О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Это скамер?

palemoon
Осваиваюсь

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 36

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:22

Девочки, общаюсь со швейцарцем, якобы работающим инженером. Общаемся по WhatsApp неделю, не вызывал особых подозрений, пока не выдал мне "I have done my military service in the Navy". Комплименты в меру, никаких dear, honey...))) Но сам инициирует плотное общение с пожеланиями с утра, и разговорами вечером. Один раз звонил по WhatsApp, теперь хочет видео по WhatsApp, по Skype почему то не хочет? Фото в интернете проверяла, и ничего.... Что Вы думаете?
Devamoon
Добро пожаловать!

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:29

palemoon а что конкретно вызывает подозрение? У Швейцарии есть морской флот
palemoon
Осваиваюсь

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:33

Devamoon пишет:
Источник цитаты а что конкретно вызывает подозрение

Именно служба в морском флоте. Navy город в США, я так поняла, где и базируется флот. Слишком много скамеров прикидываются военными, особенно из США.
Он родился в Бельгии, жил и в Германии и во Франции, я так поняла, гораздо позже переехал в Швейцарию, найдя там работу.

Последний раз редактировалось palemoon 12 окт 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2629

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:34

Пока денег у вас не попросит можно только гадать на кофейной гуще : мошенник или нет.

Не понимаю, чего их так бояться.
Нешто кто то еще со здравым смыслом не дружит и сможет свои кровные денюжки за здорово живешь
кому то в инетике заслать :crazy:

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 564

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 12:43

Если он хочет видео - то это только плюс, если видео будет коротким и внезапно прервется, то очень даже вероятно что скамер.
Во время видео постарайтесь обратить внимание на его реакцию и задержку разговора если такое будет. ну и еще можно классически попросить помахать вам рукой, или что-то показать вам. У меня в последнее время было 2 скамера, которые именно в самом начале очень сильно инициировали звонки и видео, но все было очень короткое и обрывалось.... типа связь плохая, зато потом мне говорили, ну как же ты же меня видела, так что старайтесь чтобы видео было действительно длительным - минимум 10-15 минут и настоящее общение, а не просто привет как дела, ты меня слышишь?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8236

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:11

palemoon пишет:
Источник цитаты Именно служба в морском флоте. Navy город в США, я так поняла, где и базируется флот. Слишком много скамеров прикидываются военными, особенно из США.

Navy - это в принципе означает «флот», тем более с артиклем the. Да и have done - это прошедшее время. Я бы перевела фразу как «я служил во флоте».
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:16

palemoon пишет:
Источник цитаты Один раз звонил по WhatsApp, теперь хочет видео по WhatsApp, по Skype почему то не хочет?

А что такого? Многие современные люди Скайп даже устанавливать не хотят, он больше ресурсов жрёт, по сравнению с другими видеочатами. Если есть Вотсап, зачем ещё и Скайп? А кто-то и Мессенджером обходится, там тоже видеочат есть, и звонить можно, как по телефону. Мой сын, к примеру, так и не хочет ставить ничего, кроме мессенджера. У дочери стоит Вотсап, а Скайпа она избегает - считает, что это вчерашний день. Поэтому вообще не странно. Если можно выйти в видеочат в Вотсап, зачем заставлять ещё и в Скайпе звонить?
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 564

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:24

Кстати, если вам самой удобнее через компьютер общаться (скайп в этом плане конечно удобнее), то вотсапп можно там тоже установить. Он будет работать только на одном аппарате, но всегда можно переключить легко с одного на другой. Просто для длительной видеобеседы вотсапп на телефоне не очень удобен - держать телефон
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:33

Zhanna пишет:
Источник цитаты Просто для длительной видеобеседы вотсапп на телефоне не очень удобен - держать телефон

Есть подставочки специальные, чтобы смартфон в руках не держать.
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 585

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 13:35

С другой стороны если вы так хотите именно общение по Скайпу, а не по другому мессенджеру, попросите чтобы он его установил, делов то.

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 14:07

Zhanna пишет:
Источник цитаты то вотсапп можно там тоже установить.

Сейчас попробовала, но отправлять можно только обычные сообщения. Как переключать, чтобы позвонить с него, я не поняла? Входящий звонок, тоже не получилось переключить на компьютер. :cray:
Frumusețe пишет:
Источник цитаты если вы так хотите именно общение по Скайпу

Говорила ему, что предпочитаю Скайп, говорит, потом!? И дальше тупо звонил по Whatsapp, я не взяла, сказала, что не готова, уже поздно, давай завтра. Завтра - это сегодня.
Я слышала, что через Скайп могут быть хакерские атаки и проникнуть вирус, может поэтому боится?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 14:57

palemoon пишет:
Источник цитаты Говорила ему, что предпочитаю Скайп, говорит, потом!? И дальше тупо звонил по Whatsapp, я не взяла, сказала, что не готова,

palemoon, а в чем проблема поговорить по Вотсап? Если звонит, то значит у тебя стоит Вотсап. Просто упорство, что ли?
Скайп я уже выше объяснила, почему не хотят ставить. Он жрёт батарею и трафик активнее, чем другие чат-приложения в смартфоне. Плюс удобнее использовать Вотсап и Мессенджер для телефонных звонков. Скайп к тому же не так надёжен в плане дозвона: много раз у меня было, что телефон молчит, а в это время мне кто-то дозвониться пытался. Ну не хочет мужчина заморачиваться со Скайпом, зачем на него давить, как будто это принципиально?
Осваиваюсь

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 14:59

Angl пишет:
Источник цитаты а в чем проблема поговорить по Вотсап?

У меня смартфон маленький и камера очень искажает. Я прямо там крокодил какой- то. :gy:
А скайп у меня на ноутбуке. Качество связи всегда отличное. Широкий экран, на котором все видно. Руки свободны.

Последний раз редактировалось palemoon 12 окт 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Devamoon
Добро пожаловать!

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 3

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 15:00

palemoon я тоже перевела фразу, как просто информацию о том, что он служил. Вы можете уточнить место, где проходила служба, чтобы развеять сомнения. По поводу скайпа - я, например, его тоже не люблю и предпочитаю ватсап. Скайпом пользуюсь редко в свете его функционала и постоянной тормознутости, возможно у него те же причины. Ватсап всегда под рукой :)
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 15:04

palemoon пишет:
Источник цитаты У меня смартфон маленький и камера очень искажает. Я прямо там кракодил какой- то.

Попробуй разные ракурсы. Я к примеру стараюсь снимать лицо всегда немного сверху, тогда лоб выше, а если снизу, то морда лошадиная получается. Или можно на подставочку и чуть отодвинуться, тогда искажение меньше.
А вообще, надо смартфон более-менее современный для дейтинга, чтобы и чатиться без проблем, и фотки хорошие делать. Сложно без этого.