О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Странный швейцарец

Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10612

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 22:24

palemoon
Я тебе еще в октябре писала, что я бы не рассчитывала на этого мужчину, как подходящего кандидата, уж очень много несуразностей.

palemoon пишет:
Источник цитаты пишет мне, что между прочим он прилетает на 13, а 14 и не ЭйрФранц, а Люфганза.

Если я не ошибаюсь, то ближайший к нему международный аэропорт - Цюрих. Из Цюриха до Москвы только 2 авиакомпании пускают прямые рейсы - Swiss и наш Аэрофлот, все остальные - с пересадкой. 100 франков решил сэкономить что ли? Хотя после истории о том, что он закупаться за 50 км в супермаркет ездит, вообще ничему не удивляюсь. Уж и не знаю по какой причине он у тебя в "достойные" кандидаты попал :scratch:
palemoon пишет:
Источник цитаты Еще, да, я много не теряю, он едет в мой город. Но все же, маникюр, педикюр, ребенка пристраивать с кем-то нужно договариваться. Все это неизбежные хлопоты и затраты перед встречей МЧ.

Разумеется, ты права. Попроси его скинуть электронный билет тебе - чтобы знать все детали поездки, отслеживать рейс по интернету, если ты его встречать собираешься- то тебе надо знать в какой аэропорт он прилетает и в какой терминал.
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 22:47

Кармелита Что МЧ экономный у меня не возникало подозрений на протяжении всей переписки с ним. :crazy:
Кармелита пишет:
Источник цитаты Уж и не знаю по какой причине он у тебя в "достойные" кандидаты попал

Ну просто по параметрам и по его заинтересованности мною. Хотя со временем много чего еще обнаружилось.
Но сейчас думаю лишь о приятном времяпровождении здесь (обещались) и языковой практике, если долетит. Вряд ли со лжуном смогу строить серьезные отношения, даже если ложь во благо.
Попрошу скинуть билеты, конечно.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 01:20

Это у меня одной такой опыт с визами что-ли, ? но паспорта не отправляют почтой. Курьерской службой - да, но не почтой!
_budur_
Вливаюсь

C 3 фев 2018
Настроение: почти счастлива*
Спасибо сказано: 226

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 04:26

У меня МЧ делал визу по почте. Забирал ее сам с почты, но тем не менее. В Германии
Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 320

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 11:17

palemoon пишет:
Источник цитаты Я уже просто выдохлась вся от этого общения. И не потому, что он не нравится, а потому, что не верю ему.

Ну вот я не пойму этого никогда . Если ты уже морально истощена , но продолжаешь тихо молчать и не требовать прислать тебе копии его билетов , визы , то выходит , что тебе это нравится . Это моральное насилие над тобой . Вот тебе это нужно ? Вместо того , что бы напрямую решить все вопросы с мужчиной , ты идешь и просишь совета у девочек . Так кто лучше , чем сам мужчина , может прояснить эту ситуацию ? :g-sigh: Сейчас напиши ему , что бы срочно подтвердил все документально . не надо стесняться . Он стебется над тобой и получает от этого кайф :la: Вот на мой характер , так я бы в первую минуту потребовала копии его билетов , еще до того как он начал бы заниматься их бронью.Он с самого начала должен знать , что в игры со мной не получится просто погуляться словесно . А если вместо фактического подтверждения , я получала бы "словесный понос" , то достала бы шашку и сплеча рубанула . Все ... этот ушел ... впереди следующий :wink3:

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 11:50

Кармелита пишет:
Источник цитаты Попроси его скинуть электронный билет тебе

Miss fox пишет:
Источник цитаты но продолжаешь тихо молчать и не требовать прислать тебе копии его билетов , визы , то выходит , что тебе это нравится .

Не нравится, поэтому вчера попросила скинуть билеты. Так вот, они есть. Кармелита, летит он из Базеля во Франкфурт, а из Франфурта в Москву. Но его ход мне непонятен. Я спросила его, почему не прямой рейс? На что он ответил, что прямые рейсы в неудобное время ночью. Я сегодня не поленилась, посмотрела рейсы Цюрих-Москва в skyscanner и aviasales. Так вот, есть там рейсы в 12-20 Swiss за 26 тыс.; Аэрофлот в 13-10 за 27 тыс. и обратно. Обратно - 17 декабря. А у него стоит цена на билеты 450 франков (туда-обратно), ну т.е. где-то 30 тыс. руб. Еще и за поезд Chur -Basel платить...
Что за странная экономия?
Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 320

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:12

palemoon пишет:
Источник цитаты Так вот, они есть

Билеты оплачены или только бронь ? Ты проверила ? Есть номер билеты ? Потому что его действия не вызывают доверия . :no: Я бы уже все проверила. Вплоть до того , что позвонила бы в компанию авиалиний на которых он летит и узнала бы статус его билетов :wink3:
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 850

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:19

Miss fox
А это можно сделать самостоятельно если есть код авиакомпании, а если через сайт посредника куплен, то статус не проверишь. Те можно, но не все подобные сайты предоставляют такие коды.
По телефону без кода авиакомпании никто ничего не скажет.
palemoon

Если вы не можете пробить билет через сайт,то я бы на эти сканы даже не рассчитывала.
Единственное я не понимаю, что вы так заморочиватесь?
Приедет хорошо, не приедет другой приедет.
Вы очень много удаляете мэну, который по факту ничего не сделал, чтобы так много о нем думать.
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:23

Miss fox пишет:
Источник цитаты Билеты оплачены или только бронь ?

