О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Слишком молода для отношений или

Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 3891

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 15:29

Южный ветер
А зачем плакать весь вечер. Ты ему никто, он тебе тоже, зачем столько эмоций отрицательных получать от незнакомого человека.
В следующий раз отвечай, хочешь узнать поближе, приезжай, познакомимся, проверишь реальная я или нет. Если и дальше будет писать и вопросы дремучие задавать, то скажи перестаешь ему отвечать, чтобы нервы не мотал по пустякам.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3245

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 16:20

Цитата:
нарыл много плохих историй с русскими девочками. Стал подозрительным и стал задавать неприятные вопросы и появились конечно у него разные подозрения.

Южный Ветер
А про медведей на улицах не спрашивал? То американки еще гуляют, то "зачем он мне такой "старый"
МЧ явно не уверен в себе.
А ты уже влюбиться успела..так никаких нервов не хватит. Дай себе установку для начала видеть в иностранце бесплатный курс языка онлайн.
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 509

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 17:42

Южный Ветер, поддержу девочек в том, что вы друг другу никто и вы поспешили влюбляться.
Я общалась с одним мч из США (только он не коренной был), так вот тоже постоянно были вопросы "А что тебя не устраивает в местных МЧ?", "А почему ты не задумывалась раньше о замужестве?" (мне за 30), "А как ты видишь брак?", "Ой, ты не так видишь брак....", и много остальных дотошных и не очень приятных вопросов. И постоянно что-то приходилось доказывать и разубеждать.
Даже для тренировки языка можно выбрать кандидата полегче. Не привязывайтесь вот так сходу к людям и не ввязывайтесь в отношения, где постоянно нужно что-то доказывать - неблагодарное это дело.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18477

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 17:42

Южный ветер пишет:
Но зная себя, я не смогу это слушать, а иногда кажется что я должна постоянно что-то доказывать, чтобы успокоить его.

Вот если начать доказывать и оправдываться,то это дорога в никуда. Это уже не гармоничные отношения ,а сплошные качели.
Оставайтесь спокойной и невозмутимой. Приводите положительные примеры и говорите мужчине,что Вы позитивный человек и верите в хорошее в людях. Говорите,что вы ждёте его,чтобы познакомиться в реальной жизни. Тогда он сам сможет иметь свой опыт,а не собирать ужасы по инету. Скажите,что у вас показывают американские фильмы только про ужасных маньяков,и если судить только по фильмам,то Америка очень страшная страна :gy: Но,Вы взрослый человек,который имеет своё мнение и понимает,что это только кино,так и с интернетом.
Короче,переводите любой разговор,письмо в позитивное русло.
Если не поможет и он будет продолжать гундеть и бояться,тогда в сад...С нытиком ничего не построить :shake:
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 17:59

Южный Ветер, не давайте ему себя заочно ни в чем обвинять. Американцы тоже не святые все поголовно, в МД разные люди, как и в жизни. Вот недавно американский жених убил в американской глубинке приехавшую к нему невесту из России по фамилии Репкина, в интернете есть ее фото, молодая симпатичная девочка с высшим образованием. Поверните разговор в свою сторону, пусть он доказывает, что американцы нормальные женихи и им стоит доверять.
Южный ветер
Добро пожаловать!

