О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Нетерпеливый немец

Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:00

Вот опять мне пришлось создать тему, надеюсь не напрасно. Но впервые я не не знаю в какой раздел лучше ее разместить, так как вопросы у меня разные по всем подразделам форума. И впервые я не собираюсь (пока :gy: ) жаловаться на МЧ или разгадывать всем форумом его странное поведение. Очень хочется верить, что в этот раз такого не случится. Но обо всем по порядку.

В общем, познакомилась я в первой половине апреля с одним 30летним немцем и через 20 дней после первого hallo мы уже гуляли по неожиданно для нас зимнему Минску. В целом все было неплохо во время встречи, в последний день перед отъездом мы подняли вопрос о дальнейших наших действиях. МЧ сказал, что я ему нравлюсь, но любви какой-то безумной и сногсшибательной у него ко мне нет, такие чувства надо вырастить и уж точно не за 5 дней личного общения. Да и он уже не ждет какой-то сказочной любви, ему нужны нормальные человеческие отношения с женщиной, семья и дети. Предложил свой план развития событий. Мы встречаемся еще 2 раза в этом году, и уже после этого принимаем решение, хотим ли быть вместе. Если да, то тянуть с женитьбой не будем. По его словам, ему не нужна интернет-подруга или девушка для встреч, а нужна жена на постоянной основе.

После возвращения домой, мы спланировали встречу на июль на его территории, сейчас я жду от него приглашение, которое он, надеюсь, получит через пару дней. И вот сейчас, он начал говорить, что хочет уже в следующем году семью, ребенка, и целыми днями лопатит сайты с информацией о воссоединении и всех вопросах с переездом документами. Я поначалу отшучивалась, а теперь призадумалась.

Есть проблема. МЧ - немец, но до 2019 года живет и работает во Франции. Я то вначале знакомства даже обрадовалась, что в ближайшие 1,5 года до его возвращения в Германию мне не грозят никакие кардинальные изменения в моей жизни, а теперь я вижу, что мужчина имеет другие планы на этот счет.
Он вообще хочет пока он находится во Франции поделать все дела, и жениться, и родить ребенка, чтобы потом со всем своим хозяйством ехать в Германию. Он убежден, что миграционные законы Франции более лояльны, и потом я без проблем получу ВНЖ в Германии. Но стоит ли мне сейчас связываться со страной, на языке которой я не могу сказать ни одного слова? Кроме того, почитав наш форум, я поняла, что мне придется сдавать тест по французскому языку и французским ценностям, хотя МЧ уверяет, что в нашем случае мне это не нужно, а если я поеду напрямую в Германию, то да, я буду уже в обязательном порядке сдавать экзамен, а через Францию не нужно.

С другой стороны, я не хочу сейчас перебивать ему аппетит, желание его похвально, боюсь ему сейчас говорить нет, если и поеду куда-то, то только в Германию. В общем, все повернулось очень быстро и неожиданно для меня, что я не знаю как себя правильно вести. Говорю ему пока, давай хоть для начала еще раз в июле встретимся, а там дальше видно будем. Вдруг мы друг другу физически не подойдем, мы ведь этого еще не знаем, в Минске между нами были теплые платонические чувства и ничего больше, а он опять продолжает читать информацию о переезде и доказывать мне преимущества его плана.

Последний раз редактировалось Anne 20 май 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:18

Anne, мужчина прав, вам проще пожениться пока он во Франции. :wink3: Но, хозяин-барин. Можешь упереться рогом. Он себе найдет за два года покладистую. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:19

Anne пишет:
жаловаться на МЧ-муд...ка

Подсказка Модератора
Стесняюсь спросить, что там под точками?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:20

Anne пишет:
Кроме того, почитав наш форум, я поняла, что мне придется сдавать тест по французскому языку и французским ценностям, хотя МЧ уверяет, что в нашем случае мне это не нужно, а если я поеду напрямую в Германию, то да, я буду уже в обязательном порядке сдавать экзамен, а через Францию не нужно.

И опять мужчина прав. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:24

Joggi пишет:
Можешь упереться рогом. Он себе найдет за два года покладистую. :gy:


Нет нет, я хочу быть покладистой, поэтому я здесь :confused:
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:27

Anne
Тебе он не настолько нравится, чтоб потерпеть Францию до переезда в Германию?
Как я понимаю, с гражданином ЕС не в его стране происхождения проще воссоединяться. Тогда действует не законы Франции, а ЕС.

Последний раз редактировалось Romy 20 май 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:27

Anne

Не вижу особых проблем. Во Франции пожить чудесно. Я люблю эту страну. Наверное, ты просто в него пока не влюблена? Встречайтесь, время покажет. Серьезный настрой МЧ - большой плюс.



Да, и узнайте точно правила и законы.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:31

Роми права. Нужно поближе познакомиться, посмотреть. Следующий год-это не следующий месяц. Много воды утечек, не факт, что женится ещё.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:33

Romy пишет:
Тебе он не настолько нравится, чтоб потерпеть Францию до переезда в Германию?

IsabelleS пишет:
Наверное, ты просто в него пока не влюблена?


Он мне нравится, но я боюсь еще раз обжечься после года пустых отношений с австрийцем брехуном, поэтому сейчас стараюсь не пороть горячку. Конечно я готова терпеть Францию, если это потребуется, тем более жить если что придется рядом с Ниццей :gy:
Просто я испугалась таких скорых и абсолютно неожиданных перемен и перспектив
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:40

Anne пишет:
Просто я испугалась таких скорых и абсолютно неожиданных перемен и перспектив


Еще только планы. Не бойся, бюрократы вам не дадут быстро слиться в экстазе. :) Мы решили сразу, что женимся, а расписались через 9 месяцев. Я еще раз съездила на три месяца и присмотрелась. И ты, едь на долго присматриваться на месте. Потом документы готовьте и женитесь. Может к новому году успеете. Ребеночка только не начинайте сразу делать, только после свадьбы и точка. :roll:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:40

Ну, тут бояться нечего, пока все ещё неясно. Это пока только вторая встреча. Весьма возможно, работая во Франции, чувствует себя довольно одиноко. Потому есть надежда, что всё серьёзно. Нужно сьездить.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 17:08

Поехать в Германию через Францию для вас - идеальный вариант: это быстрее и не придётся сдавать экзамен по-немецкому. И по-французскому тоже ничего сдавать не придётся. Практично. Ну а нравится ли МЧ достаточно, чтобы выходить замуж, - это уже другой вопрос, ответ на который, кроме вас, никто не даст.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 17:15

Glammy пишет:
Ну а нравится ли МЧ достаточно, чтобы выходить замуж, - это уже другой вопрос, ответ на который, кроме вас, никто не даст.

Мне он очень нравится, и чем больше дней после встречи проходит, тем сильнее я тоскую по нему. Поэтому вопрос с моими чувствами не стоит, я сдрейфила от того, что уже потеряла всякую надежду, что могу встретить нормального мужчину и тут вдруг.... Ну и во Францию я совсем не собиралась. Испугалась, что придется учить французский язык.
Хотя его однозначно придется учить на каком-то элементарном бытовом уровне. Но главное, что не надо сдавать экзамены, и проще с документами будет. МЧ тоже самое говорит.

Последний раз редактировалось Anne 20 май 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 17:20

Так он до 19 года во Франции. Потом надо будет в Германии ВНЖ менять по их правилам? Получит вначале французский ВНЖ, а потом через полгода-год ( условно) менять на немецкий по немецким правилам?
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 17:48

Он хочет свою семью именно с вами или с кем-то подходящим? Как он формулирует желания свои?То, что он лопатит сайты в поисках информации о воссоединении хорошо. Но если всплывут какие- нибудь трудности или препятствия к воссоединению, будет ли он их мужественно преодолевать и бороться именно за вас? Как он вам лихо зарядил, что не влюблен пока. Ух!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 17:53

Anne
Не дрейфь заранее)) . Если бы был мч который мне нравится я бы и китайский учить начала:)) Не отбивай ему охоту, пусть узнает инфо, это же так классно не переложил все на тебя. встречайтесь ещё раз и тогда будешь думать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 17:59

Я так поняла, что жениться не сейчас..

А через две встречи.

Сейчас он обозначил, что хочет вести отношения к браку. Но сам же обозначил 2 встречи в этом году... Получается, до конца года где-то в планах пожениться и спешит почему-то, пока во Франции... так легче).

Супер, что вы друг другу нравитесь! Не хочу нагнетать. Но меня такие мужчины озадачивали всегда. Вы даже роман не имели и интим.. ладно, Бог с ним с интимом. Но для мужчины это странно...
В июле надо присмотреться.. Там какие-то причины спешки есть.

А не может быть так, что если бы он жил в Германии, Вам к нему женой было бы сложно уехать? Смотрят ли немцы доходы немцев, когда те жен везут? Или еще что-то есть, что будет сложности вызывать, поэтому и спешит?


