О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Никто не нравится: требовательность или недостаточная мотивация?

Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1345

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:17

MyMay
Все зависит от восприятия.

Вот мне бы, например, такой мужчина-план очень бы понравился на первом этапе. Я про немца.
Как раз со своим МЧ мы так и начинали. Никакой лирики. Никаких сюси пуси. Но писал письма с подробным изложением-отчетом о себе). И всегда писал вконце, когда в сл.раз напишет и куда сейчас уходит). И общались нечасто, ибо оба заняты в обычной жизни.
Сейчас уже пара. И эта его черта мне нравится очень - планировать все. Очень организованный.

Так что как посмотреть.

Ну, спросил он так про дорого или нет... Может, не знал, как предложить оплату... :unknown: Можно же как-то продумать ответ, чтобы было ему понятно, что дело не в цене, а в заботе о женщине... :confused:
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 441

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:25

MyMay пишет:
Источник цитаты Те, кто нравятся хоть немного, они как раз не спешат со встречей)))

Так развивай их.В чем проблема?У одного- отпуск на Новый год.У другого-завтра.
Когда наступит старость-обо всех пожалеешь.Не надо раскидываться.Дай возможность созреть в режиме 2-3 мес.Не более.
Если мужчина увяз в переписке-отрезай.Или ставь вопрос в лоб-когда мы встретимся?Как заюлил-выкидывай из жизни как помятую бумагу.На ее место целую пачку А4 привезут :ho-ho: Создай движуху.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 987

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:28

Вот только что пообщалась в скайпе с итальянцем из группы моих новеньких. :gy: До этого пару дней в ватс апе. Дяде, согласно инфо в профиле, 56 лет, однако подкупили его фото на сайте, там он выглядит моложе плюс интеллект в глазах, да и послание отправил интересное. В ватс апе я увидела фото мужика постарше указанного возраста, в скайпе возраст указан 58, потому не вытерпела и спросила, сколько лет на самом деле, он- 56 (сам лицо постоянно руками трогает, сразу мысль возникла, что врет дружище :aga: ), ага, и сын в разговоре 36 летний всплыл. Еле выдержала 20 минут его монолога об измене бывшей и рассуждения на тему философии. Больше желания повторить беседу не возникло. А в беседе по ватс апу вроде не зануда был. Но всех же сразу в скайп не пригласишь, чтобы определить - твой психотип или ждем следующего :wink3:
Вот и мысль возникает, может быть, те женщины, которые менее требовательные или житейски мудрые, чаще находят себе пару? Может быть, они умеет выделить самое главное для себя в мужчине, а с остальным смириться?
Я помню историю моей знакомой- она своего настоящего мужа (иностранца) в период знакомства вообще не воспринимала как мужчину (в тот период времени была увлечена женатым), ее мама фото его ей на зеркало прилепила, чтобы она к нему привыкала...))) Спустя годы ей удалось построить очень крепкую семью с ним...хотя сразу и "не торкнуло" :mda:
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:33

Kleo
Воот, сегодня мысль мелькнула, что "пора создать движуху"йо! И начать "тренироваться на кошках" :gy:
И по поводу "увяз" в переписке - это уже точно поняла, после того, как 4 месяца обсуждала нашу встречу с американцем, который так и не смог по техническим причинам купить билет :gy: Теперь решила максимум месяц давать на то, что МЧ определился, в состоянии он встретиться или нет.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 1393

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:40

MyMay пишет:
Источник цитаты Вот и родилась тревога, неужели из почти 1000 человек не нашлось ни одного, на которого стоит обратить мое внимание? А если кто-либо вызывает искренний интерес или энтузиазм в общении, то он быстро сливается по собственной инициативе? Что не так со мною? Почему почти никто из мужчин не увлекает меня и я не могу построить долгосрочные отношения? Почему я так придираюсь к ним? И придираюсь ли?

