О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Странный швейцарец

palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 102

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 09:53

Tanita пишет:
Источник цитаты Устанавливайте свои, и вы удивитесь, как легко мч будет им подчиняться, и даже будет этому рад

Наверное Вы правы! Ой, как же Вы правы! Я о нем кроме имени, фамилии, которые были у него забиты в Скайпе ничего не знаю. Аккаунтов в соц. сетях у него нет. Ссылается на "нехорошего" Цуккерберга, что мол IT-шники не постят инфо про себя в интернете. Сказал, правда, название фирмы, где он работает. Ну а что мне это дает? И меня это да, беспокоит.
Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 857

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 15:40

Tanita пишет:
О, ты купил билеты, круто, покажи! Поставьте себя на его место - разве не хотелось бы поделиться с человеком, к которому у тебя интерес и к которому ты едешь на встречу?

Я вот не понимаю, а за чем билеты и сканы высылать? Что они дадут?
Никогда ни у кого не просила сканы тк если мужчина собрался действительно ехать, то он и без этих сканов к вам приедет, а если изначально не было намеренья ехать, то сканы вам не помогут. И о даже если все реально будет куплено и виза настоящая, то это не гарантирует приезд мужчины.
Лучше не циклится на этой встрече, а просто активно общаться с другими, тк вам никакие сканы не нужны будут, тк у вас ещё пару тройку кандидатов в разработке.
Frangelica
Вливаюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 262

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 03:15

palemoon я бы не переживала если встреча в Москве, все таки для вас особо нет рисков. Насчёт билета, я бы сказала "не мог бы ты скинуть билет, чтобы я его сохранила на всякий случай и знала точно где/когда встречать", что-либо в таком роде.
А то что про родственников не спросил, не накручивайте, вдруг на встрече он вам не понравится и вы сами не захотите его в эти подробности посвещать. Хотя помнится мы с мч до встречи в общих чертах обсуждали родителей (профессия, где живут), так что я понимаю ваше недоумение.
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: Счастье в ладонях
Спасибо сказано: 742

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:08

Если планииуешь скайп, то можно во время видео "вдруг" уточнить, а когда точно он к тебе прилетает. По идее должЕн за билетами пойти, не будет же он помнить все данные наизусть :wink3:
palemoon пишет:
Я его спрашивала, почему не спрашивает

Зачем?

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 22:43

Moon_ пишет:
Источник цитаты Лучше не циклится на этой встрече

Вот все-таки наверное это лучше будет. МЧ со странностями, я бы так сказала. Не буду описывать здесь все это дальше, и так уже 10 страниц про него.
Frangelica пишет:
Источник цитаты Насчёт билета, я бы сказала "не мог бы ты скинуть билет, чтобы я его сохранила на всякий случай и знала точно где/когда встречать", что-либо в таком роде.

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Если планииуешь скайп, то можно во время видео "вдруг" уточнить, а когда точно он к тебе прилетает.

Девочки, не могу я про билет спрашивать, неудобно как-то теперь. вовремя мне нужно было сообразить спросить, когда он мне детали рейса диктовал. Я думаю недельки через две, ну или если он сам скажет, что уже виза готова, я у него все же попрошу показать, под предлогом, что никогда не видела раньше, что в принципе правда.
Все же месяц остался, это правда не так долго. Все равно, дейтинг - это лотерея. Даже если он приедет, где гарантия, что мы понравимся друг другу в реале? На фото и в скайпе может быть одно, а в жизни - другое. Поэтому, жду и надеюсь на лучшее. Не циклясь....)))
Frangelica
Вливаюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 262

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 01:29

palemoon гарантий конечно нет, общайтесь с несколькими сразу, наберётесь опыта.
  Сорри, оффтоп  
я такая же скромная в этом плане, тоже не могу некоторые важные вещи спросить. Но стараюсь себя пересилить, когда какой-то неудобный вопрос есть, то думаю вот спрошу и мне сразу легче станет, иначе мысль так и будет висеть в моей голове и буду сама додумывать...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 18:45

Некоторые считают, что когда кажется, то это не кажется...))) В моем случае это сработало. Вот уже 2 декабря. До встречи 12 дней. Общение, я так и не смогла сократить. Более того, я и МЧ удалили свои анкеты с сайта. Но произошло это несколько странно. Я говорила, что я часто заходила на сайт все-равно, а он нет. Когда я в очередной раз зашла на сайт, МЧ попытался со мной поговорить, как я на это смотрю, но в очень мягкой форме. Я объяснила, что заходила туда не ради поиска. Потом я долгое время не заходила. Затем снова зашла, и на следующий же день увидела, что МЧ поднял свою анкету и просмотров у него в анкете стало больше. И на позаследующий день тоже. Тут уж я написала ему, что желаю удачи в поиске и "гудбай". На что он спросил, почему я так расстроена. На мой ответ, что он все еще в поиске, он мне сказал, что не в поиске, и зашел туда из любопытства, что кто-то нашел его анкету, так как он долго туда не заходил. Ложь № 1, так как если он не ищет, то зачем было поднимать анкету, да и вообще 2 дня подряд заходить? Я во время этой разборки удалила свою анкету, он - нет. Дней через 5 он мне пишет, что извини, я зашел на сайт еще раз с целью удалить анкету, но мне выдает ошибку 404. Вот уж я посмеялась то. Я сказала ему, что тоже удалила свою анкету уже давно, и без всяких проблем. Смотрю, на следующий день тоже удалил.
Насчет билетов. На прошлой неделе пишет мне, что между прочим он прилетает на 13, а 14 и не ЭйрФранц, а Люфганза. Типа он бронировал месяц назад те билеты, но они не забронировлись. :gy: Девочки, я не знаю, может он русских женщин совсем за глупеньких держит? Я ему пишу, что если бы ты бронировал, а точнее купил, то с твоей банковской карты должны были списать деньги. На что он ответил: "ты права". Дальше, у меня возник вопрос про визу. Так как прошло 4 недели, а визы то все нет. Ну ее по идее и не могло быть, так как он не оплатил билеты тогда. И вчера он мне пишет, что виза пришла на почту и он собирается туда ехать. Ну я и попросила мне ее сфоткать. Вчера весь день -тишина. Сегодня, опять спрашиваю, ну тебя можно поздравить с получением визы? МЧ пропадает с радаров (где-то на 1 час), видимо обдумывал, что бы еще насочинять? :crazy: В результате пишет, я опоздал вчера на почту, почта закрылась на реконструкцию, я смогу получить свой паспорт в соседнем городе на почте. Съезжу на следующей неделе. Ты не волнуйся! :laugh:
Девочки, возможно он и правда собирается приехать, а билеты на самолет оплатил в последний момент, виза готовится тоже за 2 недели. Но зачем столько лжи?
Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 351

