О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Как бороться со своей обидчивостью

Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 10:46

Вот и я уже думаю, нафиг мне все это? Пусть мама все выбирает, у меня интерес после такого к этой квартире полностью отрубило. Раз все равно все делается, чтобы как правильно подметила Дуда, получить довольную маму и временное спокойствие.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
IsabelleS
Да, вы правы. Вот надо и понять, что с собой делать. Спасибо за то, что разложили по полочкам.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 10:51

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Как лучше себя вести, чтобы не портить отношения? Промолчать и сделать вид, что все хорошо?

Я обычно стараюсь все перевести в шутку. даже в самой стремной ситуации можно найти позитив. "Обидчик" усек недочет, но вроде бы всем весело и настрение никому не испорчено.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 11:01

svetakonfeta
Тебе наоборот это на руку, пусть ходит в мешковатой одежде, тебе же легче. Меньше женщин будет обращать на него внимания. Ладно бы он кровать в квартиру покупал, тогда можно и ногами топать громко, а так подумаешь штаны себе. Скажи как в самой обоятельной и привлекательной - в общем то неплохо и довольно. Тем более ты готова к такому же участию в твоей одежде с его стороны, чтобы он тебе говорил мне это платье не нравится не бери его, ты в нем слишком откровенная.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 11:03

svetakonfeta
Не надо с мамой соревноваться.
Пусть носит, что хочет.
Мой МЧ со мной вообще не любит одежду покупать.
А недавно похвастался, что купил себе костюм новый и ботинки лакированные.
А со мной никак в магазины не затащить).

Мама у нас отдельная тема. Тоже везде пихается. :gy: Сейчас вот дом предлагает купить. Я в шоке. Но молчу. Не скажу же: "Часть ведь все равно в наследство достанется. Почему ты должен покупать, остальным сыновьям все за просто так будет".
Хотя я в шоке, конечно, но надеюсь не купит. Молчу). Ничего не говорю. Но обид нет никаких.
Я обижаться разучилась. Научилась делать выводы скорее.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 11:23

Девочки, в отношениях жен (будущих жен) и мам МЧ всегда бывают обиды, иногда основанные на скрытой или явной ревности. Еще и борьба за территорию. Старо как мир. Мужчина может даже оказаться как "между двух огней". Но конфликт ничего не даст, хотя и кажется справедливым. Ведь любая дева заботясь об МЧ просто хочет больше близости с ним. Также хочет новый общий дом, который сделает красивым только она. Но круглых сирот очень мало. Так что нравится или нет, но советчики или помощники находятся. Решается только со временем, по мере укрепления статуса в новой семье.
svetakonfeta, лучше не принимать близко к сердцу, не обижаться, а в будущем пытаться подружиться с мамой. Так будет лучше для всех.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 11:55

Я тоже бываю излишне обидчивой. Могу вас понять. Это все эмоции, от которых потом лишь пепел и сожаления.
В последнее время проще отношусь ко всему. Помогает понимание, что все люди разные и все мы не без греха).
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:05

GoldenCat пишет:
Источник цитаты Еще и борьба за территорию. Старо как мир.

Лично я не потерпела бы ситуацию, когда мой мч начал бы говорить "снимите это немедленно".
Понятно, что мч задал вопрос, можно ответить нейтрально, иногда спрашивают просто поддержать разговор, найти повод выйти на связь с любимой женщиной итд
Но допустим действительно не понравилось то, что он купил. Ну можно же сказать более мягко - лично мне не очень, но главное, чтобы тебе нравилось. Или что-то вроде этого. Без выноса мозга.

Я точно знаю, когда моему мужу что-то нравится или не нравится, хотя он не скажет в лоб))
Если он говорит, что для школы нормально, это значит "снимите это немедленно", если он говорит, что это слишком хорошо для работы, ты ведь не будешь это там носить - он мой выбор одобряет :)
Вроде и высказал отношение, а вроде и не обидел и мозг не вынес.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:28

Soleil пишет:
Источник цитаты Если он говорит, что для школы нормально, это значит "снимите это немедленно", если он говорит, что это слишком хорошо для работы, ты ведь не будешь это там носить - он мой выбор одобряет
Вроде и высказал отношение, а вроде и не обидел и мозг не вынес.

Soleil, муж умничка! :) Полезный пример, потому что таким казалось бы мелочам нужно учиться, и чем раньше, тем лучше! Проще некуда, но они делают жизнь лучше.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:33

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Ну и вот это "участие" его мамы получается меня злит.

Было бы хорошо, если бы он понял, что если мама его так сильно любит и эта любовь проявляется через шопинг, то пусть она лучше наймет шопинг-консультанта, с которым можно купить вещи, которые действительно ему идут, а не дрянь всякую. Заодно, т.к. услуги консультанта являются платными, это может уменьшить количество самих вылазок по магазинам. Ну это и логично - больше полезных вещей в наличии - меньше последующих трат на ерунду.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:37

Они просто время с мамой так проводят.
Какая разница, что там купили. :gy:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:37

Девочки, на тот момент покупки не было. Было фото из примерочной, на которое была вполне нормальная реакция. Я ему сказала, что это не его ращмер. Лучше, что-то другое присмотреть. Так как рукава длинные, плечи у пиджака не на плечах.
Если бы он уже купил и домой принес, понятно, я бы так не сказала. Все-таки я не настолько дура. Могу понять, где можно сказать, а где нет.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Разница есть, если бы это была кофточка или рубашка, вообще пофиг. А когда это костюм на свадьбу, то это уже меняет дело.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:44

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты А когда это костюм на свадьбу, то это уже меняет дело.

Тогда приедешь и купите новый, а этот сдадите или продадите на е-бей))
Лучше на расстоянии не ссориться, хотя костюм на свадьбу вещь серьезная.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:47

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты А когда это костюм на свадьбу, то это уже меняет дело.

Это да. И все это с мамой? Конечно, любой не очень понравится. Может быть, его реакция - это предсвадебный мандраж?
Если во всем остальном устраивает, то не переживать и перетягивать одеяло уже после свадьбы :)
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:51

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты костюм на свадьб

Так бы и говорила, что предсвадебный мандраж :ah: а то мы голову ломаем, уже, вон, аж до шоппинг-консультанта дошли...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 13:21

Все помирились.Всем спасибо! Буду работать над собой.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Все помирились.Всем спасибо! Буду работать над собой. Написала сама, чтобы не увеличивать эту пропость в молчании. Завтра миритьмя было бы еще сложнее. Объяснились. Каждый эту ситуацию из нас обоиз по своему воспринял. Он как будто я его понукаю и заставляю его покупать что-то, хотя даже не собиралась. Так как времени вагон и спешки вообще нет. Я из благих побуждений хотела, что-то получше для себя.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 13:26

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Всем спасибо!

Спасибо :) Но здесь некоторым еще и букетик нужен :confused: Так что вы там не переживайте, а проживайте период до обмена колечками мирно и счастливо, в ожидании радостного события! :)
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 15:38

svetakonfeta
Вы молодец. Дуться и молчать это не мудро, тем более когда человек уже родной и близкий.
Очень важно поговаривать и обсуждать тогда ситуация не зайдет в тупик. Все таки расстояние и менталитет накладывают свой отпечаток.
Женская задача построить гармоничные отношения и счастливую семью, а молчанием и обидами этого точно не достичь.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 17:55

Svetakonfeta, я твой пост еще раз перечитала. Ты имела право свое мнение высказать, поскольку с его стороны был запрос, т.е. человек свои границы для тебя открыл. Только в тактичной форме. Почему уж ему показалось, что ты давишь, - подумай. И даже если он не прислушался, а решил по-своему, оставь за ним право выбора. Уже в совместной жизни поучись мягко с ним взаимодействовать, когда дело будет касаться выбора общих вещей.

И пусть мама иногда покупает что-то - бороться и встревать будет в ущерб отношениям.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 18:16

Я уже все выяснила, так как не люблю недосказанности и непонимания и переживаю из-за этого сильно. Тем более, в моих целях не было его контролировать или принимать решения. Просто хотелось дать совет и уберечь от неудачной покупки. Спасибо!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения