как определить, чего изначально хочет человек и какие у него цели?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:58

Adel пишет:
Источник цитаты А как определить, чего изначально хочет человек и какие у него цели

Так он по моему не скрывал? Описание первой встречи почитай.
Garda пишет:
Источник цитаты Тебе, наверное, легко было в дейтинге

Я и сейчас в дейтинге, ну да не сложно.
Garda пишет:
Источник цитаты Советы из журнала Cosmopolitan не всегда работают

А мне помогла фотосессия и платье новое, через неделю после расставания сделала. Да и фотки красивые выходят, как раз девушка в образе. А плакать годами можно, только помнить нужно что пока мы тут по нему плачем, он там питается нашей энергией и становится привлекательным для других женщин.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 23:09

Жужелица пишет:
Источник цитаты А плакать годами можно, только помнить нужно что пока мы тут по нему плачем, он там питается нашей энергией и становится привлекательным для других женщин.

Можно поставить срок, в течение которого ты разрешаешь себе поплакать.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 23:10

Я думаю, что если МЧ озвучил свое равнодушие к дальнейшей личной жизни автора, то изменений в их отношении ждать не надо. Не женится он. В этом случае или принимать правила игры (и параллельно страдать или искать нового кандидата), или заканчивать бесплодные отношения и идти дальше.
Предполагаю, что последнее случится не скоро, потому желаю автору топика чуда и спокойствия в эмоциях :aga:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 23:28

MyMay
Вчера было время поплакать. Сегодня на работу надо ) просто сказал бы что он хочет, я только это и хотела знать - какие планы. Он во всех отношениях хороший) один недостаток - женой меня не хочет.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 23:34

Сочная пишет:
Источник цитаты Он во всех отношениях хороший) один недостаток - женой меня не хочет.

Не сомневаюсь, что хороший. Но если вам важно быть женой, то предполагаю, что недостаточно хороший...для вас:)
Поплакали - правильно сделали, но больше не повторяйте, скажу избитую фразу - не стОит он ваших слез, себя пожалели, и на этом остановитесь)) Весна на улице, и таких хороших есть еще немалое количество:)
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 23:42

Кто о чем, а я опять про детей... :g-sigh: На мой взгляд, родители, устраивая свою личную жизнь, не должны забывать о том, что на них смотрят их дети. Ведь всем известно, что практически все мы строим свою судьбу и отношения с противоположным полом по образу и подобию своих родителей. Мда, а также служим образцом для своих детей...
Сочная, я думаю, что Ваш пример, как справляться с трудными жизненными ситуациями, поможет Вашим детям в устроении их жизни. Может, мысль об этом поддержит Вас сейчас и укрепит на правильном пути.
Меня поддерживала :aga:

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Как правильно написала madlenka,
мы все через это проходили. Выбирали недостойных, тешили себя иллюзиями, иногда аж годами закрывали глаза на очевидное плохое, убеждая себя и других, что на самом деле все хорошо. Дааа, в деле убалтывания себя я тоже была супер-мастер.
Тут главное не зависать, а идти вперёд. Отрицательный опыт - тоже опыт, и он даже ещё более ценен, потому что мы многое о себе узнаем интересное, чего никогда бы не узнали в других условиях... Появляется храбрость, позволяющая смело смотреть в глаза себе самой и мужчинам. И не обманываться больше.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 08:57

Garda пишет:
Источник цитаты И на будущее: не надо карманы наизнанку перед мужчиной выворачивать и оплачивать все 50 на 50. Я сама за некие вложения со стороны женщины. Но в разумных пределах. Все эти Кубы, Камчатки - это ту мач.

Я, признаться, когда прочитала что на встречу на кубе потрачено 5 тыс, долларов, сама чуть не расплакалась.
Дело не моё как тратить, но это ж колоссальная сумма для мамы с двумя детьми..
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 09:11

Itka :aga: Человек ценит только то,во что он вкладывается морально и материально.Поэтому так трудно отпустить этого мужчину,столько сил потрачено.Тут психологическая ловушка работает и психзащита.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 11:00

Amstella пишет:
Источник цитаты Человек ценит только то,во что он вкладывается морально и материально

Вот поэтому надо чтобы вкладывался больше другой, тогда и тебе приятно и ему будет больно тебя терять.
Как в анекдоте, Моня тебе долг не отдаст, пусть теперь Изя не с*пит.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 12:39

Жужелица пишет:
Источник цитаты Не надо прямо сейчас на сайты. И плакать не надо. Займись собой, съезди отдохнуть, купи себе 3 красивых платья, сделай новую прическу, потом закажи фотосессию, и уже тогда иди на сайты.


Поддерживаю. Сочная, Вы писали, что сейчас раздумываете о новой стрижке и цвете. Я Вам очень советую не пожалеть денег на хорошего мастера в хорошем салоне, он подберет Вам выигрышный цвет и прическу.

И очень Вам желаю поставить на первое место себя, детей и свою жизнь. Этот мужчина руку помощи Вам не протянет, и рядом его в трудную минуту не будет, а именно это является критерием любви, и достойных Вас, и просто достойных отношений.
_______________________
Style is the answer to everything.