О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Познакомилась с испанцем, или на что я могу рассчитывать?

Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:21

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Просто пока не знаю, как это всё систематизировать.

Ты пока только лови свои ощущения, но не старайся анализировать! Постарайся расслабиться.
Оставь принятие решения на период, когда вернешься домой. Не торопись что то решать сейчас.
По описанию (я не беру внешние признаки) мужчина подходит для создания семьи.
И это важно:
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты И мне он вроде бы начал нравится

Желаю хорошо отдохнуть!
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:32

Maridari пишет:
Источник цитаты Проверено на себе, если сначала есть неприязнь, то дальше это будет усугубляться в худшую сторону.


Вот именно!! Вы ухватили то, чего я боюсь больше всего. Я всё что вы написали прекрасно понимаю, и я была бы категорична как и вы... Но!
Он мне нравится. И с самого начала были моменты в нем, которые просто дико понравились - его глаза, его руки, его улыбка, голос... Именно возбуждает, а не как хороший человек. Поэтому у меня такой сумбур сейчас. Мч с одной стороны отталкивает, с другой дико притягивает. Впервые со мной такое и я не понимаю почему так. И хочу понять, это он сам по себе притягивает или это моё воображение. И пресловутый запах тоже. Сначала не понравилось, потом я как будто распробовала. То есть он в одну сторону повернется и у меня сердечко ёкает "не моё!", в другую повернется и ёкает "моё, дай!"
Это абсолютно дико, но это так..
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 10:40

Ingreen пишет:
Источник цитатыТы пока лови свои ощущения! Постарайся расслабиться.
Оставь принятие решения на период, когда вернешься домой. Не торопись что то решать сейчас.

Очень дельный и логичный совет!!

Вот, сформулировала кажись: если б он был на 2 см повыше, на 5 кг полегче и вёл бы себя более маскулинно и самоуверенно, у меня крышу бы снесло точно. Ну и запах (но тут загвоздка, он мне то нравится, то нет :scratch:)
А этого всего нет, и крышу не снесло, и поэтому я сейчас цепляюсь ко всему, потому что до дрожи боюсь оказаться в ситуации, описанной Maridari, у меня так было один раз

Я чокнутая, точно :cray: :gy:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 11:53

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты если б он был на 2 см повыше, на 5 кг полегче и вёл бы себя более маскулинно и самоуверенно

Но вы же понимаете,что если похудеть человек сможет, то вырасти на 2 см и изменить свой тип поведения, превратиться в мачо вряд ли. Тут либо брать таким какой есть, либо не пытаться нас*ил*овать себя. Если дней осталось немного, то не делайте резких выпадов и выводов, не озвучивайте никакое решение. В последний день понятно станет нужен он вам или нет.

Последний раз редактировалось Энканта 15 мар 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:39

Sibiryachka
Мой вам совет, осталось 2 дня, не делайте резких движений, все таки вы ведь тоже воспитанная и интеллигентная, и такое случается, что виртуал и реал - разные вещи, поэтому порой и проще встретиться 1 раз у себя в городе, ну да ладно...
Видите себя спокойно, но и не делайте то чего вам не хочется, если что, решение более обдуманное и взвешенное сделаете по приезду домой :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:55

Вы, точно, не чокнутая:))! Это хорошо, что есть сомнения и включается мозг при этом. Я тоже склоняюсь к тому, что не надо принимать скоропостижные решения. Просто наблюдайте, и может быть просто отпустите эмоции и проживите эти 2 дня с удовольствием, стань такой как ты есть и ничего не примеряй на себя именно сейчас. Я вас очень хорошо понимаю, в отношениях хочется именно понимать, что это твой мужчина. Получай эти два дня максимально удовольствие от этого момента
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 15:09

Sibiryachka

Запах, я так полагаю, натуральный не нравится, не парфюм? Боюсь, что это проблема :(
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 12:42

Ну, вот я и созрела написать продолжение истории! Всем вам спасибо за внимание, всё читала и на ус мотала.
Пока вполне счастливое. Вернулась я 21 марта в Омск, он, соответственно, в Барселону.

