О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Как расстаться с хорошим парнем

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 15:48

Переписываюсь очень интенсивно уже несколько недель с мужчиной из Канады. Мужчина очень милый, спокойный, приветливый- для меня это важнее его не очень очень привелекательного простоватого лица и избыточного веса (сменим прическу , вес холотсяцкий тоже можно согнать ) . А вот с фактом , что он живет в ОЧЕНЬ маленькой местности отдаленной от всего - магазинов, супермаркетов, школы , банка - я не могу , увы , смирится .
Девочки, не хочу парню мозги пудрить, но и не хочу выглядеть как "расчетливая русская" - даже и не для себя, а вообще для имиджа русских невест. Просто чем больше общаемся , тем больше привязываемся , он не конфликтный , очень много говорит про то , как я ему нравлюсь. Он очень милый , но я уже вижу , что жить с ним один0на один в глуши мне будет тяжело - вернее лишь его компании мне будет не достаточно. Замуж пока не зовет, но не хочу отношения развивать которые идут в тупик и человека обидеть не хочу тоже .
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 15:54

а мне кажется, нужно просто честно поделиться своими сомнениями...
так и сказать, не вижу и не представляю свою жизнь там, где ты живешь..
Что может быть проще??
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 16:10

А может быть стоит поговорить с ним на эту тему? Может быть, он и сам планирует переехать, когда, например, появятся семья, дети?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 16:27

.Iris
переезжать не планирует , уже спрашивала .
Он и так туда УЖЕ переехал. Раньше жил на другом конце страны , но несколько лет назад переехал сюда . Из-за работы хорошей , и люди говорит тут очень милые - так что переезжать смысла не видит.

Mmariha
ну просто конечно, только мне не ловко. Это же не плохая черта характера или что-то личное, что он живет в крошечной деревне . Я уже кому-то отказывала , что не могу жить в на ферме кенгуру -было ок.
А тут приятный человек, не хочу , чтобы у него было такоем мнение о русских женщинах,для нас главное мол только материлаьное и личная выгода , он новичек в знакомствах, я прямо чувствую, что он как ребёнок расстроится из-аза ТАКОЙ причины отказа.
____________________
Можете меня считать дурой не зрелой или наивной или ещё как-то -но я не хочу обижать человека :feminist:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 16:31

Coffee_woman я готова отбить его у тебя :wink: Чтоб ты не мучилась :gy:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 16:37

Coffee_woman пишет:
Можете меня считать дурой не зрелой или наивной или ещё как-то -но я не хочу обижать человека

Да , я прекрасно тебя понимаю .. не хочется тебе причинять никому неудобства..
А я как почитаю посты наших девочек, так никакой жалости " к заморским женихам"....
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 16:37

Coffee_woman пишет:
я прямо чувствую, что он как ребёнок расстроится из-аза ТАКОЙ причины отказа.


Ну так и напиши, что он очень милый, добрый и хороший парень, но ты бы хотела работать и для тебя это важно, а там где он живёт шансы найти работу равны нулю, и ты можешь заскучать и чувствовать себя дискомфортно, тем самым испортив ваши отношения. Как то так..
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 19:04

Карамелька пишет:
Ну так и напиши, что он очень милый, добрый и хороший парень, но ты бы хотела работать и для тебя это важно, а там где он живёт шансы найти работу равны нулю, и ты можешь заскучать и чувствовать себя дискомфортно, тем самым испортив ваши отношения. Как то так..

Мой муж сказал, что бы ты не решила сказать ему ни за что не говори "ты отличный парень, но....". Для мужчины оказывается это значит что все наоборот, он подумает, что проблема в нем, а ты просто его пытаешься утешить.
_______________________
Бойся своих желаний.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 19:09

Я сейчас может не гуманный :haha: совет дам, но мне кажется, что лучше ничего не объяснять. К чему эти откоровенности? :unknown:
Заблокируй его в контактах и просто исчезни. Пусть лучше думает, что тебя НЛО утащили, чем все равно не поверит, что ОН тебе нравится. а МЕСТО нет. В результате потрепишь себе нервы, но хорошей не будешь. И надо ли это все? Сколько их еще тостых из разных дырок нарисуется никому не известно. Не трать нервы, время и силы.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 19:41

А мне кажется, не нужно думать о его обиде. И тянуть не нужно, если не нравится, зачем время тратить и его и свое. Честно скажи, что подумала и поняла, что жить в глуши для тебя неприемлемо. Что тут такого? Это нормально. Кому то нравится, а кому то нет. И материальная выгода здесь ни при чем. Например, я бы с удовольствием жила в частном доме. Что, мне теперь нужно стесняться этого и бояться, что подумают другие?
И это очень хорошо, что этот вопрос возник сейчас, а не после свадьбы. Адаптация у многих вызывает трудности и мужчина это должен знать, если он действительно серьезно настроен жениться на иностранке, и принять с уважением и благодарностью твою решение. И даже если он вдруг обидится - это не твоя вина ,а его проблема, нефиг быть эгоистом. Очень удобно быть слабым. О них поговорка: "Иная простота хуже воровства". Не трать на него свое время и, главное, душевные силы. Ты ему ничем не обязана. Единственное, если он действительно новичок, может, есть смысл предварительно объяснить о проблемах адаптации.

Последний раз редактировалось Alenushka 24 июл 2010, 19:45, всего редактировалось 2 раза.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 19:44

Oxana
узнаю эту манеру .... - исчезать когда все хорошо и даже очень приятно в один прекрасный день .
И помню свою реакцию на это , а так же помню истории грусные от девушек.
Проблема моя в том, что я делю мужчин на "человеков" и "носителей пенисов" :blush:
И мне кажется для моей кармы будет не очень просто вот пропасть из поля зрения , когда все было хорошо и без какой-то там не было причины .
Может и от меня вот так скрывались от того, что я "толстая из дыры" :lol:

Пожалуй сделаю, что -то вроде того, что говорит Карамелька
при этом послушав мужского совета от Петербурженки
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 19:52

Coffee_woman пишет:
при этом послушав мужского совета от Петербурженки

:lol: Ни фигасе я даю мужские советы! Во я многостаночница! :gy:
А если серьезно, то выслушав историю, муж сказал еще что лучше говорить прямо, как есть. Если человек приличный, он имеет право знать правду, я тут с тобой совершенно согласна.
_______________________
Бойся своих желаний.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 20:02

  Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
я даю мужские советы

Надеюсь ты поняла , что то слово скорее всего должно было быть в кавычках и имелось в виду как совет мужа-мужчины :Rose:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 20:05

Coffee_woman пишет:
И мне кажется для моей кармы будет не очень просто вот пропасть из поля зрения

Дык, я че советами ценными кидаюсь, у самой сейчас такая проблема. Только парень о-о-очень бедный. Плюс понарассказывал всякого, жалостно так. Вот и сижу в скайпе в засаде, он уже 2 дня ждет непрерывно. А я вот думаю :scratch: объяснить, исчезнуть или оставить прозапас.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 20:14

Oxana
А зачем ты разделяешь мужчин на наших и заморских???
Если бы это был наш мужчина, ты бы тоже так себя вела??
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 20:15

Oxana пишет:
А я вот думаю объяснить, исчезнуть или оставить прозапас.

Оксана, оставить про запас, до тех пор пока он деньгами не обзаведется на перевоз иностранной жены? Да мы с тобой постареть успеем...исчезнуть. И не заморачиваться.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 20:20

Oxana пишет:
А я вот думаю :scratch: объяснить, исчезнуть или оставить прозапас.


Я всем фанатам писала объяснительные письма после того как определилась уже для себя точно, что типа простите дорогие мои товарищи по партии, все вы мне были очень дороги, каждый по своему, но я выхожу замуж и счаслива чего и вам желаю, с одним до сих пор переписываемся по мылу, изредко, исключительно как друзья. :blush:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 20:41

  Сорри, оффтоп  
Coffee_woman пишет:
Надеюсь ты поняла

Да конечно поняла! Просто мне выражение таким забавным показалось, я аж загордилась собою! :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 21:12

  Сорри, оффтоп  
Блэк пишет:
оставить про запас, до

...сентября. В сентябре типа ко мне собрался :haha: А вдруг приедет? Он такой хорошенький, так что неделя разгула совсем не повредит :gy:
Mmariha, не разделяю, но разница в большинстве своем есть. Нашим репам все нормальные объяснения по барабану. Чем незаметней свалишь, тем меньше помоями обольют...Заморские как-то больше имеют способностей к диалогу "про досвидание"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 21:24

Oxana пишет:
Заморские как-то больше имеют способностей к диалогу "про досвидание"

А по мне так, если мужчина хочет расстаться, какая разница, как он это сделает.. Мне кажется, чем жестче, тем лучше.. Не останется никаких иллюзий... Уходя, уходи...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 22:43

Петербурженка пишет:
Мой муж сказал, что бы ты не решила сказать ему ни за что не говори "ты отличный парень, но....". Для мужчины оказывается это значит что все наоборот, он подумает, что проблема в нем, а ты просто его пытаешься утешить.

Петербурженка, с этого места, пожалуйста, поподробней. :wink:
Уточни у мужа: так чё, совсем не писать, что человек хороший?
Дело в том, что я в понедельник наметила прощальное письмо написать. "...ты хороший человек, и ты обязательно встретишь свое счастье, но я решила, что мы живем очень далеко и поэтому нам видно не судьба быть вместе. Я буду искать свою судьбу в своей стране".
Ну примерно так.
Как-то хочется и его самолюбие сильно не задевать и карму свою тоже поберечь. Потому как ответила я резко одному товарисчу, он весь в слезах остался. А потом года через три мне "сверху" точно такого же "подбросили". Я даже подумала, что это тот, первый, так они похожи по поведению. И сценарий отношений примерно такой же. Мне аж жутко. Теперь вот хочу расстаться по цивильному :g-sigh:
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 22:51

Я тоже думаю,что лучше сказать прямо и честно..Если человек хороший и не обидел,то пропадать не красиво,это очень не приятно.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 22:53

Франсуаза пишет:
Уточни у мужа: так чё, совсем не писать, что человек хороший?

Он сказал что лучше использовать формулировку типа "слушай, я не смогу жить так далеко от цивилизации, мне нужен все же город". А если говоришь "ты отличный парень, но у нас ничего не выйдет. Уж больно далеко ты живешь от цивилизации, я так не смогу", он обязательно подумает что все как раз наоборот что он ужасен, а место жительства выбрано просто как предлог.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 22:53

Франсуаза пишет:
Потому как ответила я резко одному товарисчу, он весь в слезах остался. А потом года через три мне "сверху" точно такого же "подбросили".

Есть такое.. Теперь тоже думаю..
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 23:08

У меня были такие ситуации с мужчинами. Я им честно говорила, что нашла другого, но это уже после знакомства с моим будущим мужем. А до этого были 3 очень реальные дядьки, которые хотеди жениться, но мне не подходили по некоторым параметрам. так я им сказала об этом честно и пообещала "выдать их замуж", что и сделала с двумя, а третий все еще холостой ходит из-за маленького роста, 168. 2 дядьки очень благодарны и счастливы и они сказали, что сразу стали доверять женщинам, которых я рекомендовала. Я не знаю почему так, ведь я с ними даже не встречалась..Я думаю, что может быть твой мужчина будет счастлив с какой-нибудь нашей девочкой с форума, почему нет? Он еще будет тебе благодарен, что ты с ним честно поступила, а не морочила ему голову.