C 31 мар 2017
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 09:12

Решила продолжить тему. Общались два месяца с этим американцем, в конце той недели все закончили. Грустно конечно. Два месяца в скайпе каждый день по 2-3 часа, письма, смс и т.д. Узнавала его больше и больше и видела настолько у нас много общего(книги, фильмы, взгляд на жизнь и семью), но в тоже самое время видела больше и больше, что он очень слабый мужчина, чувствительный параноик, который вечно обо всем волнуется и всего боится(воспользуются ним для гринкард и т.д.),. Постоянно с плохим настроением и уставший морально и физически от работы(о чем всегда говорил во время разговоров) Я старалась поднять ему настроение, развеселить. Но я тоже не очень большой позитивный оптимист и не могу это делать все время. Говорил , что ни с кем никогда так много не смеялся как со мной и никогда не чувствовал так хорошо. Еще до нашего знакомства он собирался приехать в Россию( у него остался кто-то из родственников там, т.к. по происхождению он русский и был усыновлен в младенчестве американской семьей) Но после нашего знакомсва, он решил немного перестроить поездку, чтобы нам увидеться и попутешествовать вместе. Начал искать для аренды квартиры, покупать билеты и тут начались небольшие недорозумения. Нашел квартиру, большие комнаты, все хорошо, но нет стиральной машинки. Мы там будем жить две недели. Я прошу давай найдем с машинкой, есть много вариантов. но нет, уперся. Эта ему нравится больше. Говорит, что можно взять много одежды и не стирать две недели или сдать все в прачечную. Я пытаюсь объяснить, что мне это неудобно, я не одеваю одежду больше одного раза, особенно летом! Короче спорили спорили, он снизашел, снял обе квартиры с машинками. Спасибо ему за это, но потом при малейшем споре я слышала , как он заботится обо мне и любит, сделал как Я хочу. Ладно. Стали покупать билеты. Поезд как электричка, с только сидячими местами. Он выбирает места прямо возле туалета, там места больше для ног. Я объясняю, что в наших поездах не очень чисто и что мы будем сидеть и дышать этой вонью и сигаретами. Он все равно хочет. Уступила ему, купили там, где он хотел. Идем дальше. В конце прошлой недели его планы поменялись,он решил поменять билеты на другую дату, чтобы остаться дольше в России, говорит я решил заехать еще к одним родственникам и я надеюсь ты поедешь со мной. Будем жить у них дома. Я против, говорю, мы не супруги и в каком качестве я буду там жить и что вообще я не привыкла жить у чужих людей и что буду чувствовать себя не комфортно и плохо там. И жить там не один день, а две недели. Он убеждает, что они прекрасные люди и что они примут нас обоих и т.д. Я возражаю и не хочу. Прошу снять там квартиру(город очень маленький и квартира там на две недели будет стоить 200 долларов) Он категорически против и говорит что это дорого. И тут меня понесло. Видно накопилось много всего внутри и это было последней каплей. Я говорила грубо и на повышенных тонах. Сначала пыталась ему объяснить, а потом просто говорила и говорила. Много и быстро, что он не мог и слова вставить. Потому что все, что касается меня , ему всегда дорого, а на себя, свои развлечения он готов тратиться и т.д. Сказала, что видимо ему нужно найти другую девушку, которая будет всегда полностью согласна с ним. Потому что при любом разговоре и споре, я сразу слышу , что не забочусь о нем. После этих моих слов он расплакался и говорил , что только я ему нужна. В душе мне его было жалко, но виду я не подала, молчала и смотрела на него холодным взглядом. Вот такой у меня характер и иногда я могу быть такой холодной и отстраненной. Это как защитная реакция. Ну ладно. Оба успокоились, поговорили нормально и расстались до завтра, как обычно.На следующий день, придя домой, я отправила ему сообщение, как обычно. Ответа нет. Под вечер присылает письмо и я из него понимаю, что ничего хорошего не ждать, это кажется он все решил. Говорит, что сегодня говорить он не может. Очень уставший, расстроеный и т.д. Я сразу поняла к чему все идет. И написала ему, что хотела бы сегодня все выяснить, потому что завтра экзамены у меня, и я хочу готовиться и сдать нормально, а не думать обо всем. Ладно, заходит в скайп. С равнодушным лицом говорит, что он рассказал все маме и отцу и они сказали, что я контролин персона, эгоистка, которая хочет чтобы все было по моему желанию. Что он такой заботливый, что снял квартиру со стиральной йо! и т.д. А я вот такая плохая. И если я не поменяюсь, я навсегда останусь одна. Я говорю, что да, я была права, что ему нужна другая девушка, не я. Он говорит, что не нужна, но если я хочу это говорить, то ОК. Мы сказали друг другу прощай. На следующий день он даже написал прощальное письмо. Такой хороший порядочный, пожелал всего -всего мне и что все равно всегда будет помнить и любить меня)) А в конце приписал, что сейчас удаляет этот адрес, где наши письма и что он даже не уверен, что это письмо дойдет до меня. Ну прям срочно в ту же минуту он должен удалить его)) Девочки, я все понимаю, только не пойму, зачем нужно говорить, что почту удаляет?? Боится, что я его буду бомбить письмами или хочет, чтобы последнее слово осталось за ним? Я вела себя достойно при последнем разговоре, но только выключилась камера, я расплакалась и теперь уже третий день не могу успокоится. Так грустно и тошно. Было столько планов на лето с ним, столько разговоров, шуток и всего, а теперь пустота. Казалось, что он для меня и нравилось все в нем. Все, кроме того, что он нытик ,параноик и маменькин сынок. Чуть что, бежит жаловаться родителям.. Я понимаю, что с этим я не смогла бы жить, но сейчас так плохо, вспоминается только хорошее. Эх,классический случай. Мы уже и имена детям придумали)) Но в душе я понимала, что это-бесперспективняк, потому что он говорил, что следующий раз он может приехать следующим летом, а жениться он хочет года через два, когда закончит учебу и найдет хорошую работу, чтобы обеспечить семью. И вообще надо встречаться и узнать друг друга лучше, потому что скорые браки заканчиваются разводом. Я понимала, что так и столько я ждать не буду. Сидеть только в скайпе год? Бред. Умом я понимала, но не хотела думать об этом. Сейчас не знаю ничего, может я была во всем не права, может правда надо быть более терпеливой и идти чаще на компромиссы? Девочки, тошно, грустно и одиноко.Плачу иногда. Но я просто не могла поступить по-другому. Все, пожаловалась вам, стало немного легче. Сказать же больше никому это не могу.
CrystalSoul
Как дома