С одной стороны, здорово, что такой быстрый. А с другой стороны, меня всегда такие торопыги смущали... :confused:
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Репутация: -166 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:06

Все равно не бежать впереди паровоза. Мало ли что говорит. Посмотреть надо пока, более не загадывать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:11

Мужчине 30 лет, там уже такой гормон, что если не разрядит, то умом тронется. :gy: Заторопишься... :confused: Разумный человек будет присматриваться, в загс не потащит. И после интима может быть любое развитие событий - давай быстрее поженимся или досвидос.
Он молодец конечно, что сразу прилетел для личного знакомства, а не протирал штаны у компа. Теперь лопатит сам информацию. Мне именно это нравится в женихах.
А то у меня был вариант, который сказал "Ты мне подходишь, теперь лети домой, узнавай все, собирай документы, сдавай вождение". Денег не дал. :gy: Вот с тех пор я очень обращала внимание на то, как мужчина себя ведет после знакомства, какие планы озвучивает, как сам собирается дергаться и действовать или будет сидеть и ждать, что я сама себя на блюдечке с голубой каемочкой... :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:15

А что там лопатить?

Обычно нужно просто зайти на сайт миграционного ведомства и там все подробно написано, кому и что предоставить для воссоединения.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:23

Алена пишет:
Обычно нужно просто зайти на сайт миграционного ведомства и там все подробно написано, кому и что предоставить для воссоединения.

если бы я это делала, мы бы никогда не поженились (не люблю такое читать до дрожи) :confused:
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:32

The Way пишет:
Он хочет свою семью именно с вами или с кем-то подходящим? Как он формулирует желания свои?

Вначале хотел с кем-то подходящим, после встречи начал говорить, что со мной. С сайта удалился в течение недели после знакомства, больше там не был замечен.

МЧ был женат, развелся два года назад и после этого сразу уехал работать во Францию, чтобы не видеть бывшую. Почему развелись, сказал, что она потеряла работу, перестала что-то делать в доме, спала целый день, потом сказала, что он ей не нужен и она будет искать другого. Еще были проблемы с зачатием, он хотел ребенка, но не получилось из-за проблем с гормонами у женщины.

Работает он госслужащим в ведомстве, связанным с министерством культуры, у меня с ним одинаковое образование.

По поводу интима, мы обсуждали этот вопрос еще до встречи, и учитывая мои набитые шишки с прошлым МЧ, я сказала, что против c*ек*cа в первую встречу. Он ответил, что не стал бы серьезно рассматривать женщину, которая бы попыталась его затащить в по*с*тель в первые дни знакомства, так как для c*ек*cа нужно стать близкими друг другу.

В Минске он не посягал на меня ни коим образом :gy: максимум что позволил себе, на третий день обнять за талию, на четвертый - дотронуться до коленки. Мы с ним по вечерам ходили к друг другу в гости в номер и разговаривали до полуночи. В эти моменты тоже не было никаких намеков с его стороны, больше дурачились или дрались подушками. Хотя в последний день он сказал, что возбужден, потоптался на месте и пошел к себе с*пать :confused:

Уже после встречи его прорвало на нежность, если вместе он вел себя больше как мальчишка, то сейчас уже как мужчина. "Du gefällst mir" сменилось у него уже на "Ich hab dich lieb". Ну как-то так пока
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:42

Anne
По описанию мужчины и его поведения на встрече и в переписке все очень хорошо, как мне кажется. :)

Может, знает, чтО хочет и идет к цели...Хочет семью и делает целенаправленные шаги к ней !
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:57

Anne, отношения развиваются, мужчина знает, чего хочет. Наблюдай пока. Пусть ухаживать уже начинает. :g-sigh: Хоть бы не жадный был. И ты там тоже на встречах не зажимайся сильно, формируй желания и планы озвучивай, принимай ухаживания. За встречу не плати сама. Пожалуйста, не порти мужчину. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:03

Цитата:
МЧ был женат, развелся два года назад и после этого сразу уехал работать во Францию, чтобы не видеть бывшую. Почему развелись, сказал, что она потеряла работу, перестала что-то делать в доме, спала целый день, потом сказала, что он ей не нужен и она будет искать другого. Еще были проблемы с зачатием, он хотел ребенка, но не получилось из-за проблем с гормонами у женщины.

Хм..а если бы она пахала, как лошадь, развода бы не было? Интересные бывают мужчины. И зачем сбегать в другую страну.
Имхо не спешить замуж бежать, сколько бы страниц он там не лопатил в поисках инфы. Не хочет ли он жениться, завести детей, чтобы что-то ей доказать. Уж больно обиженного строит.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения