Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Познакомилась с испанцем, или на что я могу рассчитывать?

Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 12:35

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Он зовёт... Я у него спрашивала даже (осмелилась) что мы будем дальше делать, он ответил что в мой отпуск либо Барселона, либо Китай.
"я хочу чтобы ты приехала", "ты всегда приглашена"

Значит, нужно ехать к нему и всё смотреть на месте. И сказать "как ты мог подумать, что я выберу Китай, если я ещё не была на родине моего любимого мужчины!"...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 20:08

Лунная пишет:
Источник цитатыОн просто должен работать, иметь контракт или быть аутономо и платить налоги, но конкретной суммы необходимой для переезда нет.

Ну, это не он, это я раскопала :gy: , причём раскопками с ним пока не делалась

Ему платят чёрным налом, налоги он не платит. Как он сам сказал - "мне платят как прст."

Вот в чем проблема. Впрочем, главное желание. И за информацию в любом случае спасибо :aga:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мы кстати поговорили чуть чуть по поводу отпуска. Он хотел Китай потому что он в принципе хочет куда-то поехать (как я поняла), а Китай дёшево и сердито. Да и Барселона мол никуда не денется. Но я сказала наконец, что Барселона приоритетней. До этого я мялась. Will see да time will tell. Хотя уверена, что он в курсе моего желания.

Он в ответ сообщил, что не хочет на меня давить (!). Я спросила "в чем?" - "что я хочу чтобы в будущем ты жила здесь со мной". Почему он это говорит, когда мы обсуждаем отпуск, я не понимаю, но что-то мудрит.
Но в итоге "если ты хочешь - у нас будет шикарный отпуск в Барселоне и ещё и в Рим скататься можем" . Пока так, в общем. Ощущение, что выцарапала из него.
Yulia
ааа ошибка!

C 3 авг 2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 08:28

Не знаю учтете ли вы мое мнение как новичка, но я за Китай. Отдайте иництативу мужчине и съездите с ним в отпуск. Китай - это нереально красивая страна, а Шанхай так вообще другое измерение, как в космосе побывала. Ваша первая встреча в Питере- это ознакомительный фрагмент и плюс судя по вашим высказываниям ведущей там бы ты именно вы. Языкового барьера нет, вы на своей территории. А в Барселоне он будет на своей. Ваша задача сейчас как можно ближе узнать друг друга. Вам с этим мужчиной жить потом если что. Зачем вам сейчас пока его друзья, семья и т.д. Вы же не всех знакомых с интернета в Омск зовете? Успеете еще.... А Китай это нейтральная зона для вас двоих, язык, культура. Посмотрите как он проявит себя как мужчина, как будет решать вопросы с едой, экскурсиями и проживанием там на месте. Это иногда очень познавательно. Это не втреча-это первый ваш в жизни совместный отдых и отпуск. Вот отдохните в Китае, а там уже и Барселона с мамой и Омск с папой. Пардон если обидела. Мужчина похоже такого же мнения, вы ему понравились, он хочет узнать вас поближе, зачем распылятся на друзей и родственников, чувствовать себя не комфортно не понимая, что говорят.... :mda: :unknown: А так мир посмотрите, вы оба молоды.... когда еще следите если сложиться.... потом шанса не будет переезд, а если детишки??? Сама думаю понимаете...раз так уже глубоко копаете с инфой о переезде. Этот отпуск откроет вас для друг друга с другой кардинально новой стороны и если все пройдет успешно, велкам Барселона .... :laugh:
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:37

В Китай, конечно, съездить интересно, но если нужен более экономичный вариант, то Китай не очень для этого подходит. Китай давно уже перестал быть дешевым, все постоянно дорожает, в Пекине и Шанхае еда в нормальных ресторанах стоит почти как в Европе. Дешевых уличных забегаловок почти не осталось. Я в Испании ела часто дешевле, чем в Китае. Ну разве что кушать только китайскую еду в заведениях попроще (в которых меню часто даже без картинок), тогда дешевле будет. Гостиницы по сравнению с прошлым годом подорожали процентов на 10-20, цены опять же не ниже Европы. Единственный плюс - недорогой общественный транспорт и доступное такси (опять же, по сравнению, с Европой, но дороже, чем в России).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:44

