О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Никто не нравится: требовательность или недостаточная мотивация?

MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 755

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 13:00

Не нашла похожей отдельно темы, если есть такая, то отправьте, пожалуйста, модераторы, мое сообщение туда.
Знаю, что если выразить мысли вслух или на «бумаге», то возможно придет некоторая ясность того, что я делаю не так.
Вчера после разговорами в скайпе с тремя разными мужчинами, я стала анализировать свои действия, направленные на поиск иностранного мужа, а также мои чувства.
Что «мы имеем» на данный момент времени: 44 года, двое детей, два брака в житейском анамнезе, хорошая карьера (в прошлом), хорошее образование, всегда пользовалась вниманием у мужчин, часто слышу, что я красивая и эффектная женщина с харизмой, но честно сказать, с годами я чувствую, что все это стремительно уходит. На освобождающееся место приходит апатия и прогрессирует инроверсия.
На сайтах знакомств я не обделена вниманием мужчин, но этот факт не делает мой дейтинг успешным.
Первый раз зарегистрировалась на сайте знакомств в июне прошлого года, тогда же и нашла этот форум. Периодически удалялась с сайтов на 2-3 месяца, за этот период были две реальные встречи с мужчинами, которые проявили повышенную активность, и уговорили меня увидеться с ними. Продолжения отношений не случилось.
В августе этого года снова зарегистрировалась на двух сайтах и пытаюсь изменить мою личную жизнь к лучшему, а вернее обрести таковую. Сегодня на одном сайте посмотрела статистику: в папке «Удаленные» у меня 956 сообщений, в черном списке -24, в общей папке – примерно 19 сообщений и в фаворитах – 4 человека, и только с одним из последних на этом сайте я общаюсь ненавязчиво. На другом сайте все примерно то же.
Вот и родилась тревога, неужели из почти 1000 человек не нашлось ни одного, на которого стоит обратить мое внимание? А если кто-либо вызывает искренний интерес или энтузиазм в общении, то он быстро сливается по собственной инициативе? Что не так со мною? Почему почти никто из мужчин не увлекает меня и я не могу построить долгосрочные отношения? Почему я так придираюсь к ним? И придираюсь ли?
Например, вчера - три кандидата для потенциального развития отношений: один француз в моем вкусе к внешности мужчины, полицейский, старше меня на 6 лет, разведен, один ребенок, классное чувство юмора, но я не увидела в нем теплоты и надежности, какая-то скользящая легкость в общении, совершенно не претендующая на более глубокое узнавание человека.
Второй – серьезный немец, старше меня на 14 лет (единственный раз разрешила себе общение с мужчиной намного старше, уже ради эксперимента), врач, без финансовых проблем. (Хотя ради справедливости надо сказать, что мужчин с финансовыми проблемами я не рассматриваю.) Человек, который не достает своим навязчивым вниманием и все строго планирует. Вчера в очередной раз предложил встретиться зимой, а я в очередной раз ушла от ответа. Опять что-то меня не устраивает в нем.
Третий- красавец швед, старше меня на 2 года, менеджер по продажам. Я уже давно удалила анкету с того сайта, где он меня нашел. Но он постоянно мне пишет или звонит в скайпе. Приглашает в Швецию тоже зимой. И опять какое-то чувство не дает мне покоя, опять я ухожу от ответа.
Еще один из «актуальных предложений», красивый итальянец, младше меня на 4 года, ждущий меня в Москве в конце ноября. И опять – мне все не так. Кажется мне он слишком стремительным в общении и не серьезным.
Зато я с ностальгией периодически вспоминаю датчанина, с которым мы общались 8 месяцев, но так и не встретились. Больше подобного доверительного и искреннего, пусть и виртуального, общения у меня ни с кем не случилось.
Не так давно один француз в общении в скайпе в заключение нашего разговора как бы бросил мне фразу напоследок: «Я вижу, что ты очень требовательная женщина». Не знаю, комплимент этот был или насмешка, но я задумалась. Я себя таковой не считаю, но явно что-то делаю не так, иначе не писала бы сейчас это послание форуму.
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 466

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 19:51

MyMay пишет:
Источник цитаты Вот и родилась тревога, неужели из почти 1000 человек не нашлось ни одного, на которого стоит обратить мое внимание? А если кто-либо вызывает искренний интерес или энтузиазм в общении, то он быстро сливается по собственной инициативе? Что не так со мною? Почему почти никто из мужчин не увлекает меня и я не могу построить долгосрочные отношения? Почему я так придираюсь к ним? И придираюсь ли?

