О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Это скамер?

palemoon
Осваиваюсь

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 36

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 15:34

Сорри, оффтоп  
Англика слила после месяца ежедневного общения, стал сильно интересовался моей недвижимостью, за сколько можно продать квартиру и т.д. Не люблю таких вопросов.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2066

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 17:13

palemoon пишет:
Источник цитаты К слову, он не знает не только эту разницу, а разницу между посольством и консульством. Вчера ему это объясняла. Кто собственно делает визы. А он пол. мира объездил, с его слов.

Знаете, когда у вас будет швейцарский паспорт, вы тоже много чего не будете знать про другие страны.

В чем мужчина провинился, я не пойму? Консульство не является самостоятельным учреждением, оно входит в структуру посольства и подчиняется послу страны. Чтобы пройти тест, он должен был знать, где находятся все консульские отделы России? Я вот тоже не знаю, в каких городах у нас открыты визовые центры тех или иных стран. Пока сам за визой не пойдешь, тебе эта информация ни к чему.

Мужчина собрался ехать через 2 недели после начала общения, блин, радоваться надо и перышки чистить перед встречей. А то создается впечатление, что вы пытаетесь найти отговорку, чтобы побыстрее слить кандидата с чистой совестью.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5301

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 17:38

Ой, я была в шкуре этого мужчины. :gy:
  Сорри, оффтоп  
Я тоже не знаю разницу между консульством и посольством. И меня тоже постоянно МЧ "выводил на чистую воду". Он лучше меня знал по чём недвижимость в Минске, что школ вождения 2 мес. не бывает и разозлился во время встречи, когда увидел мою французскую косметику (потому что она бывает только во Франции, значит я там была, значит мне кто-то купил там эту косметику и т.п.) и одежду с обувкой хороших брендов (потому что у безработных такого быть не может, значит заработала натурой и т.п.) :shake:.
Я удрала от него. Так он в догонку то прощение просил, то снова начинал разборки, то письмо нервным почерком прислал... Бедный, больной на всю голову. Но я Австрию все равно люблю. :)

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 12:32

Все еще продолжаю переписываться с МЧ. Доверия к нему стало больше. Похоже он действительно там живет, зная мою любовь к фото, стал высылать гораздо больше. :wink3: А хотела ведь уж слить. Это история о том, что не нужно делать поспешных выводов, несмотря на "красные флаги" дейтинга.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8236

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 13:48

palemoon пишет:
Источник цитаты Это история о том, что не нужно делать поспешных выводов, несмотря на "красные флаги" дейтинга.

Скорее, о том, что не нужно самой выдумывать красных флагов. :wink3:
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 583

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 14:00

Ну что, может скоро нам ожидать еще одну счастливую историю в разделе? :)
Вливаюсь

C 10 ноя 2014
Спасибо сказано: 94

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 14:27

palemoon пишет:
Источник цитаты Похоже он действительно там живет, зная мою любовь к фото, стал высылать гораздо больше.

Вы главное не упускайте из виду, что он уже несколько раз что-то обещал и не сделал. Мечтал о поездке, но тут умирает дядя (и вы не можете это проверить) - встреча переносится на неопределенное время. (Или уже есть четкая дата встречи?) Нежелание называть отели тоже странновато объяснил. Тяжелые воспоминания о работе там, конечно, возможны, но ссылкой на них часто предупреждают попытки копать инфу дальше.
palemoon
Осваиваюсь

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 14:45

Angl пишет:
Источник цитаты Скорее, о том, что не нужно самой выдумывать красных флагов.

Rosabelle пишет:
Источник цитаты Вы главное не упускайте из виду, что он уже несколько раз что-то обещал и не сделал.

Ну, я и сейчас не уверена в нем на 100%. Обещался приехать, так теперь встреча отложилось до середины декабря. Объясняет это
Rosabelle пишет:
Источник цитаты тут умирает дядя
нужно делить имущество. Нет, конечно, все может быть.
На визу еще тоже не подался, отели до сих пор выбирает, обещает завтра это сделать. Не торопится, однако.
Frumusețe пишет:
Источник цитаты Ну что, может скоро нам ожидать еще одну счастливую историю в разделе?