Langusta пишет:
Источник цитаты в Пекине и Шанхае еда в нормальных ресторанах стоит почти как в Европе

у каждого своё понятие нормальности, видимо. Я не заметила, что дороже :scratch:

Но ехала бы не исходя из своих туристических предпочтений, а туда, куда МЧ считает правильным для этой встречи. Если он хочет сразу показать,как живет, ну и отлично. Если он хочет сначала прокатиться в другую страну, то тоже хорошо.
Главное,чтобы чисто в теории с ним могло быть будущее, а не встал бы ребром вопрос про постоянный контракт, которого у него нету :g-sigh:
Langusta
Присматриваюсь

C 30 июл 2017
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:11

Duda Volescu
Вы, наверное, давно были в последний раз в Китае)) цены неуклонно растут и причем прилично
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 17:19

А я тоже за Китай. Это же совершенно другой мир. Там столько всего интересного и необычного, что и месяца не хватит все обойти и насладиться достопримечательностями. Для вас, как для молодой влюбленной пары, эта поездка пойдет на пользу. Совместное "преодолевание трудностей" ( где покушать, что посмотреть, как доехать ) должно сблизить вас. Да и у вас будет шанс оценить МЧ в незнакомой обстановке. Я свои 3 месяца в Китае вспоминаю с замиранием сердца. И да, Китай не дешевый.)

Как по мне, то вы немного опережаете события, знакомство с родителями, чуть ли не свадебное платье уже выбираете. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни и наслаждайтесь вашими отношениями. Ваше от вас не уйдет, а если уйдет, то и не ваше это было вовсе.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:17

Yulia пишет:
Источник цитаты . Отдайте иництативу мужчине и съездите с ним в отпуск.


Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Но ехала бы не исходя из своих туристических предпочтений, а туда, куда МЧ считает правильным для этой встречи.


Хм, с такой стороны не смотрела на этот вопрос...

Мне вообще пофиг куда ехать, всё равно нигде не была. Я за другое волнуюсь, за развитие отношений. Хочу визитом в Барселону укрепиться как его девушка. Ну и убедиться, что он меня от своего окружения не прячет (не похоже, я у него в сторис инсты мелькала, и рассказывает он мне много как его спрашивали и что он отвечал про нас, и видела как он наши фотки друзьям шлёт... но на всякий).

Вот поэтому мне Барселона важна. Но он Китай хочет, хотя вроде согласился на Испанию. Но хочет ведь. Вот и думай - ехать в немного продавленную Испанию или поддержать его с Китаем.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Yulia пишет:
Источник цитаты Вы же не всех знакомых с интернета в Омск зовете? Успеете еще....

Я мутно видимо написала, но это не вторая наша встреча. Это шестая будет))
Он в Омск то приезжал два раза уже, и прожили мы вместе больше месяца уже в совокупности дней, если с Питером считать. С марта мы вместе. Вот сегодня купил билеты на сентябрь в Омск, а в Испанию или Китай в конце октября.

С мамой не знакомила. Он пока не рвется, значит не надо.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 830
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 728

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:31

Sibiryachka,
если шестая, то только Испания.
Странно выглядит удаление коммента в этом случае. Надо ехать и показываться на месте друзьям.
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:17

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Это шестая будет))


Я видимо упустила этот момент. А он уже переехал от родителей? Тогда странно, что он не горит желанием показать вам его город.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:38

Hasiki пишет:
Источник цитаты А он уже переехал от родителей?


Сейчас занимается переездом как раз. Вылетает из гнезда.

Он вроде как горит, но... "о, я покажу тебе Барселону! Мы пойдём туда и сюда. А ещё можно скататься в Рим на пару дней. Или Лондон, у меня там кузина живёт. Хм... Помнишь, ты говорила что любишь Сербию? Я тут смотрел в интернете это и вон то, а ещё тебе виза же не нужна. Я кучу всего перерыл, искал куда тебе не нужна виза. Гляди, Китай! Ты же не была в Китае? Там так классно, смотри фотки. Давай поедем, пожааалуйста!"

Вот как-то так.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:41

Sibiryachka
так и скажи,что пусть сам едет в Лондон, а для тебя это отдельная виза, даже,когда ВНЖ будет :gy:
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:44

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Мы пойдём туда и сюда.


Ага, все в планах. А если вы поедете в Китай, то он возьмет на себя все расходы?
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:49

Hasiki пишет:
Источник цитатыА если вы поедете в Китай, то он возьмет на себя все расходы?

Да. И билеты, и жилье, и питание. В этом плане всё в порядке.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Мне вообще пофиг куда ехать, всё равно нигде не была. Я за другое волнуюсь, за развитие отношений. Хочу визитом в Барселону укрепиться как его девушка. Ну и убедиться, что он меня от своего окружения не прячет (не похоже, я у него в сторис инсты мелькала, и рассказывает он мне много как его спрашивали и что он отвечал про нас, и видела как он наши фотки друзьям шлёт... но на всякий).

Вот поэтому мне Барселона важна. Но он Китай хочет, хотя вроде согласился на Испанию. Но хочет ведь. Вот и думай - ехать в немного продавленную Испанию или поддержать его с Китаем.


Для меня вот чем вопрос :cray: :confused:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:57

Sibiryachka
Ну на 6 встречу пора бы уже посмотреть где и как он живет, примерить на себя город и образ жизни, а отпуска в Китае и Лондоне никуда не убегут.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:06

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Для меня вот чем вопрос


Мужчины те еще "потеряшки" :aga: В любом случае, вам терять нечего. Если Испания пока в планах, то хватайте синицу и вперед в Китай. А там он как влюбится еще больше, соберется с мыслями и представит вас семье и друзьям. А вот после Китая, можно уже и открыто настаивать на Барселоне.
Аватара пользователя
Nochecat
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 2 фев 2015
Сообщений: 42
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 124

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 23:27

Sibiryachka
Я тебя так хорошо понимаю! И что тебе нужна просто уверенность в этих отношениях- услышать от него - это моя девушка, называть его уверено своим МЧ. Ты в подвешенном состоянии и это бесит.
Просто хотела сказать- пресловутая разница менталитетов. Ну никак не принято у них в таком возрасте женится, да и после 3х месяцев о свадьбе задумываться. Ни из за того что он плохой или не хочет, или к тебе чувств нет- просто это в голове бы ни у кого не уложилось, в 30 лет и через такой короткий срок.
Я сама этого долго не понимала, пока не переехала и не вижу сейчас своими глазами. И живут по 5-10 лет до брака, и детей после 30-35.
У тебя «выигрышная карточка» ты из другой страны, хочешь не хочешь, а нужно официально будет отношения подтверждать.
Как бы не хотелось, не гони лошадей) ты очень приятная и умная по изложения мыслей :wink3:
Пс. По поводу **модерация**. Я своего 2 года не выкладывала, только в сториз, хотя жили вместе и все серьёзно, просто боялась зависти какой чтоли, очень оберегала наши отношения.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 15:04

Фрау Фау пишет:
Источник цитатыон живет, примерить на себя город и образ жизни


Примеривать на себя пока нечего, увы. Мы вместе 4 месяца, мне 25 ему 30. Я герлфренд, не fiancee (невеста). Это начало отношений, пусть и с разговорами о будущем.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Hasiki пишет:
Источник цитаты Если Испания пока в планах, то хватайте синицу и вперед в Китай.