К поведению мч на протяжении всего отпуска никаких нареканий не было. Он очень старался открывать двери - я сказала, что это важно)) тащил тяжести, оплачивал всё. Я платила только по собственной инициативе и какие-то мелочи типа кофе. Правда, мотив такой щедрости кроется в том, что мч знает об уровне зарплат и хочет уравнять шансы, так сказать - а не потому, что я девушка. На третий день подарил сережки гвоздики из белого золота с бриллиантами, теперь дико боюсь их потерять и всё время проверяю в ушах)) ко мне отношение очень внимательное и заботливое, выбирал мне вина, например. Очень хотел купить в подарок друзьям военную шапку с СССР символикой, и когда я после долгих шуток, что это глупо наконец с досадой сказала, что мне это неприятно поскольку выглядит как насмешка над моей страной, сразу отказался от этой затеи и извинился. Он, интурист, выгуливал меня по городу - а не я его. Ни разу я не ощутила на себе давления или неуважения.

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты превратиться в мачо вряд ли.

Я тут жаловалась на немускулинное поведение. И это правда, в первые пару тройку дней мне так казалось. Потом то ли я привыкла, то ли он раскрылся, но сейчас я это не ощущаю.

С интимом тоже всё нормально)) с запахом... Сначала аж выворачивало, а потом я даже нюхала его потихоньку, когда рядом лежали. Не такой крышесностный, как у моего экс латинца, но очень приятный. Ну и плюс сейчас замечаю волнующие моменты типа улыбки, как голову повернул. К мч появилась нежность. Если б не мой экс, я бы решила, что влюбилась.

Дело в том, что от вида и запаха бывшего у меня сносило башню и подгибались коленки. Здесь такого нет, чувство какое-то более тихое и спокойное. И я очень боюсь, что это не любовь, а просто я среагивовала на заботу. Но с другой стороны, я тут в одном дневнике прочитала:
я все видимо продолжала думать о прежних своих "любовях", и недостатке какого-то адреналина, что ли, сложился стереотип, что настоящая любовь - непременно со страданиями . С ним все было спокойно, он был надежен и предсказуем.

Как бы то ни было, мч безусловно приятен, c.ек.c с ним нравится очень, нежность есть.

С его стороны, видимо, есть безусловная влюбленность. Не щенячья, замуж вотпрямщас мне не предложил - это и не в его рассудительном характере.
Но он разглядывал мои реснички и комментировал, что они на концах серого цвета и как ему это нравится. С гордостью делился, что на нас (милующуюся парочку) с умилением смотрят люди в метро. Сказал, что ему очень нравится как я пахну. Смотрел на меня всё время. Кучу фотографий сделал, в том числе селфи. Ну и на четвёртый день отпуска заговорил о следующей встрече. А после того, как мы разъехались, купил нам билеты на середину мая в Москву на три дня. В предпоследний день отпуска в ресторане официально уточнил, хочу ли я быть его девушкой, чем то мне это напомнило предложение руки и сердца :gy: сейчас мы уже третий день созваниваемся по скайпу вечерами и болтаем по полчаса-часу. Срок маленький для того, чтобы говорить о постоянстве этих звонков, но тем не менее. Говорит, что скучает, что одиноко с*пать без меня и прочая прочая. Причём,вчера у него тётя попала в госпиталь и он мало с*пал и много работал, и всё равно нашёл время для звонка. В общем, пока демонстрирует хорошую динамику :ah:

Это были плюсы, есть некоторые минусы и сомнения, о них напишу чуть позже.
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 12:57

Sibiryachka
Очень приятно было прочитать продолжение. Отлично, что после встречи есть постоянное общение и уже билеты на вторую встречу.
Постарайтесь не сравнивать с бывшими, повторений и совпадений не ищите.
Общайтесь, и готовьтесь к новой второй встречи. Может скоро и букетик будет:))! Счастья вам :ah:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 13:38

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Дело в том, что от вида и запаха бывшего у меня сносило башню и подгибались коленки. Здесь такого нет, чувство какое-то более тихое и спокойное. И я очень боюсь, что это не любовь, а просто я среагивовала на заботу. Но с другой стороны, я тут в одном дневнике прочитала:
я все видимо продолжала думать о прежних своих "любовях", и недостатке какого-то адреналина, что ли, сложился стереотип, что настоящая любовь - непременно со страданиями . С ним все было спокойно, он был надежен и предсказуем.

