О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Стали меньше общаться - плохой знак?

Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 1969

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:26

Lilla My пишет:
  Сорри, оффтоп  

Сорри, оффтоп  
Как же как же, хорошо помню). Спасибо , что ответили.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Желаю вам удачи, думаю, вы напрасно беспокоитесь.
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 3327

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 11:02

Nikylia пишет:
Мужчина озвучивал что он вообще ищет? он хочет семью? ищет жену? или отношения и свою принцессу ( как они любят красиво уходить от важного вопроса )

В самом начале обозначили, что мы все ищем серьезных отношений в перспективе, но сейчас эту тему не поднимаем. То что хочу я, он во всяком случае точно знает, я выразилась предельно ясно. У него тоже есть планы, с одинокой жизнью не совместимые, сказал о них несколько раз (тему переводить в личную пока что не хочу, поэтому без подробностей). Про принятие какие-то судьбоносных решений пока говорить рано. Да, возможно, что мяч на его стороне. Но я сейчас посоветовавшись тут и проговорив ситуацию, уже подозреваю, что я сама его притормозила в общении. Очень не хочу, чтобы он в итоге охладел :cray: Что делать не знаю, мне кажется трескотня в чате с моей стороны будет выглядеть искусственно, кроме того, что я это делать не очень умею.
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 1022

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 11:06

Lilla My пишет:
и проговорив ситуац

А Вы по МЧ скучаете? Хотите его увидеть скоро-скоро? Или как пойдет?

Сорри, оффтоп  
Завидую Вашему спокойствию :smile:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9781

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 11:07

Lilla My пишет:
и отчасти в этом виновата точно я, т.к. высказывала сомнения на тему "что дальше", видимо меня накрыло плохое настроение после расставания. Не сильно, но проскочило. МЧ ответил, что с его стороны все по-прежнему, но общаться мы стали после этого точно меньше.

Тоесть Вы сказали. Что сомневаетесь в своем желании продолжать отношения с ним?
В принципе для него это могло обидно прозвучать и охладить..
По моему сейчас просто увеличивать количество общения смысла нет, да и не обязательно это.
Скорее нужно ему дать понять, что скучаете и хотели бы встретиться еще, как-то не навязчиво, но четко дать это понять)
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 12:00

Морская пишет:
Тоесть Вы сказали. Что сомневаетесь в своем желании продолжать отношения с ним?
В принципе для него это могло обидно прозвучать и охладить..

Да-да, я сама начала! Ужас, мне нужно учиться мудрости и терпению. Т.к. после встречи, которая опять была короткой (причем, из-за меня) в голову начало лезть: а надо ли оно, а что дальше, вот я и опять одна и тп. Сейчас понимаю, что поступила очень неумно, что начала высказывать сомнения. :uzhasss: Т.к. сейчас эти мои ощущения прошли, а отношения подостыли.

CandyfromMoscow пишет:
А Вы по МЧ скучаете? Хотите его увидеть скоро-скоро? Или как пойдет?

Вот я в начале обозначила, что наступил эмоциональный спад, то есть скучаю скорее умом, а чувства утихли. Сейчас уже потихоньку начинаю скучать по новой. Но со встречи прошло только чуть больше 10 дней. Следующую если и ждать, то наверное не скоро. Если я его вообще не отпугнула :cray:
  Сорри, оффтоп  
не то чтобы я была спокойна, просто скажем так, побыла в деструктивных отношениях, и сейчас боюсь любой аддикции

Но вообще он пишет регулярно, в основном первый. Просто общение у нас не такое эмоциональное теперь (типа скучаю-не могу) Но может еще не все потеряно.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Прежний ник: Sorellina
Настроение: Happy wife - happy life
Спасибо сказано: 2026

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 12:28

Lilla My
А мне кажется, то что пишет и инициатор общения это хороший знак. Не пропадает с ваших слов.
То что эмоции уляглись, как по мне тоже ничего страшного. Может вы зря дурным голову забиваете ищите проблему на ровном месте. Предлагаю общаться и не нагнетать и не накручивать. Если бы пропал то тогда стоит как мне кажется бить тревогу. Но это мое имхо.
Удачи вам в любом случае!
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1937

Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 13:48

Lilla My
Возможно мужчина расслабился и успокоился. А возможно ты зародила в нем сомнения и он тоже стал сомневаться. В любом случае продолжай общаться, ищи интересные Темы, не показывай своих сомнений. Если ты ему интересно то он вернется в колею.
  Сорри, оффтоп  
Мы с мч после второй встречи вообще ругались не переставая и даже расставались.
Вылечил это так: я сказала что приеду к нему не на 3 недели как планировалось, а на 3 месяца потому что хочу и виза позволяет. Он за час нашел нас новую квартиру и понеслось. Мебель. Ремонт. Переезд.

Живу я здесь

C 14 фев 2017
Спасибо сказано: 2896

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 10:22

А если слова не идут, то может, помогут картинки? Фотографии интересные высылать, в духе "а вот тут у нас вот такое интересное". Нередко это помогает - за одно зацепились, прокомментировали, другое... так ниточка общения и тянется.
Но с перспективами следующей встречи надо бы определяться, а то может либо виртуальщина затянуть, либо угаснуть вообще.
Вливаюсь

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 440

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 15:07

Lilla My пишет:
Сейчас понимаю, что спад начался после второй встречи, и отчасти в этом виновата точно я, т.к. высказывала сомнения на тему "что дальше", видимо меня накрыло плохое настроение после расставания. Не сильно, но проскочило. МЧ ответил, что с его стороны все по-прежнему, но общаться мы стали после этого точно меньше. Ох, наверное наломала я дров.

Может поговорить на чистоту? Хотя, порой это дает совсем не нужный результат. Я бы тихо плыла по течению и время от времени немного баламутила воду, подогревая интерес, по любому это выльется в решающий разговор.
Вливаюсь

C 25 дек 2016

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 16:33

Девочки, хотела бы немного продолжить тему. Продолжаем общаться, без накала, но стабильно.
А вопрос у меня такой:
я тут пытаюсь проработать ошибки прошлых отношений и взялась за Эволюцию. Почерпнула много нового, но видимо вчиталась еще недостаточно глубоко, тк все немножечко смешалось. Теперь больше вопросов, а что же можно-то в отношениях, которые предполагаются быть нормальными? Чтобы это были не щипцы, скалки, уходы в минус и вот это всё))
То есть сейчас я уже боюсь открыть рот и позвать в гости. А вдруг это прозвучит как-то навязчиво? :uzhasss: С другой стороны, я чувствую, что мч нужна обратная связь, понимание того, что его ждут. Т.е. долбиться в закрытую независимую дверь он тоже не будет.
Еще момент, мч шуточно заметил, что же случилось, почему я ушла с сайта (а мы кстати оттуда не уходили, только мне вот стало там неинтересно и я с недавнего времени перестала туда заходить). В итоге как я догадываюсь, он думает, что я набрала себе ухажеров в мессенджеры. Тему эту он не развивал, на контрол-фрика непохож, просто проскочило. Мы кстати обсуждали ревность в отношениях, я открыто сказала что ревнива (а потом еще и показала :uzhasss: ), он - что не особо. В общем, на его шуточное замечание я что-то невнятное хмыкнула. А на самом деле, мне все эти сидения онлайн просто надоели, решила взять паузу и сейчас мне стало лучше и спокойнее, и даже как-то чувства к мч усилились. В общем, я не знаю, развивать эту тему с ним или нет. И если да, в каком ключе: "Ах, мне нравишься ты и только ты, вот я и ушла с сайта" или "Конечно, набрала еще 5 женихов в мессенджер и сейчас в них как в сору копаюсь".
Понятно, что если твой человек, то он никуда не денется. Однако, отношения в самом начале еще такие хрупкие, что глупое недопонимание может все испортить.
Короче, каша у меня в голове от этой Эволюции. Много нужного и полезного, но в то же время сразу выстраивается очень много рамок в голове, теперь шаг влево шаг вправо боюсь сделать.
CandyfromMoscow
Как дома

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 1022

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 16:50

Lilla My

У Эволюции много хороших советов, но она не истина в последней инстанции. Она иногда бывает слишком резка и категорична.

Lilla My пишет:
То есть сейчас я уже боюсь открыть рот и позвать в гости

Почему? Что в этом навязчивого?
Вот если бы ты уже позвала бы его в гости, а он отказался бы (неважно по какой причине), тогда мяч был бы на его поле игры. А так вполне можно пригласить. Мужчине будет приятно, что ты хочешь его видеть.

Ведь та же Эволюция пишет, что нельзя быть липкой и навязчивой, но при этом надо показать человеку (вербально или нет решать самой), что есть симпатия и желание ее развивать.
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8041

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 17:00

Lilla My пишет:
То есть сейчас я уже боюсь открыть рот и позвать в гости. А вдруг это прозвучит как-то навязчиво? С другой стороны, я чувствую, что мч нужна обратная связь, понимание того, что его ждут. Т.е. долбиться в закрытую независимую дверь он тоже не будет

Когда мужчина тянется к тебе, открыт и заинтересован, твое приглашение его должно обрадовать. Щипцами все становится тогда, когда человек от тебя закрыт (не заинтересован, начал остывать или уже охладел).

Его задел твой уход, возможно, потому, что ему не хватает ощущения того, что ты с ним, эмоций от тебя - подумай, с чем это может быть связано. Не надо поднимать тему твоего ухода с сайта, давай лучше мужчине тепло, будь доброжелательна с ним.
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 19:13

IsabelleS пишет:
Щипцами все становится тогда, когда человек от тебя закрыт (не заинтересован, начал остывать или уже охладел)

Вот я и не понимаю, насколько он теперь заинтересован, поэтому боюсь излишне навязываться, проявлять активность..
Мариэтта
Живу я здесь

C 5 окт 2013
Прежний ник: Brunette
Спасибо сказано: 2530

Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 19:25

Lilla My пишет:
В общем, я не знаю, развивать эту тему с ним или нет. И если да, в каком ключе: "Ах, мне нравишься ты и только ты, вот я и ушла с сайта" или "Конечно, набрала еще 5 женихов в мессенджер и сейчас в них как в сору копаюсь".

И то и другое - цунгцванг. Не делайте этого. Особенно про женихов. Может сразу слить вас. Ревность, как раз, вполне может кипеть у него. Мужчины не всегда это показывают. И не признаются.
А развивать тему лучше тогда, когда он сам её поднимет. И там видно будет. Если будет повод сказать, что не хотите больше ни с кем общаться, почему бы и нет.
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8041

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 02:12

Lilla My пишет:
Вот я и не понимаю, насколько он теперь заинтересован, поэтому боюсь излишне навязываться, проявлять активность..

К сожалению, я не могу понять вашу ситуацию досконально из твоих сообщений. Но если общение стабильное, значит, интерес к тебе есть.

Если соскучилась и хочешь встречи, можешь так и написать после какого-нибудь теплого разговора: "Очень хочу тебя видеть". Если боишься прямых сообщений, вырази свое желание обтекаемо: "Как было бы хорошо прогуляться с тобой по нашим улицам..."