Думаю, я сегодня заведу разговор про отпуск и посмотрю что скажет. Потом предложу Китай. "Ты же хочешь". Не хочу давить, хочу чтобы сам горел мне Испанию показать... Делаю это с учётом скидки на:
Nochecat пишет:
Источник цитатыИ живут по 5-10 лет до брака, и детей после 30-35.

Угу :prank:
О небеса, как всё сложно...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:15

Решила я поднять свою тему
Поныть, наверное

Съездила я в Барселону к мч. На уикенд ещё в Рим выбрались. Итого 12 дней. Отношениям 7 месяцев, 6 встреч и 2 месяца совместного проживания - это в цифрах. В ноябре ещё приедет в мой город.

Отношения вроде бы хорошие, много нежности, "я тебя люблю" и т.п. Много он делает для меня, подарки покупает. Хотя чувствую, что не помирает от любви. Скорее, ровное такое чувство.

В последний день ездили к его родителям, перед этим он всё метался чего-то. А вот в друзьями его так никуда и не сходили... Я их видела эпизодически. Тоже метался и всё говорил, что хочет меня защитить (!), что боится что мне будут задавать вопросы неудобные, что кто-то из его друзей может что-то ляпнуть...
Кто-нибудь знает, как это переводится с вежливого языка на честный? Он считает меня стрёмной или неуравновешенной или что?

Чуть-чуть считает, думаю. Он говорил, что я чувствительная. Стеснительная. Ещё поминал, что консервативная - хотя вся эта критика очень вскользь и мягко. Тем не менее, это его мнение и оно явно не омрачено розовыми очками безумно влюбленного.

Про будущее конкретных разговоров не разговаривали и не разговариваем. Точнее, разговоры есть, но это скорее такие всплывающее "в будущем нам лучше жить в Барселоне" и "когда-нибудь у нас будут дети, мне нравится имя Виталий" :g-sigh:

Запуталась я... Что же мне делать. Чувствую, что зависла в непонятном статусе. Вроде есть будущее, а вроде нет. Вроде любит, а вроде недостаточно. :cray: помогите мне, пожалуйста, поставить мозги на место. Хочу большую любовь и замуж.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:25

Делет
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:29

Mango
Это было до встречи ещё

Мы вроде общий язык нашли, 7 месяцев вон встречаемся :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:37

Sibiryachka
Вы очень молоденькие еще с МЧ. Не принято в Европе рано жениться. Потому, наверно, все и говорится неопределенно, как бы в далеком будущем.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 01:59

Шизгара пишет:
Источник цитаты Вы очень молоденькие еще с МЧ.

Есть такое. 25 и 30. На рубеже, имхо. Хотя всё одно хочется помолвки хотя бы. Чтоб конкретно.

Шизгара пишет:
Источник цитатыкак бы в далеком будущем.

Вопрос в насколько далёком :gy:

Честно - боюсь застрять. Что ни туда ни сюда.
Любит - достаточно сильно для встреч (каждые пять недель, треть его месячного бюджета на билеты и проживание), но недостаточно для женитьбы. И вот провстречаемся мы два три года по инерции, а потом конец.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 02:03

Sibiryachka
А ты с ним разговаривала на эту тему предметно?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 02:17

Фрау Фау
Нет. Он говорит пространственно, я тоже.

Когда время от времени от него поступают реплики типа Боюсь, что ты скажешь "нет", тебе придётся жить в Барселоне, тебе легко будет найти здесь работу, учи испанский и т.п. Вот на это всё я пробовала две разные комбинации. Говорила что хочу замуж за него в будущем и тихонько поддакивала, что испанский учу и работать могу вон там - но подчеркнуто в теории. Либо что пока не готова обсуждать эти вопросы. На первое он сворачивает тему "я тоже, милая, хочу в будущем", на второе просто соглашается и добавляет, что он серьёзен.

Ставить ультиматумы и поднимать вопрос конкретно я пока не готова. К следующей осени наверное, дойду до кондиции, если ничего не изменится :gy: