Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Познакомилась с испанцем, или на что я могу рассчитывать?

TaTa EsTer
Новички

C 26 мар 2018
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 12:13

Привет! Мне кажется, ты совершаешь небольшую ошибку, пытаясь забежать чуть вперед во времени. Подумай, ведь вы с МЧ еще не настолько знакомы, чтобы уже сейчас понять все плюсы и минусы друг друга. Да, кое-что настораживает, да, странно, что у него вроде как не было серьезных отношений, но проблема это или нет - будет понятно потом. Для этого, в общем-то, люди и общаются, а не женятся на второй день знакомства. Рассчитывать ты можешь на все самое лучшее, но, конечно, это еще не точно) Пока что тема оставляет очень приятные ощущения, все так как-то светло, легко, красивые подарки, адекватный мужчина :sunny: Так что пусть твои сомнения остаются где-то на фоне, но никак не задают настроение, а потом, если что, рассеются сами собой!
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 17:29

Напишу для истории и ещё совета спрошу конечно, да :gy:

Итак, мы встречаемся уже три месяца. За это время успели встретиться в Москве на три дня (он хотел увидеть Москву) в мае и ещё он прилетал на 17 дней в июне. Сейчас приедет 21-31 июля. Он фрилансер, свободный белый человек.... Хотя с зп грустно, насколько я поняла, имеет что-то вроде 1000 евро чистыми - и это не белая зп. А при иммиграции по браку в Испанию надо бумажку с полугодовым контрактом не менее 1200.

Жили вместе, всё он оплачивал, но несколько раз делили походы в супермаркет и ещё я маме продуктов купила и ему деньги отдала. Короче, не жадина, но и не транжира. Покупал мне пару раз одежду в подарок - ну это я тут случайно выступила бедной овечкой. Обсуждали шмотки и когда он сказал, что у него футболок штук 50 и штук 15 курток, я сделала такиииие удивлённые глаза :shake:

Вообще, он время от времени начинает обсуждать, что можно мне купить (в пределах 100 евро всё), я каждый раз прошу не тратиться и вообще стараюсь брать меньше, чем дают - но если дают, то благодарю от души.

Насчёт него я была права - он никогда не жил с девушкой и отдельно от родителей. Вот, только с первого августа переезжает в свою квартиру (от дедушки досталась). Сейчас он каждый день говорит мне о неземной любви, говорил, что я самая важная женщина для него, намекает на брак. Полный комплект влюблённого. Как иллюстрация шаблонности мышления, все мои мч (русский, латинос и этот мч) говорили в свое время одно и то же и чаще всего одними и теми же фразами.
На словах всё отлично, но!

1. Скайпа стало меньше чем после первой встречи. До второй встречи в Москве он тянул меня в скайп каждый день, а сейчас пару раз в неделю или вообще один раз. Либо работает, либо с друзьями. Писаниночная активность при этом не снизилась. У нас разница 4 часа, у меня 12 у него 8. И я постоянно чувствую себя ждуном, потому что освобождаюсь раньше него. Он знает, что я дома после работы и могу говорить. Может, это давит на него. "я попробую позвонить тебе сегодня - прошло пару часов - ой, не получается": я слышала каждый божий день. Один раз я психанула и сказала, что мол из-за этого всего чувствую, как будто мне больше надо (ну вообще так и есть, чего уж там, но он об этом знать не должен). Он это учёл и теперь не рапортует каждый божий день, что попытается найти время мне позвонить, а если приглашает в скайп, то "я скучаю и хочу увидеть тебя, не потому что ты ждёшь, а потому что я хочу!" На троллинг похоже.
Но чего с этим делать то? Я не хочу чувствовать себя ждуном и хочу повысить количество звонков.

2. **модерация**! Я ему один раз оставила комментарий под фоткой, он его удалил. Через несколько дней. Скотина просто. При этом он писал обо мне минимум двум друзьям и слал наши фотки (краем глаза в телефоне спалила) и я была в его сторис (это в **модерация** типа статуса, фото транслируется сутки. Рассказывал (даже демонстративно), как он про меня говорил друзьям и родителям. То есть он не скрывает меня. Когда я удивилась, куда пропал мой комментарий, сделал большие глаза и сказал, что его хата с краю и скорее всего это глюк приложения, и ты мол должна тогда оставить новый коммент. Я это делать не стала.
Что это??