Ну это взаимный процесс- не только вас никто не увлекает, но и вы никого пока настолько не увлекли, чтобы мужчина сразу переходил к решительным действияМ.
Сугубо ИМХО, но я не верю в то, что мужчину нужно " кружить" , когда взаинмый интерес есть все идет спонтанно , и общение нравится и встреча быстро вырисовывается. В общем продолжайте поиски и не зацикливайтесь на количестве писем в разных папках.
Оля-ля
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1870

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 22:41

MyMay пишет:
Источник цитаты Но всех же сразу в скайп не пригласишь, чтобы определить - твой психотип или ждем следующего

Всех и не надою Приглашать тех на видео, которые уже чем то привлекли. И на всякий случай сообщить, что у Вас на первую беседу N минут. Да часто в на видео связи выясняются недостатаки зато сразу понятно и времени не теряете. Иного пути нет. Все мы знаем, что плавает сверху, а за жемчугом надо нырять :wink3: .
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:09

Я вот что еще подумала - может быть я слишком категорична, может, быть надо дать время человеку, чтобы раскрыться - а не действовать по схеме: 2 года в возрасте убавил- все, в сад; привык планировать каждый свой шаг- зануда; опять же быстро рвется к встрече- с*кс-турист и т.д. по списку. Или же первое впечатление самое верное? И если возникает желание еще раз увидеть мужчину в том же скайпе, то это хороший знак?
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3391

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:24

MyMay

MyMay пишет:
Источник цитаты Я вот что еще подумала - может быть я слишком категорична, может, быть надо дать время человеку, чтобы раскрыться - а не действовать по схеме: 2 года в возрасте убавил- все, в сад; привык планировать каждый свой шаг- зануда; опять же быстро рвется к встрече- с*кс-турист и т.д. по списку.

Хорошая мысль :good:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10471

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 00:04

Kotik пишет:
Источник цитаты Сугубо ИМХО, но я не верю в то, что мужчину нужно " кружить" , когда взаинмый интерес есть все идет спонтанно , и общение нравится и встреча быстро вырисовывается. В общем продолжайте поиски и не зацикливайтесь на количестве писем в разных папках.

MyMay, я такая же придирчивая, но у меня чуть больше опыт в МД и несколько отношений, и точно скажу, если мужчину нужно кружить, ничего из этого не выйдет. Все МЧ с кем были встречи и отношения сами "вели" отношения.
А вот планирование - очень хорошая черта, особенно для МД :wink3: , если он не зануда в общении и в жизни конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ну и да, от привычки длительных переписок с кем-то одним, нужно точно избавляться..
GoldenCat
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1299

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 00:12

MyMay пишет:
Источник цитаты Или же первое впечатление самое верное? И если возникает желание еще раз увидеть мужчину в том же скайпе, то это хороший знак?

Я не заметила излишней требовательности или категоричности. Конечно, нужно давать шанс раскрыться. Но если нет повторного желания видеть в скайп, то это повод получше прислушаться к причинам возникновения таких чувств.
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017
Спасибо сказано: 2721

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 04:59

MyMay
А как у Вас обстоит дело с пресловутым списком?Желаемые качества, обязательные требования...
Я, как и некоторые из отписавшихся, могла бы тоже участвовать во всероссийском чемпионате по требовательности, с неплохими шансами на призовое место. Мои близкие говорили, что во мне умер критик. Буквально под микроскопом рассматривала всех. Венера в Деве, что ли, делала своё дело...
Мы с вами ровесницы, и сейчас - первый раз в моей жизни, когда в статусе "молодожёнки".
Список помог. Меня и без него "торкнуло" в тот момент, когда мы в скайпе первый раз глазами встретились... Но это эмоциональное. А когда ещё и умом понимаешь, то все пункты совпадают - вот тут "торкает" ещё как! И сразу мотивация появляется.
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10517

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 08:21

Оля-ля пишет:
Источник цитаты MyMay пишет:
Источник цитаты Но всех же сразу в скайп не пригласишь, чтобы определить - твой психотип или ждем следующего

Всех и не надою Приглашать тех на видео, которые уже чем то привлекли.

скайп- не дом, можно и всех приглашать, всё равно не все дойдут :g-sigh:

MyMay пишет:
Источник цитаты привык планировать каждый свой шаг- зануда; опять же быстро рвется к встрече- с*кс-турист и т.д. по списку.

вот эти 2 пункта мне не понять, т.к. с тем, кто любит планировать, потом можно спокойно собирать документы (и он это будет делать, а не ты его пинать в попу). Если даже подозреваешь в c*кc туризме, это не значит, что c*кc должен быть на первой встрече или вообще

C 5 окт 2013
Прежний ник: Brunette
Спасибо сказано: 2491

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 12:03

MyMay пишет:
Источник цитаты Я вот что еще подумала - может быть я слишком категорична, может, быть надо дать время человеку, чтобы раскрыться - а не действовать по схеме

Вот это именно то, что пришло в голову после прочтения первого поста в теме.
Ведь каждый мужчина, описанный там, по-своему интересен, но, что естественно, они по-разному себя ведут. Если записывать все мелочи сразу в минусы, так мужчин не напасешься, разбрасываться.

Я бы посоветовала расслабиться и не слишком мужчин анализировать, и отбрасывать тех, которые явно по каким-то критериям не подходят (рост, возраст и т.п) А к остальным присматриваться без предвзятости. А то, что сразу не торкнуло - так это вы не встретились еще. Меня настораживает, когда "торкает" до встречи, потом ой как можно разочароваться, увидев мужчину в реале. Даже если общались по скайпу с видео. :no:

C 16 янв 2016
Спасибо сказано: 157

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 13:57

MyMay пишет:
Источник цитаты Я вот что еще подумала - может быть я слишком категорична, может, быть надо дать время человеку, чтобы раскрыться - а не действовать по схеме: 2 года в возрасте убавил- все, в сад; привык планировать каждый свой шаг- зануда; опять же быстро рвется к встрече- с*кс-турист и т.д. по списку.

Жизнь она намного сложнее всяких схем. Не надо принимать их как догму. Схемы нужны для того, чтобы настроить шкалу измерений, хоть к чему-то привязаться изначально. Например, про враньё с возрастом. Был у меня кандидат с указанным возрастом 49 лет, мы очень классно общались и даже появились какие-то чувства. А потом вдруг выяснилось, что ему 56 на самом деле. То есть он моментально перескочил за приемлемую для меня разницу в возрасте. Я расстроилась, сникла. Он попытался что-то обьяснить, и мы попытались продолжать общение. Но я не смогла. В то же время у моего будущего мужа было указано в анкете 50 лет, а потом когда он уже оформил визу, я увидела, что на самом деле ему 52. Он был в панике, он говорил, что идиот, что знает как это выглядит со стороны. Что на самом деле не знал сначала, как поднять эту тему, а потом это стало ещё сложнее. Что вроде как 2 года, это немного, но из-за этого вранья, я могу потерять к нему доверие, что все остальное, что он мне говорил - правда. Он даже прислал мне свой зарплатный листок и документы на недвижимость. А для меня как раз это не имело большого значения. Во-первых, 2 года это вообще ерунда, во-вторых, выглядел он даже моложе 50, в-третьих, я уже успела узнать его как человека и понимала, что он исключительно порядочен. Тем более, что он не мне соврал, а просто указал в анкете, чтобы не отсечь по поисковым критериям интересную ему возрастную группу. То есть вот вроде один и тот же факт (оба совпали про возраст) и по схеме должна быть одинаковая реакция. Но вот нет!
Lilla My
Вливаюсь

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 3733

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 15:35

Glammy пишет:
Источник цитаты вот вроде один и тот же факт

И все же два года - это не семь, как у предыдущего кандидата. А так да, главное что из себя представляет мч в целом, отдельные детали биографии и анкеты зачастую ни о чем не говорят.