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:00

palemoon пишет:
Источник цитаты На прошлой неделе пишет мне, что между прочим он прилетает на 13, а 14 и не ЭйрФранц, а Люфганза. Типа он бронировал месяц назад те билеты, но они не забронировлись

конечно не "забронировались ", потому что их нужно оплачивать в течении суток :la: так он показала новые билеты или нет ? С реконструкцией почты ,это крутой перл :crazy:
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 3882

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:03

palemoon Он не скаммер, а просто болтун по всей видимости.
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:04

Miss fox пишет:
Источник цитаты так он показала новые билеты или нет ?

Нет, но я и не просила их сфоткать. Сказал номер рейса. Но я попрошу и их скинуть на следующей недельке наверное.
Но если не собирался ехать, то зачем тогда вообще было говорить о других билетах?
Обещался прислать визу, когда ее возьмет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Санечка пишет:
Источник цитаты Он не скаммер, а просто болтун по всей видимости.

Вот если бы просто писатель был, то зачем весь этот цирк с билетами и ограничениями по срокам в связи с этим?
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:10

palemoon Чтобы продолжать болтать с вами обо всем на свете и продолжать тешить себя иллюзиями, вы же сами пишите, что общения для вас чрезмерно много, а ему в самый раз, скучно, вот и строчит, но держать вас надеждой на встречу тоже надо.
Денег у вас не просит.
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:16

Санечка пишет:
Источник цитаты Чтобы продолжать болтать с вами обо всем

Заодно с течением времени поняла, что сказать ему мне по сути нечего. Несмотря на то, что сам мне регулярно написывает, но вопросы в основном "Как дела?", а дальше я уже задавала какую-то тему. А вопросами про дочь заполнялись паузы в разговорах. То есть полностью скрашивала беседами его одинокие вечера. :cray:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:19

palemoon На форуме очень много тем про "не надо складывать все яйца в одну корзину". Бывает. Теперь эта история в копилку опыта, а вам новых удачных поисков.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9370

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 21:26

palemoon
Не в защиту мужчины, я не очень помню предыдущие детали, но потерпи 12 дней, вполне возможно он и приедет. У меня экс был такой бестолково неорганизованный, и билеты он покупал в последний момент, и почта могла закрыться перед носом, и билеты не сбрасывал никогда.
И ломалось у него все всегда и везде.
Такие люди реально бывают. Сумбурно противные :gy:

По моему опыту, чем больше начать циклиться на сбрось визу и сбрось билеты тем больше сама себя раскачиваешь и накручиваешь.
Не надо ничего спрашивать. Приедет или нет узнаешь. Он ведь к тебе в город собираеся.
Если не купил и придумывает, то за сутки начнет пропадать, сломает ногу, руку, заболеет, сама все увидишь.
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 22:06

Жужелица пишет:
Источник цитаты я не очень помню предыдущие детали

Ну сначала я подозревала, что он скамер, затем быстро поняла, что нет. Потом возник вариант писателя, или лжуна. Иногда возникали сомнения, в том, что он говорит. Бросать его так сразу без особых на то доказательств не хотелось, так как МЧ казалось был очень заинтересован в общении со мной. Да, и полностью подходил под мои параметры поиска.
Жужелица пишет:
Источник цитаты Не надо ничего спрашивать. Приедет или нет узнаешь. Он ведь к тебе в город собираеся.

С одной стороны да, но с другой. Я уже просто выдохлась вся от этого общения. И не потому, что он не нравится, а потому, что не верю ему. С другой стороны, зачем было мне говорить про вторые билеты, но сидел и молчал бы в тряпочку про это, я же не просила его прислать мне те первые билеты, да и вообще про них не спрашивала. Т.е. есть вероятность того, что МЧ просто общался со мной все это время, пытаясь разобраться, есть ли у нас с ним шансы, и стоит ли ему ехать. Ну а чтобы я не приставала к нему, с вопросами, когда он приедет, сочинил, что купил те билеты, и подал на визу. Когда осталось 2,5 недели до обозначенного мне времени, сунулся, а те билеты уже раскупили.
Еще, да, я много не теряю, он едет в мой город. Но все же, маникюр, педикюр, ребенка пристраивать с кем-то нужно договариваться. Все это неизбежные хлопоты и затраты перед встречей МЧ.
Девочки, я просто за поддержкой к Вам.