3. Когда он приезжал в Омск на 17 дней, мы обсуждали, что в мой отпуск в сентябре надо бы мне свалиться в гости в Барселону. При этом у меня сложилось впечатление, что он вроде хочет, а вроде нет. Я хочу увидеть, где и как он живёт, кто его друзья и прочая (он кстати с моими желания познакомиться не высказал, сказал что стесняется, тем более они по английски не говорят. Категорически против не был, но не рвался).
Он просил меня узнать, как получить шенген, а на следующий день показывал, какие билеты есть в Китай и говорил, как мы можем там отдохнуть. Метало его туда и сюда. И вот вчера он сообщил радостно, что "хочу приехать к тебе в твой отпуск и может даже мой день рождения здесь проведём". По тратам это одно и то же, кстати - мне туда и ему сюда.
Я не знаю, что думать. То ли он не хочет меня там, то ли беспечен и не хочет торчать в Барселоне, потому что что он там не видел? Он знает, что я хотела бы, хоть я ему и не давила на мозг и даже сказала, что может в другой раз. То есть дала свободу действий.
Вопрос как повернуть ситуацию в свою пользу без давления.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 17:47

Вообще, я склоняюсь наверное к тому, что мы на разных уровнях. Он встречается, а я к браку примериваюсь. Для меня это серьёзней, потому что хочу уже семью. Боюсь, что теряю время.

Но он заговаривает о браке, рассуждает, кем бы я могла работать в Барселоне и т.п. Сам, я на эту тему не говорю первая и в это русло речи не веду. Делает это он довольно часто (каждую неделю почти), но в стиле простой болтологии. Конкретных предложений нет. И вот не знаю я, как реагировать на эти разговоры. Или вообще не реагировать?
Вот, типа такого :
"обсуждали, что я должна брать такси на работу за его счёт чтобы не ездить в автобусах"
Я - независимая женщина
Он - ааа, да. Ты независимая, милая. На работе и в жизни.
Я - "сильная и независимая женщина с 40 кошками" :gy: вот что я вспомнила.
Он - нет... Моя независимая будущая жена :confused:
Я - :gy: почему?
Он - потому что я хочу, чтобы ты была моей женой
Я - :confused:
Я - что делаешь?
Он - скучаю по тебе. Ты испугана моими словами?
Я - нет, но это серьёзно. И я тоже скучаю
Он прислал кучу бриллиантиков, я в ответ такую же кучу тех же бриллиантиков.
Он - :gy: ты знаешь, что я спрошу
Я - теория
Я - я пойду с*пать, спокойной ночи
(прощаемся)
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 21:01

SibiryachkaПрочитала вашу историю от начала) Мне так захотелось, сказать - вы молоды и наслаждайтесь отношениями :aga: Встречайтесь, путешествуйте, узнавайте друг друга, гуляйте, встречайтесь с друзьями..и делайте все, что необходимо сделать пока молоды)) Не погружайтесь в размышления и оценивание всего и мелочей. Хороший парень, не глупый и заботливый.. развивайтесь вместе и не тоните в нем, не погружайтесь в него.. У вас и своей девичьей жизни достаточно) не сидите у телефона.
Не торопитесь..самое лучшее время - встречи, романтика, не пропускайте этого. enjoy :wink3:
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:24

Sibiryachka
Я , вижу, вы девушка "правил", а если правила работают, то вы выйдете замуж за этого молодого человека :)
Так что не волнуйтесь, и продолжайте в том же духе! И ничего не меняйте! Пусть он добивается вас :)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:36

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Я не хочу чувствовать себя ждуном и хочу повысить количество звонков.

А зачем? Чтобы что? Я бы наоборот перевела Скайп только на выходные, количества меньше, качества - больше.
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Я ему один раз оставила комментарий под фоткой, он его удалил.

Наверное, он не хочет, чтобы кто-то знал о ваших отношениях
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Я не знаю, что думать. То ли он не хочет меня там, то ли беспечен и не хочет торчать в Барселоне, потому что что он там не видел? Он знает, что я хотела бы, хоть я ему и не давила на мозг и даже сказала, что может в другой раз. То есть дала свободу действий.
Вопрос как повернуть ситуацию в свою пользу без давления.