Спасибо за пожелания. Но до этого еще по-мойму еще как до звезды.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8236

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 14:56

palemoon пишет:
Источник цитаты Ну, я и сейчас не уверена в нем на 100%. Обещался приехать, так теперь встреча отложилось до середины декабря

Ну, тут может быть обыкновенный писатель, болтун, с*кс-турист - да мало ли ещё типов ошивается в интернете, прикидываясь женихами для разных целей. Но скамер - это тот, кто обманом старается выманить деньги, а тут пока никаких признаков скамерства не было. А насчет остального - время покажет. Поначалу все одинаково поют, судить же надо по поступкам. И поступки эти - не фотоотчеты с мероприятий, и не оправдание за каждый чих, а выход в реальность: сначала видеочат, потом организация встречи. Но и на это нормальному мужчине нужно время.
Осваиваюсь

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 15:05

Angl пишет:
Источник цитаты Ну, тут может быть обыкновенный писатель, болтун, с*кс-турист

Согласна с Вами, что не скамер точно. На с*кс-туриста вроде тоже не похож (мог бы и помоложе выбрать для этих целей). Болтун, писатель - да может быть, время все прояснит.
Кстати, собрался заводить котенка. Ездил выбирать. Котенок еще маленький, поэтому заберет его в середине ноября. Я его спросила, а куда же ты его денешь, ведь через месяц ты ко мне вроде планируешь? Ответил, что в приют для животных на это время. Так в ноябре он еще собирался ехать в Брюссель и в Германию насчет наследства...))) Мдя...
palemoon
Осваиваюсь

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 09:40

Ну я все еще продолжаю переписку с этим МЧ. Доверия, если честно, у меня к нему как не было, так и нет. Тут еще выяснилась неприятная подробность, что он встречался с девой с Украины 3 года назад, но как написал, что непродолжительное время. Почему расстался, не говорит. То есть, парень то не новичок на нашем брачном рынке. :laugh:
Вроде как взял билеты на середину декабря (но как проверишь)?
Дело в том, что МЧ очень активный. Пишет с утра, но это ладно, просто доброе утро. Я ему отвечаю тем же. А вот вечером - беда. Зависаю с ним на 1 час как правило в разговорах. А у меня куча дел: уроки нужно выучить с дочкой, маме внимание уделить, да и сходить налево на сайты. Да книжку просто почитать уже некогда. :cray:
С другой стороны, мне МЧ чем-то интересен. Может быть интересен, его интересом ко мне. Я уже сама не знаю!? Ну поговорить нам в принципе есть о чем. Но вот желания так плотно общаться до его приезда у меня почему то нет. Наверное, страхи впустую время потратить. Как-то так...)))
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 534

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 10:10

palemoon пишет:
Источник цитаты Но вот желания так плотно общаться до его приезда у меня почему то нет.

Попробуйте скорректировать время общения. Можно это сделать пару раз отмазавшись какими-то делами или же прямо ему выложить, что ты конечно парень замечательный, но у меня есть ребенок, мама, друзья и пр. и вообще я ценю свою реальную жизнь. Но желательно сразу же предложить определённый план общения - 2-3 раза в неделю + выходные.
В общем, ваша задача донести до мч, что общение с ним для вас важно, но при этом вы нуждаетесь в определённом графике. Для европейцев норма жизни всё планировать, должен отнестись с пониманием.
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2735

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 10:19

palemoon пишет:
Источник цитаты Вроде как взял билеты на середину декабря (но как проверишь)?

Сканы билетов попросите выслать

Отправлено спустя 43 секунды:
palemoon пишет:
Источник цитаты А у меня куча дел: уроки нужно выучить с дочкой, маме внимание уделить

Ну так и пишИте. Ведь это правда, не надо миндальничать

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 10:36

Да, возникает стойкое ощущение, что мне присели на уши.
  Сорри, оффтоп  
Восхищаюсь девочками, кто общается с МЧ месяцами и годами ожидая встреч.

Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2066

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 14:24

palemoon пишет:
Источник цитаты Восхищаюсь девочками, кто общается с МЧ месяцами и годами ожидая встреч.

Разве это повод для восхищения? :prank:

Что меня огорчает в вашей истории, я не чувствую с вашей стороны какого-либо интереса к МЧ. А в таких случаях даже если мэн доезжает, то ничего путного из этого все-равно не получается :mda: