О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Слишком молода для отношений или

Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5770

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 17:08

Синди пишет:
глубокое заблуждение, что до 30 лет никто не думает о браке. Все молоденькие доктора, интерны и ассистенты докторов, а это как раз возрастная категория района 28-30 женаты, и докторши у нас есть и возрастные доктора в районе после 40 лет, все уже со взрослыми детьми, которые в колледже. Так что не надо пудрить мозг.

это вы мне про пудрить мозг?выбирайте выражения, даже если у вас противоположное мнение и опыт.
Если мы начнём конкретно, то в Норвегии чаще всего женятся( а особенно выходят замуж) после получения хорошей позиции. И никто не будет сидеть ни на международных сайтах, какими бы хорошими они ни были, ни тем более на сайтах с русскими невестами, потому что именно в этот возрастной период большой выбор и больше возможностей найти себе "свою половину" в своей среде.

Не знаю где это у "вас", но ваши описания ваших рабочих условий от контингента до ручного написания имён пациентов на пузырьках , почему-то наводят мысли об Иваново или другом каком Урюпинске.

C 21 ноя 2016
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 18:14

Если говорить о Европе, то в 21 год это очень рано. Даже я в свои 28 порой думаю, что рано в МД еще :gy:
А вот если говорить о США, то у меня очень много знакомых девочек замуж вышли в этом возрасте. Ехали туда по программе Work&Travel, там на месте мужа и нашли. Кстати, это неплохой вариант и страну посмотреть и поездку окупить, ну и понять хочется ли там оставаться, хлебнув реальной жизни.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7307

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 18:57

Vinter пишет:
почему-то наводят мысли об Иваново или другом каком Урюпинске.

Ничего, что у нас есть девушки из Иваново, Урюпинска и других городов и поселков?
Цитируя ваш же пост - выбирайте выражения. :shake:
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1605

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 19:03

Vinter пишет:
почему-то наводят мысли об Иваново или другом каком Урюпинске.

Типа отомстила... :ho-ho:
А ты что думаешь что в Америках нет Иваново или Урюпинсков, еще как есть! Не все живут в Москве или Нью-Йорке представляешь...И что в этом зазорного или унизительного жить в Иваново? Выбирайте выражения!

Vinter пишет:
И никто не будет сидеть ни на международных сайтах, какими бы хорошими они ни были, ни тем более на сайтах с русскими невестами, потому что именно в этот возрастной период большой выбор и больше возможностей найти себе "свою половину" в своей среде.

Все мои посты об этом и говорят, читай внимательно, но это не означает, что прям никто никто не ходит на сайты знакомств, просто их меньший процент.
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 19:33

Николь пишет:
Ничего, что у нас есть девушки из Иваново, Урюпинска и других городов и поселков?
Цитируя ваш же пост - выбирайте выражения.

Я изначально и выбирала выражения. в следующий раз буду писать "уездный город N*". Надеюсь оттуда никого нет. Но если мне докажут, что в этих , ставших практияески нарицательными, городах отличные условия жизни и медицина, то я сразу вернусь на портал врачи.рф и отпишу всем коллегам оттуда, чтобы перестали плакать.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7307

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 19:35

Vinter пишет:
Я изначально и выбирала выражения. в следующий раз буду писать "уездный город N*". Надеюсь оттуда никого нет. Но если мне докажут, что в этих , ставших практияески нарицательными, городах отличные условия жизни и медицина, то я сразу вернусь на портал врачи.рф и отпишу всем коллегам оттуда, чтобы перестали плакать.

Гордись неделю молча (С) :uzhasss:
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 19:38

Синди пишет:
Типа отомстила...
А ты что думаешь что в Америках нет Иваново или Урюпинсков, еще как есть! Не все живут в Москве или Нью-Йорке представляешь...И что в этом зазорного или унизительного жить в Иваново? Выбирайте выражения!

в общем-то пост был не о задорности жизни в Иваново и Урюпинске, как вы это выдали ( ещё вопрос, кто более презрителен).

Нет, н отомстила, а симметрично ответила. Мстит жизнь чаще:)

C 7 июл 2013
Настроение: Christmas mood
Спасибо сказано: 430

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 21:38

я начала забрасывания удочек в сторону европейцев еще в студенчестве , был еще тогда популярен ICQ чат, вот там я их вылавливала)))реальный дейтинг со встречами начала в 24, сейчас мне 28 :uzhasss: и все ищу)) хочу сказать что с опытом качество мужчин стало лучше ,уже вижу всех насквозь почти, но это очень мешает, так как в каждом втором вижу флаги, либо что то опять не то (хотя если взглянуть здоровым взглядом для семейной жизни вполне бы сгодились) - мне кажется я стала закоренелым холостяком :prank:
Поэтому пока вы молоды, наивны и без цинизма - вполне возможно встретить такого же молодого человека,главное чтобы вы видели его реальные серьезные намерения.
Infiniti
Под наблюдением

C 4 ноя 2015
Спасибо сказано: 64

Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 23:44

Цитата:
Синди: А поехать учиться няней, ну и где она приличного МЧ встретит, на улице? Такие тут не ходят, у них своя тусовка.