C 31 окт 2015
Спасибо сказано: 4956

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:13

Южный ветер
Скажу все банальные вещи, просто хочется поддержать!
Погрусти немножко и иди дальше.
Все ты правильно сделала и не нужно себя ни в чем винить.
Компромиссы должны быть разумные и двухсторонние, не этот случай.
И хорошо, что все выяснилось на этапе общения, а не после встречи, если бы она состоялась, есть сильные сомнения.

Южный ветер пишет:
Но в душе я понимала, что это-бесперспективняк

То есть, ты все видела и понимала, но виртуал тебя затянул.
Теперь, конечно, не хватает общения, это пройдет, зато появилось время на прогулки, пляжи там, всякие развлечения, лето же!!
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3245

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 13:23

Южный ветер, отвалился и слава Богу. Еще немного такого общения и ты сама бы стала параноиком.
Сдавай свои экзамены, отдыхай и не зацикливайся на быстром замужестве. Всему свое время.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1969

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:13

Цитата:
Казалось, что он для меня и нравилось все в нем. Все, кроме того, что он нытик ,параноик и маменькин сынок.

Этого больше чем достаточно , чтобы прекратить общение . Опорой такой мужчина в Америке вам не станет и все его отрицательные качества на месте усилятся многократно.

Продолжайте поиск, не тратьте много времени и нервов на проблемных мужчин.

Удачи!
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12135

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:19

Южный ветер
Ты хорошая умная девушка, и все твои требования и пожелания относительно встречи были разумными, а не капризами.
Ну как можно сваливаться на голову дальним родственникам на 2 недели, они его-то не видели с младенчества, а может и вообще никогда, он им чужой, да еще с чужой девушкой. Кому такое понравится?

В общем ты права во всем. А он, видимо, не так сильно любил если отказался от тебя вот так на ровном месте. Хоть ему и 29 уже, но он инфантилен и не лучшей кандидат в мужья. Подумай, сколько поддержки бы тебе понравилось на новом месте, а он уже на таких пустяках спотыкается.

И вообще вот это зацикливание на мелочах, бесконечное припоминание кто кому в чем уступил (ах, согласился на квартиру со стиралкой, трижды ура и низкий поклон), желание продавливать свои решения (места у туалета - я же мужчина, я решаю) и т.п. - это от неуверенности в себе, инфантилизма и эгоизма по моему опыту. Уверенный в себе мужчина не будет препираться по таким мелочам, нужна женщине стиральная машина, тостер, еще что-то - да пожалуйста, тем более это даже на цене не отразится.

В общем не плачь, не жалей, 2 месяца - это не 2 года. Знакомься с другими мужчинами, держи глаза открытыми, учти этот опыт. Отсеивай нерешительных, склонных к паранойе и т.п. Все получится!
Fabiola
Осваиваюсь

C 2 окт 2016
Настроение: Everything you dream gotta be extreme;)
Спасибо сказано: 219

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 16:25

Напишу сначала по теме, для отношений ты не слишком молода, наоборот, самое то, в том числе и в международных практиковаться. А вот для брака, уже другое дело... Но не потому что тебе 21, а потому что, ты ещё как устоявшаяся личность (судя по тому, что писала) не сформировалась. Не хватает понимания себя, своего места и целей в жизни, уверенности, реального опыта общения с мужчинами наконец. У некоторых и к 27 этого нет, тут нет прямой привязки именно к цифре.
Если чисто о теории говорить, то мужчины, готовые к браку до 30ти есть, даже в европе. Но из-за того, что написала выше, это, вполне вероятно, пока не твой случай, так как надо понимать чем заинтересовывать таких будешь.
  Сорри, оффтоп  
У меня у самой в июле свадьба назначена, жениху 27, на момент знакомства было 25, и жениться официально он в принципе не планировал. до встречи. Так что стереотипы стереотипами, но жизнь свою мы строим сами, и только твой выбор ориентироваться ли при этом на "среднюю по палате температуру"

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Так что мой совет, ищи себя, формулируй четко свои цели в жизни, развивайся, набирайся опыта. И продолжай общаться на сайтах конечно, мало ли как повезти может :wink3:
А по поводу этого американца, было бы о чём слёзы лить! Уж поверь тётям с опытом :gy: Какой-то параноик, неуверенный в себе, вообще на данный момент не кандидат для счастливой жизни! Таких в будущем первой в сад слать надо, не теряя времени. Но для этого опять же нужна уверенность в себе и чувство собственного достоинства, у тебя этих американцев ещё поле не паханное будет. Хотя как девушка, я твои чувства понимаю, у всех такие ситуации были и не раз, возьми чужой опыт на вооружение и быстренько прекращай расстраиваться из=за виртуала :udachi:
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2281

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 16:56

Лучше полчаса поплакать после прощального скайпа с мужчиной, абсолютно не подходящим в мужья, чем "продавить" его на брак, а потом развестись из - за непримиримых противоречий.
Поэтому любые неудавшиеся отношения - это просто хороший опыт и не стоит так расстраиваться.Все приходит в свое время.
Автору оптимизма, веры в себя и удачи! И все еще будет прекрасно! :aga:
Мечта поэта
Вливаюсь

C 5 июн 2017
Спасибо сказано: 158

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 18:24

По-моему, в 21 год есть много возможностей переехать зарубеж без замужества (страны, имеющие программы профессиональной эмиграции, это Австралия, Канада, Новая Зеландия, есть возможности также по blue card, я знаю про Германию, поскольку в ней живу, наверняка и в другие страны есть)
И надо их использовать! При этом можно даже с супругом!(если за это время появится)
А международным дейтингом, конечно, рано. Это способ, когда уже нет других возможностей. Он имеет больше подводных камней и более труден, чем другие, и не стоит за него хвататься слишком рано.
Южный ветер
Добро пожаловать!

C 31 мар 2017
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 08:18

Девочки, спасибо всем за поддержку. Я все понимаю. Головой. Но я очень влюбчивая и сейчас так грустно и тоскливо. Теперь думаю,может надо было подождать до встречи, посмотреть на него и на нас вместе. Невыдержанная. Прям планку снесло, когда начал говорить, что его родня удивительные люди и примут нас вместе. Хотя он даже не говорил им, что будет с девушкой. И не понять ему, что я буду чувствовать плохо, живя там. Да и не представляю как жить с чужими людьми, когда я ему никто. Может он рассматривал меня как партнера по путешествию и все. Я понимаю, что он параноик, инфантил, слабый и с заниженной самооценкой, но все равно грустно ужасно теперь. Плачу все равно иногда, идиотка. Квартиры, что он зарезервировал для нас, так и стоят зарезервированные. Может не может это отменить, а может уже следующую кандидатку на путешествие нашел. Спасибо вам всем за поддержку и за ваши мысли. Надеюсь это мое сообщение проявится, потому что вчера я ответила, но сообщение так и не появилось. Может написала что-то не то. Девчонки, спасибо!
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1968

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 16:22

Южный ветер
Разреши себе попереживать! Например до пятницы. Потом закрывай эту книгу и иди за новой! Ты молодая, умная, уверена, что и симпатичная девушка, у тебя все впереди! Не стоит циклиться на неподходящих кандидатах, нужно искать того, с кем не нужны будут компромиссы во всем. Американец был дан тебе для опыта, пусть он опытом и останется. Все равно с таким человеком вряд ли что-то бы сложилось, а после встречи стало бы еще сложнее. Так что иди вперед, с новыми силами, с блеском в глазах и с улыбкой на лице, на встречу к своему счастью!