Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Как понять: обманывает или нет?

Fionella
Добро пожаловать!

C 16 авг 2018
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 01:16

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Не так давно начала общаться на международных СЗ, преимущественно с йо!. Как-то ближе они, понятнее что-ли :wink3:
Так вот, среди прочих попался товарищ приятный во всех отношениях, внешне, по общению тоже. Но! Он пишет, что работает грузчиком на почте..... Подруги все, как одна, считают, что обманывает, специально не хочет раскрывать карты :gy: , чтобы на деньги его не йо!)).
И вот я хотела спросить, в Германии, возможно, эта профессия не такая малооплачиваемая, как в России? И ещё: если человек решил найти жену (а он говорит, что хочет жениться), то он должен планировать и понимать, что на какое-то время ему придётся обеспечивать не только себя......
Он мне отвечает на мои вопросы, что для большой любви нет преград :gy:
Буду очень благодарна комментариям.
Ему 50 лет, образования, по его словам йо!)).
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 01:37

Fionella
Почему мужчина не может работать грузчиком? :unknown: вполне. Зп маленькая конечно.
А жениться они все хотят и трудностей никто не боится, но по факту женятся единицы. На сайтах болтать это не мешки на почте ворочить.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 01:59

Fionella пишет:
Источник цитаты Он пишет, что работает грузчиком на почте..... Подруги все, как одна, считают, что обманывает, специально не хочет раскрывать карты , чтобы на деньги его не йо!).

Это они старых голливудских фильмов, наверно, насмотрелись :) Раз пишет, что работает, значит действительно там работает. Если мужчины на сайтах и обманывают насчет работы, то это всегда в обратную сторону: когда грузчик может прикинуться банкиром или программером.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 02:06

Fionella
Врет он вряд ли, не надейся, что он скрытый миллионер :gy:
Из хорошего: наверное, во всех странах так, работа на почте - это государственная компания, зарплата не шикарная, но есть
другие плюсы.
Смотри, что за человек, общайся и выясняй, на что ему зарплаты хватает и потянет ли он иностранку-жену.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 02:22

К сожалению на сайтах знакомств с иностранками превалируют мужчины очень скромных достоинств и достатков в надежде встретить красивую женщину, которой неважно как он выглядит и сколько зарабатывает. А уж о том, чтобы он заранее думал как он будет кого то содержать - мечтать не приходится даже. Ваши подруги очень наивные.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 02:49

Все возможно! у моей подруги жених изначально сказал что обычный продавец в магазине, а оказалось что владелец! Был негативный опыт со славянскими девушками, хотел чтобы в первую очередь девушка заинтересовалась им как личностью с искренними чувствами.
Fionella
Добро пожаловать!

C 16 авг 2018
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 02:54

Спасибо всем большое за ответы :ah: !
Общается достаточно честно, склоняюсь к версии грузчика :gy: , что не особо радует, конечно. Буду дальше смотреть))). Спасибо!
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 03:00

Fionella пишет:
Источник цитаты Он мне отвечает на мои вопросы, что для большой любви нет преград

Ну такой обтекаемый ответ, что и не ответ вовсе... Хотя у вас еще и не дошло до конкретики. Но "любовь все стерпит" - это не ответ.
Раз интересный человек - общайтесь, узнавайте друг друга лучше.
"Не так давно" - это сколько?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Fionella
Добро пожаловать!

C 16 авг 2018
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 03:08

Мы общаемся с ним около трёх недель. Вот именно, что конкретики никакой нет)). На мои вопросы: готов ли он приехать в Россию, встретиться, он отвечает, что да, готов)).
При этом сообщает, что верит в то, что можно влюбиться по переписке, и что типа: I l...e you :aga:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 09:29

когда начинала поиски, то тоже думала, то мужик конечно же ДОЛЖЕН понимать, что такое иностранная жена и сколько это денег, и понимать, что он справится или нет.
А по факту - ничего они не должны. Сидит на социале, и мечтает об иностранной жене. Или имеет 2000 евро брутто и говорит, что если есть через день, то можно даже купить ботинки зимние :g-sigh:
Fionella
Добро пожаловать!

C 16 авг 2018
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 10:10

Как-то считала, что немцы более осознанные в этих вопросах))) и не хотят того, чего потянуть не могут :gy:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 10:55

Fionella
Что такое ,,грузчик на почте,,? Работает он на складе? Здесь это распространненый вид деятельности,т.к очень хорошо развита система инетмагазинов. Работа стабильная,но не особо оплачиваемая.
Или он развозит посылки лично на машине? Это более оплачиваемая работа.Но и в том и в другом случае зарплата у мужчины так....в районе 2000 евро брутто.Так что если вы ищете богатого,то это не ваш кандидат.
А если вы и сами планируете работать в новой стране,то можно присмотреться.Расходы на ваш переезд и адаптацию в Германии мужчина потянет.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 10:58

Я понимаю, что грузчик (скорее всего работает на погрузчике) не особо престижная работа, но это не значит, что зарабатывает вот прямо уж минимум. Ко мне приходит садовник - он много лет проработал в бюро по трудоустройству (не знаю правильно ли это по-русски) - но данная организация сдает труд людей в аренду. То есть когда у организации нет работы чтобы нанимать на полный рабочий день, то обращаются в такую фирму и те присылают необходимого "специалиста" - это могут быть как люди без образования, так и с высшим образованием (конечно разные тарифы). Так он сейчас вышел на пенсию уже - пенсия хорошая, ездит в отпуск, подрабатывает еще немного по частникам, но от некоторых работ даже отказался иначе много налогов бы пришлось платить.
Я просто имею ввиду, что не обязательно человек без образования имеет совсем уж низкий доход,
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:14

Fionella пишет:
Источник цитаты И вот я хотела спросить, в Германии, возможно, эта профессия не такая малооплачиваемая, как в России?

Профессию по-немецки напишите. Грузчик на почте - это очень непонятно. Работники почты очень мало зарабатывают. Если на штаплере в три смены работает на большом складе, то зарплата будет нормальная.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:23

Мне кажется, что он вас не обманывает, все так и есть, как он пишет, работа не ахти, заработок скромный, голова в облаках, мечтает об иностранной жене, которой он вот такой простой и небогатый, будет как свет в окне... Тут скорее не он принц из сказки, а вас представляют эдакой принцессой сказочной, которая прилетит и полюбит простого грузчика на почте...
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:24

Fionella

На каком языке общаетесь?
Если мужчина говорит на приличном английском, то можно предположить, что он хорошо образован и имеет больше, чем начальная немецкая школа в багаже. :wink3:

Если он таки грузчик, что также вполне может быть, то тут уж решать вам ,какие у вас запросы.
С самолета работать и все будет ок. :wink3: Расспросите про его жилье. Если снимает, то это совсем тяжело будет.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:32

Vogel пишет:
Источник цитаты Если мужчина говорит на приличном английском, то можно предположить, что он хорошо образован

у меня был немец на погрузчике, с английским на уровне носителя. Увы, это было не от образованности, а от случайности - были американские родственники, и он с трех лет в семье переводчиком работал, много общались, а кроме него никто совсем ни в зуб ногой в английском, поэтому ему пришлось выучить его наравне с немецким с детства.
Образования там был ноль без палочки. Хотя в целом не дурак.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:43

У меня есть знакомый молодой человек,который работает,,грузчиком-водителем на почте,, То есть работа его-погрузить посылки в машину и развезти по клиентам.Почта ДХЛ. Зарплата где-то 2600брутто.
У парня гимназия за плечами и одно профессиональное образование по специальности,,социальная педагогика,, Он планировал,вообще-то дальше учиться на учителя(сорри за тавтологию) Но вот как-то попал на почту и понравилось ему.Пока менять работу не планирует.Но необразованным я бы его никак не назвала.Хотя и не профессор,это да. :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Fionella
Добро пожаловать!

C 16 авг 2018
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 11:59

Joggi пишет:
Источник цитаты Профессию по-немецки напишите. Грузчик на почте - это очень непонятно. Работники почты очень мало зарабатывают. Если на штаплере в три смены работает на большом складе, то зарплата будет нормальная.

Он говорит, что работает в почтовой службе, укладывает грузы на ленту транспортера :aga: . Написал, что доволен йо!). Работа с 6 утра до 16.30, дальше свободен.
Fionella
Добро пожаловать!

C 16 авг 2018
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:27

Общаемся на английском. Разговаривает неплохо, это, кстати, тоже заставило задуматься об уровне образования. Говорит, что вспоминает английский школьный и Типа это его предел :gy: .
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:33

Fionella пишет:
Источник цитаты Он говорит, что работает в почтовой службе, укладывает грузы на ленту транспортера . Написал, что доволен йо!. Работа с 6 утра до 16.30, дальше свободен.

Fionella
А Вам сколько лет и кто Вы по образованию? Просто если человек из года в год укладывает грузы на ленту и этим доволен, то на мой взгляд это его определенным образом характеризует :roll: И потом другая вещь - ему уже 50, даже если он богатырского здоровья и до сих пор справлялся с такими нагрузками, то тем не менее это не может не сказаться на его здоровье в скором будущем, начнутся (если уже не начались) проблемы со спиной и суставами. Вы об этом не думали? К тому же вечером после такой работы и в выходные как говорится "ни петь, ни свистеть" :scratch: Ещё я не знаю как в Германии, но у нас в Швейцарии массово закрываются почтовые отделения по всей стране, вместо них открывают пункты приёма - выдачи пакетов, которые расположены в более менее крупных населённых пунктах. Решать Вам, конечно, просто подумайте об этом тоже.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Fionella
Добро пожаловать!

C 16 авг 2018
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:56

Мне 40 и у меня два высших :gy: . Работаю учителем (это мое призвание) :) . Тоже задумалась о сферах интересов, сложно понять людей, которые заняты только физическим трудом и видят в нем йо!. Хотя, это, конечно, вопросы предпочтений каждого конкретного человека.
Я читала, что в Европе люди таких профессий имеют более высокий уровень культуры в целом по сравнению с нашими соотечественниками......
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:18

Иногда для жизни бывает лучше нормальный грузчик, чем ненормальный богатей :gy:
Но то что он окажется богатеем это маловероятно все же, а подруги, наверное, не в курсе реалий МД и думают, что на сайтах сплошь и рядом бизнесмены да профессора. Даже жалко что это не так)
Вы для себя решите, подходит ли вам такая профессия мужчины, потому как если это на подсознании всё-таки будет стоять стеной, то ничего хорошего из этого общения не выйдет. Ну, а если это не является преградой, то общайтесь дальше и помните (как вам тут уже сказали), что общение на сайте это реально для всех мужчин, а вот приехать и решиться на что-то посерьёзнее, уже не для каждого. В общем и целом, удачи вам по-любому)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:21

Fionella пишет:
Источник цитаты Я читала, что в Европе люди таких профессий имеют более высокий уровень культуры в целом по сравнению с нашими соотечественниками......

Не обязательно, но в целом - он действительно выше, чем у людей такой же профессии в России. Но в России думаю, что еще проблема с алкоголем накладывается.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:22

Fionella
  Сорри, оффтоп  
Большая просьба-не ставьте много значков подряд (типа-)) !! ??? ) или проверяйте текст после отправления и редактируйте . Очень много этих "йо!" -не всегда понятно, что конкретно имеется ввиду :unknown: . Спасибо!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!