Никак :unknown: Третья встреча по любому уже должна быть в стране мужчины, если речь идёт о серьёзных отношениях с прицелом на замужество, но судя по истории, парню это не нужно, по крайней мере на данном этапе.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 16:04

Сибирячка, мне не совсем понятно, зачем мч говорит про Китай, если девушка в Барселоне не была..
Логично приглашать к себе домой уже, да и трат меньше. Непонятки. При его зп в тысячу евро грязными кататься так легкомысленно. Либо, он о браке не думает, но зачем тогда эти слова про "мою будущую жену". На ребячество похоже. Просись в Барселону, в общем. Не была, хочу посмотреть, погреться, покупаться в море.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:24

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я бы наоборот перевела Скайп только на выходные

Спасибо!

Кармелита пишет:
Источник цитаты Наверное он не хочет

Возможно... Но нелогично это, потому что сам друзьям фотки слал и с энтузиазмом рассказывал, как его родители спрашивали

Кармелита пишет:
Источник цитаты Третья встреча

Да в том то и дело, что на данном этапе ему не нужно... Он - случайно выловленная в тиндере рыба.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:41

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Итак, мы встречаемся уже три месяца.

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Да в том то и дело, что на данном этапе ему не нужно

Мне кажется, рановато еще его к замужеству склонять... Парень молодой, и как ты сама заметила, пока не готов серьезно менять свою жизнь...тем более, доход скромный, как для семейной жизни... планах поездить - мир посмотреть...
С другой стороны, на форуме есть примеры счастливых истории молодых пар... и даже как раз с испанским мч...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 17:51

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты Мне кажется, рановато еще его к замужеству склонять... Парень молодой, и как ты сама заметила, пока не готов серьезно менять свою жизнь...тем более, доход скромный, как для семейной жизни... планах поездить - мир посмотреть...
С другой стороны, на форуме есть примеры счастливых истории молодых пар... и даже как раз с испанским мч...

Тоже считаю, что рано пока на этой теме циклиться, но обязательно дать понять, что в целом ты искала именно для серьезных отношений и семьи, в последствии.
Да, была девушка, не помню ник, вышла замуж за молодого испанца. Но там всё было совсем не так быстро, она сначала приезжала в Испанию и жила, ходила на курсы языка(или в универе училась, подробности не помню).
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 18:24

Морская
  Сорри, оффтоп  
Fabiola, наверно? viewtopic.php?f=78&t=15056


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:55

Sibiryachka
Я бы сконцентрировалась на том, что его дохода недостаточно для брака. А раз денег нет, то при всем желании он не женится, по крайней мере сейчас.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 21:35

Морская пишет:
Источник цитаты дать понять, что в целом ты искала именно для серьезных отношений и семьи, в последствии.

Он это знает и на словах горячо поддерживает. Не знаю, что он искал изначально, но сейчас он нацелен на серьёзное и хочет быть со мной всегда - говорит это.

Но сроки мы не обговаривали. Конкретных предложений не поступало. В чем он конкретен и делает, это наши встречи... Но вот затык с моим визитом в Барселону!

Фабиолу от корки до корки перечитала, сильная девушка!))

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты его дохода недостаточно

Это да... Но у него состоятельные родители со связями, контракт на работу можно получить, а можно положить на банковский счёт 75000 евро и показать бумажку, что вот мол деньги есть. Короче, ситуация не думаю что тупиковая. Захочет - раскорячится.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 17:15

Sibiryachka, или что-то он не понял, но здесь нет критерия по доходу... Он просто должен работать, иметь контракт или быть аутономо и платить налоги, но конкретной суммы необходимой для переезда нет. 1000 евро чистыми для нашего региона - нормальный доход на семью из 2 человек, тем более у него есть жильё без ипотеки. Жить можно вполне вдвоём, правда в Китай ездить не получится, но постепенно найдёте работу.
Что меня напрягло - то, что он вас в гости не зовёт, вот это засада. Каталонцы вообще буйно помешанные на своей Каталонии, очень гордятся местожительством, и его нежелание вас приглашать ну вообще за рамками здравого смысла. Насчёт приехать к нему в гости ставьте вопрос ребром, иначе, может оказаться, что зря теряете время.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 14:47

Лунная пишет:
Источник цитатычто он вас в гости не зовёт, вот это засада


Он зовёт... Я у него спрашивала даже (осмелилась) что мы будем дальше делать, он ответил что в мой отпуск либо Барселона, либо Китай.
"я хочу чтобы ты приехала", "ты всегда приглашена". Зовёт, но не тащит. А мне хочется, чтобы уверенно тащил. Типа - вот тут твоя миска, тут твоя койка, обед в 14:00.