Это нормально.Тревога родиться может там где из 1000 мужчин-500 нравятся и всем им женщина отправит письма.
По сути люди раскрываются в общении и поступках.Как следствие надо общаться с более-менее симпатичным вариантом.Дальше война план покажет.
Те,кто быстро сливаются-не твое и не судьба.Можно даже не заморачиваться на эту тему.
Чтобы построить серьезные отношения-отдельная тема.Надо различать-виртуал и реал.Об чем речь сейчас?
MyMay пишет:
Источник цитаты Опять что-то меня не устраивает в нем.

Что конкретно?
MyMay пишет:
Источник цитаты И опять какое-то чувство не дает мне покоя, опять я ухожу от ответа.

Почему?
По сути в диагнозе-пуганная лань.
Надо разобраться в себе и своих приоритетах.Тогда будет легче.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9781

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 19:58

MyMay
Как с меня списано, скажу честно - это и то и другое:)у меня еще хуже мне и в ОД никто не нравился практически, поэтому даже замужем не была(мне 38), хотя вниманием тоже не была обделена. Все не этак и не так.
Сейчас стараюсь работать над собой в этом плане - не хочется одной куковать через годы, с нашими мужчинами уже практически не реально себя представить, поэтому только продолжать дорогу в МД.
Jewel
Как дома

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 584

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:04

MyMay пишет:
Источник цитаты Не так давно один француз в общении в скайпе в заключение нашего разговора как бы бросил мне фразу напоследок: «Я вижу, что ты очень требовательная женщина». Не знаю, комплимент этот был или насмешка, но я задумалась. Я себя таковой не считаю, но явно что-то делаю не так, иначе не писала бы сейчас это послание форуму.

А какой был контекст разговора?
MyMay пишет:
Источник цитаты И опять какое-то чувство не дает мне покоя, опять я ухожу от ответа.

Я бы слушала свою интуицию. Обычно, есть основания, даже если мы их и не осознаем. Кстати, мужчина, который на самом деле "ваш" сумеет так предложить встречу, что у вас не будет повода отказываться. Заинтересованные мужчины обычно достаточно чутки к женщине и знают что и как предлагать. Из моего опыта. :g-sigh:
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:13

если есть подозрение на недостаточную мотивацию, то это она :aga:

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:25

MyMay пишет:
Источник цитаты Еще один из «актуальных предложений», красивый итальянец, младше меня на 4 года, ждущий меня в Москве в конце ноября. И опять – мне все не так. Кажется мне он слишком стремительным в общении и не серьезным.
Зато я с ностальгией периодически вспоминаю датчанина, с которым мы общались 8 месяцев, но так и не встретились.

Понятно-все писатели-мечтатели наше все.А почему?Психология на тормозах.
В МД и ОД-кто не быстрый-тот мертвый.
За месяц,а не за 8- найдутся 257 конкуренток и уведут.Или тестостерон нулевой.
Не все приходят на сайты знакомиться,есть и те,для кого переписка это просто досуг.Вот и все.Никто никуда не собирается,встречаться тем более.Общаться могут годами.
Ну дак я про то,что каждая женщина должна наступить на свои грабли,а может даже потанцевать на них,чтобы понять что к чему.
Волшебную пилюлю за все про все на форуме не дадут.А если бы и дали-было бы смешно.Пилюли у всех разные :ho-ho:
Зато приобретете огромный опыт на своих граблях.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1935

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:30

Возьму на себя смелость посоветовать почитать Эволюцию по тэгу Разморозка.
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 4747

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:30

MyMay
как-то ничего в Вашем рассказе не смущает. Реальная устроенная жизнь, дети, карьера, с саморефлексией тоже все в порядке, раз открываете подобную тему...
Только вот этот момент как-то напряг:
MyMay пишет:
Источник цитаты Зато я с ностальгией периодически вспоминаю датчанина, с которым мы общались 8 месяцев, но так и не встретились. Больше подобного доверительного и искреннего, пусть и виртуального, общения у меня ни с кем не случилось.

Виртуальный кавалер на протяжении 8 месяцев, когда время полета рейса Копенгаген-Москва сколько... часа 3? 4? Я тут как раз наткнулась на материал о вторичных выгодах, много интересного для себя поняла... Может, это и Ваш случай тоже?
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Настроение: Весьма вероятно наступление невероятного :-)
Спасибо сказано: 2597

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:35

Duda Volescu, а как это? То есть, если мотивация достаточная, то должно нравиться бОльшее количество мужчин? :scratch: Мне кажется, что недостаточная мотивация - это когда не ходишь на сайты, не пишешь письма и т.д. А если общение и активность есть, то уж кто нравится, тот нравится...
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:45

Desolina пишет:
Источник цитаты То есть, если мотивация достаточная, то должно нравиться бОльшее количество мужчин? Мне кажется, что недостаточная мотивация - это когда не ходишь на сайты, не пишешь письма и т.д. А если общение и активность есть, то уж кто нравится, тот нравится...

у меня, когда не было мотивации, мне нравились те, кто для брака вообще не подходил (а чё, "я же не виновата, сердцу не прикажешь :g-blum: "), а когда появилась мотивация именно замуж, то стала меньше обращать внимания на свои "души порывы"

C 4 апр 2017
Спасибо сказано: 227

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 21:01

MyMay пишет:
Источник цитаты про то что вы требовательная, цитатник глючит

Я бы подумала что он : либо пришел просто попереписываться и одеть костюм-"ищу серьезные отношения" и развлекается, пока не заигрался и столкнулся с реальностью. Ибо привык что его холют лелеют, стараются не отпугнуть страшными вопросами и танцуют кружат его.
И конечно же я думаю как и многие узнали себя в вашем посте) все аналогично. Вначале кажутся мч очень хорошими. Потом ты узнаешь их лучше и тебе уже что то не нравится. Это нормально,! И интуиция наше все.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 21:49

Kleo пишет:
Источник цитаты Почему?
По сути в диагнозе-пуганная лань.
Надо разобраться в себе и своих приоритетах.Тогда будет легче.

В том-то и дело, что все эти "страхи" зачастую на уровне интуиции и сложно их охарактеризовать.
В немце-то не устраивает скорее всего отсутствие в нем душевности (на первый взгляд), потом эта привычка строго все планировать: например, "в следующий раз я напишу тебе в воскресенье"))) Или- предлагает встретиться на нейтральной территории и вопрос и задает вопрос: "для тебя цена билетов высокая?" То есть ему не приходит мысль в голову эти билеты оплатить, видимо, изначально, а только в том случае, если цена будет высокой для меня :gy: . А я привыкла, чтобы меня мужчины пытались заинтересовать и уделяли постоянное внимание. И просить для себя я не умею ничего.Но у меня создается такое впечатление, что в дейтинге я постоянно должна этих мужчин кружить, даже тех, кто сам инициировал общение. Я честно пыталась, но не долго, потом меня это начинает просто бесить.
Приоритеты есть, но мужчины с этими приоритетными качествами, если и попадаются, то быстро сливаются, вот и возникает мысль о"завышенной" планке. Мне же не 25 и возможности уже не те, а я все не определю мою "рыночную стоимость" в дейтинге :shake:
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:01

Jewel
Цитата:
А какой был контекст разговора?

В общем-то ничего особенного. Я немного съязвила по поводу того, что он пришел на сеанс связи в халате, на что он ответил, что спешил после принятия душа ко мне на "встречу" :gy: Потом мы говорили об увлечениях, о требованиях к потенциальному партнеру. На завуалированное приглашение приехать в Париж, я пошутила, что я не "кол-герл", и что предпочла бы, чтобы мужчина приехал ко мне на первую встречу....
Tash
Цитата:
Виртуальный кавалер на протяжении 8 месяцев, когда время полета рейса Копенгаген-Москва сколько... часа 3? 4? Я тут как раз наткнулась на материал о вторичных выгодах, много интересного для себя поняла... Может, это и Ваш случай тоже?

Это было начало моего дейтинга, я тогда была наивна до безобразия)) Он собирался приехать через месяц после начала переписки, но его дочь узнала об этом, устроила ему истерику и ушла из дома (я писала об этом в моей другой теме). Он выбрал спокойствие в семье и вернул дочь)) Общение запомнилось искренностью и душевностью, но, видимо, парень не сразу понял, как развиваются международные романы, а когда понял, включил заднюю скорость :wink3:
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:07

MyMay
Кончайте думать-начинайте жить.
Мало ли к чему ты там привыкла.Они тоже там привыкшие.Я вижу что не 25-потому и даю советы.
MyMay пишет:
Источник цитаты И просить для себя я не умею ничего.

Не можешь-научим,не хочешь-заставим.Как в армии.Иначе-никак.Так и будешь колбаситься в переписках годами.
Более-ничего не скажу.Лень повторять сто раз.
На форуме сотни тем,как мужчину и так и этак вывести на встречу,билеты и тыпы.
Женский ум это наше все.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:14

Цитата:
На форуме сотни тем,как мужчину и так и этак вывести на встречу,билеты и тыпы.
Женский ум это наше все.

Встречи как раз -таки периодически предлагают, но те товарищи, которые не зацепили. Я уже два раза пошла на компромисс с самой собою, встретилась, но все-таки, если изначально "не торкнуло", потом уже ничего не загорится.
Те, кто нравятся хоть немного, они как раз не спешат со встречей)))