В Тиндере))) Серьезно. И на улице можно, в супермаркете, в кафе... так со мной знакомились.
После программы "няней" я много историй оставания знаю, как любимого мужа нашли, так и просто понимание обрели - что делать дальше в плане учебы, карьеры не возвращаясь на Родину.

Цитата:
Vinter в Норвегии чаще всего женятся( а особенно выходят замуж) после получения хорошей позиции. И никто не будет сидеть ни на международных сайтах, какими бы хорошими они ни были, ни тем более на сайтах с русскими невестами, потому что именно в этот возрастной период большой выбор

Спорить не буду, напишу свой опыт.

Тут есть история москвички и 35 летнего норвежца. Я ее прочитала и отметила в голове "наверное, там качественные парни", хотя раньше не помышляла о них. Через неск месяцев я познакомилась с 28-летним норвежцем, он, как и парень из истории, перешел на сайт по рекламе в фэйсбуке и решил попробовать. Парень был ко всемy готов: дом, машина, собака, должность, опыт длительных отношений и готовность брать на себя ответственность за девушку, как и с ним все отлично - красивый, успешный, адекватный, здоровый. В таких странах они др.друга в периметре 300 км знают: кто-то бывшая брата или друга, с иной в детском саду мутили, остальные девы просто не нравятся. Хорошие есть, но заняты, серьезные отношения там местные с 20 лет строят, с 18 живут отдельно, и если пара рассталась, то девушке проще нового мч найти (иностранцами тоже не брезгуют), женщины чаще уходят из отношений/брака первыми. Так-что, либо ждешь пока подходящая освободится по-соседству, что может занять годы, или ищешь альтернативные варианты, - отношений-то хочется! Там очень домашние, парные мужчины, подозреваю, что одиночкой в Скандинавии просто очень скучно и тоскливо жить)) Другая страна для Норвежца не сложнее, чем путь Ставангер-Осло, в каждом городке на 150тыс жителей есть международный аэропорт, и слетать куда-нибудь - обычный план на выходные.
Насчет русских я там предубеждений встречала, наоборот, интерес как к "свежей крови", просто девушка-иностранка, как и француженка или немка.

Знаю другого норвежца - отличный парень, 30 лет, дом, стабильная работа, семейный, умный, внешне викинг в лучшем смысле, но 2 ребенка. Жена с ним развелась, нашла другого и еще ребенка завела. Русская девушка к нему через несколько месяцев онлайн общения переехала, так и осталась. Все счастливы. А на форуме истории как 50-летние мужики, с детьми и без, не могут определиться, ответственность на себя взять.
Еще подобных мч знаю среди немцев, датчан, австралийцев и американцев.

Знакомая нашла любимого из Латинской Америки в 19 лет (ее ровесник) в онлайн игре. 2 года встречались на расстоянии, видясь 2 раза в год на каникулах, потом она ВУЗ закончила и переехала к нему с концами.
Южный ветер
Добро пожаловать!

C 31 мар 2017
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 11:12

Девочки, доброе утро! Спасибо вам всем огромное за все ваши ответы, опыт, мнения. Все это очень ценно для меня! Некоторые написали мне в личку, но к сожалению я пока не могу писать личные сообщения. Спасибо вам всем за ваше внимание и потраченное время! Если не возражаете я отвечу всем одним сообщением. Мне еще остался год учебы. И потом я могу идти работать. Сейчас я не работаю еще. Профессия моя не очень хорошая, чтобы ехать учиться за рубеж, я думаю. Я будущий учитель. Но я очень люблю детей и мою будущую профессию. Я никогда не интересовалась, что и как надо, чтобы поехать учиться за рубеж. Потому что материальное положение моей семьи очень среднее. Мы среднестатистическая семья, которая не может тратить деньги налево и направо,которая должна копить весь год на отпуск летом. Питаемся и одеваемся мы нормально(у каждого об этом разные понятия), но не более. Никаких сверх трат мы не можем делать. Поэтому об учебе за рубежом не может быть и речи, на это просто не будет денег. Не все родители могут оплатить это. Поехать по какой-нибудь программе.. Я не знаю, никогда не думала об этом. Буду искать информацию. Но не думаю, что это все просто, если бы так было бы, наверное все уже были бы там. Поехать няней и искать на месте.. Не знаю, будет ли на это время там. Может и найдется мужчина для встреч, а для большего, я не уверенна. Я так поняла, дело в моем возрасте.Старика я не хочу, а мужчины 27-29 лет, еще не хотят или не готовы заводить семью. И я думаю, они попытаются первый раз строить свою семью с местной. Зачем им иностранка со своими нюансами и проблемами. Да и привыкли они жить вместе годами, не расписываясь. Я наверное не современная, но жить я так не хочу. У меня было полно таких вариантов и здесь. Я не могу пожаловаться на отсутствие внимания и кавалеров. Но у них же так все просто здесь. трах бах, в кровать и жить вместе просто так. Я так не хочу. Девочки, извините, допишу позже. Нужно бежать.
Wish
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 239

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 17:18

Южный ветер

Я начала еще раньше)), и тоже тогда была студенткой в России. Но как дейтинг и не воспринимала это тогда, а для изучения языков поначалу. Я считаю, что молодость это только плюс, и нисколько дейтингу не мешает))
Самое время - набраться опыта, понять, кто они и что им нужно, и что нужно вам)) Выучить языки. Для этого и энергии больше сейчас и можно не спешить, что поджимает, а выбирать лучшего. Встретить хорошего мужчину, которому около 30 +-, выйти замуж, и что-то закончить, построить карьеру и свою жизнь там.
Wish
Как дома

C 29 сен 2014
Спасибо сказано: 239

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 17:25

Южный ветер пишет:
мужчины 27-29 лет, еще не хотят или не готовы заводить семью. И я думаю, они попытаются первый раз строить свою семью с местной. Зачем им иностранка со своими нюансами и проблемами. Да и привыкли они жить вместе годами, не расписываясь. Я наверное не современная, но жить я так не хочу.

Как будет у вас, всё от вас и зависит. Я тоже против совместного житья до брака, и мне это никак не мешает. Только не стройте сами себе препятствия в своей голове. Замените эти мысли на более приятные))
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 17:36

Южный ветер
У нас есть ЛакиГерл!
Она во время учебы в России нашла себе немца. Он приехал. После окончания университета в России уехала в Германию к мужу:-).

Так что нет денег на учебу за границей, общайтесь на международных сайтах. Знакомьтесь с молодыми мужчинами. В 30 они уже думают о второй половинке и деньги есть у них, а долгов пока мало).
Южный ветер
Добро пожаловать!

C 31 мар 2017
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 11:10

Девочки, в тот же день, когда написала здесь на форуме, познакомилась с американцем. Ему 29 лет. Завязалась активная переписка на сайте, потом по емейлам и он быстро перетянул меня в скайп. Общаемся каждый день очень хорошо. Он сам спланировал встречу на август. Собирается прилететь. Но естественно билеты еще не брал и я поверю только тогда когда возьмет. Оказался очень чувствительным и романтичным молодым человеком. Пока могу сказать только много хорошего о нем. Но познакомились мы на локалке, поэтому иметь иностранную жену он не рассчитывал. Теперь, залез в интернет читать по визы и естественно нарыл много плохих историй с русскими девочками. Стал подозрительным и стал задавать неприятные вопросы и появились конечно у него разные подозрения. Я конечно пытаюсь его понять, но это обидно иногда. Слушать все. Почему я такая молодая и пытаюсь найти мужа, зачем мне семья. Американки в этом возрасте только гуляют и наслаждаются жизнью. Зачем он мне такой "старый", я могу найти кого помоложе(хотя мы говорили про возраст много и он знает, что меня не привлекают ровесники, Ни наши, ни их. Я хочу семью, а они к этому еще не готовы Ни морально ни материально) То спрашивает сколько мы должны раз встречаться. Думаю наверное лет десять хочет)) Это очень напрягает, но в остальном адекватный хороший молодой человек. Не хочется ругаться и прекращать отношения. Сегодня накатило правда сказала, чтобы не было у него этих проблем(плохих мыслей и проблем с документами) ему наверное надо искать рядом девушку. Извинялся пол часа, сказал не нужны они ему. Он уже пробовал. Но зная себя, я не смогу это слушать, а иногда кажется что я должна постоянно что-то доказывать, чтобы успокоить его. Он будет читать что-то в интернете и подозревать все время меня. Девочки, не знаю , что делать, помогите. Мы очень похожи во многом и я не хочу его терять, хочу попробовать построить отношения. Но не знаю как себя вести и что говорить и что делать. Знаю, нельзя, но я кажется уже влюбилась и крышу сносит конкретно. Но после такого разговора так тошно и руки опустились, ревела сегодня. И не ответила на емейл. Не знаю что писать даже, потому что,что можно сказать, если человек не верит. Может его и можно понять со всеми его подозрениями, но мне кажется он очень не уверен в себе и всегда будет. И от этого будут проблемы.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 2664

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 15:19

Напишите ему серьёзное письмо, как вас обижает такое отношение и если доверия с его стороны нет, что поделать - жизнь продолжается, но уже без него. Вы же в свою очередь можете рассказать ему очень много не просто плохих, а страшных историй про американских мужей, женихов. И что теперь? Или он обобщает- тогда или до свидания или уважает вас. Другого пути я не вижу.