Начинает время от времени обсуждать куда мы там пойдём, что мы можем слетать в Шотландию или Париж на уикенд и т.д. То есть отпуск, а не демонстрация (так сказать) будущего места проживания. И в отпуск он ещё и в Китай не откажется со мной слетать. Я не думаю, что он меня прячет или ещё что-то такое плохое... Скорее, действительно мы на разных уровнях: Он встречается, я уже примериваюсь гнездо вить.

Думаю, если бы я напирала на тему моего приезда, он бы шевелился более активно. Но я хочу чтобы он сам меня тянул. Это вот меня и беспокоит... Как продуктивно и безопасно вырулить из этого.

Лунная пишет:
Источник цитаты Каталонцы вообще буйно помешанные на своей Каталонии

Это есть :gy:
Всё у них лучшее и Барселона пуп земли.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 12:35

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Он зовёт... Я у него спрашивала даже (осмелилась) что мы будем дальше делать, он ответил что в мой отпуск либо Барселона, либо Китай.
"я хочу чтобы ты приехала", "ты всегда приглашена"

Значит, нужно ехать к нему и всё смотреть на месте. И сказать "как ты мог подумать, что я выберу Китай, если я ещё не была на родине моего любимого мужчины!"...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 20:08

Лунная пишет:
Источник цитатыОн просто должен работать, иметь контракт или быть аутономо и платить налоги, но конкретной суммы необходимой для переезда нет.

Ну, это не он, это я раскопала :gy: , причём раскопками с ним пока не делалась

Ему платят чёрным налом, налоги он не платит. Как он сам сказал - "мне платят как прст."

Вот в чем проблема. Впрочем, главное желание. И за информацию в любом случае спасибо :aga:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мы кстати поговорили чуть чуть по поводу отпуска. Он хотел Китай потому что он в принципе хочет куда-то поехать (как я поняла), а Китай дёшево и сердито. Да и Барселона мол никуда не денется. Но я сказала наконец, что Барселона приоритетней. До этого я мялась. Will see да time will tell. Хотя уверена, что он в курсе моего желания.

Он в ответ сообщил, что не хочет на меня давить (!). Я спросила "в чем?" - "что я хочу чтобы в будущем ты жила здесь со мной". Почему он это говорит, когда мы обсуждаем отпуск, я не понимаю, но что-то мудрит.
Но в итоге "если ты хочешь - у нас будет шикарный отпуск в Барселоне и ещё и в Рим скататься можем" . Пока так, в общем. Ощущение, что выцарапала из него.
Yulia
ааа ошибка!

C 3 авг 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 08:28

Не знаю учтете ли вы мое мнение как новичка, но я за Китай. Отдайте иництативу мужчине и съездите с ним в отпуск. Китай - это нереально красивая страна, а Шанхай так вообще другое измерение, как в космосе побывала. Ваша первая встреча в Питере- это ознакомительный фрагмент и плюс судя по вашим высказываниям ведущей там бы ты именно вы. Языкового барьера нет, вы на своей территории. А в Барселоне он будет на своей. Ваша задача сейчас как можно ближе узнать друг друга. Вам с этим мужчиной жить потом если что. Зачем вам сейчас пока его друзья, семья и т.д. Вы же не всех знакомых с интернета в Омск зовете? Успеете еще.... А Китай это нейтральная зона для вас двоих, язык, культура. Посмотрите как он проявит себя как мужчина, как будет решать вопросы с едой, экскурсиями и проживанием там на месте. Это иногда очень познавательно. Это не втреча-это первый ваш в жизни совместный отдых и отпуск. Вот отдохните в Китае, а там уже и Барселона с мамой и Омск с папой. Пардон если обидела. Мужчина похоже такого же мнения, вы ему понравились, он хочет узнать вас поближе, зачем распылятся на друзей и родственников, чувствовать себя не комфортно не понимая, что говорят.... :mda: :unknown: А так мир посмотрите, вы оба молоды.... когда еще следите если сложиться.... потом шанса не будет переезд, а если детишки??? Сама думаю понимаете...раз так уже глубоко копаете с инфой о переезде. Этот отпуск откроет вас для друг друга с другой кардинально новой стороны и если все пройдет успешно, велкам Барселона .... :laugh:
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:37

