Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Познакомилась с испанцем, или на что я могу рассчитывать?

Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:15

В общем, вопрос моего содержания надо конечно поднимать и выяснять. Скорее всего это будет хуже, чем мне видится, судя по тому, что пишут испанки. Не знаю, насколько ли плохо чтобы на должность технички в крупном городе пришлось проходить кастинг из 50 человек.
Но не сейчас. Сейчас до загса дойти.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:16

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Если бы всё было насколько плохо, то голодающие орды испанцев ехали бы в Россию за работой. Пока только в зажиточную Германию и Швейцарию едут.

Ну ты почитай, на какие позиции едут. Никто в Швейцариях не ждёт испанских инженеров, к примеру. Официантом - пожалуйста. или на уборку.
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Что же мне делать? Сказать мч, что брак отменяется (который неизвестно, состоится ли вообще)? Или сказать, что он обречен меня содержать до конца дней своих и пусть готовится?

Да ничо не делать. :gy: Если бы все, кто из Испании тут пишет, ехал к МЧ с зп 5 килоевров, с учётом того, что это зп политика и они на нас не особо женятся, или прям досконально изучал его финансовую историю, так не было бы части форума из этой страны. :wink3:
Иди взамуж, парень хороший и без анамнеза с бывшими и детьми. Если бы нужна была просто эмиграция, то для этого есть другие сайты. Если бы нужна была работа в Испании, на это тоже есть отдельные сайты.
Тебе надо замуж. Работа по обстоятельствам. Не напирай, что работать будешь через месяц после прибытия. Ты не на работу едешь. Сначала освоишься, языки подучишь, если родители со связями, весьма вероятно пристроят тебя. Кароч, смотри сама, просто в работу сильно не упирай. :aga:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:16

Sibiryachka
Может тогда сейчас активно присядь за язык, тем более он приятный и не такой сложный.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:20

Морская
Я работаю практически без выходных, приползаю домой язык на плече и свободных средств на курсы у меня нет.
Я найду время и деньги, если мы дойдём до загса.
Да и мотивация, если честно, сразу бешеная появится. Пока я сомневаюсь в переезде, очень сильно неохота.

Последний раз редактировалось Sibiryachka 20 фев 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:21

Пеппита пишет:
Источник цитаты Испания очень большая и очень разная. И все живут по-разному, соотвественно. Но, назвать бы эту страну бедной, у меня бы язык не повернулся( вернее людей, а не страну) Там столько «старых денег» по кубышкам.

Так люди могут быть богатые (и очень богатые), а страна, тем ни менее, бедной. В России и Украине, тоже богатых немало :) По GDP (Валовой продукт), Испания далеко позади многих других европейских стран, ниже начинаются страны бывшего соц блока. Тоже самое по средней зарплате, Испания на 13 месте, ниже уже Кипр, Мальта, Словения, Эстония... Конечно, роскошная история, культура, архитектура , прекрасный климат. Но за богатыми женихами - это однозначно не туда...Тем более: молодыми и богатыми :)
Но пойнт был не в этом. А в том, что Сибирячка считает, что если в Омске парень может подарить айфон своей девушке, то уж житель Испании, тем более, должен. И непонимание и обида- почему он этого не делает? Вот тут двадцать страниц исписали пытаясь объяснить почему.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:22

Jewel пишет:
Источник цитатыЕсли ради вас, он готов дополнительно работать -разве это не доказательство, что он вас любит?

На словах готов. На практике посмотрим.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:30

Kotik пишет:
Источник цитаты Но все-таки 29 летний парень может не настолько знаток тонкостей психологии. Он решил, что его старый пока лучше чем тот, что на данный момент есть в наличии .

Прям такая тонкая, филигранная психология, видеть, что интересует близкого человека)) Мужчины прекрасно знают как угодить женщинам, лучше чем даже сами женщины, их воспитывали мамы. Хотят ли или выбирают срезать путь, это уже другой вопрос.

Kotik пишет:
Источник цитаты
Если к моему примеру- если бы вместо новенькой биркин мне бы предложили Биркин винтаж я бы не оскорбилась :gy:

А если бы тебе предложили винтажный Верстаче? Бережно сохраненный с 90-х и в отличном состоянии? :wink3:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:33

Цитата:
Ну если в семье миллионы запрятаны...по мне так это просто жесть.

Почему?

Пенсия с неба упадет? (не надо говорить, что нам до нее далеко и успеется)
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Спасибо сказано: 414
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:36

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Прости для людей, в которых мы сильно влюблены, мы стараемся предвосхищать желания, мы боимся обидеть, мы боимся не оправдать ожиданий и т.п.

Это ты боишься обидеть, не оправдать ожиданий, стараешься предвосхищать желания. И считаешь, что другие должны думать и чувствовать также. Перестань лезть в голову к МЧ и думать за него и жизнь заиграет новыми красками :gy:
Aurela пишет:
Источник цитаты вы считате, что надо брать все?

Можно просто сказать спасибо и отказаться. Но уж точно не высказывать ничего.
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Он мне часто говорит, какая я sweet с ним. Я всегда практически очень ласковая, предупредительная. Никогда не спорю с ним. Максимум - "давай не будем смотреть этот фильм, он мне не нравится." Вкладываюсь в быту больше него даже, массажики, чай, материально меньше, но сколько могу, подарки всегда с учётом его интересов.

А не это ли корень всех проблем? Считаешь, что перевложилась, что ты отдаешь больше, чем получаешь (а не имею в виду материальную сторону)? Впрочем, проблема все та же. Ты думаешь, что если он любит, то должен вести себя так, как ведешь ты, когда любишь. Но тут один маааленький подвох: он - не ты.
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:39

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Да как ни крути они лучше живут в среднем.
Я сравнивала цены на продукты, когда была там. Так вот еда там в полтора-два раза дороже. А зарплаты в три-четыре раза больше!


Сравнивать отдельные статьи бюджета смысла нет. В разных странах разная структура расходов. Например, в Англии одеться можно очень дешево, а вот расходы на транспорт или на водопроводчиков и прочих коммунальных ремонтников зашкаливают. Плюс есть такие вещи, как налог в муниципальную казну, плата за лицензию на телевизор, отопление стоит безумных денег. Чтобы вам составить истинную картину, надо узнать какова сумма обязательных платежей ежемесячно, что платится раз в год или раз в квартал и так далее. А потом уже из оставшейся суммы прикидывать питание, транспорт, одежда, развлечения, отдых. Надо обратить особое внимание на медицину.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:42

Soccer пишет:
Источник цитаты Можно просто сказать спасибо и отказаться. Но уж точно не высказывать ничего.

Просто Спасибо не надо? Или все же можно уточнить, что в качестве подарка я предпочитаю новые вещи? Или вы считаете это лишним, типа сам догадается... кстати, подарок не просили.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:45

Ни Сибирячка, ни ее МЧ не отдают себе отчет в предстоящих трудностях. Он живет легко, она-не знает реалий.
Как было подмечено, Испания - бедная страна в плане богатых мужей. К счастью, дедушка квартиру оставил, которую можно будет сдавать в случае чего.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:46

Подсказка Модератора
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.

Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.

Стоимость жизни в Испании: viewtopic.php?f=261&t=13167
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:56

IrinaPS пишет:
Источник цитатыПенсия с неба упадет? (не надо говорить, что нам до нее далеко и успеется)

:unknown:
Не знаю, что он там и как.
Вы про то, что он довольно легкомысленно относится? Да, правда. Он сам так про себя говорит.
Это тоже конечно не добавляет уверенности мне.
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Спасибо сказано: 414
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 20:57

Aurela пишет:
Источник цитаты Просто Спасибо не надо? Или все же можно уточнить, что в качестве подарка я предпочитаю новые вещи?

Простого спасибо и отказа достаточно, это вполне в границах. Все остальное, что в духе "я тебя щас научу, как меня правильно любить" - это уже попытка рулить другим человеком, которая у человека с нормальными личными границами вызовет естественное сопротивление.
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 21:09

IrinaPS пишет:
Источник цитатыНи Сибирячка, ни ее МЧ не отдают себе отчет в предстоящих трудностях. Он живет легко, она-не знает реалий.

Есть в этом правда.
Что же делать в таком случае?
Наседать на него с вопросами не хочу пока.
Ну и издалека мне сложно понять, насколько всё плохо с работой, например. Хотя не думаю, что вот прямо голодают люди.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Soccer пишет:
Источник цитаты Ты думаешь, что если он любит, то должен вести себя так, как ведешь ты, когда любишь. Но тут один маааленький подвох: он - не ты.

Я всё же думаю, что люди ведут себя более менее похоже)
Если мужчина не звонит неделями, то вряд ли он очень скучает. Это грубый пример.

И я не считаю, что перевложилась.
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Спасибо сказано: 414
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 21:19

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Что же делать в таком случае?

Решать проблемы по мере их поступления. Вы оба молодые, мотивированные, не дураки (ты, по крайней мере), там есть семья, то есть без поддержки не остенетесь, в случае чего. Я не думаю, что это плохо в вашем случае - "относиться легко". Когда жить-то если не сейчас, когда нет детей, и лучшие годы впереди? Так что сначала свадьба, а потом уже все остальное :Р
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 21:32

Прошу заменить в предложении "Ну и что я могу сказать на это, кроме will see?" ("увидим")

Последний раз редактировалось Sibiryachka 21 фев 2019, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 21:34

Цитата:
Что же делать в таком случае?

Не знаю. В свете вышеизложенного перспективы вырисовываются далеко не радужные.
Soccer, а почему родители обязаны помогать? Мы даже не знаем, что у них и как с "помогалками". И так уже квартира подарена, а сесть на шею пенсионерам - никуда не годится.
Молоды, да. В том и загвоздка, что дети в будущем планируются. Жить молодой семье с квартиросъемщиками совсем не комильфо.
Ох е....а как же ты карту резидента получишь, если муж не платит сегуридад социаль.. :impossible:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 21:46

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты если дойдём до загса, то мне будет намного легче. Появится пространство для маневра. Вопросы задавать, узнавать реалии

После свадьбы имеешь ввиду? Лучше заранее всё же начинать вникать. Жаль, что не можешь месяца на три съездить, пожить там. Но хотя б на расстоянии надо что-то узнавать, задавать вопросы, интересоваться страной, куда собираешься переезжать и реалиями жизни мч, за которого замуж хочешь. А то "там продукты дешевле, я сравнивала" - это не дело конечно.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 21:51

IrinaPS
Никто не обязан, конечно. Но сейчас помогают, он с юмором говорит, что всю жизнь так. Это штрих к общей картине.
Назвать его родителей бедным пенсионерами у меня язык не повернется. У мамы пенсия 2000, отец профессор в университете Барселоны. Они в США и Токио в отпуск катаются, например. Активные, здоровые для своего возраста. Меня приняли хорошо очень, хотя конечно один визит в гости не показатель. Но судя по общему фону, семья дружная, заботятся друг о друге, не зашоренные .

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
IrinaPS пишет:
Источник цитатыОх е....а как же ты карту резидента получишь, если муж не платит сегуридад социаль.

Я над этим ломала уже голову. Но у El_chocolate и Фабиолы никто экономически гарантии не спросил, например. Я рылась на форумах и выяснила, что у кого как. Кто-то счёт в банке например показывал. Кто-то ничего. Там и в законе скользко прописано, и на местах через пень колоду

Последний раз редактировалось Sibiryachka 21 фев 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 21:54

Ага, у моего мужа у папы-генерала тоже 2...продолжать?
Цитата:
Но у El_chocolate и Фабиолы никто экономически гарантии не спросил, например. Я рылась на форумах и выяснила, что у кого как. Кто-то счёт в банке например показывал. Кто-то ничего. Там и в законе скользко прописано, и на местах через пень колоду

Ты путаешь..речь не о доходах, а налогах, без которых у него будут проблемы. Или контракт с выплатой, или автономо с выплатой.

Последний раз редактировалось IrinaPS 20 фев 2019, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 21:55

Cipollina пишет:
Источник цитаты После свадьбы имеешь ввиду?

Нет, когда будем готовы подавать заявление в загс. Пока я имею многообещающие блаблабла.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
IrinaPS
Не знаю, какие у вас с ним отношения, но у моего мч в кошельке постоянно карта отца, которой он не стесняется пользоваться время от времени. Отец особо не спрашивает. Иногда берет карту матери, если идёт в супермаркет.

Я не рассчитываю на родителей, но раз поднят этот вопрос, скажу, что родители помогают.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 22:00

Цитата:
Не знаю, какие у вас с ним отношения, но у моего мч в кошельке постоянно карта отца, которой он не стесняется пользоваться время от времени.

не очень вяжется с арендой комнат, собакой и старым телефоном
у нас хорошие отношения, но взрослый мальчик должен своей головой жить
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 22:00

Для меня это поначалу было диковато, я маме наоборот помогаю. Точнее даже, почти содержу с её пенсией в 10 тысяч рублей.
Но факт фактом.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
IrinaPS пишет:
Источник цитатыне очень вяжется с арендой комнат, собакой и старым телефоном
у нас хорошие отношения, но взрослый мальчик должен своей головой жить

Пользуется время от времени не равно живёт за их счёт)
Он говорит, что хочет оторваться и всё такое, что надо жить самому полностью и т.д. Но от карты в кошельке отказаться сложно. Мне бы тоже было сложно на его месте, скорее всего.