Скорее как раз наоборот, с крышесносным была влюбленность, а здесь может перерасти в любовь. Дело в том, что при влюбленности и любви вырабатываются разные гормоны, в первом случае дофамин и адреналин, они как раз и сносят крышу и приносят страдания, но "живут" такие отношения не больше 2 лет. А когда чувства переходят в фазу любви, нежности, уверенности друг в друге, вырабатывается окситоцин, гормон привязанности. Поэтому с этим МЧ есть шансы на долгие гармоничные отношения в отличие от экса латино. :wink3:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 16:56

Sibiryachka
Я очень рада за тебя! В твоей истории чувствуются спокойные нежность и радость. Это хорошее начало.
Пусть всё сложится!
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 17:50

Теперь расскажу о минусах, чтоб жизнь малиной не казалась :gy:

Кстати, по видимому, состояние влюбленности для него ново. Ходить за ручку по улицам, с*пать постоянно в одной п*с*те*ли с женщиной (первые дни вообще никакого умения с*пать парой, отворачивался) и что женщина лежит у него на плече и это тяжесть - всё внове как будто. Звучит дико в 29 лет, но многие реакции на такие вещи он выдавал, как будто всё это у него в первый раз. Такое ощущение, что из женщин жил он только с матерью. Да и вообще опыта длительных любовных (полусемейных серьёзных) отношений нет. Из этого истекает первый минус - я не знаю, что в его представлении значит определение "ты моя девушка". Возможно, что в его планах свадьба через несколько лет не значится, а хочет "дружить", так сказать. В гости друг к другу ездить. Он высказывал свои планы на ближайшее будущее. Говорил, что надеется быть со мной много лет. Рассказал, что осенью собирается переехать в квартиру в барселоне. О том, что скоро должен окончить свою фотошколу и собирается больше работать. Говорил, что мог бы приезжать надолго, на несколько месяцев. О моем визите в Барселону тоже говорил... Но серьёзного конкретного разговора о будущем не было.

Короче, я в его планах есть. Но конкретно о моем переезде и свадьбе не говорил. Точнее, упоминал полушутя, что мы могли бы пожениться и тогда проблем с визами не будет.

Короче, пока мы ездим в гости, а там посмотрим... Видимо, что-то на тему нашего будущего у него крутится в голове, но неизвестно, куда оно докрутится.

Настораживает его отношение к моему изучению испанского. Мы оба говорим по английски примерно на б1 уровне, отлично друг друга понимаем, но это явно не достаточно для длительных многолетних отношений. Так вот, его отношение к испанскому -"это было бы здорово, но ты не должна утруждаться". В будущее он явно не заглядывает.

Второй минус - он явно бОльший собственник личного пространства и независимости, чем я. Это значит, что я быстрее него готова объявить "мы", двигать свои планы ради него и т.п. Это не точно, больше ощущение. Но это отлично согласуется с "давай пока дружить, а там посмотрим". И с тем, что он просто не был в по-настоящему серьёзных отношениях и не знает, как это делается.

Нет, он влюблён, он хочет продолжения - но я боюсь, что в итоге меня не устроит то продолжение что он предложит.

Он обо всех этих минусах не знает и думает, видимо, что я в этих вопросах солидарна с ним. А я не знаю, как двигать отношения и какие вопросы и как перед ним ставить. Сумбурно написала всё, конечно...
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 18:10

Я считаю, что у вас все идет прекрасно. Минусов не вижу.Могу привести свой пример, если вам поможет это.
Мой жених тоже испанец( оговорка только в том, что старше вашего на 6 лет на момент нашего знакомства, уже со стабильной работой).
После первой встречи у нас были такие же шутки о том, что если поженимся, то проблем с визами для встреч не будет. Через 4 месяца после 1 встречи, по прошествии 2-й, получила предложение.

Он также не просил, чтобы я учила испанского после 1 встречи. Даже не намекал. Это была моя инициатива и он очень радовался ей. Так что здесь тоже не вижу проблемы. Мне и в голову такое не могло прийти, что он должен меня просить или уговаривать учить язык.
Вообще, уже сейчас, общаясь с моей будущей испанской семьей и друзьями моего жиниха поняла, что испанцы придерживаются принципа " poco a poco" ( т.е. шаг за шагом, не спеша, понемножку).
Все у вас хорошо и движется очень хорошими темпами. Удачи!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 18:39

Sibiryachka

Гвоздики с бриллиантами это просто прелесть прелестная. Очень милый и достойный подарок.

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Он обо всех этих минусах не знает и думает, видимо, что я в этих вопросах солидарна с ним. А я не знаю, как двигать отношения и какие вопросы и как перед ним ставить. Сумбурно написала всё, конечно...


Мне все-таки кажется, что мужчина должен двигать отношения, а не девушка. Твоя задача - набраться терпения и быть найс)) Вторая встреча не за горами, потом и можно будет чуть задуматься о наводящих вопросах)
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 19:31

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Так вот, его отношение к испанскому -"это было бы здорово, но ты не должна утруждаться". В будущее он явно не заглядывает.

Этот пункт из минусов можно смело вычёркивать. :gy: Это не о будущем, это просто здесь весь уклад жизни идёт под этим девизом - "смотри, много не работай, не утруждайся, потихоньку, расслабься...".
svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Вообще, уже сейчас, общаясь с моей будущей испанской семьей и друзьями моего жиниха поняла, что испанцы придерживаются принципа " poco a poco"

Правильно! Не спешить, наслаждаться жизнью, а проблемы рассосутся сами собой. Главное - не создавать их. :)
TaTa EsTer
Новички

C 26 мар 2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 12:13

Привет! Мне кажется, ты совершаешь небольшую ошибку, пытаясь забежать чуть вперед во времени. Подумай, ведь вы с МЧ еще не настолько знакомы, чтобы уже сейчас понять все плюсы и минусы друг друга. Да, кое-что настораживает, да, странно, что у него вроде как не было серьезных отношений, но проблема это или нет - будет понятно потом. Для этого, в общем-то, люди и общаются, а не женятся на второй день знакомства. Рассчитывать ты можешь на все самое лучшее, но, конечно, это еще не точно) Пока что тема оставляет очень приятные ощущения, все так как-то светло, легко, красивые подарки, адекватный мужчина :sunny: Так что пусть твои сомнения остаются где-то на фоне, но никак не задают настроение, а потом, если что, рассеются сами собой!
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 17:29

Напишу для истории и ещё совета спрошу конечно, да :gy:

Итак, мы встречаемся уже три месяца. За это время успели встретиться в Москве на три дня (он хотел увидеть Москву) в мае и ещё он прилетал на 17 дней в июне. Сейчас приедет 21-31 июля. Он фрилансер, свободный белый человек.... Хотя с зп грустно, насколько я поняла, имеет что-то вроде 1000 евро чистыми - и это не белая зп. А при иммиграции по браку в Испанию надо бумажку с полугодовым контрактом не менее 1200.

Жили вместе, всё он оплачивал, но несколько раз делили походы в супермаркет и ещё я маме продуктов купила и ему деньги отдала. Короче, не жадина, но и не транжира. Покупал мне пару раз одежду в подарок - ну это я тут случайно выступила бедной овечкой. Обсуждали шмотки и когда он сказал, что у него футболок штук 50 и штук 15 курток, я сделала такиииие удивлённые глаза :shake:

Вообще, он время от времени начинает обсуждать, что можно мне купить (в пределах 100 евро всё), я каждый раз прошу не тратиться и вообще стараюсь брать меньше, чем дают - но если дают, то благодарю от души.

Насчёт него я была права - он никогда не жил с девушкой и отдельно от родителей. Вот, только с первого августа переезжает в свою квартиру (от дедушки досталась). Сейчас он каждый день говорит мне о неземной любви, говорил, что я самая важная женщина для него, намекает на брак. Полный комплект влюблённого. Как иллюстрация шаблонности мышления, все мои мч (русский, латинос и этот мч) говорили в свое время одно и то же и чаще всего одними и теми же фразами.
На словах всё отлично, но!

1. Скайпа стало меньше чем после первой встречи. До второй встречи в Москве он тянул меня в скайп каждый день, а сейчас пару раз в неделю или вообще один раз. Либо работает, либо с друзьями. Писаниночная активность при этом не снизилась. У нас разница 4 часа, у меня 12 у него 8. И я постоянно чувствую себя ждуном, потому что освобождаюсь раньше него. Он знает, что я дома после работы и могу говорить. Может, это давит на него. "я попробую позвонить тебе сегодня - прошло пару часов - ой, не получается": я слышала каждый божий день. Один раз я психанула и сказала, что мол из-за этого всего чувствую, как будто мне больше надо (ну вообще так и есть, чего уж там, но он об этом знать не должен). Он это учёл и теперь не рапортует каждый божий день, что попытается найти время мне позвонить, а если приглашает в скайп, то "я скучаю и хочу увидеть тебя, не потому что ты ждёшь, а потому что я хочу!" На троллинг похоже.
Но чего с этим делать то? Я не хочу чувствовать себя ждуном и хочу повысить количество звонков.

2. **модерация**! Я ему один раз оставила комментарий под фоткой, он его удалил. Через несколько дней. Скотина просто. При этом он писал обо мне минимум двум друзьям и слал наши фотки (краем глаза в телефоне спалила) и я была в его сторис (это в **модерация** типа статуса, фото транслируется сутки. Рассказывал (даже демонстративно), как он про меня говорил друзьям и родителям. То есть он не скрывает меня. Когда я удивилась, куда пропал мой комментарий, сделал большие глаза и сказал, что его хата с краю и скорее всего это глюк приложения, и ты мол должна тогда оставить новый коммент. Я это делать не стала.
Что это??

3. Когда он приезжал в Омск на 17 дней, мы обсуждали, что в мой отпуск в сентябре надо бы мне свалиться в гости в Барселону. При этом у меня сложилось впечатление, что он вроде хочет, а вроде нет. Я хочу увидеть, где и как он живёт, кто его друзья и прочая (он кстати с моими желания познакомиться не высказал, сказал что стесняется, тем более они по английски не говорят. Категорически против не был, но не рвался).
Он просил меня узнать, как получить шенген, а на следующий день показывал, какие билеты есть в Китай и говорил, как мы можем там отдохнуть. Метало его туда и сюда. И вот вчера он сообщил радостно, что "хочу приехать к тебе в твой отпуск и может даже мой день рождения здесь проведём". По тратам это одно и то же, кстати - мне туда и ему сюда.
Я не знаю, что думать. То ли он не хочет меня там, то ли беспечен и не хочет торчать в Барселоне, потому что что он там не видел? Он знает, что я хотела бы, хоть я ему и не давила на мозг и даже сказала, что может в другой раз. То есть дала свободу действий.
Вопрос как повернуть ситуацию в свою пользу без давления.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 17:47

Вообще, я склоняюсь наверное к тому, что мы на разных уровнях. Он встречается, а я к браку примериваюсь. Для меня это серьёзней, потому что хочу уже семью. Боюсь, что теряю время.

Но он заговаривает о браке, рассуждает, кем бы я могла работать в Барселоне и т.п. Сам, я на эту тему не говорю первая и в это русло речи не веду. Делает это он довольно часто (каждую неделю почти), но в стиле простой болтологии. Конкретных предложений нет. И вот не знаю я, как реагировать на эти разговоры. Или вообще не реагировать?
Вот, типа такого :
"обсуждали, что я должна брать такси на работу за его счёт чтобы не ездить в автобусах"
Я - независимая женщина
Он - ааа, да. Ты независимая, милая. На работе и в жизни.
Я - "сильная и независимая женщина с 40 кошками" :gy: вот что я вспомнила.
Он - нет... Моя независимая будущая жена :confused:
Я - :gy: почему?
Он - потому что я хочу, чтобы ты была моей женой
Я - :confused:
Я - что делаешь?
Он - скучаю по тебе. Ты испугана моими словами?
Я - нет, но это серьёзно. И я тоже скучаю
Он прислал кучу бриллиантиков, я в ответ такую же кучу тех же бриллиантиков.
Он - :gy: ты знаешь, что я спрошу
Я - теория
Я - я пойду с*пать, спокойной ночи
(прощаемся)
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 21:01

SibiryachkaПрочитала вашу историю от начала) Мне так захотелось, сказать - вы молоды и наслаждайтесь отношениями :aga: Встречайтесь, путешествуйте, узнавайте друг друга, гуляйте, встречайтесь с друзьями..и делайте все, что необходимо сделать пока молоды)) Не погружайтесь в размышления и оценивание всего и мелочей. Хороший парень, не глупый и заботливый.. развивайтесь вместе и не тоните в нем, не погружайтесь в него.. У вас и своей девичьей жизни достаточно) не сидите у телефона.
Не торопитесь..самое лучшее время - встречи, романтика, не пропускайте этого. enjoy :wink3:
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:24

Sibiryachka
Я , вижу, вы девушка "правил", а если правила работают, то вы выйдете замуж за этого молодого человека :)
Так что не волнуйтесь, и продолжайте в том же духе! И ничего не меняйте! Пусть он добивается вас :)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:36

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Я не хочу чувствовать себя ждуном и хочу повысить количество звонков.

А зачем? Чтобы что? Я бы наоборот перевела Скайп только на выходные, количества меньше, качества - больше.
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Я ему один раз оставила комментарий под фоткой, он его удалил.

Наверное, он не хочет, чтобы кто-то знал о ваших отношениях
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Я не знаю, что думать. То ли он не хочет меня там, то ли беспечен и не хочет торчать в Барселоне, потому что что он там не видел? Он знает, что я хотела бы, хоть я ему и не давила на мозг и даже сказала, что может в другой раз. То есть дала свободу действий.
Вопрос как повернуть ситуацию в свою пользу без давления.

Никак :unknown: Третья встреча по любому уже должна быть в стране мужчины, если речь идёт о серьёзных отношениях с прицелом на замужество, но судя по истории, парню это не нужно, по крайней мере на данном этапе.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:04

Сибирячка, мне не совсем понятно, зачем мч говорит про Китай, если девушка в Барселоне не была..
Логично приглашать к себе домой уже, да и трат меньше. Непонятки. При его зп в тысячу евро грязными кататься так легкомысленно. Либо, он о браке не думает, но зачем тогда эти слова про "мою будущую жену". На ребячество похоже. Просись в Барселону, в общем. Не была, хочу посмотреть, погреться, покупаться в море.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:24

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я бы наоборот перевела Скайп только на выходные

Спасибо!

Кармелита пишет:
Источник цитаты Наверное он не хочет

Возможно... Но нелогично это, потому что сам друзьям фотки слал и с энтузиазмом рассказывал, как его родители спрашивали

Кармелита пишет:
Источник цитаты Третья встреча

Да в том то и дело, что на данном этапе ему не нужно... Он - случайно выловленная в тиндере рыба.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:41

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Итак, мы встречаемся уже три месяца.

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Да в том то и дело, что на данном этапе ему не нужно

Мне кажется, рановато еще его к замужеству склонять... Парень молодой, и как ты сама заметила, пока не готов серьезно менять свою жизнь...тем более, доход скромный, как для семейной жизни... планах поездить - мир посмотреть...
С другой стороны, на форуме есть примеры счастливых истории молодых пар... и даже как раз с испанским мч...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:51

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты Мне кажется, рановато еще его к замужеству склонять... Парень молодой, и как ты сама заметила, пока не готов серьезно менять свою жизнь...тем более, доход скромный, как для семейной жизни... планах поездить - мир посмотреть...
С другой стороны, на форуме есть примеры счастливых истории молодых пар... и даже как раз с испанским мч...

Тоже считаю, что рано пока на этой теме циклиться, но обязательно дать понять, что в целом ты искала именно для серьезных отношений и семьи, в последствии.
Да, была девушка, не помню ник, вышла замуж за молодого испанца. Но там всё было совсем не так быстро, она сначала приезжала в Испанию и жила, ходила на курсы языка(или в универе училась, подробности не помню).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения