О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Еще не разведён, но уже на сайте знакомств

Весна
Присматриваюсь

C 20 май 2017
Спасибо сказано: 19

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 02:43

Девушки здравствуйте , в вашем полку прибыло )
Читала вас какое то время , сегодня решила зарегистрироваться , хочу попросить вашего совета . 2 недели назад я впервые зарегалась на международном сайте и посыпались письма счастья от дедуль ( 55-75лет ) всех цветов и мастей . Поэтому на их фоне , письмо от американца моложе меня на 5 лет , я восприняла как подарок чуть ли не судьбы ) .Я рассматриваю только США . В его анкете указано что divorced и детей нет . Мы быстро перешли на электронку . Переписывались неделю , но что это была за неделя девочки ! Ему было интересно обо мне все , но особенно подкупило что он проявлял интерес к моему сыну - сколько лет , какое хобби ,что нравится , выразил надежду ему понравиться . Он прислал мне фото своего дома - уютную гостиную , спальню , ванную комнату и вид снаружи , с прекрасным зелёным газоном и красным кабриолетом во дворе . Мне он понравился своим спокойным характером . Меня очень подкупили его хобби и увлечения - история , книги . Любит копаться во дворе , мастерит поделки из дерева . Энергичный мужчина не для меня . Надо ли сомневаться что я уже мысленно поменяла занавески в его ливинг рум . Он рассказал о том что он разведён , по причине того , что его жена была слишком увлечена карьерой и семья для нее была далеко не на первом месте . Я уже знала к тому моменту , что это частое явление среди американок и это частая причина почему они хотят русских жён . В общем не удивило .
А когда мы добавились в фейсбуке , то увидела что у него семейное положение - в браке . Я задала вопрос , на что был ответ - забыл поменять . Мы еще официально не разведены , потому что это долгий процесс , но он уже близится к концу . Извинился за недоразумение и сменил на separated. Но у меня то уже пошли сомнения - стала рассматривать все его фото и посты с комментариями под микроскопом . И выяснила - что "развёлся" он чуть меньше месяца назад и его бывшая жена , которая еще пока жена - русская . Вот вроде бы не сказать не значит обмануть , но какое то непонятное чувство возникло у меня .И возможно он вообще еще не кандидат , слишком мало времени прошло . Возможно что его сердце еще не свободно . Он в поиске отдушины . Девочки , выскажите пожалуйста свое мнение на этот счет , буду благодарна любым комментариям .
Весна
Присматриваюсь

C 20 май 2017

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 04:38

Еще такой момент вспомнила . В переписке выяснилось что он был в моем городе . Сказал что это была туристическая поездка с друзьями , рассказывал как отмечали в клубе его день рождения . Так как я из Питера , меня это снова не удивило - нас туристами не напугаешь . Привычное дело . Из фейсбука мне стало ясно что был он с женой . Все это начинает выглядеть , как то что он намеренно пытается скрыть что жена русская . Или я накручиваю ?
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3944

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 08:10

Мне кажется, мужчина, который только месяц назад подал заявление на развод и ещё будет долгое время в этом процессе, не лучший вариант для того, чтобы на нем фокусировать свой взгляд и вешать у него занавески. Есть вероятность, залипнуть в долгих бесперспективных отношениях
Madelief
Вливаюсь

C 23 мар 2016
Спасибо сказано: 315

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 09:59

Весна
а вы говорили по скайпу? У меня бы сразу возникли подозрения, что он возможно даже не separated. И что-то мне подсказывает, с русской женой он познакомился также на сайтах.
Весна
Присматриваюсь

C 20 май 2017

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:43

Да , возможно вы правы .
По скайпу не говорили , он уже просил , но мне кажется скайп ужасно искажает внешность . И у меня очень слабый разговорный английский , в общем это мои заморочки , комплексы какие то . Не думаю что он живет с женой . Он добавил меня в Фейсбук , список друзей у него не скрыт . И он после моего вопроса поменял там семейное положение
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12314

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:02

А сколько они вместе были известно?
Если сильно понравился мужчина, можно дальше повыяснять детали, но уж точно нужно не прекращать поиски, с этим кандидатом слишком много вопросов, чтобы только на нем одном концентрироваться.
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5963

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:12

Мне не кажется, что нахождение в сепарации такой уж негативный момент. Что мужчине делать, если он определился с разводом и только ждет законного завершения( то есть если сепарация оформлена официально и отсчёт времени идёт, а не просто потому, что жена съехала) ? С другой стороны, невозможность сразу жениться позволяет узнать человека лучше до возможного брака, а не после. Единственный важный момент - сколько времени продолжается официально сепарация в стране мужчины.
Русская жена в анамнезе -это спорный вопрос тут, но я лично не вижу проблемы в этом.
Больше проблем во вранье.

C 20 май 2017

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 12:55

Не пойму как здесь отвечать собеседнику ( . Я как то сплоховала на вопросе длительности брака . Я дважды ему задавала о причинах развода , он подробно рассказывал .Я сделала вывод что не менее 3 лет , но не более 5 .
В Америке это все может действительно происходить долго . Но у них нет детей , она работает и имеет высокий доход , и желание развода ( по его словам ) обоюдное .
Такого прямого вранья от него нет , возможно он не знает что для русских невест факт его русского брака мягко говоря не добавляет ему плюсов . В общем буду присматриваться , но продолжать поиски .При всей его открытости , есть тёмные пятна
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13725

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 13:18

Весна пишет:
По скайпу не говорили , он уже просил , но мне кажется скайп ужасно искажает внешность .Не думаю что он живет с женой .

Как бы я сама не любила скайп, но в вашем случае надо вытаскивать в скайп! И не просто поболтать, а попросить как бы между прочим показать дом. :wink3:

Хотя лично меня бы напрягла эта неопределенная ситуация с разводом и наличием русской жены. Но это мои заморочки. :g-sigh:

Однозначно, надо продолжать поиски и не зацикливаться на этом кандидате.
AliseLis
Как дома

C 28 мар 2015
Настроение: Жить в твоей голове и любить тебя...
Спасибо сказано: 2438

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 13:27

Весна пишет:
И выяснила - что "развёлся" он чуть меньше месяца назад и его бывшая жена , которая еще пока жена - русская .

Месяц, это так мало. Месяц это вообще ничто не только для развода, а даже для просто отношений. Все болит, все напоминает. Никто не готов к новым серьезным отношениям через месяц. Это больше похоже на "клин клином вышибают!" А вы хотите стать этим "клином? Думаю нет.
А еще несостыковок многовато, как по мне. Мой совет - пациент скорее мертв, чем жив. Времени вашего жалко, вы ж на нем "залипать" начали
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 13:36

AliseLis пишет:
Месяц это вообще ничто не только для развода, а даже для просто отношений. Все болит, все напоминает. Никто не готов к новым серьезным отношениям через месяц. Это больше похоже на "клин клином вышибают!" А вы хотите стать этим "клином? Думаю нет.

Я как раз пару дней назад видела на РК в опроснике у одного мэна - дата развода апрельская. Меня чуть не передернуло, даже месяца не прошло, слишком быстро! Годы дейтинга сказываются, везде и во всем видится подвох. :g-sigh:
AliseLis
Как дома

C 28 мар 2015
Настроение: Жить в твоей голове и любить тебя...
Спасибо сказано: 2438

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 13:43

Октябрина пишет:
Годы дейтинга сказываются, везде и во всем видится подвох

да при чем тут подвох то?? Ты себя вспомни, разве можно построить что-то хорошее новое, когда еще толком не заершил старое? Надо выйти из прежних отношений не на бумаге,а в голове, надо "остыть", обдумать, переварить. А про готовность к новым отношениям чисто психологически можно говорить только спустя какое-то время, ну никак не через месяц.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7545

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:07

AliseLis пишет:
Ты себя вспомни, разве можно построить что-то хорошее новое, когда еще толком не завершил старое?

Вспомнила себя. Когда расстались, не страдала, а вдохнула полной грудью свободу. А развод мне муж 3 года не давал. Надо было после развода ещё годик подождать? :uzhasss:
У всех бывает по-разному. Иногда развод - это не боль, а обновление.
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:11

AliseLis пишет:
Ты себя вспомни, разве можно построить что-то хорошее новое, когда еще толком не заершил старое?

Согласна с тобой! :aga: Ну это может мы с тобой такие, а для кого-то не проблема.
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2266

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:17

AliseLis

Решение о разводе не приходит в один день. Как правило, люди идут к нему длительное время. Длительность "официального" раздельного проживания может быть совсем не показателем готовности к новым отношениям.

Последний раз редактировалось Vogel 20 май 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.