О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Никто не нравится: требовательность или недостаточная мотивация?

Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7358

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 16:12

Я согласна с Дудой, дело в мотивации. Я когда определилась, что мне ехать, а не шашечки - дело сдвинулось. Про немца - да фих с ним, с планированием, была б разница 2 года, а не 14 - по-другому бы засверкал. Думаю, за критикой скрывается страх - не напороться бы опять, как в двух предыдущих замужах, отсюда и осторожность, можно понять. Датские писатели - они такие (кто не любил Андерсона!), но ясно ж - бесперспективняк. У меня такое мнение - как только начинается что-то реально серьезное - кандидат идет на слив. Поэтому я бы слушала интуицию в плане опасности, и встречалась бы. А что терять? Время? Так никого ж другого нет пока. Без прагматизма в МД никуда. Всегда будет романтически чего-то лучшего хотеться. Поэтому я бы рассматривала тех, кто встречи предлагает и у кого разница в возрасте не критична. А лежит к нему сердце или нет - определять в реале.
Guccici
Имею мнение

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 253

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 17:06

У меня тоже самое . Доехал за три недели немец, вроде общались было неплохо . А как вышел в Шереметьево тут я поняла не мое((( а где мое? Никому не могу начать хоть чуть чуть доверяться
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Спасибо сказано: 157

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 17:19

Lilla My пишет:
Источник цитаты И все же два года - это не семь, как у предыдущего кандидата.

Вроде бы и да, но опять же. Возраст категория относительная, я иногда смотрю на своих одноклассников в фейсбуке, и думаю: вот как так можно себя запустить. Сплошь и рядом, когда мужчины с небольшой разницей в возрасте вообще "не вштыривают". Если подвиснуть на разнице в возрасте, то можно и пропустить своего человека. Шоры нужны снимать в любом случае, выходить за рамки собственных стереотипов, установок, схем. Иногда именно они не дают быть счастливыми.

Вот озвучила бы уже ТС полный список своих требований и собственные технические характеристики. Мы бы могли примерно прикинуть проблема ли в ее требовательности.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2913

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 18:02

Glammy
Цитата:
Вот озвучила бы уже ТС полный список своих требований и собственные технические характеристики. Мы бы могли примерно прикинуть проблема ли в ее требовательности
.
На мой взгляд - "озвучивание требований" ничем не поможет абсолютно. Это, как с доходами - что для одной - немыслимая роскошь - то для другой - необходимая ежедневная норма жизни. Уже сто раз на форуме в этом убеждались в разных темах. И до сих пор, многих, рассказывающих о своей жизни, считают "сказочницами". Так и с требованиями к мужчинам. Кто-то, может себе позволить требования и получит желаемое, кому-то - не до требований, ибо собственные ресурсы не позволяют. В интернете ты не определишь, к какой категории кто относится.
Если помнишь, когда ты в своих темах о своих требования писала, многие пальцем у виска крутили и говорили, что с твоими запросами, возрастом и детьми, сидеть тебе в поисках веками. Однако, реальность ведь совсем другая, правда? Ты замужем, и намного быстрее, чем многие из писавших тебе подобное. В общем, невозможно решить, завышенные или заниженные требования, не зная, что женщина предлагает на брачном рынке взамен. :g-sigh:
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 987

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 18:55

Augusta
Цитата:
А как у Вас обстоит дело с пресловутым списком?Желаемые качества, обязательные требования.

33 обязательных качеств, 37 желательных, 30 допустимых ( с чем смогу смириться) и 39 неприемлемых :gy: числится в моем списке :gy: . Но давно его не читала. Написала и забыла)))
Кстати, раньше эта вещь работала. Я так много лет назад составила список и закинула куда-то, уже будучи замужем нашла его случайно и очень удивилась совпадению, правда, тогда же и поняла, что я многое забыла в него включить :wink3: .
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017
Спасибо сказано: 2721

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 19:10

Со стороны - в последних постах высказавшихся по теме нет противоречия. Говорится обо одном и том же по сути. Важна совокупность факторов и диалектический подход :) Что есть необходимое, что есть достаточное.
Самое главное - что есть реально достижимое.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
MyMay пишет:
Источник цитаты давно его не читала. Написала и забыла)

Для оптимизации и интенсификации процесса желательно сократить. Имхо (интересно, что другие форумчанки скажут). Чтобы на одной странице умещался.
Я бы в "сомнительных" случаях (то/не то, нужен/не нужен, продолжать/не продолжать...) с этим списочком бы и сверялась. Да и "сомнительные" случаи в вашей ситуации - почти все.
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье в ладонях
Спасибо сказано: 727

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 21:36

У вас самая настоящая душевная усталость, моральная опустошенность, подумайте с чего это все началось.
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2133

