Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Верю в чудо

Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 17:47

И снова здравствуйте. Я считаю что я в отношениях, но я не уверена что так же считает мой избранник. Наши отношения длятся почти два года. Пришел, увидел, победил -это не про нас. У меня такое ощущение что меня не то что держат на расстоянии, а просто как мячик отфутболивают. Моя хорошая это ты так решила - постоянная отговорка, когда я начинаю говорить мои претензии. Встречались на нейтральной территории - моя любовь это куба - у меня дома, у него дома... И ничего. У меня дети зависимые от меня. Он свободен. Я уже прямо говорю - женись на мне, Ваня я вся ваша. Он ржет и переводит все в шутку. Меня это все раздражает. Я болеть им начинаю и мне от этого плохо. Я прошу совета у коллективного разума.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:07

СочнаяА какой совет нужен ? Не совсем понятно.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:19

Сейчас перечитала - сама не поняла) может я устала и не совсем понимаю ситуацию. Как бы хочется логическое завершение а его нет. Закоренелый холостяк поддается? Или так завтраками кормить и будет. Я скучаю в разлуке очень) есть некоторые проблемы в получении визы,, это не только деньги, но и время и расстояние. Как бы - приезжайте я вам жду. Но помощи нет, мы же вроде партнеры. Я в недоумении, какой с меня партнер. Но я же изначально как самостоятельная была.. Сама сама. В итоге что то беспокоит меня, и я начинаю теребить молодого интересного.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:25

Сочная
Если вы не чувствуете, что мужчина завоёвывает вас, значит, вы его не заинтересовали. Ему просто удобно быть с "партнёром".
Два года отношения не движутся к свадьбе... Мужчина просто проводит приятно время.
Совет один - уходите. Без скандала, без выяснения отношений. Тихо, по-английски. Если не побежит догонять, значит, ему это не нужно. Лучше пережить расставание, чем уб*ть ещё пару лет.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:29

Согласна с Corazon, тобой просто пользуются. Прекрати сама отношения, может быть он захочет женится, ну а если нет, так начнёшь искать себе мужа, а не тратить своё драгоценное время , оно ведь уходит.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:34

Я боюсь что я привыкла.что он практически вот - вот рядом. Начинаю что то говорить, с его стороны - ты хочешь меня оставить, это твое решение. Ну да, в ты рядом в стороне стоишь. И начинай сначала - всплеск моих эмоций, примирение и потом после как ты, как дети, а что ты сейчас делаешь,весь сама заинтересованность. Уже не в первый раз, я иногда себя чувствую манипулятором. То есть я претензию, потом всплеск, потом на круги своя
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:40

[b]Сочная[/b
Мужчина очевидно даёт тебе понять, что отношения длятся только потому, что ты хочешь этого. Его устраивают long-distance отношения, ничего другого он не планирует, иначе давно завёл разговор о браке.
Хочется тебе заниматься м*а*з.о дальше и накручивать свою нервную систему...продолжай в том же духе.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:40

Если вы устали от такого формата отношений, начинайте искать другого. Если поймёт и зашевелится- может, что-то и выйдет. Если воспримет равнодушно- продолжайте искать другого.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:43

Это не вы манипулятор. Это мужчине не очень нужно и не очень важно отношения с вами. Возможно, его устраивает такое положение и он ничего не хочет менять. Или он так развлекается. Скажите, вы этого хотите? Движения нет, развития нет. Вы этого хотите? Два года - это большой срок. Хотите терпеть это дальше - пожалуйста. Или уходите. Не попробует вернуть , зачит, вы ему не нужны. Только вернуть не в смысле "на круги своя" как было. А вернуть - развивать отношения.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:47

И кстати, Сочная, не тешь себя мыслями, что мужчина рядом. Он далеко и даже очень, судя потому, что он вместо материальной помощи женщине с двумя детьми предлагает сомнительное партнёрство.
Это как? Типа все сама-сама, а он в случае твоей истерики поинтересуется здоровьем детей?
Надо иногда снять очки и просто признать, что закоренелый холостяк не по зубам оказался.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 18:56

У меня было два брака. Я сама уходила. с детьми. Он боится якобы что я смогу уйти. А каким образом я могу доказать обратное. Я в растерянности просто. Пока тянем одеяло и была отговорка что младшему ребенку проблематично взять разрешение от его отца - всех это тешило что проблема - его отец ум*р. Все. Не хочу быть циничной, но стало проще. Дык нет.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:00

Сочная


Поведение у мужчины, как будто и не настроен жить вместе.
По мне взрослые люди уже не годами на расстоянии встречаются, а уже знают, что им нужно, к чему идут. Если мужчина не ведет к браку, совместной жизни,то ему не надо.
Остальное отговорки.
И его смех после того, как Вы сами предложили брак.. :unknown: Я бы очень оскорбилась! :g-sigh:
Можно пока его в запасных вариантах оставить, вдруг созреет, начать новый поиск и встречи. Может, найдете серьезного и настроенного мужчину на брак быстрее, чем этот созреет.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:07

Сочная пишет:
А каким образом я могу доказать обратное.



Если мужчина цепляется за ваши слова, чтобы найти предлог не жениться, это не мужчи....не влюблённый. Это чемодан без ручки. Не теряйте время своё и детей, потому что детям чем позже, тем сложнее будет адаптироваться в другой стране.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:09

Сочная
Здесь только прекратить с ним отношения, общение и начать, вот прям заставить себя, активно общаться с другими- и тогда может сработать один из вариантов- или Вы встретите заинтересованного своего мужчину, или этот товарищ очухается когда реально поймёт, что потерял Вас, вобщем одни плюсы. А так это болото ещё десять лет может тянуться..
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:32

Я склоняюсь к тому что он ничего не хочет менять. - встречи,расставания. Думаете развлекается он? Он жил у меня дома, я у него, ждем его летом. Следующая поездка должна была быть с ребенком младшим, но в связи с новыми правилами получения визы, у меня возникает проблема, и я пытаюсь ее решить самостоятельно. Спрашиваю как дальше мы будем? В ответ конкретно, у меня нет ответа на этот вопрос, живем настоящим. Ссоримся. Молчим, потом снова жизнь в интернете.. Я просто уже не знаю как прояснить ситуацию, какими вопросами.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:42

Сочная пишет:
Я просто уже не знаю как прояснить ситуацию, какими вопросами.

Не нужно сейчас уже прояснять - ответ будет такой-же. Лучше сделайте как я и девочки вам советуют- активное общение с другими и отстранение полное от этого.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 19:57

Я встану в позу, и таким образом я буду давить на него. Просто уходить и молчать, или говорить что он чемодан без ручки, это же не правда. Он мне дорог.

Последний раз редактировалось Сочная 14 май 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:00

Сочная


Не надо в позу вставать. :)
Просто снова выйти в поиск.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:10

Сочная

я на 100% согласна с Corazon para tres

это всё твои иллюзии, что вот он рядом, и родной, и особенный, и вы так долго вместе. Боишься уйти, потому что знаешь, что он не пойдет вслед и не позовёт назад.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:18

Сочная, ваша ситуация очень ясная и понятная. Мужчине не собирается жениться, это очевидно. А вы чего от него хотите? Чтобы женился? Хотеть можно конечно, но от этого ничего не поменяется.
Это вообще классика, когда мужчина говорит "Это твое решение" в ответ на претензии и пугалки.
В переводе с мужского на женский язык это означает "Наконец до тебя дошло, что я не собираюсь брать ответственность за тебя и за твое будущее. Ты сама по себе, а я сам по себе."



Сочная пишет:
Я встану в позу, и таким образом я буду давить на него.

Про силу действия и противодействия что-нибудь знаешь? Работает.
А в позе вроде мужчина? Не?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:35

Сочная
А раньше как было на нейтралке и когда ты ехала к нему? Он все организовывал?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:37

Сочная,

Я бы поступила как Стив Харви советует: вы говорите, что хотите замуж и предлагаете определиться с датой свадьбы. Если нет - поворот на 180 градусов и вперед в поиск
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 20:39

Сочная

Если в первые года полтора у него не возникает желания жениться - дальше может тянуть до бесконечности.
У моей сестры была похожая ситуация. Десять -йо! - лет мужчина не мог принять решение... В этом году она,наконец, попробовала закрутить роман с другим мужчиной (она просто клинический однолюб...), так МЧ примчался к ней на крыльях ветра и сделал предложение. Сказал: не могу представить, что ты будешь с другим...

Но я не знаю, какие нужны нервы и терпение для такого финала... К тому же. не надежные такие товарищи, имхо
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 21:16

Не,чего так мужиками то сразу разбрасываться?Сколько было случаев,что и устраивало его все и жениться под расстрелом не хотел,но успешно доводили до Загса..
И жили хорошо..Что ни у кого среди русских пар нет такого примера?
Надо воздействовать на него .Пока его все устраивает.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 май 2016, 22:06

а что ещё прояснять? Вы сами предложение фактически сделали, он ответил шуткой (="нет"). Что ещё не ясно? :scratch: Он хоть на словах говорит, как было бы здорово жить вместе постоянно, а не только встречаться?