В Китай, конечно, съездить интересно, но если нужен более экономичный вариант, то Китай не очень для этого подходит. Китай давно уже перестал быть дешевым, все постоянно дорожает, в Пекине и Шанхае еда в нормальных ресторанах стоит почти как в Европе. Дешевых уличных забегаловок почти не осталось. Я в Испании ела часто дешевле, чем в Китае. Ну разве что кушать только китайскую еду в заведениях попроще (в которых меню часто даже без картинок), тогда дешевле будет. Гостиницы по сравнению с прошлым годом подорожали процентов на 10-20, цены опять же не ниже Европы. Единственный плюс - недорогой общественный транспорт и доступное такси (опять же, по сравнению, с Европой, но дороже, чем в России).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:44

Langusta пишет:
Источник цитаты в Пекине и Шанхае еда в нормальных ресторанах стоит почти как в Европе

у каждого своё понятие нормальности, видимо. Я не заметила, что дороже :scratch:

Но ехала бы не исходя из своих туристических предпочтений, а туда, куда МЧ считает правильным для этой встречи. Если он хочет сразу показать,как живет, ну и отлично. Если он хочет сначала прокатиться в другую страну, то тоже хорошо.
Главное,чтобы чисто в теории с ним могло быть будущее, а не встал бы ребром вопрос про постоянный контракт, которого у него нету :g-sigh:
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:11

Duda Volescu
Вы, наверное, давно были в последний раз в Китае)) цены неуклонно растут и причем прилично
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 17:19

А я тоже за Китай. Это же совершенно другой мир. Там столько всего интересного и необычного, что и месяца не хватит все обойти и насладиться достопримечательностями. Для вас, как для молодой влюбленной пары, эта поездка пойдет на пользу. Совместное "преодолевание трудностей" ( где покушать, что посмотреть, как доехать ) должно сблизить вас. Да и у вас будет шанс оценить МЧ в незнакомой обстановке. Я свои 3 месяца в Китае вспоминаю с замиранием сердца. И да, Китай не дешевый.)

Как по мне, то вы немного опережаете события, знакомство с родителями, чуть ли не свадебное платье уже выбираете. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни и наслаждайтесь вашими отношениями. Ваше от вас не уйдет, а если уйдет, то и не ваше это было вовсе.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:17

Yulia пишет:
Источник цитаты . Отдайте иництативу мужчине и съездите с ним в отпуск.


Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Но ехала бы не исходя из своих туристических предпочтений, а туда, куда МЧ считает правильным для этой встречи.


Хм, с такой стороны не смотрела на этот вопрос...

Мне вообще пофиг куда ехать, всё равно нигде не была. Я за другое волнуюсь, за развитие отношений. Хочу визитом в Барселону укрепиться как его девушка. Ну и убедиться, что он меня от своего окружения не прячет (не похоже, я у него в сторис инсты мелькала, и рассказывает он мне много как его спрашивали и что он отвечал про нас, и видела как он наши фотки друзьям шлёт... но на всякий).

Вот поэтому мне Барселона важна. Но он Китай хочет, хотя вроде согласился на Испанию. Но хочет ведь. Вот и думай - ехать в немного продавленную Испанию или поддержать его с Китаем.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Yulia пишет:
Источник цитаты Вы же не всех знакомых с интернета в Омск зовете? Успеете еще....

Я мутно видимо написала, но это не вторая наша встреча. Это шестая будет))
Он в Омск то приезжал два раза уже, и прожили мы вместе больше месяца уже в совокупности дней, если с Питером считать. С марта мы вместе. Вот сегодня купил билеты на сентябрь в Омск, а в Испанию или Китай в конце октября.

С мамой не знакомила. Он пока не рвется, значит не надо.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:31

Sibiryachka,
если шестая, то только Испания.
Странно выглядит удаление коммента в этом случае. Надо ехать и показываться на месте друзьям.
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:17

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Это шестая будет))


Я видимо упустила этот момент. А он уже переехал от родителей? Тогда странно, что он не горит желанием показать вам его город.