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 21:56

MyMay
Допустимые и неприемлимые качества убрать. Оставить 10 самых важных.
Можно писать в столбик.
Можно на другом листике написать рассказ в настоящем и прошедшем времени (Мы с мужем познакомились на сайте знакомств. С первого письма я почувствовала, что это он. У него потрясающие голубые глаза и открытая улыбка.)
Вливаюсь

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 00:09

Цитата:
У вас самая настоящая душевная усталость, моральная опустошенность, подумайте с чего это все началось.
Сначала после 8 месяцев бесплодного общения с одни МЧ, потом после 4-х дополнительного разочарования с другим, две встречи с не вдохновившими мужчинами считать не буду))
На самом деле, те же чувства и мысли у меня были, когда я встречалась с МЧ местного "пошива". Моя мама часто меня подкалывала фразой, что в моем-то положении (возраст 40+ и двое детей) меня еще замуж зовут, а я "хвостом кручу". И всегда мне советовала найти простого русского мужика, хозяйственного и здорового, хотя бы "для здоровья", а остальное - все моя блажь)))
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10517

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 08:13

MyMay пишет:
Источник цитаты Моя мама часто меня подкалывала фразой, что в моем-то положении (возраст 40+ и двое детей) меня еще замуж зовут, а я "хвостом кручу".

возраст тут роли не играет, было бы тебе 30 и двое детей, мама бы то же самое говорила :wink3:
главное, для себя определиться с мотивацией: у кого-то это "хочу замуж за сильное плечо", у кого-то "хочу замуж до того, как старшему ребёнку исполнится 18 лет", у кого-то "да ну этого мужика, мне улучшить жилищные условия надо" и т.п. Если подход "да ну этого мужика, у меня и так всё хорошо", то это= "отсутствие мотивации"
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1299

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 08:21

MyMay пишет:
Источник цитаты Моя мама часто меня подкалывала фразой, что в моем-то положении (возраст 40+ и двое детей) меня еще замуж зовут, а я "хвостом кручу".

Маму понять и простить. Это тяжелый коктейль из менталитета и желания помочь советом любимому ребенку.
MyMay пишет:
Источник цитаты И всегда мне советовала найти простого русского мужика, хозяйственного и здорового, хотя бы "для здоровья", а остальное - все моя блажь)))

Скорее всего, не получится :gy: Такой типаж - неведома зверушка. Чудеса случаются, шансы есть и в ОД, но в процентах число будет содержать нолики перед и после запятой. Нужно не расстраиваться и продолжать поиски в МД.
MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 09:57

Цитата:
главное, для себя определиться с мотивацией:

Я хочу замуж, потому что мне нравится семейная жизнь, как говорится " вместе и в печали, и радости"... И я хочу создать ее с мужчиной, который тоже этого желает. Но я не хочу быть рядом с кем попало только потому что боюсь одиночества, я хочу качественных отношений во всех смыслах, которые помогли бы мне реализовать мой душевный и не только потенциал. Мне нравится высказывание о том, что любовь - это заинтересованность в развитии друг друга. А сейчас пока, как говорила Раневская: "Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому" :prank:
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье в ладонях
Спасибо сказано: 727

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:14

MyMay пишет:
Источник цитаты Сначала после 8 месяцев бесплодного общения с одни МЧ, потом после 4-х дополнительного разочарования с другим, две встречи с не вдохновившими мужчинами считать не буду))

Ну вот поэтому у вас и такое состояние. Тяжело после длительного периода разочарования приступить заново к действиям, воодушевить себя на новое. Подсознательно может звоночек идти, что ничего хорошо не выйдет. Может месяц-два передыха надо от всего этого? Чисто книги, кино, встречи с подругами?
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4049

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:42

MyMay пишет:
Источник цитаты Но я не хочу быть рядом с кем попало только потому что боюсь одиночества

Это совершенно разумно! Стоит пересмотреть список требований к мужчине, скорее всего, там никем никогда невиданная зверушка :gy: У нас тут тема есть про описание своего идеального мужчины..качества, внешность и тд...Можешь там все написать и посмотреть со стороны на него :g-sigh:

Мне тоже редко кто-то нравится...почти никогда :gy: Но иногда-то все таки кто-то цепляет же! :gy: Значит не все совсем запущено!
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 216

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 21:07

Я вот пересмотрела свои хотелки. Например, мне всегда хотелось мужчину с идеальными зубами (потому что у самой такие и бесят кривые), но вот у мужа зубы средненьким, верхние ровные нижние нет. Но в данном случае не было совершенно пофигу. Потом хотела, чтоб был читающий. Муж не любит читать книги, читает одну в год на пляже. В обычные дни у него просто нет времени на это, но он самый умный мужчина в моей жизни. Зато я точно знала, без чего не смогу - образование, доход, внешние данные, мультикультурализм, страна. Нещадно отсеивала, но мне много кто нравился на сайте. Может сайт сменить?