О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Прошу совет и трезвый взгляд со стороны

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5529

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 14:10

Автор, я Вас успокоить пришла.Дочке Вашей всего шесть лет, детки в этом возрасте плачут, просто чтобы поплакать, маму очень жалеет, лапочка.Я Вас уверяю, через месяц она и думать забудет об этом мужчине, а через годы-и подавно.На момент расставания с тем крышесносным испанцем, моей было 11 лет, плюс приблизительно в это же время ее родной папа тоже уехал из нашей страны, так сейчас ,будучи взрослой девушкой, она с трудом вспоминает грустные "вехи" тех времен.Если честно, испанца вообще не помнит, хотя мы и туда ездили и он к нам приезжал :prank:
Я больше других понимаю Вас в ситуации испанской, умеют они роман красивый подарить (именно, роман, не думаю, что у Вашего МЧ прямо любовь-любовь) плюс на фоне испанских декораций и ландшафтов -все так остро воспринимается.В обыденной жизни на Родине, где так мало радостей на ниве ОД, чувство облома еще более усугубляется.
Но если Вы уж встали на путь поиска иностранца, не сдавайтесь, рано или поздно - найдете!
  Сорри, оффтоп  
Я в том романе молодая была, глупая. Тоже квартирами разбрасывалась в Скайпе ради дядечки :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 618

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 14:20

Сорри, оффтоп  
Голубка пишет:

В России ничего не нужно финансово доказывать. Вступили в брак - на следующий день можешь подавать документы на РВП (разрешение на временное проживание)

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось bonibos 22 окт 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Вливаюсь

C 26 май 2013
Спасибо сказано: 448

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 14:26

Glammy пишет:
Источник цитаты Да не в этом дело, основные расходы ведь не на визы и оформление документов, а минимум 2-3 года быть единственным кормильцем в семье. Что тут можно не понимать?! Даже если девушка переезжает из другого города, ей потребуется время, чтобы найти работу, и порой немало. И переезд это всегда незапланированные расходы. Если мужчина на нуле, какая семья?! Это инфантилизм и безответственность

Не всегда и не у всех именно так, по несколько лет на полном обеспичении мужа. Можно работать удаленно, вместе с мужем, а можно и подработку в первый год найти.
Тут проблема в другом, что на начальном этапе мало кто думает об этом. Все хотят любви и ярких приключений и по мере развития отношений возникает обоюдный вопрос - А дальше то что?
И начинается чтение и поиск информации, принятие действительности. Если бы все мужчины изначально расчитывали свои возможности, то не было бы столько печальных историй на форуме и в жизни.
Ведь как часто бывает, люди и регистрируются на сайтах не с целью создания семьи, а так заглянуть, повысить самооценку, найти интересных собеседников...а потом влюбляются и остановиться потом очень не просто. Со стороны всегда виднее и проще разбирать ситуацию, но когда подключены сильные чувства -это другое.
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2222

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 14:34

Хочу поддержать ТС и посоветовать ничего не предпринимать. Но если мужчина сам объвится и предложит переезд, то есть переосмыслит и поймёт, что ТС ему нужна и он готов бороться - то можно дать шанс.
Судя по описанию жизни МЧ он не бедствует, насколько я могу судить, живя в испанских реалиях. Имея свой даже очень маленький бизнес и подрабатывая в школе - он имеет среднестатистический доход местых жителей, которые зачастую в одиночку (с неработающей женой) содержат семьи с 1-2 детьми. А судя по тому, что он имеет свои хобби - мотоцикл и прочее - то точно не бедствует, всё это достаточно затратно по деньгам.
Кроме того, в Испании не надо подтверждать доход, чтоб жениться на иностранке, достаточно иметь жильё, даже съёмное, только чтоб все оплаты были в срок, без долгов. Школы и курсы языковые здесь бесплатные (есть и платные, но можно обойтись и бесплатными). Перевезти жену стоит некоторых (некритичных) затрат в части перевода документов и всей этой бюрократической возни. Найти неквалифицированную работу труда большого не представляет, другое дело нужно ли.

Исходя из моих знаний о жизни здесь, делаю выводы, что МЧ просто испугался брать обязательства. И если он изменит своё решение, если чувства перевесят - всё реально для этой пары. Только это должно быть только его решения, без подталкивания ТС, то есть мужчина должен взять на себя ответственность...
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Спасибо сказано: 157

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 14:51

Farna пишет:
Источник цитаты на начальном этапе мало кто думает об этом. Все хотят любви и ярких приключений и по мере развития отношений возникает обоюдный вопрос - А дальше то что?

Здесь принципиален вопрос возраста. Мужчина в 45 лет без семьи и детей идет на сайт знакомств с одной из двух целей: таки создать семью или же за яркими приключениями. Те, которые с первой целью, очень даже задумываются, что и как они будут делать, когда встретят женщину своей мечты. А вот вторые действительно ни о чем не парятся до поры до времени. Теперь только остается признать, к какой категории относится МЧ автора темы...
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 2738

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 14:59

bonibos пишет:
Источник цитаты Вступили в брак - на следующий день можешь подавать документы на РВП (разрешение на временное проживание)

Я про ВНЖ, а не про РВП. Он по этому разрешению три года проживет, а дальше? Чудесный образом найдет работу и сможет сам подтвержить свое финансовое состояние. В России? Человек в своей стране семью не тянет, а в другой стране у него условия еще хуже будут. Поэтому и говорю, что все ляжет на плечи ТС. Ни один мужчина того не стоит, как бы его не любили

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Koriandr
mamasjka
Ой, девочки, я в вашем клубе пострадавших от испанцев, и тоже с дитенком. Все проходит и это пройдет! Вы видите, автор, не одна вы оказались в такой ситуации, нас как минимум трое. И я тоже квартирой раскидывалась. Ну что ж, вынесли уроки свои из ситуации с испанцами, отряхнулись и пошли дальше. Ох уж эти испанцы, наверное у каждой уважающей дейтингистки должен быть в загашнике свой испанец :gy:
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 899

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 16:19

Я наверное, буду здесь в одиночестве как не поддержавшая отзывы об испанском МЧ как о замечательном, любящем и благородном. В моем понимании, если мужчина действительно любит, то он прилагает все возможные усилия, чтобы быть с любимой женщиной. Вспомните, пожалуйста, о счастливых историях с мужчинами со средним достатком (и даже нет) и из той же Испании, рассказанных на форуме.
У МЧ автора есть квартира, дом, новая машина, образование и все же есть работа. Автор предложила ему разумный план действий (он согласился!), она сама, как я поняла, этот план финансировала, а товарищ снова начал играть драму.
Еще меня удивляет эта мужская инфантильность, когда не просто идут знакомиться на международные сайты, но и развивают отношения с женщинами, знакомят их с друзьями и родственниками, сами знакомятся с чужими детьми,дают надежду, ни разу не задумываясь о том, что они могут быть ответственны за тех, кого приручили, как бы пафосно это сейчас не звучало?
mamasjka, не надежный мужчина, по моему мнению. Я думаю, что вы со временем будете благодарны нынешнему развитию событий, когда встретите того мужчину, который не спрячется в раковину при возникновении каких-то жизненных препятствий или проблем. В международном браке трудности будут всегда, и если мужчина не в состоянии с ними справляться на начальном этапе, то в дальнейшем вам придется все делать по схеме, как в известном фильме : "сама-сама".
P.S. Прочитала наконец-то все мнения, я все же не в одиночестве)))
GoldenCat
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1350

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 17:06

Голубка пишет:
Источник цитаты И я тоже квартирой раскидывалась.

Я тоже сталкивалась с МЧ, активно выясняющим, что я могу продать, чтобы поддержать его "бедненького" в случае брака со мной :denezhki: Спасибо, научил. Если еще раз услышу, то предложу продать по почке. Чур МЧ первый :g-blum:
MyMay пишет:
Источник цитаты ни разу не задумываясь о том, что они могут быть ответственны за тех, кого приручили, как бы пафосно это сейчас не звучало?

Нужно реалистично воспринимать окружающий мир. Многим МЧ плевать на прирученных. Им даже детей не жалко. Скажут или подумают "а этот твоя проблема, любимая".
Просто изначально нужно исходить из того, что все люди разные, а целью является найти порядочного человека. Лучше побольше задавать вопросы, слушать и давать действовать им, а самим сидеть на паузе с закрытым сердцем и реагировать только на хорошие поступки.
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 17:14

MyMay пишет:
Источник цитаты Я наверное, буду здесь в одиночестве как не поддержавшая отзывы об испанском МЧ как о замечательном, любящем и благородном.

Не хотела писать, но на протяжении всей этой темы, сложилось такое же мнение. Мужчины очень часто любят говорить, что ты такая замечательная и классная.. и я просто не хочу портить тебе жизнь. На самом деле - достаточно типичное поведение для простого слива. Не все так шоколадно в отношении МЧ к автору темы, вполне возможно ( не утверждаю, конечно), что роль благородного рыцаря наиграна.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5529

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 17:31

MyMay
Ну про благородство оного тут особо никто не писал, а вот за то, что хоть как-то , пусть коряво, но объяснил причины расставания,спасибо:
Цитата:
вобщем дорого….не тянет. Признался и подавлен.

Цитата:
Стабильности у него нет

Цитата:
что отсутствие денег будет только рушить наши отношения

Рационализаторский подход автора ему ни к чему уже, хотя все ее доводы и предложения по выстраиванию совместной жизни - разумны и логичны. Все для себя он уже решил, ни к чему ему эти встряски и переезд ТС.Не подрассчитал, да.
Alisalira
Осваиваюсь

C 27 мар 2016
Спасибо сказано: 897

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 18:25

MyMay пишет:
Источник цитаты не надежный мужчина, по моему мнению. Я думаю, что вы со временем будете благодарны нынешнему развитию событий,

Я тоже согласна с вами! Мужчина скорее всего писатель-встречатель-провожатель-времяпожиратель.
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017
Спасибо сказано: 2893

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 18:43

Хочется ещё посоветовать на будущее, когда у ТС вся уляжется в душе и она будет готова к новому поиску.
Не стоит связываться с мужчинами, для которых приезд в Россию (равно как и встреча в третьей стране) будет равносильно финансовому и/или личностному подвигу.

[size=85]Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:[/Голубка
  Сорри, оффтоп  
Принимайте и меня в свой клуб :) Когда-то, ещё в мезозойскую эру, был и у меня в полном смысле крышесносный. Но пострадавшей себя не считаю. Действительно, для романа в красивых декорациях - то, что доктор прописал!

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 618

Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 21:02

Голубка
  Сорри, оффтоп  
Голубка пишет:
[Я про ВНЖ, а не про РВП. Он по этому разрешению три года проживет, а дальше? Чудесный образом найдет работу и сможет сам подтвержить свое финансовое состояние. В России? Человек в своей стране семью не тянет, а в другой стране у него условия еще хуже будут. Поэтому и говорю, что все ляжет на плечи ТС. Ни один мужчина того не стоит, как бы его не любили

Вы разницу между РВП и ВНЖ знаете? Поисковик вам в помощь, подскажет очередность.
Остальное написаное вами... Если не знаете, то лучше еще раз воспользоваться поисковиком.

И вообще, это ТС будет решать, стоит ли этот мужчина, что бы его любить, или нет.

Добро пожаловать!

C 8 авг 2017
Спасибо сказано: 67

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 07:41

Duda Volescu, очень согласна с вами. да и он пытался донести до меня те же мысли.

да. тоска есть. любовь сильная, но не ослепляющая. желание быть рядом есть.
и было желание полететь, увидеть и всё на месте решить, обсудить и т.п. но...а. ребёнок, оставить не на кого (родители не потянут, они уже несколько лет не выходят из квартиры). я готова и делала определённые шаги - возможно этим его и спугнула
в целом так..у меня сложилось впечатление. что у него на фин. проблемы наслоились страх потери своей свободы и ответственности.
да. не бедствует.средний класс. 2200 евро в мес. но и не хочет потерять что имеет и понизить свой статус, как понимаю.
а мне хочется не быть ведущей и тянуть отношения и всё на себе (хотя я к этому готова), но не хочется опять такого как было в прежних отношениях...
у меня вообще смешение-каша в голове: уже умирающий патриотизм, забота о родителях (хотя в глубине души хочется себе счастья и не жертвовать своей жизнью ради родителей, как делала последние несколько лет), ну и всякие страхи о переезде. но перезжать готова и кардинально менять жизнь тоже. вон. сегодня вообще меня уже родители начали говорить. чтоб это было в последний раз и больше не надо никого... своих надо искать...а свои...не складывается. пугаются дочери, хотят бОльшей материальной отдачи с моей стороны, ну и ..намёки,что уже я "в возрасте".. и т.п. (сама в шоке, что за 10 лет так мужчины наши изменились). или даже не знаю где искать, вот и решила расширить географию.

Koriandr, да-да...романтика, пейзажи. море и....горячие испанцы )))
да, девчонки, открываем клуб разбитых иллюзий об испанские берега :inlove:

да. осознание и принятие действительности сложная штука. особенно в пучине чувств
:g-sigh:

Спасибо за поддержку и за реальный взгляд со стороны. понимаю. что самой голову так не охладить. и в следующий раз надо быть осмотрительнее.
Пока конечно ничего не хочется, и уже боюсь этого МД,
но пойду для воодушевления о счастливых историях почитаю )))
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 2738

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 11:34

bonibos
Это что еще за хамский тон, притормозите на поворотах