О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Познакомилась с испанцем, или на что я могу рассчитывать?

Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1905

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 10:42

Sibiryachka

Все вроде хорошо, встречайтесь, знакомьтесь, проведите хорошо время.

Но есть одна ложка дегтя. По описанию возникло ощущение, что у него, возможно, финансовая ситуация не самая лучшая для МД. Да, он может себе позволить приехать в Россию на неделю, но он представляет какие будут расходы с иностранной девушкой, встречаться раз в пол-года, долго ли вы протяните так? И если вы решите быть вместе, сможет ли он содержать еще и тебя года так два? Влюбиться-то не проблема, проблема потом устроить комфортное совместное будущее при таком раскладе.
Sibiryachka
Осваиваюсь

C 1 фев 2018
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 11:11

Russian Wind пишет:

Скорее всего да. По его словам, он не богат и не беден. Потом говорил, что может себе позволить кататься в Россию раз в пару месяцев - сейчас он так по Европе катается на выходные. Но это конечно не то же самое, что человека к себе жить взять. Тем более что там для вызова скорее всего нужна справка о доходах. А он фрилансер.

Конкретно не расспрашивала, рано. Буду щупать на месте.
Вообще, я, побывав в латинской америке, теперь 100% могу сказать что с милым рай и в шалаше. Потому как я наблюдала семью русской девушки в этом самом, пока недостроенном, шалаше. Ничего, всё со временем придёт. Работать я могу сразу практически, с пылесосом вон без разницы, на каком языке говорить. Барселона город большой, работа должна быть.

Другое дело, что мч может оказаться не готов урезаться. Но это уже слишком сложный вопрос на сегодняшний момент. Надо щупать!
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12131

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 11:20

Sibiryachka
Хорошей встречи, напиши нам оттуда, если сможешь :) Вообще на форуме было уже несколько похожих счастливых историй молодых девушек с молодыми же парнями, испанцами в том числе. Этот возраст хорош тем, что нет еще завышенных требований, нет нужды в серьезных вложениях в красоту и здоровье, сил много, времени в запасе много опять же - и переучиться, и работу нормальную найти, и добиться вместе всего, чего хотите. В общем удачи, пусть все сложится!
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 1905

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 11:27

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты теперь 100% могу сказать что с милым рай и в шалаше.

Это когда тебе 20. Через года два уже хочется комфортных условий потому как неустроенный быт задрал. :wink3:

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Работать я могу сразу практически, с пылесосом вон без разницы, на каком языке говорить.

Уууу... будущее с пылесосом, ты уверена, что именно этого хочешь? Потому что от пылесоса потом будет сложно оторваться. Пока молодая, нужно вкладываться в образование.
Rebecca
Осваиваюсь

C 21 ноя 2016
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 13:29

Парень по описаний хороший. Хотя возможно, для женитьбы и молод. Может так влюбится, что не захочет отпускать.
Язык я считаю вообще не проблема на начальных этапах, мой бывший испанец вообще практически английский не знал :gy: .
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Спасибо сказано: 8466

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 14:09

Sibiryachka, прочитала всю Вашу историю. Хочу пожелать Вам, чтобы встреча прошла "на УРА", и жду счастливого продолжения. :)
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1772

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 14:35

Sibiryachka

Желаю удачной встречи! Ничего не бойся, пусть идет как идет!
Осваиваюсь

C 1 фев 2018

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 15:16

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Это когда тебе 20.

Конечно, будущее с пылесосом не предел моих мечтаний.
Я имела в виду - стартовать можно и голыми, было бы желание.

Девушки, всем огромное спасибо! Буду писать! Мне бы от шока только отойти. Шутка ли, полгода почти человек у меня в телефоне сидел и тут здрасьте. Причём он же вообще не такой, как наши. Латинец мой был простым и понятным, а этот не знаю, как будет... Ещё и говорю я на английском не то, чтобы супер. :gy:
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 713

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 17:29

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты этот не знаю, как будет... Ещё и говорю я на английском не то, чтобы супер

Самое главное, что будет встреча, а там все станет более понятно, есть ли химия, вы ещё молодые и много хорошего впереди.
Будьте собой и говорите, как сможете, ещё есть переводчики и язык жестов никто не отменял. На первое время хватит, но язык нужно учить обязательно, и как можно быстрее.
Удачи вам, и пусть все получится
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2187

Сообщение Добавлено: 12 мар 2018, 21:53

Sibiryachka, удачной встречи! По многим приметам вами описанным - типичный местный житель (мой муж тоже каталонец, и с памятью у них многих как-то не очень). И "не думать о плохом" - тут это прям национальная религия. А так парень вроде нормальный по описанию, только очень молодой. Зная испанцев - они и к 40 не все созревают к семейной жизни... Хотя может ваш окажется исключением!
Sibiryachka
Осваиваюсь

C 1 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 08:02

Лунная пишет:
Источник цитаты Зная испанцев - они и к 40 не все созревают к семейной жизни...

Возраст это самый главный его недостаток на данный момент. Есть теоретический страх, что я просто теряю время. Ещё удивляет отсутствие внятных длительных серьёзных отношений в его 29 лет. Два раза по году (с разными девушками) и по его словам это не было очень серьёзно.
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2187

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 22:48

Sibiryachka, ну что гадать? Встречайтесь и наслаждайтесь общением, а дальше жизнь покажет как быть!
olkapolka
Присматриваюсь

C 19 июл 2017
Спасибо сказано: 40

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 09:29

Sibiryachka, надеюсь, что все пройдет чудесно! Потом расскажите, пожалуйста, о том, было ли вам комфортно в одной квартире? У меня тоже предстоит первая встреча.
Sibiryachka
Осваиваюсь

C 1 фев 2018

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 09:40

Итак, сегодня третий день... Даже вот не знаю, как описать всю гамму чувств.
Первая мысль при взгляде на мч - "унисекс". Вторая - "какой супервежливый унисекс".
Мч оказался чуть ниже меня ростом :g-sad: чтож, я искренне не люблю парней выше 176 (сама 168 примерно). Так что это не трагедия, скорее чуть-чуть досадно, что ещё бы 2 см...
Во-вторых, он толще, чем я ожидала. Не знаю, как ему удавалось прятать это на фото и видео, но налицо внушительный второй подбородок. И если к росту я привыкну быстро, то толстячки меня не вставляют (( пока привыкаю.
Он действительно не похож на наших очень сильно в отличии от латинского экс - тот просто живчик. А этот очень спокойный, предупредительный, уважительный, ровный... Даже слишком, поскольку первый день я вообще не почувствовала "мужского духа", потому что он не пытается надавить, захватить и т.п. Не знаю, как ещё объяснить. Унисекс. И самое ужасное запах его мне не понравился категорически :cray:
То есть в первый день я была очень расстроена и жалела что приехала, мне было дико неудобно перед ним, что расстрою хорошего человека...
Я ему, похоже, понравилась. Он ко мне тянется всё время. Говорил про то, что хочет приехать в мой город. Все мои желания закон - хочу смотреть кино, идём смотреть, хочу есть идём есть и т.п. Мне пока не позволял платить (только к дантисту мы ходили, потому что у меня дуга в брекетах царапалась и надо было её обрезать, там я платила). Двери распахивает, сумки из магазина тащил... Очень боялся меня поцеловать, все таки решился на второй день и теперь все время тянется. Очень нежный. Может, многое из этого потому что он очень вежливый и воспитанный, а не потому что я нравлюсь, как бы это понять... Он благородный человек, действительно. Например, в ресторане, когда официант метнулся (слово грубое, но точное) разлить вино, ему стало неудобно как и мне, и он сказал мне, что чувствует себя рабовладельцем немного - такой вот штрих к портрету.
И мне он вроде бы начал нравится, но я очень боюсь, что он мне нравится не как мужчина, а как хороший человек. Это было бы жестоко по отношению к нам обоим.
Господи, такой сумбур написала, читать страшно. Просто пока не знаю, как это всё систематизировать.
olkapolka пишет:
Источник цитаты У меня тоже

Лучше квартира, если вы уверены в порядочности мч... Если он не будет давить каким либо образом.
Я сейчас, на утро третьего дня очень комфортно себя чувствую по поводу завтраков ночевок, а я ведь жуткая стесняшка нежная.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 713

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:15

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты не вставляют (( пока привыкаю.

Для меня, когда к мужчине надо привыкнуть и он не возбуждает, это знак, что ничего не получится. Вам только 25 лет, ещё должно крышу сносить от любимого мужчины, до дрожи по телу. Для меня важно именно это эмоции, а не только хороший человек. Я бы провела сейчас время хорошо, и продолжила поиск дальше.
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты самое ужасное запах его мне не понравился категорически

Это вообще плохо, лично для меня. Потому что, для меня важнее всего запах, потом все остальное.
Ничего не придумывайте, просто попытайтесь найти хорошее от отдыха, посмотреть новые места. Не заставляйте себя влюбится в то, что рисует ваше воображение об отношениях сейчас.
Жизнь с любимым мужчиной и жизнь просто с мужчиной это две большие разницы. Проверено на себе, если сначала есть неприязнь, то дальше это будет усугубляться в худшую сторону.