Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Нетерпеливый немец

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 17:53

Anne
Не дрейфь заранее)) . Если бы был мч который мне нравится я бы и китайский учить начала:)) Не отбивай ему охоту, пусть узнает инфо, это же так классно не переложил все на тебя. встречайтесь ещё раз и тогда будешь думать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 17:59

Я так поняла, что жениться не сейчас..

А через две встречи.

Сейчас он обозначил, что хочет вести отношения к браку. Но сам же обозначил 2 встречи в этом году... Получается, до конца года где-то в планах пожениться и спешит почему-то, пока во Франции... так легче).

Супер, что вы друг другу нравитесь! Не хочу нагнетать. Но меня такие мужчины озадачивали всегда. Вы даже роман не имели и интим.. ладно, Бог с ним с интимом. Но для мужчины это странно...
В июле надо присмотреться.. Там какие-то причины спешки есть.

А не может быть так, что если бы он жил в Германии, Вам к нему женой было бы сложно уехать? Смотрят ли немцы доходы немцев, когда те жен везут? Или еще что-то есть, что будет сложности вызывать, поэтому и спешит?


С одной стороны, здорово, что такой быстрый. А с другой стороны, меня всегда такие торопыги смущали... :confused:
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:06

Все равно не бежать впереди паровоза. Мало ли что говорит. Посмотреть надо пока, более не загадывать.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:11

Мужчине 30 лет, там уже такой гормон, что если не разрядит, то умом тронется. :gy: Заторопишься... :confused: Разумный человек будет присматриваться, в загс не потащит. И после интима может быть любое развитие событий - давай быстрее поженимся или досвидос.
Он молодец конечно, что сразу прилетел для личного знакомства, а не протирал штаны у компа. Теперь лопатит сам информацию. Мне именно это нравится в женихах.
А то у меня был вариант, который сказал "Ты мне подходишь, теперь лети домой, узнавай все, собирай документы, сдавай вождение". Денег не дал. :gy: Вот с тех пор я очень обращала внимание на то, как мужчина себя ведет после знакомства, какие планы озвучивает, как сам собирается дергаться и действовать или будет сидеть и ждать, что я сама себя на блюдечке с голубой каемочкой... :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:15

А что там лопатить?

Обычно нужно просто зайти на сайт миграционного ведомства и там все подробно написано, кому и что предоставить для воссоединения.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:23

Алена пишет:
Обычно нужно просто зайти на сайт миграционного ведомства и там все подробно написано, кому и что предоставить для воссоединения.

если бы я это делала, мы бы никогда не поженились (не люблю такое читать до дрожи) :confused:
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:32

The Way пишет:
Он хочет свою семью именно с вами или с кем-то подходящим? Как он формулирует желания свои?

Вначале хотел с кем-то подходящим, после встречи начал говорить, что со мной. С сайта удалился в течение недели после знакомства, больше там не был замечен.

МЧ был женат, развелся два года назад и после этого сразу уехал работать во Францию, чтобы не видеть бывшую. Почему развелись, сказал, что она потеряла работу, перестала что-то делать в доме, спала целый день, потом сказала, что он ей не нужен и она будет искать другого. Еще были проблемы с зачатием, он хотел ребенка, но не получилось из-за проблем с гормонами у женщины.

Работает он госслужащим в ведомстве, связанным с министерством культуры, у меня с ним одинаковое образование.

По поводу интима, мы обсуждали этот вопрос еще до встречи, и учитывая мои набитые шишки с прошлым МЧ, я сказала, что против c*ек*cа в первую встречу. Он ответил, что не стал бы серьезно рассматривать женщину, которая бы попыталась его затащить в по*с*тель в первые дни знакомства, так как для c*ек*cа нужно стать близкими друг другу.

В Минске он не посягал на меня ни коим образом :gy: максимум что позволил себе, на третий день обнять за талию, на четвертый - дотронуться до коленки. Мы с ним по вечерам ходили к друг другу в гости в номер и разговаривали до полуночи. В эти моменты тоже не было никаких намеков с его стороны, больше дурачились или дрались подушками. Хотя в последний день он сказал, что возбужден, потоптался на месте и пошел к себе с*пать :confused:

Уже после встречи его прорвало на нежность, если вместе он вел себя больше как мальчишка, то сейчас уже как мужчина. "Du gefällst mir" сменилось у него уже на "Ich hab dich lieb". Ну как-то так пока
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:42

Anne
По описанию мужчины и его поведения на встрече и в переписке все очень хорошо, как мне кажется. :)

Может, знает, чтО хочет и идет к цели...Хочет семью и делает целенаправленные шаги к ней !
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:57

Anne, отношения развиваются, мужчина знает, чего хочет. Наблюдай пока. Пусть ухаживать уже начинает. :g-sigh: Хоть бы не жадный был. И ты там тоже на встречах не зажимайся сильно, формируй желания и планы озвучивай, принимай ухаживания. За встречу не плати сама. Пожалуйста, не порти мужчину. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:03

Цитата:
МЧ был женат, развелся два года назад и после этого сразу уехал работать во Францию, чтобы не видеть бывшую. Почему развелись, сказал, что она потеряла работу, перестала что-то делать в доме, спала целый день, потом сказала, что он ей не нужен и она будет искать другого. Еще были проблемы с зачатием, он хотел ребенка, но не получилось из-за проблем с гормонами у женщины.

Хм..а если бы она пахала, как лошадь, развода бы не было? Интересные бывают мужчины. И зачем сбегать в другую страну.
Имхо не спешить замуж бежать, сколько бы страниц он там не лопатил в поисках инфы. Не хочет ли он жениться, завести детей, чтобы что-то ей доказать. Уж больно обиженного строит.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:16

Иногда у человека может совпасть" картинка" по всем пунктам . То есть , иначе говоря, мужчина нашел именно такую девушку, о которой мечтал. Поэтому он сразу говорит о будущем. Несколько рационально, практично и ни разу не романтично? ...
Автора пугает быстрое развитие событий, и это можно понять.
Пусть все идет своим чередом, не надо паники!
Если уже идет речь о совместном будущем, то я бы спросила его, где он с Вами планирует жить в Германии после возвращения из Франции? Выясните жилищный вопрос и его материальные возможности, тк он планирует детей.
И второй вопрос: как он отнесется к такой ситуации, если вдруг Вы тоже не сможете найти работу?......
Anne, не бойтесь конкретных вопросов, для немцев это нормально.
И если с взаимной любовью все ок, то хочется пожелать Вам большого женского счастья!
А все трудности преодолимы, если двое любят друг друга. :inlove:
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:17

Joggi пишет:
Хоть бы не жадный был. И ты там тоже на встречах не зажимайся сильно, формируй желания и планы озвучивай, принимай ухаживания. За встречу не плати сама. Пожалуйста, не порти мужчину. :ho-ho:

Экономный.
Но портить я его уже начала, я же сильная независимая женщина в пятилетним кредитом :gy:
Поездку в Минск и отель я оплатила себе сама, в первый день встречи был конфуз, мы поехали на такси, там я ему половину суммы сунула, он взял, потом правда на следующий день сказал, что я не должна была этого делать, так как он понимает, что я зарабатываю в разы меньше его. Обеды он оплачивал сам всегда, я еще раз заплатила за какой-то билет в музей, почему не знаю, настроение у меня такое было, наверно. Остальные билеты оплачивал он. Даже билеты в минский цирк через интернет нашел и купил.
Хотя не умею принимать ухаживания и тем более финансовую помощь от мужчины, признаю, и всякий раз мне было неловко, когда он за меня платил. Потом я вышла из ситуации, оставляла ему крупные траты, а сама платила иногда за двоих в автобусе, 36 рублей расходов для меня, но хоть какая-то независимость :confused:
По следующей встрече он сказал, что вернет мне большую часть стоимости билетов, но все 100% оплачивать не будет, так как это неправильно.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:21

Anne
А если вы не сможете первое время работать? Пока язык учить будете, адаптироваться! Или он хочет чтоб вы работать с трапа шли?! Как вы эту тему поднимаете и обсуждает о вашей реализации, о будущем на новом месте? Он будет обеспечивать иностранную жену? Или вы прилетаете и беременеете/рожаете сразу?

Мне чуть странно, что мужчина вместо поддержки жены, которая потеряла работу побежал разводится :scratch: может у нее депрессия на почве потери работы. У всех случаются неприятности. Этот пункт смутил. Инфантильно и безответственно.

Не спешите. Узнавайте. Задавайте вопросы. Замуж выйти не напасть.
А вообще счастья и удачи. Может букет ловить будем
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:25

Frau Krueger пишет:
Если уже идет речь о совместном будущем, то я бы спросила его, где он с Вами планирует жить в Германии после возвращения из Франции? Выясните жилищный вопрос и его материальные возможности, тк он планирует детей.
И второй вопрос: как он отнесется к такой ситуации, если вдруг Вы тоже не сможете найти работу?......
Anne, не бойтесь конкретных вопросов, для немцев это нормально.


Где в Германии будет жить еще не знает, но я думаю, где-то в районе Бремена, он оттуда родом и мать там живет. По материальным возможностям, сказал, что точно 3000 будет зарабатывать. Его план по поводу работы, я заканчиваю языковые курсы, дальше учусь 2,5 года на заочку, за это время мы рожаем ребенка. Так как в Германии такая же беда как и в России с детскими садами, то до 4 лет ребенку я скорее всего буду сидеть дома. Потом после того, как он пойдет в детский сад, я смогу работать 4-6 часов в день. Содержать меня и ребенка он готов, говорит, что у меня будет по 500 евро в месяц моих собственных денег на мои потребности, так как домашнее хозяйство это тоже труд, который должен оплачиваться.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:48

IrinaPS пишет:
Не хочет ли он жениться, завести детей, чтобы что-то ей доказать. Уж больно обиженного строит

В Германии выгодно детей заводить и семью в молодом возрасте. :aga: Беспроцентные кредиты на собственное жилье, поиск работы и пристройство детей молодым удается гораздо легче. Меньше налогов будет платить. Поедут жить туда, где работу получит. Похоже, что чиновник. Без работы не будет сидеть.
Бежал от бывшей, т.к. она не работала и не собиралась. Он же не дурак ее потом содержать и выплачивать ей еще разницу в доходах. :gy:



Anne пишет:
в первый день встречи был конфуз, мы поехали на такси, там я ему половину суммы сунула, он взял, потом правда на следующий день сказал, что я не должна была этого делать, так как он понимает, что я зарабатываю в разы меньше его.

Я не понимаю такого поведения женщины в данной ситуации. Честно. :no:
Зачем мужика кастрировать? :unknown: Был бы он бедный студент, то да, что поделать, надо с пониманием относиться. Или мужик, от которого хочется отделаться и ничего ему не быть должной, типа демонстрация такая его никчемности.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:55

Joggi пишет:
Похоже, что чиновник. Без работы не будет сидеть.


Да, сейчас он живет в трешке, полученной от работодателя, соответственно аренду то ли вообще не платит, то ли половину только, это я что-то забыла. Еще он получает юридическое и экономическое образование.
Экс работала в пекарне, так что проблем найти другую работу для немки не составляло труда.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:03

Anne, ты постарайся ему не рассказывать про своих бывших кавалеров. Про плохое к себе отношение тоже не вспоминай. С чистого листа и никакого негатива из прошлого! :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:05

Что-то очень хорошо все. Зарплата в области культуры 3000-многовато называет. Брутто, что ли? То есть нетто не более 1500. На такие деньги жену с ребёнком содержать не получится, да и 2000 мало.
Один раз встретился и уже расписал на будущие курсы, рождение ребёнка, садик? Непохоже на немца. Не зря я тут 20 лет живу с немцами. Очень Непохоже. Как раз немцы осторожны в таком плане, чтобы бросаться обещаниями после первой встречи. Могут сказать, "смотрю серьёзно, возможно, будет у нас будущее" и потом следует знаменитое "но".
То, что критикует бывшую, странно. Он и сам может потерять работу, ребёнок-не всегда мечта европейца. Сам без недвижимости ещё, кажется. Мать живёт в Бремене-не определяет ничего, Европа давно живёт там, где есть работа. Да и с родителями связь слабая обычно.
Все равно сьездить и посмотрите. Но звоночков тоже достаточно у него.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:09

Бывшая без образования , специальности. Такой можно быстренько хороший фон сделать. Но не думаю, что чиновник из сферы культуры во Франции работает. Вы уж узнайте точно, где он работает. То, что он ещё учится-хорошо. Но тут заочно не учатся, тем более юриспруденции или экономике..странно. вы, кажется, не совсем знаете ё, кем и где он работает.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:24

Что то мне не нравятся рассказы про "спящих" бывших жён. Я правда не встречалась с ним, но один мч тоже рассказывал про бывшую, не работала, спала целыми днями и в итоге заявил что ему нужна девушка без фин проблем,что он не готов полностью содержать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:27

Joggi пишет:
Я не понимаю такого поведения женщины в данной ситуации. Честно. :no:
Зачем мужика кастрировать? :unknown: Был бы он бедный студент, то да, что поделать, надо с пониманием относиться. Или мужик, от которого хочется отделаться и ничего ему не быть должной, типа демонстрация такая его никчемности.


У нас момент встречи был каким-то скомканным, мы оба зажались. И вообще было непонятно понравилась я ему или нет, плюс от волнения я перестала понимать по-немецки и постоянно ловила на себе косые взгляды белоруссов, с которыми я говорила на русском и тут же переводила МЧ на немецкий.Кроме того, я читала, что молодые немцы не приучены платить за женщину, поэтому не знала как поступить и чтобы он не подумал, что я содержанка, и решила отдать ему половину за такси. Потом уже наверно на третий день я начала привыкать и спокойно чувствовала себя, когда он оплачивал.

Joggi пишет:
ты постарайся ему не рассказывать про своих бывших кавалеров

А мне и рассказывать особо нечего, кавалер был один, остальные виртуальщики.
Хотя тот кавалер здорово меня поломал, я до сих пор отхожу от него.



Зоя зоя пишет:
Непохоже на немца


Немец самый настоящий, с немецким именем, немецким паспортом, только фамилия скорее скандинавская.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:37

Зоя зоя пишет:
Да и с родителями связь слабая обычно.


C родителями связь действительно слабая, но это и к лучшему. У меня было, "ой а моя мама сказала будь осторожнее с ней", или каждый день на суп к маме ходил.
Этот МЧ по-другому себя ведет с матерью. Позвонил или написал, что жив здоров, в отпуске съездил навестить ее, а что он делает, с кем он ее не касается, по его словам. Говорит, что уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно решать с кем отношения строить и куда ехать.
Такой вариант мне больше нравится.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:41

Anne, все нормально. Держи хвост пистолетом, не задвигай себя, мотай на ус все, что он говорит. Переспрашивай, если не поняла или проси повторить помедленнее. :aga: Мой муж до сих пор смеется, как первый год я его доставала "Лангзам битте!" :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:51

Если у самого с родителями слабая связь, нужно быть готовой, что от вас тоже потребуется меньше привязанностей. Человек, который к собственной матери холоден, не будет понимать, почему вы хотите от него внимания к вашим родителям. Имейте ввиду. Это то, что немцы при разводе говорят:женился на русской-женился на всей её родне", как с гражданами Вьетнама или Камбоджи.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 21:31

Зоя зоя пишет:
Это то, что немцы при разводе говорят:женился на русской-женился на всей её родне", как с гражданами Вьетнама или Камбоджи.


У меня родни как таковой нет, вернее с ними почти не общаюсь, есть лишь мама, но у той бывают проблемы с алкоголем, поэтому чем реже он будет с ней встречаться и меньше внимания ей уделять, тем лучше.