Вот у меня тоже такой вопрос возник. Я его спросила, он сказал оплатил. Хотя уж знаю теперь, как верить его словам. :gy: Там написано по немецки в начале: информация для пассажиров. Дальше его имя, фамилия, ниже номер билета. Номер - один на все 2 билета туда и 2 билета обратно. Еще там есть такое статус билета, написано bestätigt, т.е. подвержден. Поэтому я и думаю, что оплачены. Еще я спросила, чего он только на субботу, воскресенье? Он говорит, а что мало? Я говорю, ну да, наверное дней 5 нужно для первого знакомства (хотя может я и не права). Он обрадовался, и говорит, я поменяю тогда обратные билеты, что это возможно.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Moon_ пишет:
Источник цитаты Приедет хорошо, не приедет другой приедет.
Вы очень много удаляете мэну, который по факту ничего не сделал, чтобы так много о нем думать.

Это правда. :cray:
Oльга muza
Вливаюсь

C 9 июл 2016
Спасибо сказано: 475

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:36

palemoon пишет:
Источник цитаты Я говорю, ну да, наверное дней 5 нужно для первого знакомства

Для первого знакомства 2 дня в самый раз. Если не понравитесь друг другу после 2 дней, что будете делать осташиеся 3?
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10612

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 12:45

palemoon
То, что у парня "не все чашки в шкафу" (это так по немецки "не все дома" :gy: ) я ещё в октябре поняла. У меня этому есть 2 объяснение - одно плохое, второе очень плохое. Сейчас не хочу тратить время, всё равно он скоро приезжает, билет вроде реальный, тебе он вроде нравится :roll: Встречайся, смотри сама. За 2 дня, разумеется, что-то трудно будет понять. Я бы посоветовала пока его с родными не знакомить, даже с дочкой.
Вы же с ним по анлийски общаетесь? Спроси его, как у него с немецким? И какой язык у него на работе?
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 13:07

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я бы посоветовала пока его с родными не знакомить, даже с дочкой.
Я ее из школы забираю, затем на танцы вожу, после танцев обратно домой отвожу. Нанимать няню на неделю? Еще у дочери еще начало переходного возраста со всеми вытекающими. :) А он кстати интересовался, познакомлю ли я их? Но мне, ИМХО , не хочется.
Кармелита пишет:
Источник цитаты Вы же с ним по анлийски общаетесь? Спроси его, как у него с немецким? И какой язык у него на работе?

Да, по английски, английский в школе учил. Он вырос в немецко-говорящей семье, соответственно немецкий родной. Еще жил во Франции, французский в придачу. В Швейцарии жил сначала в итальянской части, выучил итальянский. Какой язык на работе, точно не знаю, ну наверное немецкий, спрошу.
Oльга muza пишет:
Источник цитаты Если не понравитесь друг другу после 2 дней, что будете делать осташиеся 3?

Посоветую ему сайты для знакомства на месте. :gy:
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 13:23

palemoon пишет:
Источник цитаты А у него стоит цена на билеты 450 франков (туда-обратно), ну т.е. где-то 30 тыс. руб

недавно узнала, что цены на один и тот же рейс и дату могут отличаться в зависимости от того первый раз смотрите или нет, из какого IP адреса, но и даже с компьютера или телефона/таблетки. Плюс, цена не всегда будет на сайте показана окончательная (если оплата кредиткой, то цена чаще всего поднимется еще на 30-60 евро, а учитывая, что у него 4 рейса, то и выше может быть)
Плюс, по какому курсу вы переводите. Часто на сайте авиакомпаний курс не самый лучший
Если есть номер билета, это значит, что он куплен. Иначе будет просто резервирование. Хотя некоторые сайты сначала присылают резервирование, а минут через 10-30 уже билет и тут что он вам бы переслал.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9461

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 13:47

palemoon
Вот это я называю накручивать себя.
Купил парень билеты
Пришли
Теперь скажи оплатил или нет
Потом пришли подтверждение оплаты
Спокойствие только спокойствие. Не надо задергивать себя и его.
Первая встреча, романтик, а тут уже мужчину особо не ждут потому что билеты не так прислал.
palemoon
Имею мнение

C 6 окт 2017

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 14:19

Zhanna пишет:
Источник цитаты недавно узнала, что цены на один и тот же рейс и дату могут отличаться

Я попробовала в другие дни посмотреть билеты Цюрих-Москва, так вот они уже от 42 тыс. идут на дневные рейсы. Возможно, когда он заказывал на той неделе не было дешевых, а сейчас либо кто-то бронь снял, либо еще что-то, и они подешевели. Предпочитаю так объяснить это, чем думать о том, что пишет Кармелита
Кармелита пишет:
Источник цитаты "не все чашки в шкафу" (это так по немецки "не все дома" )

Жужелица пишет:
Источник цитаты Первая встреча, романтик, а тут уже мужчину особо не ждут потому что билеты не так прислал.

А также врет как сивый мерин.
Кстати, он мне говорил, что там есть только утренние рейсы в Москву на 6 ч. утра, так вот, там таких рейсов вообще нет. Вот фантазия у человека богатая, сразу находит, что ответить. Не, ну я понимаю, все дорого, экономим, но врать то зачем? :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Если честно, я уже и сама сомневаюсь, хочу ли я его здесь видеть. Романтик, да, хочется. Но как подумаю, что верить не на грош человеку нельзя и серьезные отношения не построишь. Да и хлопоты мне с ним здесь.